Мы сами выбрали и наполовину создали нашу ... Реальность, пользуясь готовыми блоками из Банк-Реаля и собственным воображением. Мы любим нашу красивую, полную сказочных приключений Реальность, мы любим друг друга. Каждый из нас имеет опыт проб и ошибок в других Реальностях, но в конце концов мы собрались вместе, мы нашли тот мир, в котором нам интересно и уютно. 
Как сделать удобный крючок для вязания |

Большой популярностью и уважением среди вязальщиц сейчас пользуются крючки фирмы Clover, ADDI, Tulip. Это специальные крючки с эргономичной, очень удобной ручкой. Все, кто пробует вязать такими волшебными крючками, потом уже не могут от них отказаться, такие они удобные, ни одной мозоли на пальчиках не образуется.
Вот правда цена кусается. Можно позволить себе купить один-другой крючок, а когда нужна целая коллекция крючочков всех типоразмеров, что тогда делать? И ещё одна проблема, дело в том, что пальчики то у всех разные по размеру, и держать крючок в руке можно тоже разными способами.
Можно найти выход из этой ситуации. И сделать десяток другой крючков своими руками, смоделировав ручку индивидуальной формы, точка в точку соответствующую всем нужным требованиям. Делается ручка для крючка из полимерной глины (пластики).
Как это делается показано в новом видео-уроке для начинающих вязальщиц:
|
24 интересных способа хранить вещи. |
|
Сам себе столяр |

|
Ремонт экономичных ламп... |
Сгорела эконом лампа?
Проще всего её выбросить в мусор, ну а можно из неё сделать … другую, а если ламп сгоревших накопилось несколько, то можно заняться и …. ремонтом.
Если вы хотя бы раз держали паяльник в руках, то эта статья для Вас.
Вы сможете включить лампу дневного света до 30 Ватт, без стартёра и дросселя, с помощью маленькой платки снятой с нашей эконом лампы. При этом она будет зажигаться мгновенно, при понижении напряжения не будет ‘Моргать’.
Данная лампа перегорает двумя способами:
горит электронная схема
перегорает спираль накала
Для начала выясняем что же произошло:
Вот экономка. Поддев отверточкой в местах указанными стрелками (собрана на защелках)
Необходимо её разобрать вот так:
|
Ландыши из бисера |

Доброго всем времени суток!!!!!
Скоро 8 марта, надо уже начинать подарки готовить... вот и решила сплести маленькие сувениры - ландыши.

Еще надо немного желтого бисера, но, когда фотала, он у меня уже закончился :)))

В инете видела ландыши из бусин, но, схему так и не нашла, пришлось самой придумывать:)))

Сначала сплела такую, но, веточка не "стояла", цветы не понравились. Стерла с бусин перламутровую краску жидкостью для снятия лака, в стебелек вставила от веточки верхнего цветочка третью проволочку, чтобы укрепить стебелек, и начала плести.


Подошву сделала из шпатлевки "Скала", залив ее в формочки, отрезанные от бабины для туалетной бумаги - когда шпатлевка затвердела, я эти формочки сняла легко, т.к. бумага была еще сырая. Потом прилепила бортики к подошве, имитируя старые керамические горшочки, шпатлевку для бортиков развела клеем ПВА. Когда все высохло, покрасила, залачила, потом приклеила клеем Супер Момент нижний листик. Высота всей поделки 11-13 см.

Может, кому моя идея пригодится 
Спасибо, что посмотрели 
http://sam.mirtesen.ru/blog/43059781168/Landyishi-...059781168&bpid=43059781168
|
Пасты и гели для работы по стеклу. Обзор |
Автор: Елена Гречаная
Текст автора: "Этими гелями работаю я. Официальное их назначение приведено ниже. Я лишь поделюсь своими впечатлениями.
Плотный блестящий гель MEDIUM "Жидкое стекло", 125 мл
Клеит лучше ПВА. Очень жесткая калька лучше хваталась именно на этот гель. Нет ему замены и при клейке страз, бисера, лент и тд. Наношу его зубочисткой если деталь мелкая. Отлично создает рельеф на стекле. Его надо раскладывать кистью , а потом мастихином или зубочисткой придавать форму."

"Так выглядит этот гель после высыхания:"

Продолжение обзора здесь: http://stranamasterov.ru/node/316716
|
Век вяжи - век учись! Кромочные петли с накидом. Мини МК |
Автор: Наталия
Кромочные петли с накидом, простое решение для шарфов, поясов, планок.
Край получается аккуратным и более плотным.
Узелковый край с накидом
Продолжение мастер-класса здесь:
http://forum.knitting-info.ru/index.php?s=b378b10e...mp;p=1075514&#entry1075514
|
Чудо - тесто. |
Отличный рецепт для тех, кто не дружит с тестом и не знает, как в подробностях его приготовить. Знакомьтесь с видео мастер классом - чудо-тесто.
|
обалденные кожаные сумки |
|
Советы Доны Марии Джило... (удивительное фото... смотрю, и не могу оторваться)... |

Дона Мария Джило, дама 92 лет, маленькая и настолько элегантна, что каждый день в 8 утра уже одета, хорошо причесана и со скромным макияжем, несмотря на слабое зрение.
Вот, что она ответила на вопрос "Как оставаться молодым?"
1. Не задумываться над числами, которые являются несущественными. Это включает возраст, вес и рост.
Пусть врачи беспокоятся об этом.
2. Поддерживать отношения только с веселыми друзьями. Недовольные и ворчуны тянут вас вниз...
(Помните, если вы один из этих ворчунов!)
3. Продолжайте учиться.
Узнайте больше о компьютерах, ремеслах, садоводстве, - что угодно. Не позволяйте мозгу лениться. Праздный мозг является мастерской немецкого. И немецкому имя Альцгеймер!
4. Цените каждую мелочь. Больше цените.
5. Чаще смейтесь, громко и долго. Смейтесь, пока дыхание перехватит. И если у вас есть друг, который заставляет вас смеяться, проводите больше времени с ним/с ней!
6. Бывают слезы.
Держись, скорби, и двигайся дальше.
Единственный человек, который с нами всю нашу жизнь - это мы сами. Живи, пока ты жив.
7. Окружите себя всем, что вы любите.
Будь то семья, животные, растения, хобби, - что угодно.
Ваш дом - ваше убежище. Не бросайте его...
8. Позаботьтесь о своем здоровье.
Если оно хорошее, - так держать.
Если оно неустойчиво, - надо его улучшить.
Если вы не можете улучшить его, - обратитесь за помощью.
9. Не возвращайтесь туда, где чувствуете вину.
Съездите в магазин, даже в другую страну, но НЕ туда, где есть вина.
10. Скажите любимым, что вы их любите и что используете любую возможность, чтобы быть с ними.
|