Не совсем знаю, о чем речь, но могу посоветовать не волноваться - все совковые ведомства и поликлиники не так страшны, как их малюют. Главное - не слушать соседей по очереди. ))) Я на этом собаку съела. ))
Например, мало кто знает, что участковый терапевт должен принимать ВСЕХ, кто к нему пришел, невзирая на время