Мы сами выбрали и наполовину создали нашу ... Реальность, пользуясь готовыми блоками из Банк-Реаля и собственным воображением. Мы любим нашу красивую, полную сказочных приключений Реальность, мы любим друг друга. Каждый из нас имеет опыт проб и ошибок в других Реальностях, но в конце концов мы собрались вместе, мы нашли тот мир, в котором нам интересно и уютно. 
Безе в микроволновке за 30 (тридцать!) секунд |
http://www.stranamam.ru/post/3376962/
Опубликовала Фарида мама
![]()
Текст автора. Безе в микроволновке за 30 (тридцать!) секунд превращается в нежно-белоснежное облачко! Французский изысканнейший рецепт десерта – безе в микроволновке…
Для любителей птичьего молока очень любопытный вариантик приготовления безе в микроволновой печи.
Этот вариант восхитил скоростью и французским шиком!
Значит, необходимы охлажденные белки.
Количество не столь важно, сколько будет, столько и приготовите.
Мелкий сахар, в той же весовой категории, что и белки.
Ну, и добавки в виде ванили, на Ваше усмотрение.
Я добавила лимонный сок. Люблю кислинку в безе.
Начинаем взбивать белки на самой маленькой скорости. Как помутнеют, потихоньку скорость увеличиваем, увеличиваем, увеличиваем… понеслось!
И так пока белки не примут нужную консистенцию,
Начинаем добавлять сахар и продолжаем взбивать еще минут 5-10 до твердых пиков.
В конце капаем лимонный сок.
Шоколад, куда ж без него, выбирайте любой на свой вкус.
Между дел натираем на мелкой терке шоколадку щедрой порцией, ну или не очень щедрой, как захотите.
![]()
Осталось вмешать аккуратненько шоколадную крошку в белковую массу.
На этом активная готовка заканчивается, милое дело, прям!
![]()
Первый секрет приготовления.
Раскладываем воздушную массу по чашечкам, формочкам и или другой подходящей посуде. Я готовила при мощности 800 Вт 30 секунд. Если заполнить чашечку доверху, то Вы рискуете собирать десерт по всей микро.
После включения белки резко стартуют вверх и могут сбежать из посудины.
Поэтому я накладывала только на 1/2 .
![]()
Второй секрет приготовления.
Если вытащите сразу, десерт сразу же и опадет, съежится, и облачка не получатся.
Поэтому выдержите десерт в микро еще хотя бы полминутки.
Ну, вроде все, можете вкушать сразу, а можно и охладить в холодильнике.
Можно есть прямо из формочек, а можно извлечь на тарелЬку и красиво украсить шоколадной крошкой и свежими ягодами.
Достается, кстати, легким движением руки, без всяких проблем.
На крайний случай проведите острым ножом по краю чашки.
Ну, вот и французский шик на десерт.
Сладких Вам впечатлений!
Продукты:
Белки 100 г
Сахар 100 г
Лимонный сок 1 ч. л.
Шоколад 50 г
Белки и сахар нужно брать в соотношении 1:1. Можно сделать десерт из одного белка, взвесив его и отмерив такое же количество сахара.
Способ приготовления:
1. Взбить белки с сахаром до твердых пиков, добавить свежевыжатый лимонный сок.
2. Натереть шоколад на мелкой терке.
3. Аккуратно вмешать шоколадную крошку в безе.
4. Разложить белковую массу по чашкам на 1/2 .
5. Запекать в микроволновке 30 секунд при мощности 800 Вт.
6. Приятного аппетита Вам и вашим близким!
7. Готовьте вкусно и со вкусом!
От автора:
Вообще-то десерт называется «Острова», но он получается настолько нежным и воздушным, что у меня полностью ассоциации с облаками, а не с островами!
|
АЖУРНЫЙ ТОП КРЮЧКОМ + ВИДЕО МК ПО ВЯЗАНИЮ ЦВЕТКА |
|
Реставрация обуви... ВЯЗАНЫЕ БОСОНОЖКИ... мастер-класс... ВЕЛИКОЛЕПНО... |
Прекрасный мастер-класс замечательного мастера

ТЕКСТ АВТОРА: "Приветствую всех заглянувших ко мне на огонек!
Шлепки с верхом из натуральной кожи вытянулись до безумия после нескольких выходов, таким образом и пришла идея с вязаным верхом. Вариантов возникало много, несколько раз переделывала, и вот результат, которым осталась я очень довольна. О чем, собственно и хочу рассказать всем вам.
Для работы мне понадобилось: один моточек пряжи ROSE от VITA(100% хлопок двойной мерсеризации, 150м на 50 гр), крючок взяла № 1.3 (из тех что не жалко если погнется, вязать надо очень плотно!), швейная игла, шило, карандаш и понадобится клей, если в домашних условиях приклеивать стельки.
Итак, приступим. У моей подошвы, по верхнему краю идет окантовка, именно её я и обвязывала.
Карандашом наметила точки на расстоянии 5мм друг от друга, потом проткнула шилом их и приступила к обвязке.


Это на фото только красным цветом, для наглядности, а отмечала простым карандашом.

В каждое отверстие провязывала по два столбика без накида. Повторюсь, вязать надо очень плотно, чтобы верх не вытянулся в дальнейшем.



Таким образом обвязываем всё что отметили.
|
Ажурная безрукавка |

Вам потребуется: 250 (300) г сливовой пряжи Secondo (50% хлопка, 30% полиамида, 20% шёлка, 125 м/50 г); спицы №4; крючок № 3,5.http://domihobby.ru/554-azhurnaya-bezrukavka.html
|
Конкурсное платье от Белочк@ с Осинки. |
|
Ароматный заливной пирог с клубникой от Вкусной еды. Обьеденье! |
Заливной пирог с клубникой не оставит никого равнодушным. Ароматный, вкусный, с нежной заливкой, больше похожей на йогурт, он просто тает во рту. Песочное тесто, приготовленное для него остается всегда на удивление нежным и рассыпчатым.
Рецепт пирога с клубникой очень прост и доступен каждому.

Клубника, пожалуй, самая вкусная ягода – ароматная, сладкая, нежная. Жаль, что сезон у нее короткий. За это время надо успеть наесться вдоволь этой чудесной ягодкой: и свежей клубникой и пирогами с ней и варенье из клубники успеть сварить, чтобы зимой тоже было вкусно!
Итак, сегодня печем простой заливной пирог с клубникой.
|
САМОДЕЛЬНЫЙ СТОЛИК ДЛЯ ВЯЗАНИЯ ИРЛАНДСКОГО КРУЖЕВА. |
|
Маска от черных точек с содой- очень эффективная |
Ещё одна очень хорошая маска от чёрных точек.
Рецепт самодельной суперской маски для лица избавляет от черных точек, очищает поры и немного их сужает, причем делает это гораздо лучше чем многие дорогие маски, которые мы покупаем (подтверждено профессиональными косметологами!) Ее надо делать два раза в неделю, но эффект виден даже после первого раза:)
Очень просто приготовить ее.
- 2 столовые ложки мелко измельченных овсяных хлопьев
-1 чайная ложка пищевой соды
-1 столовая ложка лимонного сока (его можно заменить кефиром или молоком, тогда маска будет более мягкой, но менее эффективной),
- совсем чуть-чуть кефира или молока - это для того, чтобы получилась консистенция сметаны и маску было легко нанести.
Нанести на очищенное лицо на 10 минут, потом смыть и ходить красивой)
|
Панно-панно-панно... |






Серия сообщений "Мои работы...":
Часть 1 - Блюдечко из пластики ПОДСОЛНУХ
Часть 2 - Еще одна моя работа... Зеркало "Завтрак в Италии"
...
Часть 10 - Шампанское для дочки... Декупаж. МК.
Часть 11 - Панно для кухни в итальянском стиле... МК
Часть 12 - Панно-панно-панно...
Часть 13 - Бутылочка "В подарок" (декупаж) - МК
Часть 14 - Приглашаю на чай!!!
...
Часть 38 - Кантри-будильник для любимой дачи. Декупаж. МК.
Часть 39 - Мои тарелочки и МК...
Часть 40 - И снова браслетики...
|
Панно для кухни в итальянском стиле... МК |

|