-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Leeloo2525

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.12.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 996





Что готично. Пост, навевающий тоску

Пятница, 25 Апреля 2014 г. 22:57 + в цитатник

 

В последнее время я часто употребляю слово «готично» при описании атмосферы игр, фильмов, музыки… При этом зная, что наверняка употребляю его неправильно, со своими собственным значением.

Недавно я разобралась, какое оно – это значение, всё оказалось банально просто. Помогла мне в этом манга «Гот», которая, как ни странно, несёт в себе другое определение готики.

И да, тут ещё впечатления от манги

Метки:  

Внезапно! Фанфиджинал. Часть 12

Среда, 23 Апреля 2014 г. 00:40 + в цитатник
В колонках играет - Akira Yamaoka — Rain Of Brass Petals

 

Часть 1 - здесь.           Часть 5 - здесь.          Часть 9 - здесь.

Часть 2 - здесь.           Часть 6 - здесь.          Часть 10 - здесь.

Часть 3 - здесь.           Часть 7 - здесь.          Часть 11 - здесь.

Часть 4 - здесь.           Часть 8 - здесь.

 

- Я всё равно буду называть их зомби, – равнодушно ответил тот.

- Как скажешь. Что делать-то? – Фрэнки зарылась рукой в свои каштановые волосы и напряжённо уставилась в землю. – Если останемся здесь, нас почти наверняка сразу всех убьют.

- Почти? – воодушевился Сабас.

- Да, могут сначала замучить, – она подняла на него тяжёлый взгляд. – Сколько у нас теперь людей?

Телохранитель посмотрел по сторонам, прикидывая в уме, кто из наёмников выжил. Краем глаза он выхватил в зелени джунглей тёмную фигуру верхом на буйволе, но когда присмотрелся внимательнее, в этом месте лишь ветер шевелил листья кустарника. Показалось.

- Человек тринадцать.

- Так не пойдёт. Мы слишком уязвимы, а наша база – просто мишень для этого ублюдка, бери – не хочу. Давайте-ка свалим отсюда, пока не поздно. Спрячемся где-нибудь, потом атакуем исподтишка, и всё в поряде. Ты как, держишь связь со своей деревней? Там всё ещё хорошо к нам относятся?

- Конечно!

- Тогда отправимся туда. Возьмём еды, как можно больше оружия… Думаю, это не займёт много времени, и дня через два мы перестанем стеснять твоих друзей.

- А что потом?

Фрэнки одобрительно хмыкнула, подивившись уверенному настрою собеседника.

- Я об этом не думала. В таких делах лучше не загадывать.

Она обманула. Едва ли не каждую ночь перед сном Фрэнки представляла, как избавляет остров от лидера ужасных пиратов. Как без лишних разглагольствований о мести она обрывает его жалкую жизнь и дарует Уроборосу давно утраченную свободу.

Вот только мысли эти не доставляли ей удовольствия. Будь её воля, она бы оставила всё как есть и тихо коротала дни, заняв свою непримечательную нишу торговки или охотницы в местной деревне. Но в тот день, когда она встретила Сабаса, на неё была возложена благородная миссия, отказаться от которой ей бы просто не позволили.

Фрэнки громко объявила всем о решении уезжать из лагеря и отправилась в свою хижину. Она собрала из тайников всё спрятанное оружие и остановила взгляд на прислонившемся к стене инструменте. Размяв левую руку, ладонь которой была скрыта под кожаной перчаткой без пальцев, девушка забрала с собой гитару.

 

*          *          *

 

Пять месяцев назад на Уроборосе произошло событие, изменившее его историю. Это не касалось жуткого вируса или пиратов, хотя именно в это время они допустили один из редких побегов одного из пленных, за которого собирались получить немалый выкуп.

В один из прохладных вечеров на территорию самой древней деревни острова пожаловала до смерти напуганная девушка. Её одежда промокла, длинные волосы спутались, и стоило ей заметить впереди живых людей, не носящих пиратскую форму, как она, обессилев, упала на землю. Обеспокоенные островитяне перенесли её в одну из своих лачуг, где знахарка обеспечила бедняге надлежащий уход, пока та вскоре не очнулась.

Придя в сознание, она обнаружила подле себя смуглую женщину, которая промакивала её ладонь какой-то мутной красной водой с плавающими в ней листьями и ягодами. С испугу девушка отдёрнула руку, и это причинило ей боль – сквозная рана в ладони вновь начала кровоточить. Знахарка всплеснула руками и что-то затараторила на своём языке.

- Вы говорите по-английски? – с надеждой спросила девушка. – А по-итальянски? Меня зовут Франческа, и я благодарна…

Знахарка не дала ей договорить, она вдруг испуганно прислонила палец к губам и ринулась к порогу, прислушиваясь. Лёжа на мягкой подстилке, служившей кроватью, Франческа тоже насторожила слух, но не услышала ничего необычного. Прогремевший за дверью голос и так звучал в её голове с самого момента побега из пиратского лагеря.

Знахарка поспешно прикрыла дверь хижины, но с того места, где находилась Франческа, сквозь щель как раз было видно, как к пожилому мужчине с шаманским посохом подошли несколько бандитов.

- Мужик, вот только не нарывайся на ровном месте, – расслабленно произнёс один из них, слегка шепелявя. – Я пришёл за тем, что и так моё. Где ты её прячешь, а?

Он начал по-хозяйски оглядывать деревню. Знахарка прерывисто выдохнула воздух и беспомощно посмотрела на спасённую девушку. В маленькой хижине не было мест, куда можно было бы спрятать взрослого человека.

- Чаго, мы оба знаем, что нет смысла что-то от тебя скрывать, и у меня никогда не было такой привычки, – изрёк шаман ровным тоном. – Если бы к нам наведался твой пленник, мы бы тут же вернули его тебе.

- Блин, да не гони, - после заминки сказал Чаго, – я знаю, что она побежала сюда, - он сделал несколько шагов в сторону джунглей, не сводя глаз со старика, и указал ботинком за землю поодаль от себя. – Земля примята, здесь не так давно пробежал человек. Босиком. Вон там он свалился с ног, а здесь у нас… - Чаго указал пальцем на путь от места падения до одной из лачуг, - уже другие следы, более глубокие – как если бы несли что-то тяжёлое. К тому же без собак можно почувствовать, как отсюда несёт человеческой кровью.

- Вот как, - усмехнулся шаман.

Чаго стал терять терпение.

- Мне что, самому проверить, кого вы туда притащили?!

Сердце Франчески бешено колотилось: палец пирата указывал на дверь, через щель в которой они едва не встретились взглядами. Когда момент разоблачения, казалось, был неизбежен, знахарка вдохнула в грудь побольше воздуха и вышла за порог, вытирая ладони тряпкой, с которой на землю падали красные капли.

- Всё готово к ужину, - произнесла она с достоинством и обернулась к пиратам. – Гости разделят с нами трапезу?

На их лицах появилось отвращение. Чаго потерял интерес к бамбуковой двери, за которую ранее так стремился заглянуть.

- Ладно, хрен с вами, нет так нет, – сказал он и, плюнув, приказал остальным возвращаться. – Приятного аппетита, бл*дь, – процедил он на прощание.

5486629_279Jungle_River (700x393, 85Kb)

Продолжение следует.

Если под конец вы о чём-то догадались, то вы почти наверняка правы. Что тянуть с этой интригой?

Возможно, этот флэшбэк будет переставлен в другое место рассказа. Потому что если оставить, как есть, в одном этом моменте будут сконцентрированы разгадки большинства только что вброшенных интриг.


Метки:  

В силу тотально ограниченного времени – вот такой вот бред

Вторник, 22 Апреля 2014 г. 21:34 + в цитатник

Я ненавижу насекомых. Будь моя воля, я бы уничтожила каждый вид, оставив только муравьёв, потому что у них прикольный коллективный разум и зрелищные битвы муравейников. Бабочки бы тоже пошли в расход из-за двух своих первых стадий превращения. Поэтому я перестала ездить в деревню, где по дому спокойно ползали чуть ли не сколопендры. И поэтому нервничаю, когда нахожу кого-то постороннего в моей комнате. Первое желание – убить непрошенного гостя, не разбираясь, что это такое.

Иногда этот действенный метод играет против меня, потому что я никогда не узнаю, представитель какого вида попался мне под руку. За свою жизнь я успела увидеть трёх неопознанных существ, и два из них встретились мне в моей комнате. Вообще-то, у нас очень чисто, но мы живём под чердаком и к тому же часто открываем балкон, а вся эта дрянь, очевидно, пользуется правилом левой руки, летя по квартирному лабиринту, так что останавливается в моей комнате. Так вот: однажды ночью, сидя в полусонном состоянии у компьютера, я увидела на полу нечто вроде маленького слизнячка, который завертел головой, увидев, что я его заметила, и попытался довольно быстро убежать, но мой тапок остановил его, не оставив никаких свидетельств его существования. Больше всего это было похоже на слизняка из «Silent Hill: The Room», и этим я просто описываю его внешний вид. А в субботу, как обычно проверяя перед сном свою кровать, я обнаружила под подушкой жука. Эта сцена повторилась и во сне.

Всё воскресенье ушло на то, чтобы вычистить до блеска комнату во всех доступных местах. Лишние жильцы не обнаружены, пыли в воздухе практически нет, я собой горжусь. Правда, это не помешало присниться сну, в котором у меня под кроватью живёт паук такого размера, что едва помещается там. Мама убила его топором. Хорошо ещё, что это был не кокосовый краб, от фотографий которого в последние дни ломится 9GAG. Зато вместе с этим сном был неплохой про Хайделла, который захватил в заложники несколько человек, включая меня, и держал в магазине одежды, а я босиком сбежала на драконе вместе с Николасом Кейджем.

Я совсем не жалуюсь, но после работы и домашних дел у меня остаётся не так много сил и желания что-то писать. В этот раз я даже не смогла написать второй обзор для журнала, а ведь это было аниме «Ходячий замок», которое мне так понравилось, что я посмотрела его дважды. Мне хотелось бы написать пост про свои любимые необычные игры-паззлы или хотя бы даже про «CraftTheWorld», в которой я пропадаю часами, но пока никак.

В связи со всем вышесказанным – хочу посоветоваться с моими читателями. Насколько важно то, что именно написано в блоге? Я могу писать дурацкие истории из жизни типа этой или посты на прежние, нормальные темы, только не так сильно стараясь. В помойку из разрозненных мыслей я блог превращать не буду: для этого есть отдельный ВОРДовский файл-дневник… Если содержание блога принципиально важно, он будет подолгу пустовать, если нет - в нём появится смесь из вышеперечисленного.


Метки:  

И закрыл он собой полнеба…

Вторник, 15 Апреля 2014 г. 22:12 + в цитатник

Наша семья едва тянет на средний класс, но у папы есть друг, сильно увлекающийся техникой. Недавно он купил себе новый супернавороченный телевизор, а старый оказалось некуда девать. И он решил продать его нам по цене в 20 раз меньше первоначальной. 

5486629_20140413_170336 (700x525, 196Kb)

Читать далее...

Метки:  

The Wolf Among Us. Коротко на основе первого эпизода

Воскресенье, 13 Апреля 2014 г. 23:28 + в цитатник

5486629_20140413_00054 (700x243, 24Kb)

Я не фанатка «Ходячих мертвецов» от «Telltale Games» и, зная, что «Волк среди нас»на неё похож, купила эту игру, только потому что на неё внезапно сделали неплохую скидку, достаточную, чтобы наконец-то познакомиться с проектом, на счёт которого есть сомнения.

Персонажи сказок в нуаре – удалось ли разработчику не запороть такую идею? В способностях «Telltale Games» идеально переносить в игру чужих персонажей я не сомневаюсь, но геймплей вполне может подкачать. Как в «Ходячих мертвецах», которые представляют собой больше кино, чем игру. Многие люди нормально с этим живут, и я понимаю, что моё недовольство по поводу той игре чисто субъективно. Сейчас тоже. Я имею в виду, это может быть самый сочный и сладкий персик в мире, но я не люблю персики.

Читать далее...

Метки:  

Два прощания

Четверг, 10 Апреля 2014 г. 23:21 + в цитатник
В колонках играет - Lynyrd Skynyrd — Free Bird

 

На прошлой неделе закончились сразу два сериала, которые я смотрела.

Конец сериала – ситуация безвыигрышная: если он кончается внезапно, как «Меня зовут Эрл» или «Светлячок», зрители скучают и хотят новых серий несмотря ни на что. Если концовку, которая подведёт к логической развязке все сюжетные линии, усиленно придумывают сценаристы, она получается скомканной и притянутой за уши. «Декстер» – самый яркий пример.

И сразу же - позорное признание

Метки:  

Бэтмен, мастер стелса

Среда, 02 Апреля 2014 г. 23:34 + в цитатник

Кучка охранников без сознания – просто приманка для их коллег. У них кодекс такой: бежать туда, где уже пострадал кто-то другой. Противник, нагнувшийся проверить состояние своего напарника, – просто подарок, а не добыча. Здесь мне в ряд попалось целых два.

5486629_20140402_00268 (700x437, 54Kb)

Читать далее...

Метки:  

Где работает Leeloo2525

Вторник, 01 Апреля 2014 г. 23:04 + в цитатник
В колонках играет - Goldfrapp - Ride A White Horse (Serge Santiago Remix)

 

Всё ещё боюсь сказать это рано, но… меня пока не уволили. А потому – обещанное объяснение. Подсказка: это связано с порно.

Через дом от нас находится магазин, в который мы постоянно ходим. Там на двери всегда висит объявление о том, что кто-нибудь требуется: охранник, продавец-кассир, менеджер товарного отдела… Через дом – близко же! Но я нашла ещё ближе.

Удалённая работа, общение с коллегами – строго через Скайп: переписка и редкие звонки без видео. Я до сих пор мучаюсь сомнениями, потому что такого не бывает, слишком хорошо, чтобы быть правдой. Но за испытательный срок получила и аванс, а зарплату. Жду, как будет в конце этого месяца.

Каждый будний день, а иногда в выходные, как 10-го и 30-го марта, я играю в симулятор редактора ТВ-программ. Так это ощущается. Происходит это в программе «1С», о которой я раньше только слышала: некоторые передачи она распознаёт по расписанию программ автоматически, а некоторые нужно делать вручную. Название, год, страна, производство, ведущие/актёры, режиссёры, сценаристы, жанры, возрастное ограничение – всё в таком духе. Плюс с каждой передаче (и по возможности к каждой серии), от ток-шоу до художественного фильма, нужно написать как минимум по два анонса разной длины. Вот как в 140 символов уложить сюжет «Майкла Клейтона»? Там же уйма условий, разных крутых адвокатов, многое от многого зависит… «Чтобы выигрывать самые сомнительные дела, известный нью-йоркский адвокат Майкл Клейтон годами маскировал истину. Теперь он вынужден сражаться за неё».

Единственный найденный мной минус – и я раньше подумать не могла, что сочту это минусом – я почти не выхожу на улицу. За девять напряжённых часов перед монитором я устаю и не хочу идти в магазин, потому что одевание займёт больше времени, чем прогулка, а гулять ради удовольствия не с кем. Поэтому в выходные использую каждую возможность, чтобы выбраться на улицу и никогда ещё так ей не радовалась.

5486629_yumenikki (478x280, 19Kb)

Читать далее...

Метки:  

Личное. Сны

Понедельник, 31 Марта 2014 г. 02:48 + в цитатник

 

5486629_da6c6d2fc5f2 (700x583, 102Kb)

Боясь прослыть отнюдь не забавным фриком, я всё же пишу этот пост. Похоже, у меня появился собственный Фредди Крюгер. За полторы недели он навещал меня в снах уже раза три, и меня это начинает беспокоить.

Читать далее...

Метки:  

Классика

Суббота, 29 Марта 2014 г. 21:20 + в цитатник

Сегодня я выиграла два миллиона рублей. Хотя я прописана в другом месте, на адрес, где я живу, прислали конверт со всякими полезными бумажками, которые нужно срочно-срочно заполнить, чтобы успеть до конца мая получить выигрыш.

Чтобы доказать, что это не обман, среди бланков вложили перечень людей, которые получили не только этот, но и дополнительный денежный приз. Мне всего лишь нужно указать паспортные данные и заказать что-нибудь по каталогу, который тоже был в конверте.

5486629_ (535x543, 672Kb)

Они меня совсем за идиотку держат? Заплатить деньги за хлам и подарить свой паспорт? Это же классика, об этом разводе все знают, не только такой коллекционер лохотронов, как я. К тому же недавно выяснилось, что в банке даже мой новый мобильный номер, который я сменила три года назад,  не знают, куда им до адреса фактического проживания.

Последний раз меня называли госпожой в моих гадких рассказах для взрослых только в письмах от «Мира книги», который систематически присылал мне каталоги литературы, плавно превратившиеся в каталоги Черкизона. Одно время они даже меняли содержание каталога, основываясь на моих предыдущих покупках, так что страница за страницей демонстрировали названия типа «Заговоры и обереги», «Магия стервы», «Как снять порчу банным веником», хотя я всего-то заказала «Энциклопедию символов», но было приятно, что они попытались. Думаю, я попала в этот «розыгрыш» как раз из базы данных «Мира книги».

Раз какой-то лохотрон существует, значит, на него ведутся. Не так давно мне ещё пришло СМС с левого номера: «Операции по вашей карточке запрещены», – и телефон для информации. Стало интересно, как именно у меня хотели украсть деньги – ведь не попросили бы они меня называть номер и пинкод своей карточки, это слишком просто. Но нет: как раз попросили бы, прямым текстом. А в Интернете оказалось очень много сообщений вроде: «Не верьте, моя подруга повелась, и её же руками отобрали все её деньги».

5486629_720p2_med_81 (450x191, 125Kb)

Мне стыдно за человечество. Если бы тупость имела массу, Земля была бы чёрной дырой.


Метки:  

Новости от стимовской шлюшки

Пятница, 28 Марта 2014 г. 10:01 + в цитатник
В колонках играет - Akira Yamaoka — Rain Of Brass Petals


 

Чутьё насчёт весенней распродажи меня подвело: вместо неё вчера настали выходные издателя со скидками ещё на две серии игр. 

5486629_ (700x410, 251Kb)

По такому случаю купила «Hitman 2Silent Assassin» за 37 рублей. Я правда верю, что рано или поздно заценю всё, что у меня есть. Некоторые вкладывают деньги в золото или мясо (мои родители), а я – похоже, в игры.

Потом подумала и купила «Batman™: Arkham Origins». Третью часть разрабатывали не «Rocksteady», и после их шедевров это действительно принципиально, начинаешь сомневаться в качестве игры от других разработчиков. Но я посмотрела начало прохождения и не нашла серьёзных недостатков: вроде бы, всё как раньше.

Увидела скидки на «Deus Ex: Human Revolution - Director's Cut» и со спокойной душой решила, что эта игра у меня есть. На всякий случай зашла на страницу в Стиме, а там пара незнакомых скриншотов и заявленные коллекционные карточки. У меня никаких карточек нет. В библиотеке значатся «Deus Ex: Human Revolution» и «Deus Ex: Human Revolution - The Missing Link», в которую я так и не играла. Что самое странное, режиссёрскую версию можно было купить: обычно, когда игра уже есть, эта кнопка неактивна. Ну, делать нечего – хочу карточки и описанные изменения.

Так она встала в библиотеку как отдельная игра!

5486629_lubimie_igri (313x629, 97Kb)

Что же я купила? Устанавливается отдельно. Ачивки те же, опять ни одной не получено. Я не против, с радостью пройду любимую игру заново. Просто будет очень странно, если это окажется та же самая игра, только с якобы усовершенствованной графикой и исправленными багами. Вот возьмём «Running With Scissors»: они до сих пор регулярно выпускают какие-то обновления для «Postal 2», не раздувая из них отдельную игру. А эти ребята… Странно. Очень странно.

 

Второй куплет песни - чисто «Depeche Mode».



Метки:  

Топ-5 фильмов, которые я ненавижу

Четверг, 27 Марта 2014 г. 23:20 + в цитатник
В колонках играет - Simon & Garfunkel – The Sound Of Silence

 

Я всегда пишу о том, что мне нравится, но сегодня будет иное настроение. При прочтении названия поста, возможно, у моих дорогих читателей возникло предвзято плохое мнение: не нравится – зачем смотреть? Но это будет не обыкновенный взгляд свысока на слабые фильмы. Также я не стану осуждать кино, которое в принципе противоречит моему мировоззрению. Например, меня очень злят фильмы типа «Безбрачной недели», но о том, что этот фильм посвящён теме неверности, становится известно при самом поверхностном знакомстве с ним, так что действительно никто не заставляет его смотреть. Кроме того, я искренне ненавижу все русские драмы, воспевающие унылость нашей страны и жестокость её людей, но я их, собственно, и не смотрю.

Так что это подборка фильмов, которые меня оскорбили, в то время как я ждала от них если не самого хорошего, то уж точно не этого.

5486629_dredd_by_rehsupd5b5ykb (700x161, 179Kb)

Читать далее...

Метки:  

Лицо со шрамом

Среда, 26 Марта 2014 г. 19:32 + в цитатник

Ещё с 2011-го года в Америке собираются снимать ещё один римейк «Лица со шрамом» и до сих пор не отказываются от этой затеи. На роль Тони ищут актёра, который бы одинаково говорил как на английском, так на испанском языке. Цитата с Кинопоиска: «Ожидается, что главную роль может получить никому не известный артист, поскольку главным образом авторов «Лица со шрамом» волнует достоверное воплощение персонажа».

5486629_ScarfaceTonyMontanaLicososhramom47665 (700x472, 212Kb)

Если бы я молилась, то попросила бы о том, чтобы на эту роль взяли Майкла Мэндо. Вот ничего так не хочу, как это. Ну пожалуйста.

Если бы не Майкл Мэндо, не было бы Вааса. Он проходил пробы на роль психа-антагониста Лупо, гораздо более мелкого и незначительного, но игра актёра так вдохновила «Ubisoft», что специально под него придумали нового персонажа и разрешили играть эту роль так, как ему хочется.

Я легко могу представить его в образе Тони. Тот ведь запросто мог взбеситься из-за пустяка или, наоборот, сидеть тихо, накапливая обиду и продумывая план действий, пока его поливают грязью. Или выстрелить, вообще не задумываясь – да хоть в лучшего друга. Непосредственный и принципиальный наркоман. …Даже не знаю, кому из двоих персонажей больше подходит это описание.

5486629_ (492x529, 400Kb)

А помимо испанского и английского Мэндо знает ещё и французский – налетай, Голливуд! Блин, я ведь действительно очень расстроюсь, если его не возьмут. А если возьмут, я даже могу что-нибудь сделать взамен. Целый год не пиратить игры и фильмы, например. 


Метки:  

Немного снежной музыки

Среда, 19 Марта 2014 г. 12:46 + в цитатник

 

Вивальди идеально ложится на картину снежной вьюги за окном, которую я вынуждена наблюдать весь день. А эта мелодия ещё и похожа на тему из «Лица со шрамом»


 

Ведь не мне одной так кажется?.. По-моему, очень похожа.



Метки:  

Без заголовка

Вторник, 18 Марта 2014 г. 13:11 + в цитатник

Сама не люблю, когда люди без всякого введения в тему начинают рассказывать о своей жизни («Представляешь, Вася вчера такое учудил с Юлькой…» - кто все эти люди?; «Да, леди Окделл - сволочь, конечно, за что конечку отравила, непонятно...» - тут даже не знаешь, что сказать), но я всё объясню потом. Боюсь накаркать, так как подходит к концу мой испытательный срок. *усиленно подмигивает, больше похоже на нервный тик*

Подбираю я, в общем, картинки к фильмам. Не важно, что на них, главное – чтобы относились к нужному фильму, были приличного качества и не имели логотипов каналов, сайтов и всего остального. Заканчиваю и оглядываюсь на свою работу. Скажите: человек, который ещё не смотрел этот фильм, кого сочтёт главным героем, увидев подобранные кадры?

 

5486629_ (700x441, 126Kb)

Правильный ответ: не неси чепуху, этот фильм видели все.

Не волнуйтесь, кадр с Железным Человеком там тоже есть. Но ведь неизвестно, кто скрывается под его маской…

А на всех кадрах к какому-то фильму про боксёров люди обнимаются. Тут я ни при чём: других кадров просто не было.

Ну и, конечно же, каналы от «Триколор ТВ», ох уж они, проказники... В описании фильма заявляют строго определённых актёров. В результате «Бешеные деньги» не досчитались Куин Латифы. Угадайте, кто преобладает на кадрах к этому фильму. Зритель должен знать правду.


Метки:  

Моя проблема первого мира

Суббота, 15 Марта 2014 г. 11:21 + в цитатник

5486629_ (700x457, 402Kb)

 

5486629_64fe5143398c770bc96dbd695b22b801 (552x368, 63Kb)


Метки:  

Anna. Обзор. Смешанные чувства

Среда, 12 Марта 2014 г. 22:24 + в цитатник
В колонках играет - Scientist - Dance of the Vampires

 

5486629_ (667x227, 198Kb)

Не считая страшной манги, я не прикасалась к ужастикам, наверное, с ноября, когда засела в «Borderlands 2». (Надеюсь, нет необходимости уточнять, что зомби - это не хоррор. Это повседневность.) В игру, о которой пойдёт речь в этом посте, я играла тоже достаточно давно, и этот пост, как и в случае с «Primordia», основан на моём письме сестре

Страшные игры любой категории я складываю в папку «Хоррор». «Anna» делит её вместе всего лишь с 11-ю играми. Когда я приглядывалась к ней сама, то сразу же отбросила желание поиграть. И я всегда делаю это по двум причинам: либо для меня это слишком забористая вещь, в которую страшно играть, и я лучше посмотрю прохождение, закрыв лицо руками, либо это банально слабая поделка, на которую жалко тратить время. Так вот: «Anna» – это… второй случай. Глянула кусочек прохождения и убедилась: корявый квест, условия головоломок не объясняются, в инвентаре слишком много лишних предметов, не исчезающих после использования, вместо диалогов – невнятный бубнёж, в общем, следующий! Когда же в адрес игры отовсюду стали сыпаться восторженные отзывы, я дождалась гигантской скидки в Стиме и купила её.

Читать далее...

Метки:  

Я обожаю этот сериал! #2 - Рик и Морти

Воскресенье, 09 Марта 2014 г. 22:29 + в цитатник

5486629_RickMorty (700x411, 111Kb)

Знакомьтесь: Рик и Морти. Скажите, вам напоминают кого-нибудь эти персонажи? Может, внешне. Или именами. Или тем, что один из них – пожилой гениальный учёный, а другой – относительно храбрый смекалистый парнишка.

Читать далее...

Метки:  

Deadly 30. Обзор

Воскресенье, 09 Марта 2014 г. 19:07 + в цитатник
В колонках играет - Spandau Ballet — Gold

 

5486629_ (700x241, 71Kb)

Может сейчас хоть что-то обойтись без зомби? Спрашивает человек, вставивший их в свой рассказ.

«Deadly 30» – новая инди-игра о тридцати сложнейших сутках в жизни троих обыкновенных солдат. Я купила её только потому, что в ней можно играть за нацисточку, но пока ею и не пахнет. Стоит игра всего 99 рублей, есть ачивки и коллекционные карточки.

Читать далее...

Метки:  

Всех с 8 марта

Суббота, 08 Марта 2014 г. 10:33 + в цитатник
В колонках играет - Marilyn Manson - Dope Hat

 

Да, поздравляю нас с тем, что мы женщины. Это же такое достижение. И это так прекрасно.

Вообще, я вчера работала 14 часов, получила свой первый в жизни аванс и чувствую себя настоящим мужиком. Так что не надо мне этого. king


Метки:  

Поиск сообщений в Leeloo2525
Страницы: 18 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь