боязнь высоты - да, даже история знакомая =)
я например, до жути не люблю находиться под открытым небом. в поле например или там, где нет чего-то высокого. вообще большие пространства не перевариваю. тревожно как-то. это у каждого свое. и причины для страхов и сами страхи. не боятся только мертвые и некоторые люди с определенными видами психический расстройств/болезней или как это называется. вот. оно и правильно, что не смущаешься.