-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lenbars

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.12.2010
Записей: 8048
Комментариев: 292
Написано: 8487




КаленДАРь - праздник на каждый день

 

Мы сами выбрали и наполовину создали нашу ... Реальность, пользуясь готовыми блоками из Банк-Реаля и собственным воображением. Мы любим нашу красивую, полную сказочных приключений Реальность, мы любим друг друга. Каждый из нас имеет опыт проб и ошибок в других Реальностях, но в конце концов мы собрались вместе, мы нашли тот мир, в котором нам интересно и уютно.

Юлия Вознесенская "Путь Кассандры, или Приключения с макаронами"
 


- Это невозможно!-сказала Причина

- Это безрассудство! - заметил Опыт

- Это бесполезно! - отрезала Гордость

-Попробуй... - шепнула Мечта


 


Жилет с воротником-капюшоном

Воскресенье, 07 Июля 2013 г. 00:43 + в цитатник
Это цитата сообщения NestTN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилет с воротником-капюшоном

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Жилеты

Платье спицами "Плющ"!

Воскресенье, 07 Июля 2013 г. 00:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье спицами "Плющ"!

 (244x400, 22Kb)dress73 (275x400, 35Kb)
Платье спицами "Плющ"!
Дизайнер - Sauniell N. Connally.
Это открытое летнее платье с рельефной лозой и листиками из книги "Sensual Knits" уже издали на русском!
По просьбе читательницы, даю ссылку на книгу-формат DJVU - http://depositfiles.com/files/jweazq2gc
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Платья

Безрукавка - пончо

Воскресенье, 07 Июля 2013 г. 00:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Безрукавка - пончо

59 (376x640, 115Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Жилеты

Красивый узор. МК.

Воскресенье, 07 Июля 2013 г. 00:19 + в цитатник
Это цитата сообщения SVETA-290 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивый узор. МК.

http://samyelininorguleri.blogspot.com/2011/07/pembe-yelek-modelinin-acklamas.html

Пройди по ссылке. Есть видео.

 

1 (700x415, 293Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/узоры

Тапочки от Etsy

Суббота, 06 Июля 2013 г. 23:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки от Etsy

http://www.etsy.com/shop/RGideas

Автор Rima and Genute's

kahverengi-ayakkabД±-gГ¶rГјnГјmlГј-bayan-patik-modeli-589x420 (589x420, 68Kb)
il_fullxfull.263418708 (700x478, 90Kb)
il_fullxfull.263418698 (700x478, 78Kb)
Рубрики:  Вязание/Носки, тапочки, обувь

Плед для новорожденного из пряжи с помпонами

Суббота, 06 Июля 2013 г. 23:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Налия62 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плед для новорожденного из пряжи с помпонами





Добрый день. Сегодня я хочу рассказать, как легко и быстро связать мягкий и пушистый плед для новорожденного малыша.



Размеры 75-75 см. Хотя в такой приятный на ощупь плед можно завернуть малыша, из-за небольшого размера это скорее покрывало в коляску или для пеленального столика.

 

Понадобится голубая пряжа с помпонами Marifefly Alize (200 грамм, 2 мотка) и белая пряжа (100 г), у меня это Papilon Lanoso (50% хлопок, 50% вискоза). Еще нужны спицы (от 2 до 6 номера) и крючок 2,5. Атласная лента и розочки для украшения.

 

Плед вяжется из отдельных квадратов. Набираем на спицу 14 петель. Для первого ряда просто делаем петлю из протяжки между помпонами и надеваем ее на спицу.



Вяжем один ряд лицевыми петлями, один ряд изнаночными. Кромочные петли провязываем, как и все остальные, т.е. первую петлю не снимаем, а тоже провязываем. Для вязания используются только протяжки, сами помпоны остаются между провязанными петлями.



Так выглядит изнаночная сторона. Если вязать все ряды лицевыми, то обе стороны будут одинаковыми, но вязка будет более рыхлой, не такой плотной.



Продолжаем вязать, пока не получится ровный квадрат. Закрываем петли. Делается это так. Первую петлю провязываем лицевой.



Затем правую спицу лучше поменять на крючок, так будет удобнее. В первую провязанную петлю крючком вяжем еще одну с помощью рабочей нити.



Третью петлю вяжем не из рабочей нити, а из петли, которая на спице. Дальше чередуем: одну петлю с рабочей нити, одну со спицы.



Итак, есть первый квадрат. Кончики пряжи нужно аккуратно опалить спичкой, чтобы хвостики не начали распускаться.



Белой пряжей обвязываем каждый квадрат: в петельку между помпонами провязываем два столбика с накидом из одной петли, между ними 3 воздушные петли.



Первый квадрат просто обвязываем по кругу, а, начиная со второго, присоединяем квадраты друг к другу за среднюю петлю арки из воздушных петель.



Вот так соединяем все квадраты. У меня их 16, если вы хотите плед побольше, можно связать 25 или даже 36 квадратов.



Обвязываем плед по кругу одним рядом столбиков с накидом, между ними 2-3 воздушные петли (в зависимости от плотности вязания и толщины ниток). Следующий ряд вяжем столбиками с 3-4 накидами, нужно померить по ширине ленты.



Обвязываем плед кружевом по этой схеме (или по любой другой).

 

Вдеваем ленту, равномерно распределяя ее, чтобы плед не был стянут, но и лента не провисала.



Концы ленты завязываем бантом. Также аккуратно опаливаем спичкой концы ленты.



На сгибах фиксируем ленту с помощью готовых декоративных розочек. Если их нет, можно связать маленькие цветочки крючком.



Плед готов. У меня получился вот такой комплект с пинетками.


Рубрики:  Вязание/Детское
Вязание/Пледы

Серый пуловер-пончо из BDF.

Суббота, 06 Июля 2013 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серый пуловер-пончо из BDF.

1213MOD653_83776 (293x400, 29Kb)1213MOD653_83775 (293x400, 22Kb)
Серый пуловер-пончо из BDF (Bergere de France).
Описание из журнала "Knit&Mode".
Описание на русском!
Рубрики:  Вязание/Пальто
Вязание/Хочу
Вязание/Жакеты Свитера Кофточки

Выкройки-основы платьев для шикарных дам! Пошаговые, очень подробные инструкции для 54 и 60 размера! + идеи от модных дизайнеров!

Суббота, 06 Июля 2013 г. 23:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройки-основы платьев для шикарных дам! Пошаговые, очень подробные инструкции для 54 и 60 размера! + идеи от модных дизайнеров!

Источник
Этот пост посвящен женщинам с пышными формами. Мы рассмотрим и научимся строить выкройки по нескольким методикам, которые применяются при пошиве одежды для полных женщин. Здесь используются пошаговые инструкции построения чертежей основы платья, рукава и др.
В качестве примера в первом варианте мы возьмем мерки, которые соответствуют 54 размеру (обхват груди 108см), так сказать, женщинам средней пышности. Во втором варианте мы используем, как пример, мерки, соответствующие 60 размеру (обхват груди 120см), для женщин с более пышными формами. В обоих случаях строим выкройки основы для платья полуприлегающего силуэта, в соответствии с этим учитываем прибавки на свободное облегание по линиям груди, талии и бедер.

Вы снимаете мерки со своей фигуры или с фигуры человека, которому будете шить платье.

В любом случае рекомендуем после построения чертежа и изготовления выкройки проверить ее на чем-то простеньком. Например, пошейте халатик из дешевой ткани. Если совсем не уверены – используйте для пошива старую простынь или другую, отслужившую свой век, вещь.

Как напутствие: желаю вам смелости в своих начинаниях, настойчивости, усидчивости и терпения в достижении своей цели. Шаг за шагом, продвигаясь вперед, вы преодолеете путь к совершенству.

Мы используем именно пошаговые инструкции построения чертежей, чтобы продемонстрировать и убедить вас в том, что на самом деле не так все сложно, как может показаться на первый взгляд. Когда вы смотрите на готовый чертеж выкройки основы и до этого ни с чем подобным не сталкивались, может сложиться впечатление, что все это неимоверно сложно и практически невозможно. Однако замечу, что невозможное – это чаще всего лишь то, что мы еще не пробовали делать. Успехов!


читать далее
Рубрики:  Шитье

Жакет просто и элегантно

Суббота, 06 Июля 2013 г. 23:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/Жакеты Свитера Кофточки

Пальто-Bergere de France Mag’Layette 0-24 мес

Суббота, 06 Июля 2013 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Лаурита_сказочница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пальто-Bergere de France Mag’Layette 0-24 мес

4216969_mod16_165bdf (544x471, 56Kb)

 

4216969_icon_yarn (43x29, 5Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Детское


Поиск сообщений в lenbars
Страницы: 763 ... 693 692 [691] 690 689 ..
.. 1 Календарь