-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lenbars

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.12.2010
Записей: 8048
Комментариев: 292
Написано: 8487




КаленДАРь - праздник на каждый день

 

Мы сами выбрали и наполовину создали нашу ... Реальность, пользуясь готовыми блоками из Банк-Реаля и собственным воображением. Мы любим нашу красивую, полную сказочных приключений Реальность, мы любим друг друга. Каждый из нас имеет опыт проб и ошибок в других Реальностях, но в конце концов мы собрались вместе, мы нашли тот мир, в котором нам интересно и уютно.

Юлия Вознесенская "Путь Кассандры, или Приключения с макаронами"
 


- Это невозможно!-сказала Причина

- Это безрассудство! - заметил Опыт

- Это бесполезно! - отрезала Гордость

-Попробуй... - шепнула Мечта


 


ИНТЕРЕСНАЯ ИДЕЯ - ГРЕЛКА ИЗ ВИШНЕВЫХ КОСТОЧЕК.

Воскресенье, 01 Января 2012 г. 11:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИНТЕРЕСНАЯ ИДЕЯ - ГРЕЛКА ИЗ ВИШНЕВЫХ КОСТОЧЕК.

Прекрасная идея для себя и для подарка. Натуральность! сейчас в цене. Учитывая, что вишни у нас растут, не проблема летом собрать косточки. Я бы шила такую подушечку из льна и вот почему.  Его уникальные медико-гигиенические и гипоаллергенные свойства известны с давних времен. Льняная ткань убивает микроорганизмы и препятствует тем самым возникновению грибковых заболеваний и воспалений. В процессе носки лен практически не изнашивается и не желтеет. Изделия изо льна прекрасно хранятся, хорошо переносят многочисленные стирки и температурные перепады. На льняных тканях не образуется зарядов статического электричества. Эти и другие свойства делают лен полезным для здоровья человека, а изделия из него - удобными и практичными. Если Вы захотите делать грелку в виде игрушки, обычно отдельно шьют мешочек с косточками.

Идея такой грелки родилась в Швейцарии. Такая грелка долго хранит как тепло, так и холод . Для этого стоит лишь поместить ее или в духовку на 10 мин. при температуре 120 ° , или в микроволновку на 2 мин. - 600 W. Для холода - в морозилку. Стирать ее тоже можно в стиральной машине при 30 °.
Изготовить ее не сложно, главное она не должна быть сильно набита. Для этого потребуется 2 кг. ягод.
Косточки хорошо промыть и проварить несколько минут с небольшим количеством уксуса. Просушить можно просто на открытом воздухе или на батарее.

МАСТЕР- КЛАСС отсюда В сообщении  приведены фотографии грелок с интернета.

Тема сегодняшнего мастер-класса – грелка с вишневыми косточками. Не совсем простая. Наша грелка будет ко всем своим полезным свойствам еще и прелестным тискательным зайцем. Такому зайцу можно доверить не только взрослого, но и дитя любого возраста – присмотрит, развлечет, согреет.

3437689_92 (417x550, 65Kb)



 Начнем с основного, а именно – выкройки грелки.  

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Детское
Для дома

В копилку: листик спицами

Воскресенье, 01 Января 2012 г. 11:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В копилку: листик спицами

http://knitka.ru/1224/vyazanyj-list.html 

Вязаные цветы и листья – отличный отделочный материал. Они придают объем одежде, связанной гладкими узорами. Края листьев и цветов можно украсить бисером или вышивкой.

Набрать 3 петли и вязать 1 ряд изнаночными петлями.

1-й ряд (лицевая сторона) : 1 лицевую петлю, нить вперед, 1 лицевую петлю, нить вперед, 1 лиц. петлю (=5 петель).

2-й ряд и все изнаночные петли – изнаночные петли.

3-й ряд:  2 лицевые петли, нить  вперед,  1 лицевая петля, нить вперед, 2 лицевые петли (=7 петель).

5-й ряд: 3 лицевые петли, нить  вперед, 1 лицевая петля, нить вперед, 3 лицевые петли (=9 петель).

7-й ряд: 4 лицевые петли, нить  вперед, 1 лицевая петля, нить вперед, 4 лицевые петли (=11 петель).

9-й ряд: снять 2 петли и вязать вместе лицевыми, 7 лицевых петель,  2 петли вместе лицевыми (=9 петель).

11-й ряд:  снять 2 петли и вязать вместе лицевыми, 5 лицевых петель,  2 петли вместе лицевыми (=7 петель).

13-й ряд:  снять 2 петли и вязать вместе лицевыми, 3 лицевые петли,  2 петли вместе лицевыми (=5 петель).


15-й ряд: снять 2 петли и вязать вместе лицевыми, 1 лицевая петля,  2 петли вместе лицевыми (=3 петели).17-й ряд:  3 петли вместе с наклоном вправо. Отрезать нить и протянуть через последнюю петлю. Лист можно увеличить, провязав больше рядов с прибавлениями.  Если нужен более цельный лист, прибавляйте петли, провязывая лицевые петли из протяжки, а не перенося нить вперед. 

Рубрики:  Вязание/Вязаные цветы
Вязание/узоры

В копилку: двухцветный узор спицами "пузыри"

Воскресенье, 01 Января 2012 г. 11:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В копилку: двухцветный узор спицами "пузыри"

http://knit.org.ua/uzory/mnogocvtnye-uzory/puzyri

Набрать количество петель, кратное 5 +1

A (синий)

B (голубой)

Крест 4 Спустить длинную петлю с левой спицей и держать ее перед работой. снять непровязанной слудующие 2 п. на правую спицу. Спустить вторую длинную п. Вставить левую спицу в первую спущенную п., снять непровязанной 2 п. с равой спицы на левую и вставить левую спицу во вторую спущенную п., Л4.

Набирать с пряжей A.

Подготовительный ряд (Изнаночная сторона) с пряжей A, И.

Ряд 1 (Лицевая сторона) с пряжей A, Л.

Ряд 2 с пряжей A, И1, *И1 сделать накид дважды , И2, И1 сделать накид дважды, И1; повторить, начиная с * до конца.

Ряд 3 с пряжей B, Л1, *нить за работой снять непровязанной 1 and сделать дополнительный накид, Л2, нить за работой снять непровязанной 1 and сделать дополнительный накид, (Л1, накид, Л1, накид, Л1) для всех следующих п.; повторить, начиная с *, в конце нить за работой снять непровязанной 1 and сделать дополнительный накид, Л2, нить за работой снять непровязанной 1 and сделать дополнительный накид, Л1.

Ряд 4 с пряжей B, И1, *нить перед работой снять непровязанной 1, И2, нить перед работой снять непровязанной 1, Л5; повторить, начиная с *, в конце нить перед работой снять непровязанной 1, И2, нить перед работой снять непровязанной 1, И1.

Ряд 5 с пряжей B, Л1, *нить за работой снять непровязанной 1, Л2, нить за работой снять непровязанной 1, И5; повторить, начиная с *, в конце нить за работой снять непровязанной 1, Л2, нить за работой снять непровязанной 1, Л1.

Ряд 6 с пряжей B, И1, *нить перед работой снять непровязанной 1, И2, нить перед работой снять непровязанной 1, провязать 2 п. вместе Л, провязать 3 п. вместе Л, перебросить вторую петлю через первую п. на правой спице и сбросить вторую п.; повторить, начиная с *, в конце нить перед работой снять непровязанной 1, И2, нить перед работой снять непровязанной 1, И1.

Ряд 7 с пряжей A, Л1, *Крест 4, Л1; повторить, начиная с * до конца.

Ряд 8 с пряжей A, И1, *И4, Л1; повторить, начиная с *, в конце И5.

Ряды 9-10 с пряжей B, повторить ряды 1-2.

Ряды 11-14 с пряжей A, повторить ряды 3-6.

Ряды 15-16 с пряжей B, повторить ряды 7-8.

повторить ряды 1-16.

Рубрики:  Вязание/узоры

Сумочка "Лето". Мастер-класс

Воскресенье, 01 Января 2012 г. 11:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Anavy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс - сумочка "Лето".

Мастер-класс - сумочка "Лето".

Великолепная сумочка 'Лето' от Татьяны Каваками



Когда вижу такие работы зависть проникает в мое сердце! Умеют же люди!
Такая сумочка в моих мечтах. Может рисунок другой, но ...хочу уже давно. А браться страшно... Такое все изящное и миниатюрное... Вдруг не получиться...
Смотрите сами:



Перед вами - один из экспонатов выставки лоскутного шитья в Токио-2008, вид спереди и сзади. Необычный дизайн сумки и мастерство исполнения привлекают внимание. Все, кто видел ее, отмечали оригинальность и красоту. Давайте попробуем сделать то же самое!

очень большой МК
Рубрики:  Шитье

Уже пора отнестись к шишкам с полной серьезностью) КРАСИВО!

Воскресенье, 01 Января 2012 г. 11:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уже пора отнестись к шишкам с полной серьезностью) КРАСИВО!

Не знаю как вы, а я точно бегу собирать шишки и желуди. Ну очень красивую можно сделать елочку и игрушки на елку.

IMG_3620 (548x700, 131Kb)

IMG_3866 (467x700, 70Kb)

il_570xN.287314057 (466x700, 123Kb)

IMG_4342 (700x594, 265Kb)

IMG_4349 (700x466, 111Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Новый год 2012

Узор Морская пена

Воскресенье, 01 Января 2012 г. 11:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор Морская пена

http://hvastunova.ru/uzory-spitsami/uzory-so-snyatymi-vytyanutymi-petlyami

Узор хорошо подойдёт для шарфов, накидок, шалей и лёгких летних жакетов. Количество петель раппорта = 10 п. + 6.

1 ряд: лиц. п.

2 ряд: лиц. п.

3 ряд: 6 лиц. п., * 2 накида, 1 лиц. п., 3 накида, 1 лиц. п., 4 накида, 1 лиц. п., 3 накида, 1 лиц. п., 2 накида, 6 лиц. п.; повторять от * до конца ряда.

4 и 8 ряды: вязать по рисунку, спуская накиды.

5 и 6 ряды: лиц. п.

7 ряд: 1 лиц. п., * 2 накида, 1 лиц. п., 3 накида, 1 лиц. п., 4 накида, 1 лиц. п., 3 накида, 1 лиц. п., 2 накида, 6 лиц. п.; повторять от * до конца ряда, но последний раппорт закончить 1 лиц. п.

Повторять ряды с 1 – 8.
Рубрики:  Вязание/узоры

Туника спицами из Vogue

Воскресенье, 01 Января 2012 г. 11:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника спицами из Vogue

Рубрики:  Вязание/Туники

Программа KnittStayler – расчет выкройки вязанного изделия и расхода ниток. Применимо к ручному вязанию

Воскресенье, 01 Января 2012 г. 10:52 + в цитатник
Это цитата сообщения baltushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Программа KnittStayler – расчет выкройки вязанного изделия и расхода ниток. Применимо к ручному вязанию

Программа KnittStayler – расчет выкройки вязанного изделия и расхода ниток.
Для меня рассчитать количество ниток на изделие, а тем паче обсчитать выкройку – проблема. Никто меня не учил таким тонкостям, все почерпнуто из разных источников и очень поверхностно. Больше даже на интуитивном уровне. А программа KnittStayler сама считает и расход материала ( то бишь ниток), да еще выдает полный обсчет выкройки. Нужно только ввести в программу KnittStayler свои размеры, количество петель и рядов образца и расчет выкройки готов! При этом образец можно вязать произвольного размера. Нужно только количество петель и количество рядов. А еще программа KnittStayler выдает выкройку в сантиметрах, что тоже немаловажно. Правда программаKnittStayler предназначена для вязальных машин, которые подключаются к компьютеру, но что мешает нам использовать ее для обсчета выкройки для ручного вязания?

Еще в программу KnittStayler заложено несколько выкроек основ, комбинируя которые ( в специальном разделе – конструктор) можно создать практически любой вариант кофточки, джемпера, кардигана или еще чего вздумается.
Рубрики:  Вязание/Срочно!

Пледы

Воскресенье, 01 Января 2012 г. 10:48 + в цитатник
Это цитата сообщения annikushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пледы

 

obl-viazanie-pled-300 (381x507, 201Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Пледы


Понравилось: 1 пользователю

Когда времени мало, а кушать хочется...

Воскресенье, 01 Января 2012 г. 10:45 + в цитатник
Это цитата сообщения mama27 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда времени мало, а кушать хочется)



1.
1 (604x486, 159Kb)

далее
Рубрики:  Кулинария/Выпечка


Поиск сообщений в lenbars
Страницы: 805 ... 186 185 [184] 183 182 ..
.. 1 Календарь