Юсуф канадец армянского происхождения. Карш родился в городе Мардин, на юго-востоке Турции. В 14-летнем возрасте с родителями он был вынужден бежать из Турции и переселился в Сирию, спасаясь от геноцида.
Через 2 года родители отправляют Юсуфа в Канаду к дяде Джорджу (Григору) Нагашу. Карш получает там образование, работает в студии Нагаша. Заметив фотографический талант Юсуфа, Нагаш отправляет его учиться у фотографа-портретиста Джона Гаро в Бостон.
Спустя 4 года Карш возвращается в Канаду. Он основывает собственную студию в центре Оттавы. Вскоре работы Карша привлекают разнообразных знаменитостей, однако наивысшей популярности он достигает к 1941, когда снимает портрет Уинстона Черчилля во время визита последнего в Оттаву. Из 100 наиболее примечательных людей XX столетия, согласно International Who’s Who (2000), Карш сфотографировал 51.
Грейс Келли (Grace Kelly)

Альберт Швейцер (Albert Schweitzer)

Хэмфри Богарт

Грейс Келли и ее муж принц Ренье
Жан Кокто
Эрнест Хемингуэй
мать Тереза
Мохаммед Али (Muhammad Ali)
Ян Сибелиус (Jean Sibelius)
Бернард Шоу
Бернард Шоу
Фрэнк Ллойд Райт (Frank Lloyd Wright)

Ингрид Бергман
Альберт Эйнштейн
Одри Хэпберн
Альберто Джакометти (Alberto Giacometti)
Уинстон Черчилль
Уинстон Черчилль
Людвиг Мис ван дер Роэ
Ансель Адамс
Пабло Пикассо
Ман Рэй
Джорджия О'Кифф
Энди Уорхол
Шарль де Голль
Бриджит Бардо
Марк Шагал
Элизабет Тэйлор
Хоан Миро
Ле Корбюзье
Софи Лорен
Генри Мур
Джоан Боэз
Джон Кеннеди
Бил Клинтон
Жак-Ив Кусто
Уолт Дисней
Жаклин Кеннеди
папа Иоанн Павел II
Элеонора Рузвельт
Альфред Хичкок
Анна Маньяни
Никита Хрушев
Фидель Кастро
Рудольф Нуриев
Игорь Стравинский
Анита Экберг