-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lenbars

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.12.2010
Записей: 8048
Комментариев: 292
Написано: 8487




КаленДАРь - праздник на каждый день

 

Мы сами выбрали и наполовину создали нашу ... Реальность, пользуясь готовыми блоками из Банк-Реаля и собственным воображением. Мы любим нашу красивую, полную сказочных приключений Реальность, мы любим друг друга. Каждый из нас имеет опыт проб и ошибок в других Реальностях, но в конце концов мы собрались вместе, мы нашли тот мир, в котором нам интересно и уютно.

Юлия Вознесенская "Путь Кассандры, или Приключения с макаронами"
 


- Это невозможно!-сказала Причина

- Это безрассудство! - заметил Опыт

- Это бесполезно! - отрезала Гордость

-Попробуй... - шепнула Мечта


 


Туника с узором из квадратов

Четверг, 31 Мая 2012 г. 23:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника с узором из квадратов

Очень лёгкий в вязании вариант туники. Смотрится прекрасно , даже стройнит.

 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Летние модели
Вязание/Туники
Вязание/Хочу
Вязание/Срочно!

Безотрывное вязание для совершенных чайников...

Четверг, 31 Мая 2012 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Безотрывное вязание для совершенных чайников...

Безотрывное вязание для совершенных чайников

Безотрывное вязание для совершенных чайников | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

ТЕКСТ АВТОРА: "Осанна! Это случилось!
Сегодня, в пять утра, на свежую голову, я таки победила безотрывное вязание.
До этого на моей совести куча заправленных ниточек - только в том топе, образец которого на фото, уже 55 обрезных мотивов!
Я долго пыталась справиться с задачей, но к моему огромному сожалению, все объясняют так, что чайнику понять очень сложно.

На радостях, я решила поделиться своим счастьем с такими же чайниками и кастрюльками - а вдруг, для кого-то этот процесс станет чуточку легче? {#}

1) Первый мотив довязываем до окончания красных значков на схеме Шаг 1;
2) Вяжем воздушку из 13 петель(фиолетовые значки на схеме)
3) Последнюю петлю я придерживаю большим пальцем, и набираю еще 5 петель, замкнув их в 13 петле в кольцо. (фиолетовые значки на схеме)
4) Вяжем второй мотив, до сцепления с первым.

Читать далее...

Серия сообщений "безотрывное вязание":
Часть 1 - Вязание. Ленточное кружево крючком. Мастер-классы!
Часть 2 - Вязание. Обалденная кофточка без отрыва нити. Описание и видео мастер-классы
...
Часть 11 - ШАЛЬ - НАКИДКА ИЗ РАЗНОЦВЕТНЫХ ЦВЕТОВ
Часть 12 - Ленточное кружево.Мой мастер класс по просьбам.
Часть 13 - Безотрывное вязание для совершенных чайников...
Часть 14 - Мacтep-клacc пo бeзoтpывнoмy вязaнию
Часть 15 - Подушка «Медальон» в технике безотрывного вязания
...
Часть 30 - Белая ажурная салфетка из мотивов. Крючок
Часть 31 - Платье на БИС!!! крючку Китая.
Часть 32 - Шаль "Танцующие квадратики"

Рубрики:  Вязание/Уроки, советы по вязанию

Многоцветное вязание без путаницы в клубках..

Четверг, 31 Мая 2012 г. 23:19 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Многоцветное вязание без путаницы в клубках... ПРОСТО ДО ГЕНИАЛЬНОСТИ... прелесть какая...

Tashashu - Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

ТЕКСТ АВТОРА: "Я очень люблю многоцветное вязание, но вот путаница в клубках зачастую отбивает все желание вязать. С пэчворком проще, а вот полосы разной ширины и жаккарды - вечная проблема. Вот и поробовала сделать "бокс" для клубочков своими руками.

Берем обычную коробку ( я взяла из под сапог, она большая). В нее вставляется картонная решетка (как для хранения елочных игрушек). Чтобы пряжа не цеплялась за картон все верхние срезы решетки обернула  широким скотчем.

В крышке делаются отверстия. Я сделала 12, но в принципе их количество зависит от количества ячеек в коробке.  Чтобы нитка легко скользила сквозь отверстия я закрепила их обычными металлическими люверсами.

При работе остается только перекрещивать нити на обратной стороне вязания. Вот и все приспособление и результаты экспериментов Вяжите с удовольствием!

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Уроки, советы по вязанию

УРОКИ ВЯЗАНИЯ... Сборка вязаных трикотажных изделий...

Четверг, 31 Мая 2012 г. 23:16 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УРОКИ ВЯЗАНИЯ... Сборка вязаных трикотажных изделий...

КЛенок - Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сборка вязаных трикотажных изделий. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

  ТЕКСТ АВТОРА: " Опытные мастера, начиная новую работу, заранее знают, как она будет сшита после окончания, и в зависимости от этого выполняют края деталей. Вид шва выбирают в зависимости от фактуры полотна.

   Нередко детали сострачивают крупным стежком на швейной машине. По нашему мнению, такой метод не дает достаточно хороших результатов. Даже если трикотаж тонкий, шов получается грубым. Самый лучший результат в сборке вязаных изделий дает ручная работа. Выполняя ручную сборку, с помощью иглы и пряжи, мы получаем возможность учесть положение каждой петли и  эмитировать вязаный ряд.

   Да, подобная сборка-это долгий и кропотливый процесс, но качество изделия того стоит!

 Теперь подробнее о видах трикотажных швов:

1. Горизонтальный шов «петля в петлю».

   Этот шов используют для соединения деталей чулочного вязания. Нередко им приходится сшивать не только новый трикотаж, но и реставрировать старый. Например, чтобы удалить рваное полотно, разрезают кромочную петлю и осторожно расплетают ряд.

   Открытые петли двух полотен сшивают справа налево по лицевой стороне нитью такого же цвета и толщины, которой вязали(мы это сделали контрастной нитью для наглядности). Делают это так:

Петли шва должны точно повторять размер петель полотна, только в этом случае шов будет абсолютно незаметным.

2. Как сшить резинку 1х1.

   Цельновязаные воротники, планки-застежки обычно состоят из двух одинаковых половинок, которые в конце работы приходится сшивать. Закончив обе части воротника несколькими рядами вспомогательной нити, необходимо пропарить место соединения, не касаясь утюгом изделия. Отплести вспомогательную нить и соединить открытые петли швом «петля в петлю». Сначала соединяют только лицевые петли резинки, пропуская изнаночные. Затем все нужно развернуть и сшить остальные петли тем же швом (на изнанке они лицевые).

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Уроки, советы по вязанию

УРОКИ ВЯЗАНИЯ... А что делать, когда нить заканчивается?... интересный способ...

Четверг, 31 Мая 2012 г. 23:16 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УРОКИ ВЯЗАНИЯ... А что делать, когда нить заканчивается?... интересный способ...

Самойлова Татьяна - Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
ТЕКСТ АВТОРА: "Очень давно я узнала о таком способе соединения концов нити в вязании. Может, кому и пригодится)))).
image
Этот способ можно использовать и при вязании крючком. Вот, например, вязали, вязали и нить закончилась... Что делать? Узелки завязывать? Да некрасиво это,и не практично. Я делаю так. Сначала разъединяю оставшийся конец на составляющие (обычно 2-4 нити).
image
Потом проделываю тоже с началом нового мотка.
image
. Затем нужно перекрутить нити как бы навстречу друг другу (одну брать с одной стороны, другую с другой).
image
Так со всеми.
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Уроки, советы по вязанию

УРОКИ ВЯЗАНИЯ... Как красиво закрыть петли... любопытненько...

Четверг, 31 Мая 2012 г. 23:13 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УРОКИ ВЯЗАНИЯ... Как красиво закрыть петли... любопытненько...

Анастасия Ермолаева - Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Еще одна небольшая техника... как красиво закрыть петли. Наверняка вы знаете и пользуетесь итальянским набором петель, при вязании резинки он незаменим. Но при вязании например шарфа край должен быть одинаковым с обеих сторон. Вот вариант закрытия петель, чтобы край полотна выглядел так же как при итальянском наборе.
 
1. Последние три ряда вяжите так: *лицевую петлю провязать, изнаночную снять на правую спицу, нить перед петлей. Повторять от * Затем лицевые и изнаночные петли развести по двум спицам. Получится вот такое раздвоение полотна.
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Уроки, советы по вязанию

ВЯЗАНИЕ С БИСЕРОМ НА СПИЦАХ...

Четверг, 31 Мая 2012 г. 23:12 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ С БИСЕРОМ НА СПИЦАХ... бисеринка хорошо фиксируется на лицевой стороне изделия и в процессе использования не "убегает" на изнанку...

Инга - Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

ТЕКСТ АВТОРА: "Предлагаю мастер-класс по вязанию с бисером на спицах. При использовании такого способа бисеринка хорошо фиксируется на лицевой стороне изделия и в процессе использования не "убегает" на изнанку.

 

Потребуется пряжа и бисер подходящие по размеру: бисеринки должны хорошо продвигаться, а пряжа должна быть без узелков и утолщений.

 

1. Нанизываем бисер на пряжу. Для этого в иголку для бисера вдеваем прочную тонкую швейную нитку (полиэстер) и завязываем узелок с длинными хвостиками. Хвостики располагаем посредине.

 

2. Хвостик используемой пряжи продеваем в ниточную петлю.

 

3. Нанизываем бисер и продвигаем на пряжу для вязания. Стоит нанизывать сразу весь предполагаемый для вязания бисер и равномерно распределить его, т.к. в случае нехватки бисера придется пряжу обрывать, чтобы добавить бисеринки.

 

 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Вязание с бисером

Ажурный сарафан с воланом (крючок)

Четверг, 31 Мая 2012 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный сарафан с воланом (крючок)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Летние модели

УРОКИ ВЯЗАНИЯ... Как корректировать петли...

Четверг, 31 Мая 2012 г. 23:07 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УРОКИ ВЯЗАНИЯ... Как корректировать петли...

Kala - Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Как корректировать петли | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ТЕКСТ АВТОРА: "Доброго времени суток. В прошлом мастер-классе я рассказала как определить плотность вязания http://www.livemaster.ru/topic/89697-opredelyaem-plotnost-vyazaniya?vr=1&inside=1. Сейчас расскажу как откорректировать количество петель и рядов, если плотность вязания не совпадает с описанием модели.

Для примера взяла жакет из журнала "Маленькая Диана" №10/2008 спецвыпуск. Он удовлетворяет всем особенностям, о которых я Вам хочу рассказать.

Итак, вяжем образец.

 

Плотность вязания в образце составляет 23,5п х 37р = 10 х 10 см. В описании к модели плотность вязания 19п х 23р = 10 х 10 см. Не будем отказываться от приглянувшегося жакета и пересчитаем все петли и ряды.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Уроки, советы по вязанию

Оригинальная косичка крючком. Мастер класс

Четверг, 31 Мая 2012 г. 23:01 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальная косичка крючком. Мастер класс.

Как связать такую оригинальную косичку крючком?? Да очень просто.  Смотрите мастер класс от 

А вот так этот элемент смотрится в декоре  жакета.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Уроки, советы по вязанию
Вязание/узоры


Поиск сообщений в lenbars
Страницы: 805 ... 481 480 [479] 478 477 ..
.. 1 Календарь