Без заголовка |
Изысканное облегающее платье яркого цвета не оставит равнодушной ни одну модницу.
Размер: 42
ВАМ ПОНАДОБИТСЯ
- 550 г зеленой пряжи (50% шерсти, 50% вискозы, 130 м/50 г);
- спицы № 3,5 и № 4.
Описание: http://www.loveknitting.ru/2016/05/30/azhurnoe-plate/
|
Без заголовка |
Схемы вязания крючком декоративных застежек для кардиганов и жакетов.

|
Без заголовка |
Украшения для тортов и пирожных из конфет "Frutella", "Mamba"
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Серия сообщений "декупаж":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Работы мастериц по декупажу
...
Часть 39 - Без заголовка
Часть 40 - Без заголовка
Часть 41 - Без заголовка
Часть 42 - Без заголовка
Часть 43 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |




































|
Без заголовка |
|
|
|
|
|
|
|
Без заголовка |
|
|
|
|
|
|
|
Без заголовка |
http://www.liveinternet.ru/users/damika/post145402069/
Девочки, пост был, мягко говоря, присвоен девушкой из Страны Мам,
настоящий его автор
Damika, читайте его по ссылке выше.
|
кукольные композиции крючком |
кукольные композиции крючком
http://bellacrochet.blogspot.com/search?updated-ma...A00-05%3A00&max-results=20
|
Без заголовка |



Как связать попкорн
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
http://stranamasterov.ru/node/140116
Понадобится: форма в виде сердечка, гипс (алебастр), акриловые краски, кисти, салфетки с рисунком, глиттер, акриловый лак.

Разводим сухой гипс водой, согласно пропорциям, прописанным по инструкции. Внимание: не разводите сразу много гипса, т.к. он быстро застывает. Заливаем в форму. Для этого очень хорошо подойдут пластиковые формы от мороженого, торта и т.д.
С обратной стороны делаем петельку из скрепки, проволоки или тесьмы. Если вы этого не сделали сразу, не огорчайтесь: после высыхания гипсовой заготовки можно аккуратно просверлить отверстие дрелью и петельку сделать из тесьмы или атласной ленты. Заготовку хорошо просушить. Можно оставить на ночь на батарее – процесс пойдет быстрее.

Извлекаем из формы и акриловым грунтом или белой акриловой краской грунтуем поверхность и ждем, когда просохнет

Выбираем салфетку с подходящим мотивом. Удаляем 2 белых слоя. Отделяем от салфетки изображение (вырезаем или вырываем руками) разведенным клеем ПВА (1:1) приклеиваем салфеточный узор, ведя веерной или плоской кистью от центра к краям

Смешиваем цвета, чтоб получился необходимый оттенок, которым закрашиваем фон вокруг цветка. Краску наносим методом сухой кисти, т.е. кисть не смачиваем водой, а только набираем краску и держа кисть перпендикулярно изображению наносим цвет

Цветок тоже немного "оживим" с помощью подрисовки акриловыми красками, подобранными в тон лепесткам и листьям.

Акриловой перламутровой краской оформляем края «Сердечка»

Глиттером наносим фантазийный рисунок

Покрываем акриловым лаком, выбирая по желанию матовый или глянцевый. Подарок готов!

И дарим приятные подарки всем, кому хотим доставить радость!

Серия сообщений "Разное":
Часть 1 - Декупаж ежедневника принтерными распечатками
Часть 2 - ЯЙЦА к ПАСХЕ - японский декупаж
...
Часть 22 - альбом дек. работ
Часть 23 - Сердечный декупаж
Часть 24 - "Сердечко" гипсовое панно МК
Часть 25 - Декупаж свечи
Часть 26 - Ёлочные игрушки.
...
Часть 36 - Лампы...))декупаж
Часть 37 - Декупаж и роспись Антоновой Ирины - продолжение
Часть 38 - элементы
|
Без заголовка |
ДАЛЕЕ МАСТЕР-КЛАСС на http://art-shoping.ru
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Торт "Халва"
Успешной недели, вам желаю!
Предлагаю рецепт торта, в котором есть небольшая "изюминка". Один из ингредиентов - халва, которая и делают его вкус необычным. Если хотите попробовать приготовить, то не проходите мимо, а берите рецепт в свою кулинарную копилку. Такой торт подходит и для праздничного стола, так и для ежедневного употребления.

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Красивой нежной цветочной каймой, связанной крючком, можно украсить любое изделие из своего гардероба или из предметов интерьера - связанное своими руками, готовое трикотажное, сшитое и так далее.

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |


Набор продуктов для бисквита:
5 яиц
15 ст. ложек муки
15 ст. ложек сахара
110 мл растительного масла без запаха
1 чайная ложка разрыхлителя
Для крема:
500 мл молока
3 ст. ложки крахмала (кукурузного или картофельного)
2 ст. ложки муки
200-250 гр. сахарной пудры
200 гр. протертого творога
250 гр. сливочного масла
15 гр. ванильного сахара
для украшения:
кокосовая стружка
кусочки кураги.
Способ приготовления:
|
Без заголовка |






|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
В теплицах огурец, томат, перец, баклажан, дыню, арбуз всегда выращивают на шпалере: вдоль каждой гряды обычно на высоте 2,1-2,2 м натягивают по две шпалерные проволоки, на которые перед высадкой рассады для каждого растения прикрепляют шпагат (бечевку). Растения по мере роста обкручивают вокруг шпагата и формируют, прищипывая боковые побеги, а в последующем, при необходимости, и точку роста главного стебля.
В открытом грунте огурцы традиционно выращивали и выращивают на открытых грядах врасстил. Настало время активно возделывать огурцы на шпалере и в открытом грунте – ведь урожайность при этом возрастает в несколько раз!
На юге России начинают внедрять современные промышленные технологии шпалерной культуры, позволяющие повысить урожайность до 8-10 кг/м2 . Такая урожайность в открытом грунте считается очень высокой (в пленочных необогреваемых теплицах средняя урожайность составляет от 10-12 до 20-25 кг/м2). В качестве опоры используют деревянные или железобетонные столбы (высотой над поверхностью почвы до 2 м), которые вкапывают радами. Расстояние между столбами в ряду 4-5 м, между рядами 1,2-1,5 м (однорядная схема посадки). При ленточной схеме расстояние между двумя рядами столбов 40-60 см, расстояние между лентами 120-150 см. Между столбами натягивают 3 горизонтальные проволоки (на высоте 10-15 см, 100-110 см и 180-200 см от уровня земли), к которым закрепляют пластиковую сетку с размером ячейки 15-25 см. Растения вдоль сетки высаживают в один ряд. Густота стояния растений в однорядной схеме 2,2-4,0 раст./м2, в ленточной схеме 4,7-6,2 раст./м2. Вдоль рядов укладывают капельный полив – полиэтиленовые трубки с капиллярами для каждого растения. Землю под растениями и поливочной трубкой мульчируют черной полиэтиленовой пленкой.
А какую технологию выращивания огурца в открытом грунте лучше использовать на садовом участке в 6 соток, где количество огуречных растений небольшое – всего 2-3 десятка?
При шпалерной культуре грунтового огурца на приусадебном участке растения выращивают на грядах как в одну, так и в две строки. При однострочной схеме (строка проходит по центру гряды шириной 70-80 см; ширина междурядья около 50 см) расстояние между строками 1,2-1,3 м; между растениями в строке 15-20 см для слабоветвящихся гибридов (3,8-5,5 раст./м кв.), и 25-30 см для гибридов с хорошим ветвлением (2,6-3,3 раст./м кв.). При выращивании в 2 строки гряды делают шириной 1,1-2,2 м; ширина междурядий 50 см. Строки отступают от края гряды на 20-30 см. Таким образом, строки располагаются в гряде через 50-70 см. Расстояние в строке между растениями слабоветвящихся гибридов составляет 25-30 см (3,9-5,0 раст./м кв.), между растениями сильноветвящихся гибридов – 35-40 см (2,9-3,6 раст./м кв.).
Как и при промышленной культуре, над каждой строкой натягивают шпалерную проволоку на высоте около 2-х метров от поверхности земли (с одной стороны, это достаточно большая высота, на которой разместится до 20-25 узлов главного стебля, с другой стороны, за растениями на шпалере такой высоты ухаживают без использования лестницы, что очень удобно). Расстояние между столбами, на которых натянута шпалерная проволока, не нужно делать большим (обычно – около 1,5-2 м) – иначе шпалера под тяжестью плетей может провиснуть вниз.
Между столбами также натягивают 3 горизонтальные проволоки (на высоте 10-15 см, 100-110 см и 180-200 см от уровня земли), за которые закрепляют пластиковую сетку с размером ячейки 15-20 см; или привязывают к верхней проволоке для каждого растения бечевку (шпагат), вокруг которого обкручивают стебель огурца по мере его роста – как в теплице.
Иногда вместо верхней шпалерной проволоки к опорным столбам сверху прибивают деревянную рейку, которая в отличие от проволоки, не будет провисать.
Для ускорения начала плодоношения в открытом грунте лучше использовать рассадный способ, или в случае прямого посева семян выращивать молодые растения вначале под временными пленочными укрытиями. Например, под шпалерой устанавливают элементарный пленочный каркас из дуг, который убирают перед тем, как молодые растения начнут «заваливаться на бок» (фаза 5-6 настоящих листьев и появления усов). Другой вариант: нетканым материалом укрывают всю шпалерную конструкцию.
При формировании растений в нижних 4 узлах главного стебля выщипывают все завязи и боковые побеги. В 5-6 узлах оставляют завязи, а боковые побеги удаляют (пока они маленькие). Выше по стеблю оставляют все завязи, а боковые побеги прищипывают: с 6-7-го узла главного стебля до высоты 1 м – на 2 листа, выше – на 3-4 листа. Верхушку плети, если она дорастает до верхней проволоки, осторожно обкручивая вокруг нее 1-2 раза, пускают вдоль этой проволоки (у всех растений – в одну сторону), и затем направляют вниз посередине между двумя последующими растениями в строчке.
При выращивании на сетке усы у огурца можно не обрывать; усами растения хорошо прикрепляются к сетке. Для лучшего удерживания растений на сетке главный стебель несколько раз пропускают сквозь ячейки.
В открытом грунте из-за наступления августовских похолоданий рост стебля заканчивается раньше по сравнению с выращиванием в теплице. Поэтому верхушки основных плетей здесь не прищипывают. В холодные ночи на шпалеры можно набрасывать нетканый укрывной материал.
На шпалере в открытом грунте можно возделывать гибриды огурца с разным типом ветвления. Все они должны обладать комплексной устойчивостью к болезням и относительной холодостойкостью, давать высокий урожая в условиях открытого грунта. Хорошо себя зарекомендовали партенокарпические пучковые корнишонные гибриды универсального типа выращивания: с хорошим ветвлением F1 Анюта, F1 Буревестник, F1 Буян, F1 Мальчик с пальчик, F1 Марьина роща, F1 Матрешка, F1 Младший лейтенант, F1 Три танкиста, F1 Чистые пруды, F1 Хит сезона, F1 Зеленая волна; с ограниченным ветвлением F1 Гепард, F1 Муравей, F1 Козырная карта, F1 Кузнечик, F1 Охотный ряд; со слабым ветвлением F1 Алфавит, а также гибриды класса Зозуля: F1 Марта, F1 Макар, F1 Мельница, F1 Емеля. Плоды у гибридов на шпалере свисают вниз, поэтому остаются ровными, красивыми, равномерно окрашенными (без светлых пятен), чистыми от земли.
При выращивании на шпалере грядки должны быть защищены от ветра (раскачивание плетей под действием ветра существенно снижает урожай!). Оптимальный вариант размещения шпалерной грядки – возле стены дома или сарая.
1.
2.

3.
4.
5.
6.
7.
|
Без заголовка |
Серия сообщений "апликация":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
Серия сообщений "апликация":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
блюдо диетическое и очень вкусное. а на сколько простое!!! Его выгадно делать когда чтото делаешь-а вопрос о кормёшке семейства с тебя не снят..ставишь в духовку и пошла своми делом заниматься. рецепт я приводила уже , даю ссылку на него. там всё подробно описано. В этот раз сежду слоями ещё и картошка. http://www.liveinternet.ru/users/858590/post95656089

|
Без заголовка |
Вариант 1
http://xobi.com.ua/2498-bolero-iz-pryamougolnika-spicami-i-kryuchkom.html
Для выполнения модели 44-46 размера требуется 25-300г синтетическрй пряжжи; спицы №2,5.
Свяжите резинкой 2x2 прямоугольное полотно размером 76x68 см. Перегните его пополам. От линии сгиба отложите вниз 18 см - это начало проймы рукава. Сшейте боковые швы. Линию низа и проймы объвяжите крючком:
1й ряд - ст.б/н
2й и все последующие ряды - 2 в.п. для подъёма,*2 пышных столбика в 4ю петлю основания,между ними 1 в.п., 3 петли нижнего ряда пропустите (только во 2м ряду)*.
Пышные столбики можно выполнять в шахматном порядке. Ширина отделочной каймы 12см.
Когда вы наденете кофту, отверните кайму как воротник, а спинку оттяните вниз.









Вариант 2
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Автор: Наталья
В этом мастер-классе мы с вами научимся вязать вот такую шкатулку.

Материалы для работы.
Шкатулка связана из пряжи Vita Coco 100% мерсеризованный хлопок (240 м/50 г), потребовалось примерно 30 г белого цвета и около 10 г красного.
Крючок №1,5.
Диаметр шкатулки 19 см, высота 5 см.
Прежде всего определитесь с формой, на которую будете натягивать шкатулку. У меня формой послужила обычная кухонная кастюля.
Начнем мы с вязания крышечки.

Продолжение мастер-класса здесь:
http://uroki-vyazaniya.ru/shkatulka-kryuchkom-master-klass.html
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Огромная благодарность автору: Оля
Серия сообщений "СОУС":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 15 - Без заголовка
Часть 16 - Без заголовка
Часть 17 - Без заголовка
Часть 18 - Без заголовка
Часть 19 - Без заголовка
...
Часть 29 - Без заголовка
Часть 30 - Без заголовка
Часть 31 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
Наконец-то я приступила к вязанию ажурной безрукавки. Хочу остановиться и наглядно показать некоторые моменты вязания узора.
Полное описание модели можно посмотреть здесь.
Ажурный узор со спущенными петлями вяжется не сплошным полотном, а отдельными перемычками, которые соединяются друг с другом в процессе вязания. Количество петель в узоре кратно 4. Для начала следует связать образец. Набрать 16 лицевых петель и вязать следующим образом:
Первая перемычка (лицевая сторона): кром., 3 лиц. (в работе 4 петли), остальные петли ряда не вязать. Повернуть работу на изнаночную сторону и вязать на этих 4 петлях еще 7 р. лицевой гладью (последний ряд изнаночный).
Присоединение 2-й перемычки (лицевая сторона): кром., 3 лиц., 1 накид, 4 лиц. от основного полотна.
Работу повернуть.
1-я и 2-я перемычки: в работе находятся 9 п., вязать на них лицевой гладью 6 р. (последний ряд изнаночный).
Роспуск петель (изнаночная сторона): в последнем 6 ряду 1-ой и 2-ой перемычек вязать кром., 3 изн., следующую 5-ю петлю сбросить со спицы и распустить до основания. Получится 5 соединительных нитей.
Повернуть работу на лицевую сторону и вязать следующие 4 петли. Соединять таким образом перемычки, пока в работу не будут включены крайние 4 петли с левой стороны.
Последняя перемычка (лицевой ряд): на крайних 4 п. связать 8 р. лицевой гладью (последний ряд – изнаночный).
Далее приступить к выполнению перемычек с наклоном в другую сторону. Соединять перемычки на изнаночной, а распускать петли на лицевой стороне работы.
В итоге получается красивое ажурное полотно. Работа непростая, но результат стоит труда.
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
шикарный палантин |
Шаль
Нашла в одном арабском блоге, но почерк явно русский))) Спасибо автору.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
http://dom.yourlife.ws/?i=decor_decupazh_holodilnika&popoff=1
Автор: Ирина Киселёва
www.dom.yourlife.ws
Для декупажа вам понадобится:
• Многослойные салфетки
(у меня двухслойные)
• Клей ПВА
• Акриловый лак
• Ножницы
• Плоские беличьи кисти
Для росписи вам понадобится:
• Простой карандаш мягкий (у меня 5М)
• Акриловые краски
• Тонкие кисти (синтетика)
Итак, приступаем к работе. Сначала аккуратно вырезаем рисунок по контуру. Это нужно делать очень осторожно, ведь салфетки довольно тонкие.
Теперь отделяем цветной слой от белого. Нам понадобится только слой с рисунком.
Все салфетки с одинаковым рисунком, поэтому получается, что если использовать изображения в исходном виде, то все элементы нашей композиции будут одинаковые. На мой взгляд, это смотрится немного скучновато. Давайте придадим нашим деталям индивидуальность. Это можно сделать за счёт обрезания одного или двух листиков, а убирая часть виноградинок можно менять размер грозди. Кстати, отдельные листики нам тоже понадобятся. Я не говорю о том, чтобы совсем не было ни одной одинаковой детали, пусть некоторые повторяются.
Прикладываем детали рисунка к холодильнику, поверх них кисточкой наносим клей ПВА слегка разбавленный водой. Клей наносится от края к центру. Старайтесь не допускать появления пузырей и складок. Заранее продумайте композицию, расположение всех деталей.
Объединяем все грозди с помощью веток. Наносим рисунок карандашом. Добавляем завитки.

Наконец-то можно приступать к росписи! Начинаем с веток. Роспись будем делать в три слоя. Сначала ветки по контуру просто раскрашиваются тёмно-коричневым цветом. После высыхания наводим средне-коричневый, мазками наносим полутень. В последнюю очередь светло-коричневыми длинными мазками расставляем блики на ветках.
Зелёным цветом тонкой кистью обводим завитки. На виноградинки белой краской наносим блики.
После высыхания покрываем всю нашу красоту акриловым лаком при помощи плоской кисти.
Лак можно нанести в два слоя. Естественно, второй слой наносится после полного высыхания первого.
Вот такой у нас теперь красивый холодильник!
Серия сообщений "апликация":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
http://klubok51.my1.ru/index/kak_sdelat_zastezhku_klevant/0-154

Сейчас большую популярность завоевали застежки-клевант. Застежки-клевант состоят из петли, пуговицы и детали крепления. Да, они есть в продаже. Разных размеров и цветов. Но когда ищешь что-то определенное, по закону подлости его нет в магазинах. Я сама столкнулась с такой проблемой. Ну захотелось на пончо сделать застежки-клевант, а именно того, что виделось, в продаже не оказалось.

Вопрос первый: "из чего?". Можно было, конечно, купить шнур в магазине, но я решила связать гусеничку из любимых ниток "Tulip". Вы можете взять любые нитки или готовый шнур, или сутаж.
Вопрос второй: "какая пуговица?". Для клеванте пойдет всё, что угодно. Можно свернуть пуговицу из шнура (ниже будет показано как). Можно взять готовую, ту, что вам нравится, той формы, которую вы нафантазировали. Хотя классические застежки-клевант делают из свернутого шнура. Я предлагаю вам ещё один вариант - обвязать бусину.
Вопрос третий: "форма". Вариантов много. Я постаралась собрать как можно больше видов застежек-клевант, хотя найти их было сложновато...
Итак. Покажу, что получилось у меня. Связала гусеничку. Поскольку застежки должны быть одинаковые, считала повороты, чтобы и шнуры получились одной длины. Обвязала бусины. Завернула шнуры, скрепила их той же ниткой. Пришила пуговицы-бусины к одной стороне, ву-а-ля, получились очень красивые, а главное необычные застежки для моего пончо:



|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
У меня появилась полочка под специи, а вот баночек нет. Вот я и подумала смастерить их самой. Может кому и пригодится мой опыт.

|
Без заголовка |
|