-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Leilit

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.03.2006
Записей: 524
Комментариев: 77
Написано: 740




... в этом дневнике опубликованы мои стихи и другие произведения... хотя, пожалуй, я бы не называла их стихами... это, скорее именно "душевные порывы", которые порой напоминают стихи... многое из этого написано уже очень давно... так что уж извините за некоторые глупые стишки... но с другой стороны... это моя жизнь, мои чувства... так же, как и проза, которую я пишу... немаловажную роль в моём творчестве сыграли мужчины, с которыми мне довелось общаться в своей жизни, в которых я влюблялась, порой в нескольких одновременно... Нет, я не ветренна. Просто для того, чтобы писать, а значит и жить, мне необходимо состояние постоянной влюблённости. Каждый мужчина, из тех, кому посвящены мои стихи, так или иначе оставил свой след в моей жизни. Кто-то больше, кто-то меньше... Я благодарна каждому их них за то, что они "прошли через мою жизнь"... ... буду рада любой критике! милости просим... если вы захотите опубликовать у себя какое-либо из произведений, сообщите мне об этом, пожалуйста... и обязательно укажите у кого вы его взяли... ... всем спасибо, что зашли... приятного прочтения... ©
"Я такая, как есть, я не буду другой"...
free counters

-98-

Пятница, 04 Августа 2006 г. 21:01 + в цитатник
***
Я о тебе скучаю день и ночь,
Я о тебе мечтаю день и ночь,
Я жду субботу день и ночь,
Чтобы встретить тебя вновь,
Чтобы увидеть твои глаза
И всего тебя вместе тоже.
Я думаю о тебе день и ночь
И каждый день, проведённый с тобою,
Для меня, как неделя счастья,
А разлука - как смерть родного.
И лишь тем я утешаю себя,
Что говорю себe: "Скоро суббота
И вновь я увижу его,
И вновь проведу я с ним день"...

2000 г.
Вильнюс
Рубрики:  =Симон=
~2000~

-97-

Пятница, 04 Августа 2006 г. 20:54 + в цитатник
Яну
Три месяца знакомы,
Три раза виделись всего...
Такой красивый, милый -
Понравился мне сразу...
Глаза грустят,
Но на лице
Всё время светится улыбка
И заряжает всех вокруг...
Так хочется мне прикоснуться
К твоим рукам, твоим губам,
Как хочется обнять,
Почувствовать твой запах...
Ты далеко так от меня...
Как жаль, что мы далёки...
Хочу я быть ближе к тебе -
Я не хочу быть одинокой...
А ты лишь кинешь
Быстрый взгляд
И снова отвернёшься,
Забыв, что я тут есть...
А, может, всё возможно?
Хотя бы на денёк?
А, может, и подольше
Мы были бы вдвоём?

2005 06 11
Юрмала
Рубрики:  =Мужчинам, прошедшим через мою жизнь=
~2005~

-96-

Пятница, 04 Августа 2006 г. 20:50 + в цитатник
Сны
Как хочется прикоснуться,
Как хочется приласкать...
Как хочется очнуться
И никогда не спать...

Бывают сны так печальны,
Бывают и светлые тоже,
Но тогда, очнувшись, заметишь,
Что всё это лишь сны...

Как хочется жить реальным,
Но сил не хватает, увы...
Как хочется быть любимой,
Но нету родимой души...

2005 03 02
Вильнюс
Рубрики:  =Наболевшее=
~2005~

-95-

Четверг, 03 Августа 2006 г. 20:39 + в цитатник
***
Ночь. Темно, а сверху капли
Бьют легонько по цветкам...
Я сижу под крышей. Мокро,
А кругом полно людей...
Все бегут от капель бойко,
А мне так сидеть прикольно...
Капли льются по рукам
И стекают плавно, нежно,
Тихо, медленно к ногам...
Я промокла - ну и пусть!
Ведь не каждый день так классно
Посидеть под ливнем можно...
Так хорошо и обо всём
Плохом и мерзском позабыто...
Всё смыли капли, ручейки...
Почаще бы так мокро было...

2006 07 21
Вильнюс
Рубрики:  =Просто так=
~2006~

-94-

Четверг, 03 Августа 2006 г. 20:33 + в цитатник
***
Дождь всю ночь и мысли врозь
Разбегаются и грусть
Поглощает пустоту...
Не о чем мечтать мне больше,
Нет, чего желать, хотеть...
Надоело... Я устала...
И зачем всё это мне?
Жажда ласки, жажда тела -
Ничего взамен, увы...

2006 07 21
Вильнюс
Рубрики:  =Наболевшее=
~2006~

-93-

Четверг, 03 Августа 2006 г. 20:29 + в цитатник
***
Взгляд. Рука. Движенье. Вздох.
Шёпот. Речи. Ласки. Губы.
Поцнлуй. Касанье. Взмах.
Наслажденье. Рай. Разлука.
Слёзы. Шёпот. Утешенье.
Ласка. Губы. Доброта.
Он. Она. Любовь. Разлука.
Двое. Вечность. Смерть. Судьба.
Рай. Душа. Желанье. Страсть.
Ад. Вдвоём. Навеки. Жизнь.
Он. Она. Посередине.
Дети. Ласка. Продолженье...

2006 07 21
Вильнюс
Рубрики:  =Просто так=
~2006~

-92-

Среда, 19 Июля 2006 г. 22:22 + в цитатник
***
Ну вот последний день...
Нет! Ночь... И ты сольёшься воедино
В порыве страсти с ней,
С твоей женой...
И будут дети ваши скоро бегать...
И не увижу больше я тебя
Свободным парнем милым...
Ещё лишь ночь и создана семья
С тобой, родимый, будет... Но не я
Твоей любимою женою буду...
Не я то счастье, что хотел ты обрести...
Не я единственная та,
Которую всегда любил ты...
Она твоя возлюбленная и прости,
Коль изливала я тебе те чувства,
Что мучали меня почти семь лет...
Я буду так тиха и незаметна,
Что счастье будет вечно...
И не узнаешь ты о чувствах никогда...

2006 06 30
Юрмала
Рубрики:  =Симон=
~2006~

-91-

Вторник, 18 Июля 2006 г. 19:32 + в цитатник
Андрей
Рядом... А рядом ли?
Хочется быть ещё ближе...
Но может ли это быть
В данной такой ситуации?

Долго ждала этих дней,
Думала и размышляла...
Но ничего не бывает, поверь,
Просто, вот так, когда хочется...

Хочется его рук,
Нежных и ласковых слов,
Хочется взгляд уловить
И думать, что он лишь мне...

Сидит, а взгляд его вдаль
И можно его изучать,
Но вот повернулся ко мне он -
Глаза свои прячу опять...

Он старше, опытнее и мудрей,
А я на фоне - девчонка...
Так странно жить и желать,
Ведь ничего не возможно...

2006 06 23
Юрмала
Рубрики:  =Мужчинам, прошедшим через мою жизнь=
~2006~

-90-

Понедельник, 17 Июля 2006 г. 22:09 + в цитатник
***
(Я.П. и А.Г.)
Сидят оба, рядом...
То на одного смотрю,
То на другого...
Один младше чуть лишь,
А другой намного старше...
Один ближе, другой дальше...
Но желанье... Оно тоже...
Я хочу их! Боже! Боже!
Мысли лишь о них одних
И очнуться я не в силах,
Но ведь надо! Ведь они
На меня не обращают
Ни внимания, ни глаз...

2006 06 23
Юрмала
Рубрики:  =Мужчинам, прошедшим через мою жизнь=
~2006~

-89-

Понедельник, 17 Июля 2006 г. 22:02 + в цитатник
***
(Ев.Б.)
Питер, Питер, Петроград...
Будь ты проклят, Ленинград!
Почему ты так далёко,
Почему так далеко?

Мне здесь очень одиноко,
Как там милый мой один?
Думает ли, вспоминает?
Или о другой мечтает?

Его глаза были прекрасны -
Светились счастьем и добром,
Неужто все они погасли
И сдуло ветром их огонь?

Как хочется в них посмотреть,
Как хочется поцеловать их...
И шею нежно обнимать...
И никогда не отпускать...

Как хочется всё снова, снова,
Всё снова это испытать...
Как надоело мне терзать
Моё сердечко, душу...

2005 05 30
Вильнюс
Рубрики:  =Мужчинам, прошедшим через мою жизнь=
~2005~

-88-

Понедельник, 17 Июля 2006 г. 21:57 + в цитатник
***
(Д.Е.)
И вот прошёл почти уж год
С тех пор, как ты ушёл
Из стен родимой школы...
Быть может, ты не пожалел,
Что наконец закончил,
А, может, ты хотел вернуться
В знакомые места...
Но знай, что среди
Тех кабинетов, тебе милых,
По сей же день гуляет та,
Которой мил ты, да и дорог...
Пусть не друзья вы,
Что же тут поделать?
Но всё ж она скучает
И по тебе и по улыбке,
Что порою видала у тебя...
Как хочется ей, чтобы ты
Почаще бывал в школе...
Но не хочешь ты видеть её...
За что же ты жесток так?
Пожалуйста, скажи...

2005 01 24
Вильнюс
Рубрики:  =Мужчинам, прошедшим через мою жизнь=
~2005~

-87-

Понедельник, 17 Июля 2006 г. 21:48 + в цитатник
***
(А.Г.)
Фигура так желанна,
И руки манят ближе,
И тело всё трепещет,
Когда глаза на мне...
Он взрослый и манящий
И как его хочу я,
Но страшно, не понятно
И хочется узнать,
Мелькала ль хоть однажды
В нём искорка огня?
Желал ли хотя б дважды
В объятьях меня сжать?
И дмал ли о ласке
И ласковых словах?
Как избежать опаски
И думать лишь о днях,
Которые проходят
В одной среде, вдвоём?
Так хочется поближе
Его узнать, понять,
Но хочет ли он тоже
Меня осозновать?

2006 06 25
Юрмала
Рубрики:  =Мужчинам, прошедшим через мою жизнь=
~2006~

-86-

Понедельник, 17 Июля 2006 г. 21:42 + в цитатник
***
Чувство одиночества меня не покидает
И как избавиться от этого не знаю...
Кругом толпа, кругом веселье,
А мне так грустно и бредово,
Что хочется к Всевышнему воззвать...

2006 06 26
Юрмала
Рубрики:  =Наболевшее=
~2006~

-85-

Понедельник, 17 Июля 2006 г. 21:38 + в цитатник
Рубрики:  =Проза=
~2006~

-83-

Четверг, 13 Июля 2006 г. 20:44 + в цитатник
***
Смешной мальчишка
По школе гуляет...
Смешной мальчишка
В сердечко западает...
Смешной мальчишка
И вроде нет в нём ничего -
Смешной мальчишка,
Но в голове у неё
Смешной мальчишка
И его глаза...

2005 01 24
Вильнюс
Рубрики:  =Мужчинам, прошедшим через мою жизнь=
~2005~

-82-

Четверг, 13 Июля 2006 г. 20:31 + в цитатник
***
Ты здесь иль нет тебя?
Порою я понять не в силах...
Ты начинаешь избегать меня,
Но разве этого просила?

Да, я тебя любила,
Люблю и до сих пор,
Ты был в моих мечтаньях
Прекрасным принцем, ты - мой герой...

Но вот в последние недели
Я стала замечать, что ты
Не только принц, но и мужчина
И в сердце больше теплоты...

А может это жар иль страсть?
Желанье овладело мною...
Не знаю я куда девать
Свои стыдливые глаза...

Ты, может быть, не замечал,
Но с каждым днём
Смотрю всё чаще на тебя я
И тело изучаю...

2004 12 27
Аникщай
Рубрики:  =Симон=
~2004~

-81-

Четверг, 13 Июля 2006 г. 20:16 + в цитатник
***
Шум дождя...
Никто не спросит,
Почему он так грустит,
Но никто и не попросит
Перестать его грустить,
Потому то ночь кругом
И все спят, кроме неё...
Она одна смотрит в окно
И плачет повторяя за дождём...

2005 г.
Вильнюс
Рубрики:  =Просто так=
~2005~

-80-

Четверг, 13 Июля 2006 г. 20:11 + в цитатник
***
Небо хмуро и серо,
Птицы улетают,
Но сквозь облако пыли
Солнца лучики играют...

и на душе тоже темно
И необъятный холод,
И лишь моментами
Светло и хочется смеяться...

Я снова путь держу туда,
Где я кому-то хоть нужна,
Где будет весело и хорошо,
Где есть друзья и море...

2005 09 16
Вильнюс-Рига
Рубрики:  =Наболевшее=
~2005~

-79-

Четверг, 13 Июля 2006 г. 20:08 + в цитатник
М.З.
Серые глаза, но свет излучают небесный...
Кожа смугла и так сильно нежна,
Что хочется к ней прикасаться всё время
И чувствовать рядом Его...
В Земле Святой повстречалась с Ним -
Он, как ангел, как светлое что-то...
Улыбнётся - и станет светло,
И умчаться грустные мысли...
Он так мил, обаятелен и смешён...
Как жаль, что лишь на время...

2006 06 09-18
Иерусалим-Вильнюс
Рубрики:  =Мужчинам, прошедшим через мою жизнь=
~2006~


Поиск сообщений в Leilit
Страницы: 26 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь