Чудесное платье - выкройка проще некуда |
источник - http://rykodelkino.mirtesen.ru/blog/43930613277/Prostoe-plate-dlya-doma


Выкройка настолько проста что дальше некуда
|
СВИТЕР-ШАРФ SCIARPONE СПИЦАМИ от дизайнеров |
http://www.stranamam.ru/post/1567037/
Свитер-шарф - новый интересный вид одежды. Разработка изделия принадлежит Sartoria Vico.
![]()
Sciarpone - так вещь была названа разработчиком, представляет собой длинный широкий шарф, концы которого сшиты наподобие рукавов. Изделие способно выполнять функции шарфа - быть повязанным на шею, и свитера - если просунуть руки в рукава, а среднюю часть обмотать вокруг плеч.
Вяжется это изделие достаточно просто - как шарф. Связать его можно английской или же пышной резинкой, а концы рукавов - простой резинкой 1х1, это даст эффект сужения концов.
![]()
![]()
Итальянцы разработали новый интересный вид одежды – свитер/шарф, который состоит из 100%-ной мериносовой шерсти
Вяжется изделие довольно просто - как шарф, концы которого - рукава. Вязка - резинка - английская или пышная, а концы - рукава простой резинкой 1х1.
Полотно 70 х 250, высота рукава 40-50 см. Свободнее драпируется и лучше сидит...
500 гр. пряжи не менее.
Спицы 2-2.5
![]()
Английская резинка
![]()
вязанный спицами узор английская резинка
Эта вязка прекрасно подходит для вязания шарфов и шапок, а также теплых свитеров.
Количество петель кратное 2.
1 ряд - 1 кром * 1 лиц, 1 изн * 1 кром
2 ряд - 1 кром * 1 лиц, 1 накид, изнаночную петлю снимите без провязывания* 1 кром
3 ряд - повторить с 1 ряда.
Пышная резинка
![]()
вязанный спицами узор для шапочки шарфов пышная резинка
Эта вязка прекрасно подходит для вязания шарфов и шапок. Этой вязкой также можно связать sciarpone - свитер-шарф. Расход пряжи в два раза больше, чем на простую вязаную резинку 1х1
Количество петель кратное 2.
Первые два ряда - резинка 1х1
Во всех последующих рядах изнаночные петли вяжите изнаночными, а при вывязывании лицевой петли спицу введите в петлю рядом ниже и вытяните новую петлю, сбросив при этом верхнюю.
А это еще один вариант
![]()
|
Жакеты крючком. Подборка |
|
Подборка идей по комбинированию ткани и вязания |
|
Без заголовка |
Для того, чтобы перейти к описанию кликайте по картинке
Метки: Подборка - 6 вязаных жилетов |
Башмачки и туфельки... для вдохновления |
|
Новогодний Гном |
|
Оригинальный зимний ловец снов для детской комнаты: мастер-класс |
http://vk.com/feed?w=wall-28587219_614141
|
картинки для декупажа |
|
СОСУЛЬКИ ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК. |
|
АЖУРНАЯ ЮБКА КРЮЧКОМ |
|
Без заголовка |
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Любая мастерица мечтает о том, чтобы иметь свой стиль, а работы были узнаваемыми. Достигают этого не многие, хотя бы потому что изобрести сейчас что-то оригинальное уже очень и очень сложно. Но встречаются порой очень оригинальные решения, с одним из таких я и хочу вас сегодня познакомить:) Встречайте, мастерица Ванесса из Греции и ее необычные и интересные геометрические вязаные украшения. Ванесса родом из Болгарии, сейчас живет и творит в Греции под брендом Vanessa Handmade (etsy.com/shop/vanessahandmade). Ванесса самоучка, любовь к творчеству была в ней всегда: "Я по образованию юрист, но в сердце я художник:)". Свои геометрические украшения мастерица выкладывает-импровизирует из полой вязаной трубки-шнура, она не описывает технологию, предполагаю, что внутри шнура спрятана проволока:) А вы как думаете? Приятного просмотра!






|
Стильные вязаные браслеты |

|
Невероятные ожерелья крючком + пару схем |
Я даже не представляла себе, что можно так красиво, да что там - потрясающе обыграть идею с вязаными цветами! Невероятные ожерелья крючком от Silvia Gramani - поистине волшебно смотрятся! Кстати, ведь можно такие украшения вязать и в виде браслетов или поясов. Смотрится изумительно!

|
МОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: ВОРОТНИЧКИ НА ЦЕПОЧКЕ КРЮЧКОМ |
|
Разные штучки сшитые из ткани для домашнего уюта. |
|
Теплая шаль, бактус (спицы+крючок) с отделкой из ленточного кружева, схема |
|
Цветочный декор одежды |
|
Цветочный шарф от miaomiaomama |
|
Шарф из цветов |
|