-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Leilit

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.03.2006
Записей: 524
Комментариев: 77
Написано: 740




... в этом дневнике опубликованы мои стихи и другие произведения... хотя, пожалуй, я бы не называла их стихами... это, скорее именно "душевные порывы", которые порой напоминают стихи... многое из этого написано уже очень давно... так что уж извините за некоторые глупые стишки... но с другой стороны... это моя жизнь, мои чувства... так же, как и проза, которую я пишу... немаловажную роль в моём творчестве сыграли мужчины, с которыми мне довелось общаться в своей жизни, в которых я влюблялась, порой в нескольких одновременно... Нет, я не ветренна. Просто для того, чтобы писать, а значит и жить, мне необходимо состояние постоянной влюблённости. Каждый мужчина, из тех, кому посвящены мои стихи, так или иначе оставил свой след в моей жизни. Кто-то больше, кто-то меньше... Я благодарна каждому их них за то, что они "прошли через мою жизнь"... ... буду рада любой критике! милости просим... если вы захотите опубликовать у себя какое-либо из произведений, сообщите мне об этом, пожалуйста... и обязательно укажите у кого вы его взяли... ... всем спасибо, что зашли... приятного прочтения... ©
"Я такая, как есть, я не буду другой"...
free counters

-78-

Четверг, 13 Июля 2006 г. 20:02 + в цитатник
***
(А.С.)
Мы вместе с тобою в классе,
Ты нам жизнь чуть преукрасил.
Два года ты уже у нас,
Чуть меньше нам осталось. Спас
Ты наше сосуществованье -
Нам нужен был такой, как ты...

2005 02 23
Вильнюс
Рубрики:  =Мужчинам, прошедшим через мою жизнь=
~2005~

-77-

Четверг, 13 Июля 2006 г. 19:57 + в цитатник
A.G.
Kai šalia, man taip saugu...
Kai jis šalia, man neramu –
Širdis stipriau vis plaka
Ir jaudina mane...

Jis toks gražus,
Jis toks audringas,
Ir akys jo tokios aistringos,
Ir lūpų švelni judesiai...

Jis kalba taip jausmingai,
Bet jo minčių aš nežinau,
Nors kaip norėčiau sužinoti
Ar jis bent karta prisiminė mane?

2006 02 18
Jūrmala
Рубрики:  =Мужчинам, прошедшим через мою жизнь=
~2006~
=Lietuvishkai=

-76-

Четверг, 13 Июля 2006 г. 19:53 + в цитатник
***
(А.Г.)
Милый, нежный и простой,
Но мне с ним очень сложно...
И разговор со мной чужой,
И ошибиться можно...

Как много в жизни перемен
За эти три недели,
И он в них тоже виноват,
Но я за это благодарна...

Не понимаю я чего
И сложно с этим жить,
Но разговор с ним прояснил
И дальше можно быть...

Он помогает разобраться
В себе и в окруженьи...
Как жаль, что этого нельзя
Всё время делать в жизни...

2006 06 25
Юрмала
Рубрики:  =Мужчинам, прошедшим через мою жизнь=
~2006~

-75-

Четверг, 13 Июля 2006 г. 19:40 + в цитатник
Пламя
(А.Г.)
Движение рукою по себе -
И что-то встрепенулось резко...
Волненье прокатилось по спине
И загорелось дикое желанье...

Желанье сжигает меня весь семинар
И затушить не в силах...
А надо ли? Хочу?
Чуть только затухает -
Как взгляд и снова пламя...

Сгорю! Сгорю! Огонь! Воды!
Пусть охладят меня немедля!
Иначе пепел по реке
РаспЫлить будет можно...

2006 06 26
Юрмала
Рубрики:  =Мужчинам, прошедшим через мою жизнь=
~2006~

-74-

Среда, 12 Июля 2006 г. 18:30 + в цитатник
***
(Л.Ш.)
Так долго я встречи ждала,
Так мучалась и вспоминала,
И вот ты пришёл и увиделись мы,
Но что-то не так между нами...

Ещё так недавно всё было прекрасно -
Мы вместе гуляли и долго болтали,
Смотрели в глаза и смешно улыбались,
Но что-то случилось, а что не пойму...

Быть может, мы слишком
Пьяны с тобой стали...
Быть может, просто прошло
Наше время...

Но я всё ещё тобой восхищаюсь,
И мне так нужен твой задумчивый взгляд...
Мне так легко и мило с тобою...
И так приятно быть рядом...

Почему ты так меня отвергаешь,
Почему ничего нельзя изменить?
Мы разъедемся вскоре
И мне будет плохо...

Я снова буду о тебе вспоминать
И скучать о тебе вечерами...
В моих будничных днях
Тебя так не хватает...

Пиши, вспоминай и будь сам собой -
Пусть даже для меня это будет смертельно...

2005 09 16-17
Юрмала
Рубрики:  =Мужчинам, прошедшим через мою жизнь=
~2005~

-73-

Среда, 12 Июля 2006 г. 18:24 + в цитатник
***
(Л.Ш.)
Его глаза, его улыбка
И анекдоты про ежей...
Как было грустно с ним проститься,
Как было больно обнимать
И вместе с тем о нём мечтать...
И думать каждую минуту...
И поцелуя его ждать...
Как я грущу, когда нет рядом
Его таких красивых глаз,
Когда одна я дома тихо
Воспоминаньями полна...
И как же греют его руки
И как приятен поцелуй...
И вспоминаю "Дом Науки",
Где я впервые поняла,
Что есть на свете всё же парни,
Которых хочется любить...
А я люблю? Нет, нет, не то!
Мне мил он и до боли дорог...
И как я буду без него
Я до конца не осознала...

2005 08 12
Centrala stacija - Mebelu nams
Рига
Рубрики:  =Мужчинам, прошедшим через мою жизнь=
~2005~

-72-

Среда, 12 Июля 2006 г. 18:20 + в цитатник
***
Снова еду в этот город,
Снова будут там друзья,
Снова будут разговоры,
Снова буду плакать я...

2005 12 16
Вильнюс - Рига
Рубрики:  =Просто так=
~2005~

***

Среда, 12 Июля 2006 г. 18:18 + в цитатник
Приятно, что хоть кто-то читает все эти бредни... Даже появляются постоянные читатели... всё никак руки не доходят вставить последние стихи... но пока что держите ещё парочку старых...
Рубрики:  ...Мысли...

-71-

Среда, 21 Июня 2006 г. 19:08 + в цитатник
Рубрики:  =Проза=
~2004~

-70-

Вторник, 20 Июня 2006 г. 15:39 + в цитатник
25
Ну вот и 25, хотя ещё совсем недавно
Тебе всего лишь 18 было...
Ты был тогда прекрасным и милым малышом,
А нынче - погляди-ка - чего достиг ты в жизни!
Работа есть, друзей навалом, а главное,
Ещё чуть-чуть, и будешь ты женат
И счастье неземное с семьёй приобретёшь...
Ах, 25... Как велика всё ж цифра!
И как мне ближе цифра 18!
И как прекрасны были те года,
Когда ты был столь юн,
Хотя девчонкою лишь я была,
Но чувства взрослые во мне томились...
Ну да не будем мы о грустном -
Тебе сегодня 25, а мне всего лишь 19...

2006 06 20
Вильнюс
Рубрики:  =Симон=
~2006~

-69-

Суббота, 17 Июня 2006 г. 19:45 + в цитатник
Птица Счастья
Ветру
Ветер подул - и стало легко,
Мысли взлетели так высоко...
Ночь наступила - и всюду покой,
Кошка урчит, а мой дорогой
Где-то мечтает о той, о другой...
Они скоро будут навеки вдвоём,
А мне лишь осталось сидеть и мечтать
О том, что однажды ко мне на окно
Подсядет она... Птица Счастья сама...
И ветер лишь будет играть в волосах...
Шептать и ласкать, и, нежно целуя,
Он обнимет меня
И мы сольёмся в одно,
И странствовать будем
По всем городам...
На крыльях любви,
На спине Птицы Счастья...

2006 04 22
Вильнюс
Рубрики:  =Мужчинам, прошедшим через мою жизнь=
~2006~

-68-

Суббота, 17 Июня 2006 г. 19:40 + в цитатник
***
(Мише Зацу)
Моментально заметила взглядом
И больше забыть не могу,
Хотя надо, ведь буду страдать я...
А в разлуке так больно
И жить трудно втрое...
Люблю? Нет, не люблю... Всё равно тяжело до боли...

2006 06 14
Иерусалим
Рубрики:  =Мужчинам, прошедшим через мою жизнь=
~2006~

-67-

Суббота, 17 Июня 2006 г. 19:36 + в цитатник
Иерусалим
Последний день в Иерусалиме -
Ещё чуть-чуть и я уйду...
Уйду в страну изгнанья, рассеянья
И долго не увижу край родной...
Но разве тут я родилась?
Хоть Родина моя Литва -
Душа моя на свет родИлась
В Святой Земле, в Земле Отцов...
И там же обретёт покой,
Пусть даже тело будет предано сожженью...
Ты мне родной, ты свой мне в доску -
Я так люблю тебя,
О, мой Иерусалим!...

2006 06 14
Иерусалим
Рубрики:  =Просто так=
~2006~

-66-

Суббота, 17 Июня 2006 г. 19:29 + в цитатник
Земля Отцов
Земл Отцов, Земля Святая
И десять дней в ней изменили
Меня и жизнь мою,
А также мысли и мечты...
Остаться я не в силах,
Но и в разлуке быть не в мочь...
Быть может, я ещё ступлю
На Землю эту и тогда
Вся жизнь моя переменится
И свет Святой осветит путь
И я найду свою дорогу!

2006 06 14
Иерусалим
Рубрики:  =Просто так=
~2006~

-65-

Суббота, 17 Июня 2006 г. 19:25 + в цитатник
Диме Кацу
Сегодня тут, а завтра с ней -
За что такое наказанье?
И даже тут, среди камней,
Он холоден и только к ней
Его глаза тянутся...
Ещё вчера вся ласка мне -
Сегодня же забыл меня он...
И так всегда, и так везде -
И нету в жизни мне покоя...
Как хочется его приобрести,
Чтоб окружённой быть заботой,
Но суждена ль мне простота
И счастье неземное?

2006 06 12
Иудейская пустыня
Рубрики:  =Мужчинам, прошедшим через мою жизнь=
~2006~

-64-

Суббота, 17 Июня 2006 г. 19:17 + в цитатник
***
Давно меня на них влечёт -
Мне нет от них покоя...
И я не знаю, как мне быть -
Тревожно сердцу, беспокойно...
Ревную каждого из них
И где-то ненавижу...
И только тело манит их - им только это нужно...

2006 06 12
Иудейская пустыня
Рубрики:  =Мужчинам, прошедшим через мою жизнь=
~2006~

-63-

Суббота, 17 Июня 2006 г. 19:13 + в цитатник
Медовый мальчик
(Посвящается Михаилу Зацу, Израиль)
Земля мёда и молока
И Он как-будто сам медовый...
Такой сладкий и нежный
И глаза так милы,
Что смотреться в них хочется вечно...
Ах, как жаль, что мы встретились тут,
Ведь я больше тебя не увижу...
Восходить к Израэль мне душа не даёт,
Но, а седрце всей силою рвётся...
Земля желаний, Земля мечты -
Быть может, они свершаться?...

2006 06 09
Иерусалим
Рубрики:  =Мужчинам, прошедшим через мою жизнь=
~2006~

-62-

Среда, 19 Апреля 2006 г. 16:55 + в цитатник
***
Ветру
Hет тебя рядом –
Кругом тишина...
Звуки мелодий
Доходят едва...
Ты далеко –
И солнце не светит,
За окнами
Капает дождь...
Так хочется услышать
Твой голос,
Почувствовать тебя
Рядом,
И знать, что
При встрече
Ты станешь
Мне ещё ближе...

2006 04 14-15
Юрмала
Рубрики:  =Мужчинам, прошедшим через мою жизнь=
~2006~

-61-

Вторник, 28 Марта 2006 г. 15:34 + в цитатник
Рубрики:  =Проза=

-60-

Суббота, 25 Марта 2006 г. 20:14 + в цитатник
***
Лес и море, всюду снег,
Спит природа, отдыхает...
Как легко везде дышать,
Но хочется всё громче
Кричать, кричать, кричать...

2006 02 19
Юрмала
Рубрики:  =Просто так=
~2006~


Поиск сообщений в Leilit
Страницы: 26 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь