Letlin обратиться по имени
Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 00:13 (ссылка)
>>>Откуда вам знать, пророки доморощенные, о ком из писателей 21 века будут говорить в веке этак 23?
Да, они будут говорить о нас!)))
На самом деле, согласна по всем пунктам (может,не везде слово в слово, но в целом да)
А людям в принципе свойственно смотреть в прошлое с благоговением, думать и говорить, что тогда-де трава была зеленей, небо голубей, а солнце светило ярче. Раньше меня это убивало, потому удивляло, а теперь я знаю психологическую и культурную подоплеку такого поведения. Люди говорят так во многом потому, что в реальности и в современности они не нашли себя и не могут, и еще потому, что это типично для человека - искать где-то в прошлом золотой век, когда все было хорошо. А эпоху для благоговения каждый выбирает исходя из своих ценностей и ориентиров.