-Рубрики

 -Я - фотограф

схема 2
2 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в LenaCh

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.12.2009
Записей: 2311
Комментариев: 36
Написано: 2371


Без заголовка

Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 23:56 + в цитатник
Цитата сообщения shumilelena Упаковочка для подарков



Мастер-класс «Тортик с сюрпризом. До последнего кусочка».
 

25.11.2009 14:00   |   Комментариев: 37    |   Просмотров: 6527

Вид творчества/техника/стиль: изделие из бумаги, клеевая техника
Материалы: см. ниже
Время работы: 1 - 1,5 ч. (12 коробочек).
Сложность: 1

Наступило такое время года, когда хочется тепла и уюта. Больше проводить время в гостях за теплыми, душевными беседами и интересными занятиями. Мой сегодняшний мастер-класс посвящается и взрослым и детям, творческому общению – домашним встречам с детьми. 
В
Применение тортика разнообразно, самое простое – положить внутрь маленькие подарки и сладости и раздать кусочки детям, но будет особенно интересно, если превратить этот процесс в игру. Внутрь вложить записочки с творческим заданием, в которое будут вовлечены дети. Тортик послужит распределению ролей, например, при строительстве театральных декораций, выбору персонажей. Может быть, пока вы читали, у вас возникли свои идеи на этот счет?
Материалы
Шаблон
Бумага плотностью 240-260 г/м2
Простой карандаш
Макетный нож
Подложка на которой удобно резать
Линейка
Клеевой пистолет, клеевые стержни
Ленточка, аксессуары
Коробка от торта

 
align=none


 
 Порядок выполнения работ:
Распечатайте шаблон в нужном вам масштабе (у меня кусочки получились длиной в 10 см), вырежьте по контуру. Шаблон приложите к бумаге и обведите карандашом. Постарайтесь рационально использовать место на бумаге, чтобы поместить как можно больше «кусочков торта». Вырежьте их с помощью макетного ножа. Чтобы нож не повело, используйте линейку. Чтобы осуществить ровные прямые сгибы используйте также линейку. Почти готово: склеиваем, украшаем поверхность кусочка торта специями, бусинами, бантиками, ленточками и т.д., упаковываем в коробку от торта.
Теперь можно подавать на стол!
Желаю всем хорошего настроения и приятного досуга!
Наталья Горобец
 
Рубрики:  Поделки

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку