-Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Leinalle

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.05.2010
Записей: 121
Комментариев: 737
Написано: 1288


Для чего жить?

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Скубко_Мария   обратиться по имени Пятница, 05 Ноября 2010 г. 19:36 (ссылка)
Эк тебя занесло, деточка, это ты от меня подхватила, что ли? 0_о

Я тебе сейчас на раз-два расскажу, как понять, для чего жить.
Садись за стол. Возьми лист бумаги и ручку. представь, что тебе подарили волшебную палочку. Хей, а теперь включи фантазию: что бы ты сделала этой палочкой? она может все-=все, но есть одно условие: ты можешь тратить ее волшебство ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на себя. никаких "Мир во всем мире", никаких "Пусть лучшая подруга помирится с парнем", нет! Только на себя, иначе - никак!
И вот сиди, думай и записывай. все-все, что бы ты наколдовала тогда.
По идее, у тебя должен получится список твоих желаний.
Если немного над ним посидеть и подумать - ты сможешь вывести из него Цели. То, чего ты хочешь добиться.
И вот ради того, чтобы этого добиться, и стоит жить!))))
Ответить С цитатой В цитатник
Скубко_Мария   обратиться по имени Пятница, 05 Ноября 2010 г. 19:37 (ссылка)
П.Н. Дизайн классный!!)))
Ответить С цитатой В цитатник
Leinalle   обратиться по имени Пятница, 05 Ноября 2010 г. 19:55 (ссылка)
Машунь, а почему от тебя? О_о
Это скорее от осени и от прошедшей депрессии, чтоб ее:)))

Спасибо огромное за совет:)))) Просто... не знаю. Я стараюсь жить для себя, но меня не это угнетает. Я не хочу как все. А по-другому, увы, нельзя)


Дааа) Мне тоже нравится)))) эх, надо тоже научиться создавать дизайны)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 06 Ноября 2010 г. 19:14ссылка
Потому что это моя любимая мысль)))

Почему нельзя?))) Можно. Ну вот что конкретно ты называешь "как все"? по пунктам?)))
Letlin   обратиться по имени Пятница, 05 Ноября 2010 г. 19:57 (ссылка)
Ой, Аленк, сложный такой вопрос....
Я вот не могу, как Маша, взять и авторитетно сказать другому человеку, как и зачем жить. Не могу, не имею права, сама ничем от тебя не отличаюсь.

Могу только сказать, как я сама для себя это определила - жить ради жизни. Жить и в каждом дне пытаться найти какой-то смысл. Я в этом деле немножко индус - верю, что каждый наш поступок творит нашу судьбу, но во всем нашем существовании есть какой-то высший, сакральный смысл, ради которого мы рождены.
Пафосно? Ну, да. знаю))

Самое главное, заниматься тем, что тебе действительно нравится. Тогда не будет таких вопросов возникать, поверь)) Я так тоже в 11 классе думала. А когда нашла свое призвание, это как-то само по себе ликвидировалось. Пусть мое призвание и состоит в разгребании текстов 6 века для нашей эры))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 06 Ноября 2010 г. 19:15ссылка
Ну, Катюш, я тоже не могу авторитетно сказать))) Я только поделилась простым способом, которым пользуюсь сама, когда совсем хреново. мне помогает,с кем общалась - тоже помогает, поэтому и делюсь)))
Leinalle   обратиться по имени Пятница, 05 Ноября 2010 г. 20:03 (ссылка)
Хах, 6 век до н.э - это интересно. А я.. не знаю даже. Я бы пошла даже в филологию, как мне все говорят, но это скучно (да, я это пока мое мнение) и бесперспективно, в общем-то. Я с радостью занялась бы юриспруденцией и журналистикой, так как это реально классная вещь, но почему-то именно в этой области больше всего жадных кретинов (прошу простить за мой французский))))

А жизнь... она интересная, бесспорно. Все что-то новое каждый день - это ли не классно? Но вместе с тем - не хочется жить по распорядку дом-работа-дом-замужество-дети-старость. Но и в одиночестве ведь не проживешь, верно? так что тут все так сложно и занудно, что если углубляться, то утонуть можно.

Хах, буду искать свое Судьбу=)))))
Ответить С цитатой В цитатник
Letlin   обратиться по имени Пятница, 05 Ноября 2010 г. 20:09 (ссылка)
Ну, в этой схеме, в общем-то, нет ничего плохого. Иначе бы многие люди так не жили.
Это максимализм, наверно, юношеский, с возрастом уже проходит)) У меня уже начало проходить))
Ответить С цитатой В цитатник
Rhea_Arista   обратиться по имени Пятница, 05 Ноября 2010 г. 20:12 (ссылка)
А что за проблемы с абитуриентами, поступающими на платное? ))) Не все они идиоты, надо сказать.))

Не бойся ничего. Хочешь идти в журналистику - иди. Если у тебя хватит смелости попытаться это сделать - почему бы и нет?))
Ответить С цитатой В цитатник
Leinalle   обратиться по имени Пятница, 05 Ноября 2010 г. 20:13 (ссылка)
Кстати да) Я ж года назад, ты не представляешь, какой максималисткой была! *вспоминает с ужасом* Мне все, что не хорошо, казалось плохим... бррр... жуть какая-то) Сейчас, о алилуйя, повзрослела) к счастью) А то это ж жуть такая - все время разграничивать мир только на черное и белое?
Ответить С цитатой В цитатник
Letlin   обратиться по имени Пятница, 05 Ноября 2010 г. 20:16 (ссылка)
Кстати, я на платном. На платном чаще всего люди умнее, чем на бюджете, особенно на юрфаке и журналистике.
Ответить С цитатой В цитатник
Leinalle   обратиться по имени Пятница, 05 Ноября 2010 г. 20:21 (ссылка)
Да, я помню, ты говорила))))
Возможно, не спорю) *я ж еще не учусь?* Хах, но то, что мне рассказывают о тех, кто ходит на подготовительные курсы... я в культурном шоке. Сделать в тесте из 50 вопросов 37 ошибок? И это - будущие журналисты? О_о
Ответить С цитатой В цитатник
Letlin   обратиться по имени Пятница, 05 Ноября 2010 г. 20:35 (ссылка)
Ален, получить корочку не равно стать журналистом))
Ответить С цитатой В цитатник
neon_demon   обратиться по имени Пятница, 05 Ноября 2010 г. 20:59 (ссылка)
Если человек не может позаботится о себе, то тем более не сможет позаботится о другом (надеюсь, это не прозвучало цинично? 0о) Попытки будут выглядеть жалко, а добрыми намерениями, все знают, куда вымощена дорога.

У нас на журналистике ОЧЕНЬ большие баллы. Прикладная физика - 134. А журналистика - 244 (застрелиться и не жить)

Алёна, соглашусь с Катей - нельзя ничего советовать человеку. Но желаю, чтобы твой день, каждый, был полон приключений (на все точки ;), отдавайся целиком и полностью любимым увлечениям, познанием всего, что интересно... Это не пройдёт даром. Никогда.

Я тоже задавала себе такой вопрос. Уже почти не могу писать прозой. Почти не могу писать неправду (как бы это не было отвратно). Меркантильно-коммерческие подходы к тому, что я пытаюсь делать, разбиваются насмерть об искренность этих попыток. Я никогда не буду издаваться... но это смысл, то, чему приятно отдвать сегодняшний день.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку