-Рубрики

 -Музыка

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в LedNin

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.04.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 7499


Пирожки постные! Возьмите на заметку!

Понедельник, 03 Марта 2014 г. 12:42 + в цитатник
Цитата сообщения Трииночка Пирожки постные! Возьмите на заметку!

Пирожки постные! Возьмите на заметку!

Пирожки постные! Возьмите на заметку!

Для многих наступление поста, и особенно Великого, – повод серьёзно пересмотреть своё отношение к еде. Часто словосочетание «постная трапеза» вызывает ассоциации либо с однообразной и скудной пищей, либо со всевозможными заменителями мяса и животного жира. Предлагаю вам для разнообразия вот такие постные пирожки.

Пирожки постные.
Тесто:
Дрожжи сырые 20гр.
Теплая вода 400мл.
Маргарин постный для выпечки 60гр.
Майонез постный 2 ст.л.
Подсолнечное масло 3 ст.л.
Сахар 2 ст.л
Соли 1/2 ч.л.

Муки примерно 0,5 кг. Просеян. муку вмешивать постепенно. Тесто должно отлипать от рук и быть эластичным. Пирожки по этому рецепту отлично получаются и печеными и жареными. Тесто и для пиццы годится! Начинка по вкусу, она может быть сладкой, или, как у меня в данном случае. Конкретно я люблю такую: капусту варю 5 минут в подсоленном кипятке, жарю её с луком, вместо свежей капусты можно использовать квашенную капусту

То, что квашенная капуста содержит большое количество витаминов и традиционно является нашей исконно русской пищей, знают все. Квашенную капусту используют для приготовления щей, борща, салатов, выпечки. А умеете ли вы варить кулеш с квашеной капустой и пшеном. Подробный фоторецепт с описанием пошагово вы сможете посмотреть и приготовить, если зайдете на страницу сайта http://expertoza.com/2014/02/sauerkraut-soup/ . Вы заметите, что кроме всевозможных рецептов, здесь очень много другой информации, как полезной для мужчин и женщин, так и просто развлекательной. Множество авторских статей и читателей со своими мнениями и впечатлениями обо всем. А также сайт предлагает большое количество косметики ручной работы.

Серия сообщений "постные блюда":
Часть 1 - Салат свекольный в меню постного стола
Часть 2 - Печенье без яиц на дрожжах
Часть 3 - Постный картофельный рулет с овощами
Часть 4 - Пирожки постные! Возьмите на заметку!
Часть 5 - Постный рассольник: 3 простых и вкусных рецепта
Часть 6 - Постные гороховые супы: вкусно питаемся даже в пост + видео!
...
Часть 8 - Шоколадный постный торт
Часть 9 - Ну очень постная и очень вкусная выпечка без яиц, жира и сахара!
Часть 10 - ЧЕСНОЧНЫЙ КАРТОФЕЛЬ С ЗЕЛЕНЬЮ ПЕТРУШКИ

Рубрики:  Кулинария/выпечка несладкая
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку