-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lenbars

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.12.2010
Записей: 8048
Комментариев: 292
Написано: 8487




КаленДАРь - праздник на каждый день

 

Мы сами выбрали и наполовину создали нашу ... Реальность, пользуясь готовыми блоками из Банк-Реаля и собственным воображением. Мы любим нашу красивую, полную сказочных приключений Реальность, мы любим друг друга. Каждый из нас имеет опыт проб и ошибок в других Реальностях, но в конце концов мы собрались вместе, мы нашли тот мир, в котором нам интересно и уютно.

Юлия Вознесенская "Путь Кассандры, или Приключения с макаронами"
 


- Это невозможно!-сказала Причина

- Это безрассудство! - заметил Опыт

- Это бесполезно! - отрезала Гордость

-Попробуй... - шепнула Мечта


 


Причины всех невзгод и проблем – в самом человеке

Пятница, 23 Декабря 2011 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Ангеловская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Причины всех невзгод и проблем – в самом человеке

 

1. Ничто так не влияет на ход исторических событий, как отношение к ним самого человека! Желание или нежелание человека участвовать в них – это ещё полбеды, а вот мысленное сопровождение, точнее – мысленный посыл и желание увидеть это событие, исходя из собственных (часто неверных) представлений, есть предтеча незапланированного Творцом необратимого изменения хода исторических событий вследствие необдуманного вмешательства человека.

2. Иными словами, если человек однажды вспомнит, сколько раз своими необдуманными мыслями он сам (повторяю: он сам) накликивал себе беду и менял свою жизнь, то обязательно поймёт, что его жизнь состоит из собственных посылов или собственных пожеланий не только самому себе, но и окружающему его Пространству.

Читать далее...
Рубрики:  Духовное Душевное

Под Божественным небом)))

Пятница, 23 Декабря 2011 г. 21:16 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Под Божественным небом)))

 

Здесь вы услышите "Будничный звон" колоколов!!!

0a81948455c4 (700x500, 40Kb)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Читать далее...
Рубрики:  Духовное Душевное

Новогодняя водочка

Пятница, 23 Декабря 2011 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодняя водочка

С самого детства все знают, что Новый год пахнет мандаринами.

Почему бы не приготовить мандариновую водочку?

4524271_AbsolutMandarin (534x468, 38Kb)

В литровую банку на 2/3 укладываем мандарины или  апельсины порезанные кружочками прямо с кожурой. Засыпаем 200г сахара. Заливаем 1 бутылкой водки.

Банку ставим в темное место и периодически взбалтываем. Даем настояться 10 дней. Затем на одну ночь ставим в холодильник. Потом процеживаем, отжимая фрукты. Мезгу выбрасываем.

Получается вкусный и достаточно крепкий напиток с приятным ароматом и изумительным цветом. Мужчинам в самый раз, а для дам приготовим ликер.

ЛИКЕР

Варим сироп из 2 стаканов воды и 2 стаканов сахара, остужаем и вливаем в мандариновую (или апельсиновую) водку. Дамский ликер готов!

источник

Рубрики:  Кулинария
Новый год 2012

ОБЕРЕГИ в высокосный 2012 год...

Пятница, 23 Декабря 2011 г. 21:09 + в цитатник
Это цитата сообщения NINA_253 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОБЕРЕГИ в высокосный 2012 год...

 

Наступает новый 2012 год. Этот год високосный. И много примет связано с годом Касьяна, чтобы уберечь себя от несчастий в високосный год нужно прочитать два оберега, чтобы отвести беду.
Первый оберег читают в последнюю ночь
года (с 30 на 31 декабря), чтобы ничего дурного не
перетащить в новый год.

Ангелы годовые, ангелы святые,
Словом своим не дайте, делом своим не пускайте
Из високосного уходящего в новый год приходящего.
Не пускайте к рабам Божьим
(имена членов семьи)
Ни черных дней, ни злобных людей,
Ни слезы горючей, ни хвори болючей.
Двенадцать ангелов, встаньте на защиту
Рабов Божьих (имена членов вашей семьи).
Слово крепко, к году лепко.
Аминь. Аминь.
Аминь.

 

Второй оберег читают за десять минут до наступления
нового, високосного, года, т. е. в 23.50. Слова следующие:
Едет конный, идет пеший, а мне год успешный.
Облачу себя в свят одежду, святым крестом крещусь,
Со старым годом прощусь, с високосным встречаюсь,
В свят одежды облачаюсь.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь.
Аминь.

 


Рубрики:  Духовное Душевное

Маленькие квадратики - большой результат. Несколько моделей крючком

Пятница, 23 Декабря 2011 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленькие квадратики - большой результат. Несколько моделей крючком

Девочки, не пугайтесь, это Гугл меня отправил на арабский форум, у них там все модели так выглядят.

http://forums.fatakat.com/thread1608787

Рубрики:  Вязание/Уроки, советы по вязанию
Вязание/узоры
Вязание/Хочу
Вязание/Жакеты Свитера Кофточки

В копилку: фантазийный узор спицами

Пятница, 23 Декабря 2011 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В копилку: фантазийный узор спицами

http://klubo4ek.com/vyazanie_uzorov/uzoryi-v-vashu-kollektsiyu-vyazanie-spitsami/

Рубрики:  Вязание/узоры

куколки магниты на холодильник(ИНЕТ)переводGala Sk

Пятница, 23 Декабря 2011 г. 20:13 + в цитатник
Это цитата сообщения звездолет [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

куколки магниты на холодильник(ИНЕТ)переводGala Sk

61858--26460880-m750x740 (573x699, 234 Kb)
 (493x698, 142Kb)
 (699x536, 145Kb)
 (493x698, 117Kb)
 (467x699, 127Kb)
 (699x526, 137Kb)
 (493x698, 119Kb)
 (493x698, 146Kb)
61858--31928785-m750x740 (611x699, 161 Kb)
 (493x698, 133Kb)
 (493x698, 133Kb)
61858--31928805-m750x740 (700x560, 119 Kb)
61858--31928824-m750x740 (493x698, 137 Kb)
Рубрики:  Вязание/Вязаные игрушки
Вязание/Хочу

Как связать и накрахмалить снежинки?

Пятница, 23 Декабря 2011 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_master_klass [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как связать и накрахмалить снежинки?

Вязаные снежинки — оригинальное и душевное украшение праздника! Хотя, снежинки могут понадобиться не только на Новый год, например, я связала снежинки в комплекте с цветочками, солнышками и осенними листочками для набора "Времена года" на украшение игровой комнаты в детском саду.

Вязаные снежинки схемыВязаные снежинки схемы


Читать далее

http://master-klass.livejournal.com/405760.html

Рубрики:  Вязание/Вязаные игрушки
Новый год 2012

Изучаем первоисточники: Маргарита Максимова. Узоры со снятыми петлями

Пятница, 23 Декабря 2011 г. 20:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изучаем первоисточники: Маргарита Максимова. Узоры со снятыми петлями

Узоры со снятыми петлями

Снятые петли с ажурными кольцами (рис. 23). Набрать 26 петель (число должно делиться на 5 плюс 4 дополнительные петли для симметрии узора плюс 2 кромочные).

1, 3 и 5-й ряды — 4 изнаночные, 1 лицевая и т. д. 2, 4 и 6-й ряды — 4 лицевые, 1 снять (нить перед петлей) и т. д. 7-й и 11-й ряды — 4 изнаночные, 1 накид, 1 снять и т. д. 8-й и 12-й ряды — 4 лицевые, 1 накид, 1 снять (петлю и накид снять одновременно, считая их за одну петлю) и т.д. 9-й и 13-й ряды — 4 изнаночные, 1 накид, 1 снять (снять одновременно петлю и 2 накида, считая их за одну петлю) и т.д. 10-й и 14-й ряды — лицевые петли (накиды и снятую петлю провязывать вместе, считая их за одну петлю). 15-й ряд — узор повторять с 1-го ряда.

Рис. 23 Снятые петли с ажурными кольцами

Цветная клеточка (рис. 24). Набрать нечетное число петель, например 27.

1-й и 2-й ряды (темная нить) — лицевые петли. 3-й ряд (светлая нить) — 1 лицевая, 1 снять (нить за петлей) и т. д. 4-й ряд (светлая нить) — все петли из светлой нити вязать лицевыми, петли из темной снимать (нить перед петлей). 5-й ряд — узор повторять с 1-го ряда.

Рис. 24 Цветная клеточка

Шахматка из снятых петель (рис. 25). Набрать 24 петли (число должно делиться на 4, кромочные входят в этот счет).

1-й и 2-й ряды — лицевые петли. 3-й ряд — 2 изнаночные, 2 лицевые и т. д. 4-й ряд — 2 лицевые, 2 снять (нить перед петлями) и т.д. 5-й ряд — 2 лицевые, 2 снять (нить за нетлями) и т.д. 6-й ряд — 2 лицевые, 2 снять (нить перед петлями) и т.д. 7-й и 8-й ряды — лицевые петли. 9-й ряд — 2 лицевые, 2 изнаночные и т.д. 10-й ряд — 2 снять (нить перед петлями), 2 лицевые и т.д. 11-й ряд — 2 снять (нить за петлями), 2 лицевые и т.д. 12-й ряд — 2 снять (нить перед петлями), 2 лицевые и т.д. 13-й ряд — узор повторять с 1-го ряда.

Рис. 25 Шахматка из снятых петель

Плетенка из снятых длинных петель (рис. 26). Набрать 26 петель (число должно делиться на 6 плюс 2 кромочные).

1-й ряд — лицевые петли. 2-й ряд — изнаночные петли. 3-й ряд — из каждой петли вывязать лицевую петлю с тремя витками (вязать так: ввести спицу в петлю слева направо и конец спицы обмотать нитью 3 раза против часовой стрелки). 4-й ряд — после кромочной снять, не провязывая, с левой спицы на правую 6 петель, одновременно вытягивая их за счет витков, сброшенных со спицы, затем вернуть все б петель на левую спицу, далее правую спицу ввести в 4, 5 и 6-ю петли, вытянуть их вверх и протянуть в них первые 3 петли, затем 4, 5 и 6-ю петли посадить на левую спицу и провязать поочередно б петель изнаночными и т. д. 5 -й ряд — как 3-й. 6-й ряд — 3 снятые петли провязать поочередно изнаночными, * 6 петель снять на правую спицу (сбрасывая витки), левой спицей подхватить первые 3 петли и протянуть через них 3 следующие (как в 4-м ряду), далее 3 протянутые петли снова надеть на левую спицу и провязать поочередно 6 петель изнаночными. От * повторять до конца ряда. В конце ряда 3 изнаночные и кромочная. 7-й ряд — узор повторять с 3-го ряда.

Рис. 26 Плетенка из снятых длинных петель

http://ru-knitting.livejournal.com/3610583.html

Еще узоры со снятыми петлями здесь: 

http://delaj-sam.ru/new/post_1304693090.html

 

Рубрики:  Вязание/узоры

ПОДУШЕЧНЫЙ РАЙ! Вдохновляйтесь)

Пятница, 23 Декабря 2011 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОДУШЕЧНЫЙ РАЙ! Вдохновляйтесь)

 Не знаю, как у вас..., а у меня дыхание перехватывает от такой красоты!)

il_570xN.231993207 (570x570, 71Kb)

 

il_570xN.203220096 (570x570, 111Kb)

il_570xN.255373746 (1) (570x570, 109Kb)

il_570xN.170260102 (570x570, 126Kb)

il_570xN.248357723 (570x570, 153Kb)

il_570xN.161872367 (570x570, 125Kb)

il_570xN.203367916 (570x570, 118Kb)

il_570xN.194947062 (570x570, 67Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Для дома
Дизайн Интерьер Ремонт


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в lenbars
Страницы: 763 ... 166 165 [164] 163 162 ..
.. 1 Календарь