Ажурный фриформ |
Серия сообщений "Фриформ":
Часть 1 - Фриформовские штучки - моя коллекция : ))))
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 7 - Фриформ - как вязать многоцветные спирали
Часть 8 - Красивый топ
Часть 9 - Ажурный фриформ
Часть 10 - "Рачий шаг" справа налево
Часть 11 - Фриформ. Техника вязания.
...
Часть 22 - Элементы фриформ..эффектные..Напоминалка
Часть 23 - Раковина ,фриформ
Часть 24 - Красивый топ крючком. Две техники - нерегулярное вязание и фриформ
|
Красивый топ |
Серия сообщений "Фриформ":
Часть 1 - Фриформовские штучки - моя коллекция : ))))
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 6 - Основные элементы Фриформа.
Часть 7 - Фриформ - как вязать многоцветные спирали
Часть 8 - Красивый топ
Часть 9 - Ажурный фриформ
Часть 10 - "Рачий шаг" справа налево
...
Часть 22 - Элементы фриформ..эффектные..Напоминалка
Часть 23 - Раковина ,фриформ
Часть 24 - Красивый топ крючком. Две техники - нерегулярное вязание и фриформ
|
МОТИВЫ (КРЮЧОК). ЛЕНТОЧНЫЕ КРУЖЕВА. |
|
Красивый ажурный узор из журнала «Дуплет» |
Красивый ажурный узор из журнала «Дуплет» для вязания крючком парео, шали, шарфа, а может он вдохновит вас на вязание красивого платья или сарафана. Этот узор отличается необычным приемом провязывания из под арок столбиков без накида, образуя объемные валики. Для получения тонкого четкого узора хорошо подходит пряжа из мерсеризированного хлопка с небольшим блеском.
Начинайте вязание с набора цепочки из воздушных петель учитывая что раппорт узора в ширину состоит из 12 петелек. В высоту раппорт узора состоит из двух рядов.
Итак, набрав цепочку необходимой длины вяжем первый ряд: *арочка из 12 возд.петель, делаем ст.б/н в первую петлю арочки и обвязываем ее 16-ю ст. б/н, образуя объемный валик, далее вяжем арочку из 13 возд.петель и закрепляем ее ст б/н через 12 петель начальной цепочки, повторяем от* до конца цепочки.
Во втором ряду делаем обвязку полученных валиков по схеме.
Закончив второй ряд, перейдите соединительными столбиками на вершину ажурного валика и продолжайте вязание узора с повтора 1-го ряда.






|
Красивый шнурок крючком. |
Часто при вязании требуется связать шнурок или завязку. Буть то шапка, сумка, пинетки или юбка. И вот гуляя сегодня на сайте "Ярмарка Мастеров", я наткнулась на оченьполезный МК по вязанию шнурка крючком. И шнурок очень изящно и красиво смотрится. Автор данного МК Алла Подоляк.

Здравствуйте!
Вязала сейчас шнур/ленту крючком, решила выложить здесь как МК, может кому понадобится.
Сразу оговорюсь - схемы для вязания не рисую, поэтому описание только словесное. Хотя сложностей здесь нет :)
Итак, понадобятся нитки (Ирис, например) и крючок. Я вязала №2 в две нити.
1. Набираем 2 вп, замыкаем в первую петлю соединительным столбиком. Это первое "звено"
2. Далее, снова 2 вп и соединительный столбик в первую (из двух только что набранных) петлю. Получилось второе звено. И так далее.



3. Вторая часть - по другой стороне вязания. Делаем поворот: вп, соединительный столбик. Теперь 2 вп, соединит. ст (по красной стрелке), 2 вп, соединит. столбик ( по красной стрелке) и тд, до начала цепочки.


Итог:


Можно вязать в одну нить и крючком меньшего размера - получится более изящный шнурочек.
Это дословное описание. Посмотреть оригинал и работы этой мастерицы можно здесь www.livemaster.ru/mushelka.Спасибо ей огромное за столь полезный МК.
|
Как вяжутся ажурные пейсли или "Турецкий огурец" (часть 2) |
Продолжаем серию мастер-классов на тему ажурных пейсли или "Турецкого огурца".
Сегодня я хочу представить вашему вниманию великолепный мастер-класс и авторскую разработку мотива мастерицы Екатерины Бухонцовой, опубликованный в журнале "Дуплет".

|
Баклажаны по-турецки |
|
Помидоры по-корейски |
Читайте как я делала и что получилось:
|
ПРОГРАММА для УЛУЧШЕНИЯ ЗРЕНИЯ |
РЕКОМЕНДУЮ ВЗЯТЬ ЗАПИСЬ в ЦИТАТНИК и ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЕЖЕДНЕВНО !!!
|
...НЕ ЗАБУДЬТЕ ВКЛЮЧИТЬ КОЛОНКИ,ПРОГРАММА со ЗВУКОВЫМ СОПРОВОЖДЕНИЕМ... P.S. ...предлагаемая программа проверена на собственном опыте , ежедневные упражнения дают ощутимый результат. |
Серия сообщений "ЗРЕНИЕ":
Часть 1 - УЛУЧШИТЬ ЗРЕНИЕ
Часть 2 - Прозрение за 7 дней
...
Часть 14 - 3D Stereogram online
Часть 15 - Диета при глаукоме
Часть 16 - ПРОГРАММА для УЛУЧШЕНИЯ ЗРЕНИЯ
|
Полезная вещь. Нашла у Jiniya. Спасибо ей!!! |
Наводишь курсор и видишь значения клавиш
|