-Рубрики

 -Музыка

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Миниатюрная книга - царский подарок
Миниатюрная книга - царский подарок
14:08 17.05.2008
Фотографий: 11
Посмотреть все фотографии серии Тбилиси 1972г. 52сш. 10-3
Тбилиси 1972г. 52сш. 10-3
14:30 13.08.2007
Фотографий: 15
Посмотреть все фотографии серии VIP сувенир
VIP сувенир
20:41 11.08.2007
Фотографий: 3

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lenau

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.04.2007
Записей: 3440
Комментариев: 1562
Написано: 3810





Лариса любит бюджетные деньги

Среда, 01 Апреля 2009 г. 17:32 + в цитатник

Знакомьтесь, перед Вами одно из самых узнаваемых лиц Саратовской области, Лариса Васильевна Абрамова.

Лариса Абрамова является генеральным директором МУПП “Саратовводоканал” уже более десяти лет. Помимо этого, благодаря “успешной и продуктивной” деятельности она занимает кресло депутата Саратовской городской Думы.

Предприятие МУПП “Саратовводоканал” казалось бы простое, да не очень… Оно является стратегическим градообразующим предприятием Саратова. Главной его задачей считается эксплуатация систем водоснабжения и водоотведения города и обеспечение поставки чистой питьевой воды высокого качества. А что самое интересное, годовой бюджет организации составляет более 1 млрд. рублей!

За время руководства Саратовводоканалом Лариса Абрамова стала “главным героем” публикаций региональных СМИ, недоумевающих на протяжении какого еще времени местные власти будут терпеть произвол на стратегическом предприятии города.

И действительно, удивительная складывается ситуация! Наверное, даже младенец в Саратове уже знает о том, что более коррумпированного и безнаказанного предприятия, чем Саратовводоканал в области не существует. Ведь в последние годы в главном офисе компании несколько раз проводились обыски силами ГУВД области в связи с проверкой ее финансовой и хозяйственной деятельности. Местные жители, журналисты и общественные деятели неоднократно обращались с просьбами разобраться в деятельности Саратовводоканала. На Ларису Абрамову даже заводились уголовные дела! Однако все выявленные нарушения в результате почему-то замалчивались, а уголовные дела разваливались…

А все почему? Потому что самое главное в наше время иметь хороших друзей, коих у щедрой на руку Ларисы Абрамовой не пересчитать: тут и бывший мэр Саратова – Юрий Аксененко, и нынешний руководитель областного Следственного комитета, и (по всей видимости, на всякий случай, чтоб не дай Бог не посадили) главный врач областного Дурдома Александр Паращенко. Тут и кроется парадокс ситуации – как можно беспрепятственно транжирить государственные деньги на протяжении 10 лет и оставаться у руля стратегического предприятия, а вдобавок и депутатом городской Думы.

Органами МВД регулярно проводятся проверки в отношении злоупотреблений Ларисой Абрамовой служебными полномочиями. Тут и оплата командировочных расходов лиц, не имеющих отношение к предприятию, за счет средств МУПП, и походы в Салоны красоты и Парикмахерские за счет средств плательщиков и все ей не по чем! Нарушения Саратовводоканалом законодательства России признавало Управление Федеральной антимонопольной службы по Саратовской области.

Вследствие неграмотного руководства предприятием в области технической политики распределения воды в сетях наблюдается повышенная аварийность на объектах, потери достигают аж 30–40%, что приводит к постоянному подтоплению жилого фонда города и регулярному увеличению тарифа на оплату услуг Саратовводоканала. По оценкам местных экологов Лариса Абрамова допускает преступную халатность в вопросах очистки сточных вод. Так, до 50% стоков не обрабатывается и сбрасывается в Волгу в неочищенном виде, что уже в ближайшем будущем может привести к экологической катастрофе.

За время пребывания на должности генерального директора Саратовводоканала Ларисы Абрамовой предприятием за копейки распроданы целый ряд уникальных объектов недвижимости области. Тут и турбаза “Искра”, вообще безвозмездно переданная частному лицу. И ремонтно-эксплуатационный участок, расположенный в центре

Саратова, проданный структурам, связанным с зятем бывшего мэра

города Юрия Аксененко. И объект под завораживающим слух названием “Сеноман” - участок земли, на котором расположен единственный подземный источник питьевой воды Саратова, проданный по стоимости в сотни раз ниже реальной рыночной цены местным олигархическим структурам.

И все бы видимо так и сходило дальше Ларисе Васильевне с рук, если бы не произошло в Саратове недавно одно ЧП, которое привлекло внимание уже столичных журналистов. 5 марта 2009 года в городе произошло жестокое нападение на генерального директора саратовского медиа-холдинга “Взгляд” Вадима Рогожина. В результате инцидента, носящего явно заказной характер, журналист получил множественные ушибы и рубленые раны головы. На данный момент он находится в коме.

Вступиться за коллегу и разобраться в причинах произошедшего в город приехала команда НТВ во главе с ведущим Программы Максимум Глебом Пьяных. В ходе нескольких часов работы был подготовлен крайне интересный материал, показанный по центральному телеканалу НТВ 14 марта.

В качестве возможного заказчика дерзкого преступления в передаче рассматривается уже знакомая нам госпожа Абрамова. Публикации о коррумпированности и безнаказанности ее деятельности неоднократно проходили в СМИ, принадлежащих медиа-холдингу. На Ларису Васильевну на сайте Взгляда собрана целая коллекция интересных статей. В телепередаче была показана уникальная видеозапись, сделанная на одном из корпоративных мероприятий Саратовводоканала, на котором г-жа Абрамова без зазрения совести в пьяном угаре откровенно заявляет: “Мало что ли мы здесь с Вами воруем? Не наворуем на депутатское место?”. Такое, право, услышишь не от каждого даже самого обнаглевшего и зажравшегося столичного коррупционера!

Так может хоть теперь, когда вся страна, наконец, увидела истинное лицо королевы саратовского водоканала, наступит конец эры безнаказанности Ларисы Абрамовой и объявленная Президентом России борьба с коррупцией сработает на конкретном примере?




Сообщение добавлено через LiveJournal API

Ямадаев не забудет Кадырова

Вторник, 31 Марта 2009 г. 23:03 + в цитатник

Ямадаев не забудет КадыроваСообщение добавлено через LiveJournal API



Процитировано 1 раз

ЯМАДАЕВ верил ПУТИНУ

Вторник, 31 Марта 2009 г. 22:33 + в цитатник

ЯМАДАЕВ верил ПУТИНУСообщение добавлено через LiveJournal API

Видео-запись: Ямадаев верил ПУТИНУ

Вторник, 31 Марта 2009 г. 22:26 + в цитатник
Просмотреть видео
728 просмотров

Сулим Ямадаев верил ПУТИНУ,но был сдан

Метки:  

Видео-запись: Лоллита

Суббота, 28 Марта 2009 г. 13:43 + в цитатник
Просмотреть видео
26 просмотров

Лоллита

Метки:  

Видео-запись: Пархоменко.Мальчики так не поступают

Суббота, 28 Марта 2009 г. 11:21 + в цитатник
Просмотреть видео
26 просмотров

Пархоменко.Мальчики так не поступают

Метки:  

Пархоменко.Мальчики так не поступают

Суббота, 28 Марта 2009 г. 11:02 + в цитатник

Пархоменко.Мальчи ки так не поступают.Качество слайдСообщение добавлено через LiveJournal API

Виктор ПАВЛОВ. В ухе стреляет. Помним и любим.

Пятница, 27 Марта 2009 г. 21:02 + в цитатник

Виктор ПАВЛОВ. В ухе стреляет. Помним и любим.Сообщение добавлено через LiveJournal API

Видео-запись: Виктор ПАВЛОВ. В ухе стреляет. Помним и любим.

Пятница, 27 Марта 2009 г. 20:23 + в цитатник
Просмотреть видео
144 просмотров

Виктор ПАВЛОВ. В ухе стреляет. Помним и любим.

Метки:  

Виктор АСТАФЬЕВ. Часть1

Пятница, 27 Марта 2009 г. 19:02 + в цитатник

Виктор АСТАФЬЕВ. Часть1Сообщение добавлено через LiveJournal API


Поиск сообщений в lenau
Страницы: 344 ... 211 210 [209] 208 207 ..
.. 1 Календарь