Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
полюбоваться
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
http://klubo4ek.com/raznoe/vyazannaya-otdelka-tesma-iz-tsvetochkov/#more-2674

Такая вязаная тесьма из цветочков может послужить украшением или отделкой различных изделий. А если соединить несколько вязаных полосок, то можно получить совсем другой узор.



|
Без заголовка |
Платья для кукол. Шитье.






|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Автор:
Домоседка
Горизонтальные косы очень красивый и эффектный узор. Его можно использовать для отделки изделий или как основной узор для вязания, например, оригинальных шарфов. Хочу поделиться с вами техникой вязания горизонтальных кос.Необходимо набрать количество петель кратное шести. Попробуйте связать образец на 24 петлях. В лицевых рядах вязать лицевыми петлями, в изнаночных рядах - изнаночными.
Мастер-класс здесь:
http://domosed-ka.ru/knitting/master-klass/gorizontalnyie-kosyi
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Автор мастер класса Дарья Стрельченко (Citrine5) , материалы бисер и бусины различной формы- результат мудрая сова брошь, стильно и необычно.


Мастер класс.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Очень оригинальное решение. По картинкам думаю всё понятно
![]()
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

Сегодня я предлагаю вам рассмотреть, как можно пошить копию удобных и хорошо сидящих трусов
Ничто не вечно, и рано или поздно, эти супер-удобные трусы вам придется поменять на другие. А где гарантия, что свежекупленные будут также хорошо на вас сидеть?
Не будем гадать, а сошьем себе практически точную копию проверенных старых, удобных трусиков.
Для начала, надо из старых трусов построить выкройку для новых.
Для этого безжалостно пожертвуем старыми трусиками :)
Отпарываем все резинки и разрезаем трусы-образец на части, примерно как на картинке. Т.е. имеем три части – деталь выкройки передней части трусов, деталь задней части и дополнительную вставку, которую будем делать из 100% хлопка.
Детали выкройки женских трусов.
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
От автора: "Сразу оговорюсь, что иголки-булавки вставляла, чтобы освободить руки для фотоаппарата
.
Для таких роз обычно беру нитки в тон. Нарезаем пять прямоугольников по 5,5 см и 6 прямоугольников по 6,5 см из ленты шириной 2,5см. Срезы лучше опалить.
Лету кладем изнанкой наверх. Загибаем уголок на 3-4 мм, складываем ленту, чтобы опаленный край лег вдоль кромки.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Автор: Наталия Шеппард
Серия сообщений "Для кукол. Одежда, Мебель...":
Часть 1 - Радость миссис Брайент
Часть 2 - макияж для кукол
...
Часть 23 - Колыбелька
Часть 24 - Собака для Барби
Часть 25 - Кукольная шляпка на подкладке
Часть 26 - Гламурный жакет для кукол Fashion Royalty. Мастер-класс
Часть 27 - Кухня из обувной коробки
...
Часть 31 - мебель для куклы
Часть 32 - Кукольное кресло
Часть 33 - мебель для барби
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Нашла интересную схемку для плетения короны.
Понадобятся: проволка и бусины разных размеров.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Для изготовления этой нарядной кукольной шляпы потребуется картон и прямоугольный кусок ткани.
Я взяла подкладочную.
С помощью циркуля и линейки рисуем на картоне детали

и склеиваем картонную основу.

Вместо картона можно использовать пластик от бутылки.
Размер ткани определяем так: длина = длине окружности полей. Для моей большой куклы это оказалось 50 см. Ширина ткани = 2 радиуса донышка + 2 высоты тульи + 2 ширины полей. У меня получилось приблизительно 25 см.
Ткань нужно разметить так (по изнанке).

Не забыть припуск на шов со всех сторон.
Сложить вдвое, лицом внутрь. Прострочить боковой шов. На получившейся «трубе» по всем размеченным линиям проложить строчки с самым большим размером стежка.

Самую верхнюю (на чертеже) строчку стягиваем и туго завязываем. В получившийся мешок помещаем нашу картонную шляпу. Узел должен находиться на середине донышка шляпы. Теперь начинаем аккуратно стягивать все строчки до тех пор, пока ткань не сядет плотно на картонную основу. Самую нижнюю строчку затянем в узел. Шляпа готова.

Теперь можно ее украсить - например, бусинами и цветами из этой же ткани.
И подарить своей кукле.

Тема группы, автор
|
Без заголовка |
Плетение из газет. Декоративные шляпки
Предлагаю вам украсить стены вот такими декоративными шляпками








|
Без заголовка |
Миниатюрные пуговицы для кукол (мастер класс)
Автор: Эмилия (EmiliaSoVa)
Каждый раз создавая новый образ куколки, озадачиваюсь вопросом, Где взять такие малюсеньке пуговки?!

|
Без заголовка |
Вот, нашла такую прелесть. Мне кажется, что такая корзиночка будет очень полезна всем рукодельницам: во первых, можно сделать ее для дочи, а именно, для ее куклы барби, которая очень любит ходить по магазинам :) Т.е. для игрушек. Вот вторых: корзиночка также будет волшебно смотреться для мини-флористических композиций. Знаю, что многие уже пробовали или лепить, или из бисера делать цветы. Вот. Попробуйте и в такой корзиночке, так сказать, поэкспериментировать :) Ну, а если Вы ничем не увлекаетесь подобным, тогда есть третий вариант - использование корзиночки, в качестве игольницы.
Как Вам такие идеи? Смотрите подробный МК под катом :)

|
Без заголовка |
Здесь приведён пример корзиночки для куклы. Но если взять мячик побольше, то у Вас выйдет уже корзинка соответсвующего размера. Всё очень просто, результат прекрасный . Мастер класс от Оксаны Гриц с ярмарки мастеров.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |











|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Серия сообщений "Одеваем и обуваем куклу":
Часть 1 - Обувочка для куклы
Часть 2 - Все для куклы!
...
Часть 16 - Одеваем - обуваем куколку...
Часть 17 - Вяжем наряды для любимых кукол
Часть 18 - Одежда и мебель для кукол.
Часть 19 - Шьем и вяжем для Беби-бон
Часть 20 - Японский жрнал, посвященный куклам, с выкройками "My favorite doll book series" №11
...
Часть 41 - Текстильная кукла и одежда для неё. Выкройка.
Часть 42 - Коробка для кукол. МК
Часть 43 - Мастер-класс: Кожаные ботики для куклы
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
ОТ Lusi

Мишутки получились маленькие, по этому было решено приспособить их на подушечки!
Итак, процесс пошива подушек! Размер всей наволочки 24см на 24см, размер вышитой вставки 14см на 14см!
Понадобится ткань для обтачек и задника, молния, ну и вышивка !

Заднюю часть наволочки разрезаем, обметываем край и пришиваем молнию! (У меня молния потайная, для которой нужна специальная лапка!

Вшитую молнию проутюживаем!

Теперь кроим обтачки для вышивки. ( не забываем сопоставлять рисунок на ткани!)

Сшиваем углы: начинаем шить сверху и шьем недострачивая 1см от края низа!

И сшиваем все четыре стороны, образуя квадрат!

Разутюживаем припуски!

Примеряем с вышивкой!

Теперь пришиваем обтачки к вышивке.

На поворотах раздвигаем-поворачиваем наши недошитые 1см на обтачке, то есть строчка создает прямой угол - иголку оставляем в центре уголка, лапку поднимаем и ткань поворачиваем на 90градусов - смотрим на фото -

не могу качественно описАть


Припуски на швы можно обметать, чтоб не сыпались

Вышивку я проклеила флизилином для прочности)

Проутюживаем швы!

Теперь шьем подушечку с наполнителем из синтопона!
Ткань х/б, размер также как у наволочки 24см на 24см!
Кроим одну деталь со сгибом, и два края зашиваем!

Готовим набивку! Я беру синтопон втрое и меж него напихиваю немного порезанного синтопона для обьемности!

Зашиваем!

Готово!

Все! Одеваем наволочку!

Впринципе можно подушечки сделать более пухленькими, но у меня было маловато синтопона! Но мне они и так очень нра! Надеюсь моим одариваемым они тоже понравятся!

|
Без заголовка |
В итоге куколка у нас получится ростиком с ладошку:)

Кусочек колготки разрежем вдоль пополам, затем втрую половинку еще раз вдоль пополам. Застрочим машинным швом. Получаем трубочки: одну пошире для головы и туловища и две узких для ручек и ножек.

Начинаем свою работу с головки и туловища. Для этого берем широкую трубочку, из синтепона скручиваем плотный шарик для будущей головки.

Вставляем в трубочку с одной стороны, край собираем на нитку и стягиваем.

Из синтепона скручиваем маленький шарик для носика

Вставляем заготовку носика под колготку, размещая ее в центре личика.

А дальше методом утяжек, очень нам знакомых, создаем носик-курносик:) Начинаем с преносицы

Затем по диагонали создаем ноздри носика. Сначала одну , без разницы левую или правую, кому как удобно...

Затем вторую....

Оформляем крылья носика

Затем, отвернув нижний край колготки, подкладываем небольшие валики для щечек

И такой же валик для подбородка

Затем головку по основанию шейки перевязываем тонкой веревочкой из той же колготки

Аккуратно иглой расправляем равномерно синтепон в области щечек и подбородка.

Затем из двух точек оформляем ротик, вернее улыбку ангелочка

Следующий этап работы - из уголков ротика формируем щечки и глазницы...

Пальцами прорабатываем мимику личика

Оформляем надбровную часть личика

Отметим стяжкой верхние края будущих бровок

Пальцами сформируем бровки

И методом утяжек их прошиваем

Вот что у нас получается в итоге

Так как у нас ангелочек соня, то и сделаем его с закрытыми глазками и сначала очертания глазок прошьем ниточкой, выводя иголку с ниткой на личико с затылочной части головки.

Затем вернемся снова назад . Сделаем сначала один глазик, потом другой и нитку закрепим сзади.

Вот так у нас получается)))

А теперь, мастерицы сделаем с вами веки. Для этого отрежем тонкую полосочку от колготки

Полоску эту вытянем и получим тонкую веревочку

Вставим эту веревочку в иголку с широким ушком

И затем прошиваем, проходя предыдущий путь нити, вкалывая иглу со стороны затылка, выводя ее на лицевую часть

Потом снова вернемся на затылочную часть головки

в итоге получаем прикрытые веки.

Сделав оба века, завязываем концы веревочки на затылочке

Подрумяниваем личико, подрисовываем бровки, оттеняем веки.... Первый этап закончен:)))

Добрый вечер, Страна!!! Сегодня я поделюсь с вами о том, как сделать маленькую куколку. И немного расскажу про ручки и ножки для таких вот малявочек. Начнем пожалуй с головки ангелочка. Мастер-класс получается большим, постараюсь снова рассказать поподробнее, поэтому я разбиваю его на несколько страниц
Нижнюю часть оставшегося отрезка колготки наполняем синтепоном , обрезной край собираем на нитку и стягиваем. Туловище готово. Да, да, вот так все просто:))

А теперь, дорогие мои мастерицы, я показываю как можно сделать примитивные ручки и ножки, которые доступны в своем исполнении даже для детей. Для этого берем два отрезка проволоки.

На концах проволоки делаем петельки, для того, чтобы острые края не прокалывали ткань и удобнее было пришивать ручки в готовом виде. Отрезаем тонкую полосочку синтепона.

Затем проволочку равномерно обматываем полоской синтепона.

Потом на эту заготовку надеваем узенькую трубочку колготки, которую мы сшили еще вначале работы

Снова отвернув один край колготки, в центре заготовки накрутим еще немного синтепона, там где будут ладошки.

Обозначим центр ручек, перетянув ниткой.

Затем тем же методом перетягиваем ниткой края ладошек. Обрезные края колготки на концах самих ручек собираем на нитку и стягиваем. Ручки готовы.

Примеряем готовые ручки к тельцу. Сразу добавлю, что в процессе работы ладошки оказались великоватыми. Я их уменьшила засчет того, что утяжку краев ладошек сделала ближе к центру ручек.

Ножки делаем по тому же принципу, что и ручки. Так же примеряем их к тельцу. Чем мне нравится этот метод?! Простотой в исполнении и возможностью придать естественную позу куколке. Можно согнуть ножки в коленочках и ручки в локоточках.

Собирать ангелочка начинаем с пришивания ножек.

Своим куклам я всегда надеваю нижнее белье. Из кусочка белой ткани выкраиваем штанишки ввиде плавочек.

Плавочки шьем сразу на кукле.

По нижней части плавочек пришиваем кружево и они плавно превращаются в штанишки:)))

Для рубашки выкраиваем три прямоугольника: Один побольше и два поменьше для рукавов.

Сшиваем наши детальки.

Трубочку, ту что побольше надеваем на ангелочка и присобрав верхний край на нитку, стягиваем вокруг шейки куколки. Потом в ходе работы прикроем тесьмой, завязав бантиком. Маленькие трубочки тоже собираем на нитку, стягиваем и прикрепляем к рукам.

Готовые ручки с рукавами пришиваем к тельцу ангелочка.

Из той же ткани что и платье шьем колпачок. Крылышки для ангелочка на этот раз я решила сделать из ажурного шитья.

Делаем паричок для куколки. Пришьем только полоску, которая будет видна из-под колпачка. Отрезаем кусочек от декоративной резинки-шиньон, подрезаем на нужную величину локоны.

Полоску пришиваем вокруг головы.

Примеряем колпачок.

Пришиваем крылышки, кокетливо укладываем кончик колпачка.

Из органзы шьем наволочку для подушечки, в которой наш ангелочек будет хранить разноцветный ворох снов. Для этого, ввиде наполнителя, нарезаем атласную ленточку всяких цветов. Можно использовать так же разноцветные нитки.

В начале нашей работы я вам обещала. что наша куколка будет величиной с ладошку. Это фото тому подтверждение:))))
Практически наш Ангелочек готов. Можно оставить и в таком виде и поместить там где вы считаете нужным. Но я решила оформить ввиде панно.

Для панно весьма кстати нашелся кусочек ситцевой ткани. Он хоть и с браком, но все равно это ценная находка:))) Все браки мы найдем как скрыть!!! Или мы не мастера?!:)) Пригодится так же одноразовая тарелочка для основы и пенопласт от потолочной плитки.

Из пеноласта вырезаем кружок подходящего размера для тарелочки. Из ткани вырезаем тоже кружок, сантиметра на два-три больше кружка из пенопласта

Кружок из ткани собираем на нитку, вставляем кружок из пенопласта и стягиваем. Край тарелочки обклеиваем тесьмой и внутрь приклеиваем готовую тканевую основу.

Из синтепона делаем легкие облачка и прикрываем текстильный брак ткани.

Приклеиваем нашего ангелочка, витающего в облачках. Приклеиваем в разных местах мерцающие пайетки и не забываем с обратной стороны нашего панно приклеить петельку, чтобы можно было повесить его на стену)))

Итак, мои дорогие мастерицы, мы с вами закончили нашего Ангелочка. Пожелаем ему доброго пути
Ну, а я в свою очередь поздравляю всех, кто отмечает Рождество по католическому календарю
|