-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Leilit

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.03.2006
Записей: 524
Комментариев: 77
Написано: 740




... в этом дневнике опубликованы мои стихи и другие произведения... хотя, пожалуй, я бы не называла их стихами... это, скорее именно "душевные порывы", которые порой напоминают стихи... многое из этого написано уже очень давно... так что уж извините за некоторые глупые стишки... но с другой стороны... это моя жизнь, мои чувства... так же, как и проза, которую я пишу... немаловажную роль в моём творчестве сыграли мужчины, с которыми мне довелось общаться в своей жизни, в которых я влюблялась, порой в нескольких одновременно... Нет, я не ветренна. Просто для того, чтобы писать, а значит и жить, мне необходимо состояние постоянной влюблённости. Каждый мужчина, из тех, кому посвящены мои стихи, так или иначе оставил свой след в моей жизни. Кто-то больше, кто-то меньше... Я благодарна каждому их них за то, что они "прошли через мою жизнь"... ... буду рада любой критике! милости просим... если вы захотите опубликовать у себя какое-либо из произведений, сообщите мне об этом, пожалуйста... и обязательно укажите у кого вы его взяли... ... всем спасибо, что зашли... приятного прочтения... ©
"Я такая, как есть, я не буду другой"...
free counters

-367-

Понедельник, 19 Мая 2008 г. 19:37 + в цитатник
Музыканту
Его глаза сверкают страстью,
Руки жаждят тела,
Тела моего!
Губы впились в плечи,
Шея вся дрожит!
Как же хочет весь он
Мною обладать!

Но и я не просто отдалась ему -
Плату за себя я получаю сразу!
Он мне платит своим телом,
Платит ласками, губами,
Платит яркими глазами
И улыбка его тоже
Ослепляет красотой!

Он пленил меня мгновенно -
Не жалею ни о чём!
Буду помнить постоянно
О том времени прекрасном,
Что мы вместе проводили
В милой маленькой квартирке
На десятом этаже.

Появившись в моей жизни,
Он надолго частью стал,
Частью той неизмеримой,
Яркой, новой жизни,
И судьбу мою немного,
Пусть немного, но серьёзно
Очень круто изменил.

И теперь струна гитары
За душу берёт вдвойне...

2008 05 15-17
Москва
Рубрики:  =Мужчинам, прошедшим через мою жизнь=
~2008~

-366-

Вторник, 25 Марта 2008 г. 21:50 + в цитатник
Мегилат Эстер
А для чего мы собрались тут?
Поведать вам иль нет?
Хотите верьте,
А, быть может, нет,
Но нынче все евреи
Отметить Пурим собрались,
И мы не исключенье.

И было много лет назад -
Жил царь Ахашверош
И, говорят, он много пил,
Как будто знал, что мудрецы
Позволят выпить всем евреям.

Жена была - царица-Вашти -
Красива ль? Нет? Никто не знал,
Ведь жён тогда не красовали,
И фото не было ещё.
Но вот, пожалуй, можно
Сказать, что Вашти чуть глупа,
Ведь, если царь зовёт, то надо
Явиться срочно в тронный зал.

Водился в царстве и мудрец,
А звали Мордехай.
Он в городе в почёте был,
Не зря же у ворот
Он дни и ночи проводил.
Помог однажды он царю -
От гибели тот спасся,
И описали в летописи толстой
Его деяние благое.

Была племянница у Мордехая -
Красавица младая по имени Эстер.
Понравилась она царю,
И взял её он в дом
Взамен строптивой Вашти.
Не знал никто, что их царица
Из иудеев рождена,
И то незнание спасло
Великое количество евреев.

Ведь был в том царстве
Надменный, злой советник
По имени Аман.
Он жаждал славы, власти,
Но помешал ему один еврей -
Небезызвестный Мордехай.
И обозлился тот Аман
На весь народ еврейский.

Соврал он глупому царю,
И выдал тот указ,
Чтоб истребили всех евреев,
Но их спасла Эстер-царица,
Её любовь к народу своему.
И вместо власти получил
Злодей Аман петлю на шею.

И будет так всегда:
Добро, ведь, побеждает.
Не истребит нас всех Аман,
Пока мы будем помнить
О чуде Пурима, и отмечать
Его, как подобает!

2008 02 28 - 03 13
Москва
Рубрики:  =Для дела=
~2008~

-365-

Понедельник, 11 Февраля 2008 г. 22:09 + в цитатник
***
Прошли каникулы
И праздники прошли -
Вот-вот умчит
Состав меня в Москву...
А я пока уехать не могу,
Ведь не увидела ещё его,
Того, кто мне важнее всех,
Дороже всех, любимей!
Вот день отъезда -
Сумки у порога,
И грустен папа, брат,
А кошка с самого утра
Лежит в ногах и покидать не хочет
Объятий моих тёплых рук.
Сначала сообщенье, только буквы,
Затем - звонок, я у двери
И обнимаю крепко, нежно
То тело, что готова обнимать
Всю жизнь не отпуская...
Слова, прикосновенья, взгляды -
Я так ждала его дыханья рядом!
Всего на час,
Но перед этим долгая разлука
И время это так необходимо!
Так хочется, чтоб миг один
Стал сутками, годами,
Чтоб час столетиями длился,
Но счастье быстротечно
И вот часы натикали шестнадцать -
Пора бежать туда, где поезд мой стоит,
Туда, где счаcтье исчезает...

2008 01 10-11
Вильнюс
Рубрики:  В. О.
~2008~

-364-

Понедельник, 11 Февраля 2008 г. 21:58 + в цитатник
Сказочнику
(П.З.)
Я уснуть не в силах этой ночью -
Что ты делаешь со мной, скажи?
Как забыть мне голос, тело?
Как забыть цвет твоих глаз?
Как мне сердце успокоить
И начать спокойно жить?

Твой взгляд ввергает меня в ступор,
Порой мне кажется, что я горю!
Скажи, мой милый, на меня ли
Ты жадно смотришь иль на ту,
С которой каждый день уходишь?
Скажи, мне кажется, иль всё же
Порой желанье ты сдерживаешь еле?
Твой взгляд твердит одно,
А голос преданно молчит
И заглушает крик глаз красивых, милых...

Мне кажется, я прихожу в театр
Лишь только для того, чтобы увидеть вновь
Тебя, твои глаза и тело,
Услышать голос твой и букву "эр"...
И я не знаю почему,
Но каждый раз я словно заново рождаюсь,
Когда услышу слово, фразу или просто голос твой...
А если ты ещё и бросишь взгляд,
Пусть только просто в сторону мою,
То счастье наполняет душу,
Пусть на мгновенье, пусть на миг,
Но кажется мне – не настало ещё время,
Что мы вдвоём с тобою проведём...
Лишь надо ждать и ты однажды
Ответишь мне и скажешь "да"...
А время убегает, и скоро я покину
Театр, да и город, что дал мне столько счастья...

Но ты же Сказочник – пусть будет чудо,
Пусть напоследок сбудутся мечты –
Я не прошу моим быть вечно,
Я знаю, что не можешь ты,
Но пусть подарит Сказочник Принцессе
Всего лишь ночь любви,
Пусть проведут они в блаженстве
Хотя бы несколько часов,
А пробудившись утром после счастья,
Она играть рукою будет в волосах,
И целовать легонько глаза и губы,
И не она, а он мечтать уж будет
О новой встрече, о том времени, когда
Он сможет вновь её обнять
И тело целовать без остановки…

Мечты, мечты – в них столько страсти,
Но суждено ль им воплотиться в жизнь? –
Зависит всё от Сказочника только,
В его лишь власти чудо совершить.
Принцесса же покорно ждёт участи своей –
Жить суждено ей или умереть?

2008 02 09,
Москва
Рубрики:  =Мужчинам, прошедшим через мою жизнь=
~2008~

-363-

Понедельник, 17 Декабря 2007 г. 18:29 + в цитатник
Молчание
(П. З.)
Я стараюсь молчать,
Но глаза говорят!
Говорят всем о том,
Что от себя скрыть пытаюсь!

Рот закрыт, а душа кричит,
И чувствую, что молчать не в силах,
Что всё ближе минута та,
Когда всё слетит с губ!

Сколько мук нам даёт молчанье,
Как воздух нужны нам слова!
Ну скажи, я молю, поведай,
Что не зря я стараюсь молчать!

Кинь хоть взгляд, хоть улыбку, молю, -
Пусть не зря всё это, не зря!
И однажды ты подойдёшь,
"Как хочу я тебя", - шепнёшь...

2007 12 09-17
Москва
Рубрики:  =Мужчинам, прошедшим через мою жизнь=
~2007~

-362-

Вторник, 04 Декабря 2007 г. 17:38 + в цитатник
П. З.
Как я могла так ошибаться?
Как я могла подумать так?
Я не нужна ему и даже
Не нравлюсь, не близка ему.
Как я могла так ошибаться,
И думать, что мы можем вместе быть?
Но каждый раз, как вижу я на сцене
Его фигуру, слышу голос,
Во мне кипеть всё начинает
И не могу дышать спокойно!
Хочу кричать, хочу любить,
Хочу его я поцелуями покрыть,
Хочу стонать от рук его,
Дрожать от мыслей, что он рядом.
Смотрю в его глаза, и хочется прочесть
Хоть каплю нежности, желанья,
Но там лишь грусть, невыразимая тоска,
И даже в тот момент, когда
В улыбке губы обнажают зубы.
Так сильно он застрял в душе,
Что я не в силах вытащить его,
Ибо такая боль невыносима!
Что делать мне? Куда идти?
Как мне спастись от страсти?
Ведь даже в те минуты,
Когда без роли он Иуды
Сидит в дали сидений театральных,
Мой взгляд бесстыдный то и дело
Падёт на волосы его и тело,
Я обернусь, найду его украдкой
И вновь в мечтах целую его губы.
Ах, что за наважденье?
Сбежать, уйти, но вот куда?
Он снится мне так часто,
Что невыносимо,
Ведь хочется всё испытать мне наяву!
И вроде бы забыла,
Но вот он мимо прошагал,
И дрожь меня одолевает,
А в голове пульсирует сердечный стук,
И на душе скребутся кошки...

2007 12 01-02
Москва
Рубрики:  =Мужчинам, прошедшим через мою жизнь=
~2007~

-361-

Вторник, 04 Декабря 2007 г. 17:18 + в цитатник
***
Огромный город... Я одна.
И вечером при свете лампы,
Наедине с самой собой
В глазах слеза сверкает...
Все далеко:
И те, кто были мне милы,
И те, кого друзьями называла...
А как же обещания писать?
Не забывать и помнить вечно?
При расставании легко узнать,
Кому ты нужен,
Для кого ты значишь что-то,
А кто лишь делал вид,
Что грустно с тобою расставаться.
Звонок кому-нибудь туда,
Откуда жизнь тебя примчала,
И голос в трубке:
"Ну как дела?",
Но вот ответа знать не хочет...
Ты начинаешь вновь перебирать
Холодные, застывшие моменты
И вспомнишь вдруг о тех,
С кем мало ты общалась...
Звонок опять:
"Ах! Неужто ты? Ну как дела?
Когда обратно?" -
И ты уже не одинок,
Ты знаешь, что хотя бы кто-то
В том дальнем и родном краю
Тебя обратно ждёт...

2007 10 09
Москва
Рубрики:  =Наболевшее=
~2007~

-360-

Вторник, 04 Декабря 2007 г. 16:52 + в цитатник
***
Мечта сбылась и я уж тут!
О город златоглавый,
Скажи, зачем же ты манишь
К себе и беспощадно
В водовороте бешенных страстей
Аврамовых детей терзаешь?

2007 10 09
Москва
Рубрики:  =Наболевшее=
~2007~

-359-

Среда, 24 Октября 2007 г. 19:15 + в цитатник
Лебеди
Взмахнул крылом
Прекрасный лебедь
И вытянулся вверх,
По водной глади
Плавно подплывая
К своей подруге нежной.
- Ты так прекрасна,
Моя лебедь, - промолвил он
И приласкал крылом своим надёжным.
Подруга милая его
Лишь скромно опустила
Свои небесные глаза.
Он продолжал:
- Ты для меня одна на свeте,
Других не надо лебедeй,
И всех труды напрасны,
Кто вздумает отнять тебя.
Мы будем вместе навсегда, -
И лебедь, ставшая ему женой,
Внимала речи друга.
Она уверена была,
Что друг не лжёт,
Ведь лебеди любить умеют.
Их повенчала гладь воды,
Луна и звёзды, наблюдая
Их брачный танец,
Нехотя свидетелями стали...
Прошли года,
Их гадкие утята
В прекрасных лебедей
Мгновенно превратились.
Жизнь коротка,
И лебедь белый
Прекрасно понял это лишь тогда,
Когда однажды с горечью увидел,
Что чахнет быстро та,
Которой жизнь он посвятил...
И на рассвете лебеди не стало...
Как ни пытались дети
Отвлечь, утешить грустного отца,
Он с каждым днём всё больше убивался
И сгоречи, тоски и боли
Уже на третий день скончался...

А на другом конце
Зелёного пруда
Как ночь черна
Другая лебедь умирала...

2007 09 28
Вильнюс
Рубрики:  ~2007~
В. О.

-358-

Среда, 24 Октября 2007 г. 19:06 + в цитатник
Прости
Прости, родная, ты меня прости,
Я позабыла те слова,
Которыми ты наставляла
Девчонку вредную на жизненном пути.
Я позабыла ту любовь и ласку,
Которой окружала ты меня.
Никчёмная я внучка,
Коль могила, доверенная мне,
Уж заросла травой...
Прости, я просто жить спешила,
И забывала в спешке о наказах.
Но перед тем, как н˜áдолго покинуть
Родного города пределы
К могиле твоей припали колени
И землю орошила горькая слеза...
Прости за глупость и ошибки,
Я верю, коль была бы ты жива,
Я многих бы грехов не совершила,
И, может быть, душа была б чиста...
Но нет тебя уж восемь лет -
Мы одиноки с папой в этом мире.
И у тебя была не малая семья,
Но приняла ты смерть
Лишь с сыном младшим рядом.
Прости, о Г-споди, прости меня,
Что трусость овладела мною,
И я не скрасила последние мгновенья
Той, что была всего дороже!
Я буду помнить, милая, поверь!
Я буду помнить о тебе всегда,
И та могила, что доверила ты мне,
Не зарастёт траою боле никогда...

2007 09 28
Вильнюс
Рубрики:  =Наболевшее=
~2007~

-357-

Среда, 24 Октября 2007 г. 18:45 + в цитатник
***
Мой милый друг,
О если бы ты знал
Как трудно, одиноко
В такой дали от дома и тебя!

Я думаю о нас с тревогой,
Ведь боль сильна
И вырвать я не в силах
Из сердца и души тебя!

Все мысли только о тебе,
Иду ль я на учёбу,
Или спускаюсь медленно в метро,
Или лежу в постели, засыпая...

Чем дальше ты, любовь моя,
Тем хочется сильнее
К тебе умчаться, ощутить
Твои прикосновенья, поцелуи...

А как хочу услышать
В живую пение твоё!
Ведь ты же знаешь,
Что я его боготворю!

Ах, отчего нет крыльев у меня?
Примчалась бы я в миг
В ту комнату, что нас соединила
И стала храмом для меня!

Я так люблю, когда ты рядом,
Смотреть в твои глаза,
Ладонью прикасаться к твоей щеке небрежно,
И чувствовать дыхание груди твоей...

А ты забыл, забыл меня
И нету дела, что скучаю,
Что без тебя я погибаю
И растворяюсь в тишине...

2007 10 09-10
Москва
Рубрики:  ~2007~
В. О.

-356-

Среда, 24 Октября 2007 г. 18:34 + в цитатник
***
Вокзал, перрон и несколько друзей,
Гудок и смех, хоть и сквозь слёзы...
Мчит поезд мимо городов,
Мимо родных домов Вилейки...
Стучат колёса, а в душе
Скребут коты и кошки...
Я набираю номер дорогой -
Гудок, гудок и слышу голос.
И тишина, лишь он родной...
Но мозг мой понимает,
Что не дотронуться руками
До милых частей тела,
И не увидеть больше глаз,
Что уж затмили солнце...

2007 10 09
Москва
Рубрики:  ~2007~
В. О.

-355-

Четверг, 27 Сентября 2007 г. 15:07 + в цитатник
Май
Цветёт сирень, журчат фонтаны,
Каштан пустил цветы...
Ручей течёт сверкая,
И птицы в небе голубом
Своею трелью восхищают...
И солнце всё теплей,
А ночи всё короче...
Как хорошо дышать
Весенним ветром юным,
Как хорошо мечтать
Весной при свете солнца!

Вильнюс
2007 05 16-17
Рубрики:  =Просто так=
~2007~

-354-

Вторник, 25 Сентября 2007 г. 21:51 + в цитатник
23 сентября
Как много было нас!
А сколько нынче стало?
К тому ж как много тех,
Кто уж давно забыл,
Что значит быть евреем.
Но вот уже который год
Между холодных ям Понар
Собрался стар и млад,
Дабы помянуть тех героев,
Что отдали свои мечты,
Свои надежды, жизни
Лишь для того, чтоб мы могли
Спокойно, без опаски
И с гордостью произнести:
"Мы выжили!" и "Мы - евреи!"...
И если наши дети
Не будут забывать
О тех героях (были, ведь, и дети!),
Что отдали всю жизнь за нас,
То жив останется народ
И память о Понарах
Не зарастёт травой...

2007 09 23
Вильнюс
Рубрики:  =Наболевшее=
~2007~

-353-

Вторник, 25 Сентября 2007 г. 21:41 + в цитатник
Рубрики:  =Проза=
~2007~

-352-

Воскресенье, 23 Сентября 2007 г. 17:11 + в цитатник
Д.Д.
Ах, это имя будоражит
Мою судьбу и сны мои!
И каждый раз, как кто-то скажет,
Что "Дмитрий" нарекли его,
Сердечко уж стучит, стучит,
А мозг мой понимает,
Что не последнюю уж роль
Сей человек сыграет...
А коль к тому ж ещё актёр
И старше раза в два,
То чувствует душа моя,
Что могут быть проблемы:
Сей человек уже женат,
А плод запретный слаще вдвое,
И "репутация туманна"
Твердит отец мне постоянно...
Но в имени том явно сила,
Ведь не могу я устоять,
И чем сильней мои порывы,
Тем больше дерзости в мечтах...

2007 09 22
Вильнюс
Рубрики:  ~2007~
=Театральное=

-350-

Вторник, 11 Сентября 2007 г. 16:34 + в цитатник
Рубрики:  =Проза=
~2007~
В. О.

-348-

Понедельник, 10 Сентября 2007 г. 21:13 + в цитатник
А. Т.
Судьба свела нас через год –
Мы оба очень изменились…
Кто мог предвидеть, что она
Такое место изберёт,
Дабы свести нас снова вместе…

Так разболтались мы с тобой,
Как будто дружим вечность,
И словно не были чужды
Друг другу наши жизни…
И общих предков кровь течёт
По нашим венам бурно:
Взыграла вдруг она, да так,
Что всё сильней к тебе тянусь я…

Чем обернётся это всё,
Ведь я надолго покидаю
Тебя, друзей и град родной?
Но верю я, что это всё
Возможно лишь начало…

2007 09 09
Вильнюс
Рубрики:  =Мужчинам, прошедшим через мою жизнь=
~2007~


Поиск сообщений в Leilit
Страницы: 26 ... 21 20 [19] 18 17 ..
.. 1 Календарь