-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lenbars

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.12.2010
Записей: 8038
Комментариев: 292
Написано: 8477




КаленДАРь - праздник на каждый день

 

Мы сами выбрали и наполовину создали нашу ... Реальность, пользуясь готовыми блоками из Банк-Реаля и собственным воображением. Мы любим нашу красивую, полную сказочных приключений Реальность, мы любим друг друга. Каждый из нас имеет опыт проб и ошибок в других Реальностях, но в конце концов мы собрались вместе, мы нашли тот мир, в котором нам интересно и уютно.

Юлия Вознесенская "Путь Кассандры, или Приключения с макаронами"
 


- Это невозможно!-сказала Причина

- Это безрассудство! - заметил Опыт

- Это бесполезно! - отрезала Гордость

-Попробуй... - шепнула Мечта


 


Вязание. Объемные цветы крючком и на вилке. Мастер-класс

Воскресенье, 30 Июня 2013 г. 13:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Объемные цветы крючком и на вилке. Мастер-класс

Огромная благодарность автору: Ксюша К

На просторах Интернета нашла красивый цветок, связанный из таких полос. Кроме готового цветка, никаких объяснений там не было, так что пришлось разбираться самостоятельно.
Вот я и предлагаю вам очередной подробный МК. Такие цветы можно использовать, как подставки под горячие кружки и салфетки под вазочки. Несколько связанных цветков на стене образуют красивое панно. Мне такой цветок очень напоминает ловца снов.

читать далее
Рубрики:  Вязание/Вязание на вилке

МАЛЕНЬКИЕ ПЫШКИ БЕЗ ДРОЖЖЕЙ

Воскресенье, 30 Июня 2013 г. 13:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАЛЕНЬКИЕ ПЫШКИ БЕЗ ДРОЖЖЕЙ

 

маленькие пышки.jpg

Анимашки Еда
Рубрики:  Кулинария/Выпечка

Ну очень просто сделать выкройку для вязаных изделий самому

Воскресенье, 30 Июня 2013 г. 13:24 + в цитатник
Это цитата сообщения wita121 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ну очень просто сделать выкройку для вязаных изделий самому

Этот урок взят с сайта МАГИЯ ВЯЗАНИЯ

Очень просто и понятно.У меня всегда была проблема сделать выкройку для вязаных вещей. Поэтому я очень обрадовалась, когда нашла этот урок.

4191962_1264073215_358 (448x640, 44Kb)

 

Авторский мастер-класс от Astrea
Знаю у многих возникают вопросы, 
когда необходимо быстро и просто построить выкройку. 
Хочу предложить вам свой очень легкий способ.
Чтобы построить выкройку нам понадобится
1. линейка масштабная 1: 4 (где-то у меня такая была ). 
Если такой линейки нет, 
возьмите обычную и нанесите маркером новые деления – в 1 см = 4 см, 
т. е. каждый смасштабируемый см будет равен 2,5 мм. 
Если кому-то захочется построить выкройку в натуральную величину – берем обычную линйку.
2. 3 альбомных листа
3. калькулятор
4. простой карандаш, резинка
5. сантиметр

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Уроки, советы по вязанию

Обработка горловины при вязании платочной вязкой

Четверг, 27 Июня 2013 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyudmila2807 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обработка горловины при вязании платочной вязкой

130207133232 (635x476, 167Kb)

Платочная вязка кажется одной из самых простых, но простота эта обманчива.
Когда начинаешь вывязывать и обрабатывать горловину, сталкиваешься с серьезной проблемой: особенность этой вязки такова, что очень сложно сделать обработку так, чтобы выглядело аккуратно.
Шаг влево, шаг вправо и рядочки ложатся неровно, где-то потянуло, где-то дырочка образовалась.

Перепробовала море способов и в результате нашла единственный вариант, который для меня показался действительно удачным. Петли горловины не закрывала, а вязала укороченными рядами с обернутыми петлями. Попробую описать процесс, возможно кому-то пригодится.

Модель, как видно на фото, с рукавами реглан, поэтому спинку и рукава заканчивала по прямой, без убавок, оставляя петли незакрытыми. А вот перед...
На двух половинках полочек сперва не довязывала по 13 центральных петель, оставляя на спице (количество их зависит от толщины пряжи и формы выреза), а затем вязала укороченными рядами (не довязывая в каждом втором ряду по одной петле, оборачивая ее рабочей нитью).

Провязываем все петли платочной вязкой до последней ближайшей к середине горловины, ее снимаем, не провязывая, обвитой.

Принцип провязывания обвитых петель:

1. Нить за работой, снять петлю на правую спицу.
2. Перевести нить вперед между снятой петлей на правой спице и следующей петлей на левой спице.
3. Снять ту же петлю на левую спицу.
4. Перевернуть работу на другую сторону. Петля обвита. Продолжать вязать платочной вязкой в обратном направлении следующие за ней петли.

После окончания вывязывания полочек собрать незакрытые петли всех деталей (полочек, рукавов, горловины) по порядку на круговые спицы и выполнять обвязку горловины. При этом при провязывании обвитых петель вводить спицу под обвивку и в петлю и провязывать их вместе. При таком варианте обработки соединительная линия обвязки получается аккуратной, без дырявостей и неровностей.
livemaster.ru



Серия сообщений "Техники спицами":

Часть 1 - Бейки, зубчатый край спицами
Часть 2 - Планки поперечные, цельновязаные, пришивные
...
Часть 28 - Закрученная кайма спицами
Часть 29 - Три способа выполнения реглана
Часть 30 - Обработка горловины при вязании платочной вязкой
Часть 31 - Реглан сверху (частичное вязание). Теория
Часть 32 - Реглан сверху (частичное вязание). Практика
Часть 33 - Простые шаги к аккуратной интарсии


Рубрики:  Вязание/Уроки, советы по вязанию

Урок по художественному вязанию на спицах

Четверг, 27 Июня 2013 г. 22:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyudmila2807 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Урок по художественному вязанию на спицах

01 (450x413, 148Kb)Материалы

Для художественного вязания обыч­но используется гладкая пряжа силь­ной крутки или пряжа для филейного вязания из мерсеризованного хлоп­ка. Эта пряжа выпускается различной толщины. В инструкции всегда указа­на пряжа, из которой связана мо­дель. Но если вы решили взять пряжу другой толщины, то в той или иной степени может измениться не только размер, но и внешний вид изделия. Чем тоньше пряжа, тем филиграннее кружево.

Облегчить вязание по схе­ме поможет следующий постой при­ём: на металлическую пластину по­ложите схему и последовательно вдоль провязываемых рядов пере­двигайте магнитную полосу, рис. а.

Вязание большинства моделей начи­нается с середины и выполняется по кругу - сначала на чулочных спицах, а затем - по мере увеличения количе­ства петель - на круговых спицах. Чулочные спицы используются начиная с № 1,25. Если спицы при вязании выскальзывают из петель, то в этом случае могут помочь ограничители для петель.
Круговые спицы выпус­каются начиная с N 21.5, причем раз­личной длины. Всегда вяжите спица­ми, которые на 15—20 см короче ок­ружности вашего изделия, в против­ном случае вязаная вещь получится слишком растянутой и с неравно­мерной структурой.

В зависимости от модели для набора и закрепления петель может понадо­биться крючок, который по толщине должен быть чуть меньше толщины спиц. Например, если вяжут спицами № 2, то крючок следует взять № 1,5.

Набор петель

b1 (236x238, 34Kb)b2 (233x237, 34Kb)b3 (231x237, 33Kb)

b4 (203x116, 21Kb)Для моделей, которые вяжутся ряда­ми в прямом и обратном направле­нии, петли набирают обычным спо­собом, рис. b1-b4.
Нить проложить вокруг большого пальца, свободный конец нити должен быть достаточно длинным, для пряжи и тонкой шерсти его длина определяется из расчета 1 см на 1 петлю + 20 см (для удобства набора последних петель и закреп­ления конца нити).
Для моделей, ко­торые вяжутся по кругу, применяется набор петель с образованием кольца из нити, в дальнейшем кольцо туго стягивается, и не остается отвер­стия.

Согласно рис. с1 образовать из нити кольцо, крючком вытянуть 1 пет­лю в направлении стрелки и провязать 1 ст. б/н, продолжать прием, по­ка не будет набрано нужное количе­ство петель, рис. с2 и сЗ.

c1 (223x223, 20Kb)c2 (234x212, 21Kb)c3 (261x215, 24Kb)

Распределение петель

d (410x224, 46Kb)При распределении петель на чулоч­ные спицы, рис. d, на каждую спицу следует перевести все петли одного раппорта, что обеспечит безошибоч­ность вязания и наглядность узора. На одну спицу может быть распреде­лено несколько раппортов в зависи­мости от их общего количества. На рис. е1 показан начальный фрагмент узора, когда на 1 спицу приходится по 2 раппорта, при увеличении коли­чества петель для каждого раппорта берут по 1 спице, т.е. 6 раппортов распределяет на 6 спиц и вяжут 7-й спицей, рис. е2.

e1 (564x440, 151Kb)
Дальше



Серия сообщений "Вяжем круг спицами":

Часть 1 - Чехол спицами на табурет. Учимся вязать круг
Часть 2 - Способы вязания круга двумя спицами. МК, модели, видео
...
Часть 5 - Джемпер, связанный по кругу
Часть 6 - Пончо Renaissance (Фестиваль) спицами по кругу
Часть 7 - Урок по художественному вязанию на спицах
Часть 8 - Круговое вязание спицами
Часть 9 - Ажурное круговое вязание на спицах
...
Часть 20 - Ажурное вязаное платье (вязание по кругу)
Часть 21 - Пятиконечная шаль “Морская звезда” с отверстиями для рук
Часть 22 - Джемпер с круговым мотивом на полочке


Рубрики:  Вязание/Уроки, советы по вязанию

Платье "Лотос"

Четверг, 27 Июня 2013 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyudmila2807 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье "Лотос"

3-6938241_66938-700x700 (700x599, 183Kb)

Платье в описании вяжется из ангоры в две нити, и если я правильно поняла перевод, то спицы использовались №9, но каждый подбирает под свои ниточки. Платье по описанию рассчитано на ОГ 62 см, в длину 60 см.

Набрать 100 петель, начальный набор петель 100, рапорт узора 10 петель: 7 изн., 3 лиц. для листочка, значит всего 10 листочков.
Начало вязания горловина, двойная резинка, провязать 4 ряда, 5-ый ряд все петли провязать лицевыми.
Дальше



Серия сообщений "Детское платье, пальто спицами":

Часть 1 - Для юных модниц (3-х лет) пальто с капюшоном
Часть 2 - Для юных модниц девичий костюм
...
Часть 28 - Кофточки девочкам
Часть 29 - Любительницам лошадок и не только
Часть 30 - Платье "Лотос"
Часть 31 - Розовый вереск - детское платье с Осинки
Часть 32 - Платье спицами с вышивкой для девочки
...
Часть 36 - Сарафаны спицами для девочек
Часть 37 - Вязаное спицами платье с кармашками для девочки
Часть 38 - Платье с рюшами спицами для девочки


Рубрики:  Вязание/Детское

Различие при провязывании изнаночной и лицевой петли "бабушкиным" или "классическим" способом

Четверг, 27 Июня 2013 г. 20:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyudmila2807 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Различие при провязывании изнаночной и лицевой петли "бабушкиным" или "классическим" способом

Бабушкиной лицевой петле соответствует бабушкина изнаночная петля.
Классической лицевой петле соответствует классическая изнаночная петля.
05jpg_3007419_4120512 (525x700, 201Kb)
Самая распространённая ошибка - неправильный захват нити правой спицей при провязывании изнаночной петли классическим способом, при этом петля на лиц.стороне выворачивается как при бабушкином способе.
**************************************************
Рассмотрим строение петли:
fd1656f7c2b6 (700x547, 110Kb)Передняя стенка петли - вертикальная часть петли, расположенная поверху спицы (на фото - классическая лицевая петля, её передняя стенка - правая).
Задняя стенка петли — вертикальная часть петли, находящаяся за спицей (на фото - классическая лицевая петля, её левая долька задняя, нижняя).

Дуга петли — верхняя горизонтальная часть петли, лежащая на спице (соединяющая правую и левую дольки в петлю).
Протяжка или перемычка — нить, соединяющая снизу две соседние петли в горизонтальном ряду.
Дальше



Серия сообщений "Набор-закрытие спицами":

Часть 1 - Принадлежности для вязания. Пробный образец
Часть 2 - Простой набор петель. Открытые петли
...
Часть 25 - Магический набор петель Judy Becker
Часть 26 - Избегаем протяжек при вязании спицами
Часть 27 - Различие при провязывании изнаночной и лицевой петли "бабушкиным" или "классическим" способом
Часть 28 - Закрепление петель последнего ряда резинки. Два способа
Часть 29 - Закрытие петель полой резинки иглой (итальянский способ закрытия петель). Закрытие петель методом 3-х спиц
...
Часть 32 - Набор петель с волнистым краем с фестонами
Часть 33 - Скрещенный и незаметный метод набора петель
Часть 34 - Закрепление петель иглой по Бусс


Рубрики:  Вязание/Уроки, советы по вязанию

Простой хитросплетенный жакет в комплекте с сумочкой

Четверг, 27 Июня 2013 г. 19:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyudmila2807 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простой хитросплетенный жакет в комплекте с сумочкой

Автор Lealea
gallery_14573_2998_18095 (494x700, 115Kb)gallery_14573_2998_1559338 (466x700, 119Kb)
gallery_14573_2998_1500607 (700x510, 205Kb)

Жакет не я так назвала, это осиночки http://club.osinka.ru/topic-55662?&sta...b7959390b0001ff Вязала из 100% шерсти. В мотке 100г-200 м, ушло 450г. Спицы №4. Шерсть еще осталась на сумочку.

Немного подробностей: Сплела много разных образцов переплетения по различным схемам, во многих схемах при перекрещении петли из изнаночной вывязываются в лицевую или наоборот, но тогда получается не так ровно. Вязала по этой схеме, здесь только в последнем переплетении в конце 21 ряда 3 лиц. петли снимаются перед работой на дополнительную спицу, с левой спицы вяжутся 3 лиц , 2 изн, потом вяжутся лицевыми 3 петли с дополнительной спицы. Все изнаночные ряды вяжутся по рисунку.
Дальше



Серия сообщений "Жакеты спицами":

Часть 1 - Из любимых моделей: эффектный жакет спицами
Часть 2 - Нежный ажурный жакет
...
Часть 38 - Жакет с асимметричными полочками. Жакет REHUE
Часть 39 - Жакет спицами с рисунком ромб и листья
Часть 40 - Простой хитросплетенный жакет в комплекте с сумочкой
Часть 41 - Длинный жакет с короткими рукавами спицами
Часть 42 - Кофточка спицами ажурным узором с бусинами (без описания)
Часть 43 - Жакетик с одной пуговицей


Рубрики:  Вязание/Хочу
Вязание/Жакеты Свитера Кофточки

Шапка, связанная патентным узором

Четверг, 27 Июня 2013 г. 19:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyudmila2807 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапка, связанная патентным узором

1362452744_shpaka-spicami (450x528, 146Kb)Шапка, связанная спицами двуцветным патентным узором, смотрится стильно и современно. В комплект к шапочке свяжите шарф таким же узором.
Обхват головы 54-58 см.

Вам потребуется:
100 г коричневой и 50 г белой пряжи Schachenmayr SMC Boston (70% полиакрила, 30% шерсти, 55 м/50 г);
набор чулочных спиц № 7;
набор для помпонов.

Резинка: попеременно 1 лиц., 1 изн.

Патентный узор: вязать круговыми рядами.
1-й р., коричневая нить: * 1 лиц., следующую петлю с 1 накидом снять как изн., повторять от *.
2-й р., белая нить: * следующую петлю с 1 накидом снять как изн., накид и снятую петлю провязать вместе изн., повторять от *.
3-й р., коричневая нить: * накид и снятую петлю провязать вместе лиц., следующую петлю с 1 накидом снять как изн., повторять от *.
Выполнить 1 раз с 1-го по 3-й р., затем повторять 2-й и 3-й р.

Плотность вязания, патентный узор: 9 п. и 30 р. = 10 х 10 см.

Описание вязания:
На чулочные спицы коричневой нитью набрать 56 п. и связать для планки 5 см резинкой. Затем вязать патентным узором, при этом в 1-м р. равномерно убавить 4 п. = 52 п. Через 24 см от наборного края вязать резинкой коричневой нитью, при этом в следующих 2-х р. провязывать по 2 п. вместе лиц. Оставшиеся 13 п. стянуть рабочей нитью и прочно закрепить. Сделать коричневый помпон диаметром 9 см и пришить его к шапке.
domihobby.ru



Серия сообщений "Шапки спицами":

Часть 1 - Создавайте свои шедевры! О творческом подходе к вязанию. Шарфы, шапки
Часть 2 - Голубая шапочка с помпоном
...
Часть 22 - Три описания шапочки "шиповник" или "звезда рока"
Часть 23 - Шапочка с цветком, шарф и ажурные варежки спицами
Часть 24 - Шапка, связанная патентным узором


Рубрики:  Вязание/Шапки

Куклы спицами (34 фото)

Четверг, 27 Июня 2013 г. 19:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyudmila2807 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/Вязаные игрушки


Поиск сообщений в lenbars
Страницы: 804 ... 722 721 [720] 719 718 ..
.. 1 Календарь