-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Х-ичиго

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.12.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 85045

Выбрана рубрика Dreams.


Другие рубрики в этом дневнике: фанфики(18), Тесты(20), стырено(24), Мысли и каракули(120), Змей(4), Дизы(22), Будни(118), арт(38)
Комментарии (0)

I

Дневник

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 15:55 + в цитатник

В последнее время вижу яркие сны. Вот и подумал, что нечего разбазаривать материал. Правда сны далеко не логичны и упорядочны. Однако мир и персонажы я сохранил,а дальше прошло переработку. Хотя не скажу что там супер сюжет и смысл. Все таки сон.

Думаю буду писать особо яркие сны. А далее как получится.

Ошибок немерено, но не знаю где)) Пишити, если не лень где и что исправить. Спс.

 

 

Вокруг камень, но, если присмотреться, то он разноцветный: где–то ржавый налёт, а где–то небесно голубой цвет. Местами, между каменистыми щелями пробиваются голые лапы кустарников. Чудом цепляются за жизнь в этой негостеприимной местности, но в большинстве мертвы от того и безобразны.  Только яркие цветы: голубые и красные, здесь себя комфортно чувствуют. От них исходит едва заметный свет, так что ночью земля весьма неплохо видна.

 И вот я со свои другом, который прошёл обряд, гуляю по этой местности. Мы ищем карусель. Карусель – это просто ровная площадка, но на ней трещины образуют идеальные ровные круги. Иногда, я думаю, что они не природой созданы, но верховные утверждают, что так было всегда. Этой площадке наша раса уделяет особое внимание.

И я вот, тоже иду исполнить обряд, правда… Делаю это тайком. Обычно это церемония. Присутствует много народа, ведь обряд даёт тебе силу. И твой путь предрешён. На самом деле и так всё ясно с рождения, ты или Войн или Ниро.

Обряд заключается в том, что мы пьём яд этих цветов, Воины пьют красный, Ниро – голубой. На карусели мы перерождаемся. Ниро обретают синее пламя, оно как лёд. Кстати, мой друг Ниро. Обычно Ниро и Войны не очень любезничают, но мне всё равно. Он мой товарищ, и мне без разницы голубое пламя или ярость. Однако мы не всегда свободны в выборе.

Мы сильная раса, но нас не любят - называют Немёртвые. Наверное, из-за нашей сероватой и жёсткой кожи. У Ниро кожа мягче, а вот Войны похожи на каменных големов, хотя это небо и земля. На самом деле мы ничем особо не отличаемся от людей, разве что глазами, ну и кожа. До обряда они у нас тусклые, но зелёные, голубые, карие. После – как будто пелена перед глазами, даже зрачка не видно. Ниро – голубая пелена, Войны – красная. Видим лучше, но цвета теряют свой блеск. Многих это печалит.

Что касается жизни, то вот это место центр нашей страны, хотя здесь нет ни одного домика. Бывали войны, мы оборонялись. Однако у меня возникало ощущения того, что наши земли несколько расширились. И это не просто оборона. Но что мы можем сказать? Ничего! Слово верховного - и идёшь по указанному пути.

Вот я собираю яд с цветов. Но смешиваю голубой и красный. Мой друг молчит, но помогает. Он знает, что это значит, но принимает мои решения, хотя не очень рад.

- Есть легенда, один Ниро выпил красный яд. Хочешь переплюнуть его? – Со смешком произнёс мой друг. Но в его голосе отчётливо слышится грусть.

Да, тот Ниро выжил. Никто не знает почему, но после него некоторые пытались, но все погибли. А тот Ниро вместо синего пламени колдовал оружием. Создавая дожди из копий, глеф и прочего. Он был великим деятелем, принёсший мир нашей расе.

Я ведь говорил что Ниро колдуны. То есть они боевая единица для дальнего боя и бьют синим пламенем, который морозит. Войны – идут на передовую. Они способны вызывать оружие своей души, которое будет объято красным огнём.

-Я устал от всего этого. Хотя ещё не прошёл обряд. Мы лишены свободы, не можем путешествовать, если верховные прикажут. Дружить и то по их приказу!

- Думаешь, самоубийством, что-то исправишь? – На меня смотрели холодные голубые глаза, но сквозь пелену я смог увидеть едва заметный контур зрачка.

-Нет. – Я знал, что глупо это. Но действительно устал. Ещё до обряда я сумел отличиться. Я просто верил в лучшее, но, став начальником, понял, что такое Перст верховного. Наша раса лишена воли. И непонятно, почему никто не противится... Хотя, полагаю, что другого они не знают.  Да и возможности нет. Верховным стоит только глянуть, наше тело как на ниточках у кукловода.

Я встал в центр карусели. Глянул на пробирку с ядами. Жидкость стала фиолетовой, тяжёлого окраса, казалось, что это ртуть. Как-то стало не особо хорошо. Вдруг захотелось жить, ведь сознательно лишить себя жизни не просто. Впрочем, это быстро заглохло, и обычная апатия навалилась на меня. Хотя где-то в душе я надеялся, что мой товарищ остановит меня, но он молчал. Мы уважаем решения и не лезем в чужие дела. Это хорошая позиция, но порой хочется…

Я выпил. Ничего не происходило, но через минуту я понял, почему это место каруселью называют. Мир вокруг меня завертелся. По венам расползается боль, то холод, то жар. В конце концов, тьма поглотила меня.

 

 

Я открыл глаза и вижу обеспокоенное лицо моего друга. Он всегда, когда волнуется, приоткрывает рот, а глаза широко открыты. Даже пелена голубого света слегка подрагивает, но я ему это не говорил. И тут я вспомнил, что произошло. Неужто не умер?! Резко сел, осматриваю домик моего товарища. Как обычно почти пустая комната, с маленькими окнами. Мы не очень любим свет. Поэтому образ жизни ночной.

- Мда. Я рад, что ты жив. Но чертовски удивлён. – Произнес Ниро, при этом странно на меня поглядывая.

-Эх, даже помереть не дают. Ну что ты пялишься? – Крайне озадаченный, я глянул на свою руку, ну или то что от неё осталось. Вместо руки у меня бесформенное нечто. Дым… Но, руку чувствую как руку… Впрочем, у меня всё тело как дым.

-Огонь и лед – это пар. – Мой друг откинулся на спинку своего стула и стал покачиваться.

Тем временем я чувствовал легкость во всём теле, а так же чувства осязания обострились. Правда, вижу хуже в полутьме.

-Скоро рассвет. Что ты будешь делать? Не думаю, что ты желаешь попасть под нож Ниро и верховных. – Вот такой у меня друг. Видать не нравится ему гости в доме.

Я подошёл к двери, ведущая на улицу. Распахнув её, солнечный луч ударил мне  лицо, но он не раздражал. Наоборот… Какая красота!!! Чего мы лишены!!! Видеть мир в цветах. Я стоял с открытым ртом, глядя на свой город, словно впервые тут. А вот мой товарищ спрятался в тень.

-Я познаю мир, и как другие живут в свободе. Потом… потом вернусь дать свободу нам! –Наконец апатия исчезла, а так же чувство раба перед верховными.

-Ты думаешь нам надо? – Тихо спросил Ниро. – Все всегда подчинены чему то или кому –то.

-Да, но они радостны, а наша раса погрузилась в апатию. Нет даже детей играющих во дворе с комками грязи.  Немёртвые…точно.

-Удачи. Я буду ждать.

Я только улыбнулся ему в ответ. Мне предстоит долгий путь познания мира и себя. 

Рубрики:  Dreams


 Страницы: [1]