ой, давно не писала. Все думаю - вот допишу срочный заказ... а они все не кончаются, занята вплотную.
Так что опишу наши приключения вкратце, для истории. Мечтаю создать скрап-альбом и вписать туда эти небольшие но такие важные события ) будет потом смотреть и улыбаться )
5 мая - впервые встала на четвереньки, смешно раскачивает тельце взад-вперед, потом начала подпрыгивать на коленках, но чтобы поочередно переставлять их, еще не хватает тямы. Ползает задом и мало, в основном любит сидеть и вдумчиво обмуслякивать игрушки и книжки, разглядывает свои ручки с интересом.
Смеется, когда трогает мимозу и та быстро сворачивает листики.
23 мая - впервые перевернулась с живота на спину.
27 мая встала на ножки держась за спинку кровати. в кроватке. сидела, сначала развязала бортики и долго тесемки обсасывала вкусные, потом взялась за перекладину и встала. Личико такое удивленное, сама не поняла, что случилось )))
30 мая - научилась сама садиться.
Примерно месяц уже как самостоятельно сидит, но пока сама не садится. Стоит, держась за мои пальцы и очень сильно раскачивается, прям танцор диско ))
Числа 10-го приходила Марго с Дашкой. Наши девочки долго смотрели друга на друга, Алиса тянулась ручками, и тут Даша неожиданно с диким визгом вцепляется Алиске в волосы. Дочь моя такой подлянки никак не ожидала, и горько разревелась )) В общем, пока наши дочки для дружбы маловаты ))
А еще она у меня летала с дивана аж 2 раза. Один раз завалилась в угол, головой вниз, я подбежала и ее оттуда за ножки выдернула, как репку, тоже очень обидно ей было и страшно, хорошо что у меня есть универсальное успокоительное средство! )))
Вчера упала с дивана в 6 утра, я знала что она передом не ползает, посмотрела что она далеко от края и вырубилась... проснулась от того что она свалилась...доползла все же. ужас, аж сердце щемит.
Сегодня мне снился странный сон. Как будто я няня у Алисы, и она у меня находилась долго, но пришло время отдавать ее матери, которая, кстати, ее совсем не любит. Она схватила Алису за ручку и потащила по лестнице, та падает, плачет. А я с трудом осознавала что больше никогда не увижу ее лучезарную улыбку, ее прекрасные глазки. Перегнулась через перила, кричу и зову ее по имени, Алиса меня слышит и успокаивается.
В общем, ужас один. Но тут к счастью она проснулась и меня тут же разбудила )) Просыпаюсь и обнимаю свою звезду, вот она, рядом лежит, за нос меня хватает и ножками дрыгает )) и верещит, проголодалась!
Еще я начала встречаться с мужчиной, Костя зовут, пока нравится, сидим с ним на лавочках с Алиской, в субботу в кафешке посидели.
Ну и самое главное - сегодня у Алисы прорезался первый зубик! Так необычно, берет мой палец, накусывает его, и среди мягких десен теперь тверденький зубик ощущается )
Нам 7 месяцев и одна неделя.