Мы сами выбрали и наполовину создали нашу ... Реальность, пользуясь готовыми блоками из Банк-Реаля и собственным воображением. Мы любим нашу красивую, полную сказочных приключений Реальность, мы любим друг друга. Каждый из нас имеет опыт проб и ошибок в других Реальностях, но в конце концов мы собрались вместе, мы нашли тот мир, в котором нам интересно и уютно. 
Простые уроки рисования для начинающих. (Избранное) |
|
Простые уроки рисования для начинающих. (Избранное) Автор: Мазовецкая В. В.
Если желание создавать собственную Вселенную на листе бумаги. Если возможность повторить карандашом окружающий мир — еще один повод выразить ему свое восхищение.
И бросьте думать, что рисование — это для избранных. Научились же вы ходить. А ведь когда-то не умели. Научились же вы писать, к тому же в собственной манере, неповторимым почерком. И неважно, насколько хороши будут ваши рисунки вначале. Это не имеет никакого значения: как только вы взяли карандаш в руки, вы стали богом. Творцом собственной реальности. Я же, как автор этой книги, постараюсь вам объяснить все настолько просто, насколько понимаю этот процесс сейчас, рисуя более 30 лет. Поверьте, все намного интереснее, чем может показаться. И не нужно бояться ошибок и неудач — они наши верные учителя и наилучшие помощники. Храните свои первые рисунки, нарисованные благодаря этой книге. Через несколько лет они будут для вас бесценны.
|
|
Меню ко дню рождения |
|
Яркая накидка спицами |

Материалы: 2 мотка Alize "BURCUM BATIK" № 1984, 1 моток Alize "SAL SIMLI" №92, спицы №6
|
Элегантная накидка из блестящей черной пряжи |
Элегантная накидка из блестящей черной пряжи – превосходный вариант для прогулок по городу
Вам потребуется: 8 мотков черной (арт. 246.211) пряжи Bergere de France Eclair; спицы № 4,5 и 5; крючок № 3,5; 3 декоративные пуговицы из стекла.
Техника вязания.
Резинка 2х2, спицы № 5: попеременно 2 лиц., 2 изн.
Жемчужная резинка, спицы № 4,5: нечетное число петель.
1-й р. (= изн. р.): * 1 лиц., 1 изн.*, повторять от * до *, 1 лиц.
2-й р.: * 1 изн., 1 вытянутая петля (ввести правую спицу в середину петли под петлей, которая провязывается, и провязать 1 лиц., сбросить петлю с левой спицы)*, повторять от * до *, 1 изн. Повторять 1-й и 2-й р.
Плотность вязания, резинка 2х2: 17 п. и 21 р. = 10 х 10 см.
|
Моя любимая накидочка.... |
А ВОТ И Я В СВОЕЙ НАКИДОЧКЕ...... ОЧЕНЬ УДОБНАЯ И ПРАКТИЧНАЯ ШТУЧКА И ВЯЖЕТСЯ ОЧЕНЬ ЛЕГКО....

|
Жакет без застежки спицами от Drops. Все размеры |


Размер(ы): S - M - L - XL - XXL - XXXL
Пряжа: DROPS FABEL (75% шерсть, 25% полиамид; 50 гр. ~ 205 м.)
Количество клубков: по 300-350-400-400-450-500 гр. песочного и лавандового цветов
Плотность вязания: 17 п. x 33 р. платочной вязкой в 2 сложения нити = 10 x 10 см.
Инструмент(ы): круговые спицы (80 см.) диаметром 5 мм. и прямые спицы 4 мм. для края рукавов.

|
ПЕЙЗАЖИ С БЕРЕЗАМИ: ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ И КРЮЧКОМ |
Береза - национальный символ России. Пейзажи с березами передают всю красоту российских просторов. Мое внимание привлекли ни нарисованные, ни вышитые, а связанные спицами и крючком по схемам вышивки. Работы очень интересные и сложные. Особое внимание - подбору ниток для вязания. По изнанке нитки перекрещиваются между собой. Нашлись и схемы.
|
Вязаные картины. МК Anna Saifulina |
Доброго времени суток!
Сегодня хочу показать вам весь процесс создания вязаной картины от идеи до готовой работы!
В мастер-классе будут описаны этапы работы,
но сделать точную копию этого изделия нельзя,
т.к. вязаная картина подобна живописи, где каждое прикосновение кисти неповторимо 
А всё начинается с идеи! Я нахожу то, что меня вдохновляет!
Природа, живопись! За основу я взяла пейзаж испанского художника Хермена Англада Камараса.

Далее, подбор пряжи.
Чем больше у вас пряжи разных оттенков и фактур, тем лучше! Вот часть моих запасов.

|
Оригинальные коврики крючком от Sônia Maria, Бразилия. Мастер-классы |
Всем привет!
Вязаные домашние аксессуары создают невероятный уют в наших жилищах, наполняя его теплотой и любовью. Ну а созданные своими руками тем более:) Причем, как показывает мой личный опыт, связать коврик гораздо проще и быстрее, чем, например, связать свитер для мужа, особенно если вы выберете для вязания толстые нити - чаще страшит размер, сложно решиться:) Но единожды попробовав, уже нет никаких сил остановиться:) Дорогие мои, грядут долгие зимние вечера и так приятно будет наполнить свой дом теплотой вязаных ковриков, пледов, подушечек и других приятностей:) Да и в качестве подарка такие вещички всегда неимоверно радуют получателей. Поэтому запасаемся пряжей (из всего, из чего подскажет фантазия:)), инструментами и вперед - обвязывать свое гнездышко!
Я намерена полностью раскрыть тему вязаных аксессуаров для дома, благо и в голове, и в сети интернет, идей - мЫльён:) Начну с очень интересных работ талантливой бразильской мастерицы Сони Марии (falandodecrochet.blogspot.com.br). В арсенале у мастерицы самые разные работы, но я хочу показать вам ее вязаные крючком коврики. Отличные идеи! Приятного просмотра!
Дорогие мои, так как я вяжу давно, мне многие вещи понятны просто по фото. Если у вас после моих пояснений остаются вопросы - не стесняйтесь их задавать, хорошо?:)
|
ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЙ ПЛЕД.МК. |
|