-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lenbars

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.12.2010
Записей: 8048
Комментариев: 292
Написано: 8487




КаленДАРь - праздник на каждый день

 

Мы сами выбрали и наполовину создали нашу ... Реальность, пользуясь готовыми блоками из Банк-Реаля и собственным воображением. Мы любим нашу красивую, полную сказочных приключений Реальность, мы любим друг друга. Каждый из нас имеет опыт проб и ошибок в других Реальностях, но в конце концов мы собрались вместе, мы нашли тот мир, в котором нам интересно и уютно.

Юлия Вознесенская "Путь Кассандры, или Приключения с макаронами"
 


- Это невозможно!-сказала Причина

- Это безрассудство! - заметил Опыт

- Это бесполезно! - отрезала Гордость

-Попробуй... - шепнула Мечта


 


Безе в микроволновке за 30 (тридцать!) секунд

Вторник, 19 Июня 2012 г. 23:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Безе в микроволновке за 30 (тридцать!) секунд

http://www.stranamam.ru/post/3376962/

Опубликовала Фарида мама

Текст автора. Безе в микроволновке за 30 (тридцать!) секунд превращается в нежно-белоснежное облачко! Французский изысканнейший рецепт десерта – безе в микроволновке…

Для любителей птичьего молока очень любопытный вариантик приготовления безе в микроволновой печи.
Этот вариант восхитил скоростью и французским шиком!
Значит, необходимы охлажденные белки.

Количество не столь важно, сколько будет, столько и приготовите.
Мелкий сахар, в той же весовой категории, что и белки.
Ну, и добавки в виде ванили, на Ваше усмотрение.
Я добавила лимонный сок. Люблю кислинку в безе.

 

Начинаем взбивать белки на самой маленькой скорости. Как помутнеют, потихоньку скорость увеличиваем, увеличиваем, увеличиваем… понеслось!

И так пока белки не примут нужную консистенцию,
Начинаем добавлять сахар и продолжаем взбивать еще минут 5-10 до твердых пиков.

 

В конце капаем лимонный сок. 

Шоколад, куда ж без него, выбирайте любой на свой вкус.
Между дел натираем на мелкой терке шоколадку щедрой порцией, ну или не очень щедрой, как захотите.

Осталось вмешать аккуратненько шоколадную крошку в белковую массу.
На этом активная готовка заканчивается, милое дело, прям!

 

 

 

 

Первый секрет приготовления.

Раскладываем воздушную массу по чашечкам, формочкам и или другой подходящей посуде. Я готовила при мощности 800 Вт 30 секунд. Если заполнить чашечку доверху, то Вы рискуете собирать десерт по всей микро.

После включения белки резко стартуют вверх и могут сбежать из посудины.
Поэтому я накладывала только на 1/2 .

 

 

 

 

 

 

 

 

Второй секрет приготовления.
Если вытащите сразу, десерт сразу же и опадет, съежится, и облачка не получатся.
Поэтому выдержите десерт в микро еще хотя бы полминутки.

 

 

 

 

Ну, вроде все, можете вкушать сразу, а можно и охладить в холодильнике.
Можно есть прямо из формочек, а можно извлечь на тарелЬку и красиво украсить шоколадной крошкой и свежими ягодами.
Достается, кстати, легким движением руки, без всяких проблем.
На крайний случай проведите острым ножом по краю чашки.
Ну, вот и французский шик на десерт.

Сладких Вам впечатлений!

Продукты:

Белки 100 г
Сахар 100 г
Лимонный сок 1 ч. л.
Шоколад 50 г

Белки и сахар нужно брать в соотношении 1:1. Можно сделать десерт из одного белка, взвесив его и отмерив такое же количество сахара.
Способ приготовления:
1. Взбить белки с сахаром до твердых пиков, добавить свежевыжатый лимонный сок.
2. Натереть шоколад на мелкой терке.
3. Аккуратно вмешать шоколадную крошку в безе.
4. Разложить белковую массу по чашкам на 1/2 .
5. Запекать в микроволновке 30 секунд при мощности 800 Вт.
6. Приятного аппетита Вам и вашим близким!
7. Готовьте вкусно и со вкусом!

От автора:
Вообще-то десерт называется «Острова», но он получается настолько нежным и воздушным, что у меня полностью ассоциации с облаками, а не с островами!

 

Рубрики:  Кулинария/Десерты Желе Желейные тортики

АЖУРНЫЙ ТОП КРЮЧКОМ + ВИДЕО МК ПО ВЯЗАНИЮ ЦВЕТКА

Вторник, 19 Июня 2012 г. 23:42 + в цитатник
Это цитата сообщения annikushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АЖУРНЫЙ ТОП КРЮЧКОМ + ВИДЕО МК ПО ВЯЗАНИЮ ЦВЕТКА

 


7s (420x631, 171Kb)

Рубрики:  Вязание/Вязание на вилке

Реставрация обуви... ВЯЗАНЫЕ БОСОНОЖКИ... мастер-класс... ВЕЛИКОЛЕПНО...

Вторник, 19 Июня 2012 г. 23:39 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Реставрация обуви... ВЯЗАНЫЕ БОСОНОЖКИ... мастер-класс... ВЕЛИКОЛЕПНО...

Прекрасный мастер-класс замечательного мастера

Ольга Тарасова - Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
 

Реставрация обуви, вязаные босоножки | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

ТЕКСТ АВТОРА: "Приветствую всех заглянувших ко мне на огонек!

Шлепки с верхом из натуральной кожи вытянулись до безумия после нескольких выходов, таким образом и пришла идея с вязаным верхом. Вариантов возникало много, несколько раз переделывала, и вот результат, которым осталась я очень довольна. О чем, собственно и хочу рассказать всем вам.

Для работы мне понадобилось: один моточек пряжи ROSE от VITA(100% хлопок двойной мерсеризации, 150м на 50 гр),  крючок взяла  № 1.3 (из тех что не жалко если погнется, вязать надо очень плотно!), швейная игла, шило, карандаш и понадобится клей, если в домашних условиях приклеивать стельки.

Итак, приступим. У моей подошвы, по верхнему краю идет окантовка, именно её я и обвязывала.

Карандашом наметила точки на расстоянии 5мм друг от друга, потом проткнула шилом их и приступила к обвязке.

Это на фото только красным цветом, для наглядности, а отмечала простым карандашом.

 

В каждое отверстие провязывала по два столбика без накида. Повторюсь, вязать надо очень плотно, чтобы верх не вытянулся в дальнейшем.

Таким образом обвязываем всё что отметили.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Носки, тапочки, обувь

Ажурная безрукавка

Вторник, 19 Июня 2012 г. 23:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Маричка_Я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурная безрукавка

Вам потребуется: 250 (300) г сливовой пряжи Secondo (50% хлопка, 30% полиамида, 20% шёлка, 125 м/50 г); спицы №4; крючок № 3,5.http://domihobby.ru/554-azhurnaya-bezrukavka.html

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Хочу

Конкурсное платье от Белочк@ с Осинки.

Вторник, 19 Июня 2012 г. 23:33 + в цитатник
Это цитата сообщения кузьмина_людмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Конкурсное платье от Белочк@ с Осинки.



1.
98864793c011 (461x700, 167Kb)

 

Рубрики:  Вязание/Платья

Ароматный заливной пирог с клубникой от Вкусной еды. Обьеденье!

Вторник, 19 Июня 2012 г. 23:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ароматный заливной пирог с клубникой от Вкусной еды. Обьеденье!

Пирог с клубникой

 

Заливной пирог с клубникой не оставит никого равнодушным. Ароматный, вкусный, с нежной заливкой, больше похожей на йогурт, он просто тает во рту. Песочное тесто, приготовленное для него остается всегда на удивление нежным и рассыпчатым.

Рецепт пирога с клубникой очень прост и доступен каждому.

Рецепт заливного пирога с клубникой

Пирог с клубникой рецепт

 

Клубника, пожалуй, самая вкусная ягода – ароматная, сладкая, нежная. Жаль, что сезон у нее короткий. За это время надо успеть наесться вдоволь этой чудесной ягодкой: и свежей клубникой и пирогами с ней и варенье из клубники успеть сварить, чтобы зимой тоже было вкусно!

Итак, сегодня печем простой заливной пирог с клубникой.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Выпечка

САМОДЕЛЬНЫЙ СТОЛИК ДЛЯ ВЯЗАНИЯ ИРЛАНДСКОГО КРУЖЕВА.

Понедельник, 18 Июня 2012 г. 23:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Ludmil-ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САМОДЕЛЬНЫЙ СТОЛИК ДЛЯ ВЯЗАНИЯ ИРЛАНДСКОГО КРУЖЕВА.

Этот очень удобный столик сделал мой муж из подручных материалов.

1. Ножка столика на колесиках - от старого журнального;
2. Крышка столика - сидушка от стула (без обшивки);
3. Подвижная часть - шаровая опора (б.у.) от жигулей. Если шаровая совсем изношена и расшатана, её можно молотком постучать по полусфере, и этого будет достаточно - коментарий мужа.
4.Пенопласт - упаковка от холодильника или газовой плиты(поддон).

1.
IMG_0344 (700x394, 89Kb)

2.
IMG_0347 (700x394, 79Kb)

3.
IMG_0330 (700x394, 64Kb)

4.
IMG_0328 (700x394, 106Kb)

5.
IMG_0329 (700x394, 91Kb)
Рубрики:  Вязание/Ирландия
Для дома

Маска от черных точек с содой- очень эффективная

Понедельник, 18 Июня 2012 г. 23:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маска от черных точек с содой- очень эффективная

510c43cfe2c79963f9ec72635cbc9750_b (462x604, 131Kb)

Ещё одна очень хорошая маска от чёрных точек.

Рецепт самодельной суперской маски для лица  избавляет от черных точек, очищает поры и немного их сужает, причем делает это гораздо лучше чем многие дорогие маски, которые мы покупаем (подтверждено профессиональными косметологами!) Ее надо делать два раза в неделю, но эффект виден даже после первого раза:)

Очень просто приготовить ее.
- 2 столовые ложки мелко измельченных овсяных хлопьев
-1 чайная ложка пищевой соды
-1 столовая ложка лимонного сока (его можно заменить кефиром или молоком, тогда маска будет более мягкой, но менее эффективной),
- совсем чуть-чуть кефира или молока - это для того, чтобы получилась консистенция сметаны и маску было легко нанести.

Нанести на очищенное лицо на 10 минут, потом смыть и ходить красивой)

Рубрики:  Здоровье

Панно-панно-панно...

Понедельник, 18 Июня 2012 г. 23:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Семи-цветочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Панно-панно-панно...

Еще несколько моих работ, начиная с самых ранних...
рл11 (609x198, 129Kb)

панно летний полдень (525x700, 339Kb)
Панно "Летний полдень"


панно кофейный аромат (525x700, 268Kb)
Панно "Кофейный аромат"


панно орхидея (525x700, 310Kb)
Панно "Орхидея"


ретро-панно Роза (537x700, 307Kb)
Ретро-панно "Роза"


панно на пластике (700x525, 331Kb)
Панно на пластике "Цветы Парижа"

рл11 (609x198, 129Kb)



Серия сообщений "Мои работы...":

Часть 1 - Блюдечко из пластики ПОДСОЛНУХ
Часть 2 - Еще одна моя работа... Зеркало "Завтрак в Италии"
...
Часть 10 - Шампанское для дочки... Декупаж. МК.
Часть 11 - Панно для кухни в итальянском стиле... МК
Часть 12 - Панно-панно-панно...
Часть 13 - Бутылочка "В подарок" (декупаж) - МК
Часть 14 - Приглашаю на чай!!!
...
Часть 38 - Кантри-будильник для любимой дачи. Декупаж. МК.
Часть 39 - Мои тарелочки и МК...
Часть 40 - И снова браслетики...


Рубрики:  Поделки/Панно

Панно для кухни в итальянском стиле... МК

Понедельник, 18 Июня 2012 г. 23:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Семи-цветочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Панно для кухни в итальянском стиле... МК

Мастер-класс от Чудовой Светланы...
Давно мечтала поработать с гелем 3D-эффект и вот, такой случай наконец-то представился. Как-то мне на глаза попалась картинка с прелестными бутылочками и милыми, теплыми итальянскими пейзажами... Вот так и появилась эта задумка: сделать панно для кухни в итальянском стиле.
панно италия12а (525x700, 138Kb)
Этапы работы: сначала я ошкурила фанерную заготовку шкуркой и загрунтовала в 2-3 слоя с обеих сторон. Потом при помощи файлика наклеила распечатку на основу.
Читать далее...
Рубрики:  Поделки/Панно


Поиск сообщений в lenbars
Страницы: 763 ... 463 462 [461] 460 459 ..
.. 1 Календарь