-Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Lecky

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.09.2008
Записей: 1745
Комментариев: 5722
Написано: 9858


Вакцина

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Shopagolic   обратиться по имени Четверг, 15 Января 2009 г. 23:22 (ссылка)
Было много других вакцин)) а вообще различные прививки делаются в зависимости от пола и возраста ребёнка)
Всё будет хорошо с малявой!))
Ответить С цитатой В цитатник
chaozz   обратиться по имени Четверг, 15 Января 2009 г. 23:36 (ссылка)
мне тоже в детстве сделали вакцину для иммунитета,,,последствия лечу до сих пор...но таких случаев мало,,,так что всё будет хорошо...
Ответить С цитатой В цитатник
Korel_D   обратиться по имени Четверг, 15 Января 2009 г. 23:40 (ссылка)
Сейчас экология вообще ни к черту, потому и риска больше и дети слабее ...
Ответить С цитатой В цитатник
Shopagolic   обратиться по имени Четверг, 15 Января 2009 г. 23:42 (ссылка)
Корэл, не экология, а экологическая обстановка)) Экология - это наука)))
Ответить С цитатой В цитатник
Lecky   обратиться по имени Четверг, 15 Января 2009 г. 23:43 (ссылка)
Shopagolic, ну бум надеятся, все будет ок).
Ответить С цитатой В цитатник
Shopagolic   обратиться по имени Четверг, 15 Января 2009 г. 23:55 (ссылка)
Lecky, конечно!!:to_become
Ответить С цитатой В цитатник
Thomas_M   обратиться по имени Пятница, 16 Января 2009 г. 00:27 (ссылка)
Млин... А зачем родители соглашаются на это?! Тем более, если я не ошибаюсь, твоя сестра болела совсем недавно. Неужели так трудно перед тем, как что-то сделать с маленьким ребенком просто кликнуть пару раз в интернете в поисковике слово "вакцинация" и немного почитать и в форумах и в новостях. Откуда такое отношение к ребенку? Безразличное к ней. Ты говоришь, что любишь ее и беспокоишься о ней? Но ты (ее родители) сняли с себя всю ответственность за нее и переложили на эскулапов в белых халатах. Откуда такое прямо-таки безграничное доверие медработникам. Малышку перед вакцинацией осматривал иммунолог? Скорее всего - нет. Кто принимал решение о вакцинации? Медсестра или педиатр, которые ничего не смыслят в иммунологии, а действуют как запрограммированные роботы, выполняя "план по прививкам и 100% охвату"?
Решение о любом вмешательстве в иммунитет человека должен принимать специалист-иммунолог, а не неизвестно кто. Вакцинация прежде всего небезопасна сама по себе - кто покупал вакцину? Вы или ее принесли с собой? А во-вторых, это введение чужеродного белка в организм ребенка, который в данный момент, может быть, совершенно не готов к бороться с этим чужеродным белком. И тогда что? Кто ответственен будет за последствия? Медсестра, сделавшая инъекцию? Нет. Ответственны будут те, кто дали согласие произвести биологический эксперимент. Сорри, за такой тон, но я действиетльно очень переживаю, когда читаю о такой недальновидности... Дай Бог все обойдется и малышка перенесет инъекцию нормально.
Ответить С цитатой В цитатник
Shopagolic   обратиться по имени Пятница, 16 Января 2009 г. 00:33 (ссылка)
Thomas_M, Чего ж ва так рьяно.. Я думаю, Вы, как человек, разбирающийся в иммунологии и медицине, должны знать, что есть ряд прививок, которые инъекцируются в любом случае! и хорошо, если ребёнок получал необходимые белки с молоком матери, а если нет, то вакцинация необходима! Все через это проходили..
Ответить С цитатой В цитатник
Thomas_M   обратиться по имени Пятница, 16 Января 2009 г. 00:46 (ссылка)
В любом случае?!!! Вы меня удивили. Только по-показаниям! Нельзя делать прививки "на всякий случай". Если есть угроза эпидемии или если поездка предстоит в другие широты с другой бактериальной фауной... А какой риск заражения маленького ребенка, находящегося дома и не собирающегося никуда уезжать? Практически нулевой. Когда подрастет, тогда да, можно сделать некоторые прививки, но и то - только в абсолютно здоровом состоянии. Иначе риск получить опасные последствия после вакцинации превышает риск подхватить это самое заболевание, против которого собираются бороться вакцинацией. Везде нужно с умом подходить, а не полностью доверяться современной медицине. "Клятва Гиппократа" осталась у современных медиков в далеком прошлом, когда доктор был доктором для всего человека, а не по частям: отдельно по глазу, отдельно по уху, отдельно по мозгу, отдельно по желудку, отдельно по кишечнику... и т.д. Ответственность размыта, а значит ее нет вовсе... ИМХО, конечно.

Добавление чуть позже:
Чтобы ребенок получил все необходимые белки нужно сразу же после рождения приложить к материнской груди. Даже с еще неотрезанной пуповиной порой прикладывают. То, что говорят, что молоока еще нет - ерунда. Есть молозиво -безценнейшее естественное биологическое оружие, полностью обеспечивающее ребенку защиту на первое время. А дальнейшее грудное вскармливание обеспечивает иммунную защиту на несколько лет вперед - аж до самого взросления... Не стоит пренебрегать таким естественным путем иммунизации детей.
Ответить С цитатой В цитатник
Shopagolic   обратиться по имени Пятница, 16 Января 2009 г. 01:34 (ссылка)
Thomas_M, Да что Вы мне рассказываете, я прекрасно это всё знаю, просто даже если ребёнок находится дома, да мало ли, какие люди приходят в гости, меры предосторожности тоже надо совершать! и я выше уже упоминала, что существуют прививки, которые делаются не только в грудничковом возрасте, но и в раннем школьном, ну, думаю, Вы в курсе!))
А на счет антипаразитарной вакцинации при поездках, это я с вами полностью согласна, и вот тут, кстати, на сколько я знаю иммунолог не при чём, скажем, исходя из моего опыта, я знаю, что вакцина от инцефалита делается без каких-либо обследований за хорошую сумму денег.. вот так вот..
Ответить С цитатой В цитатник
Thomas_M   обратиться по имени Пятница, 16 Января 2009 г. 02:00 (ссылка)
Не могу согласиться. У вакцинация против клещевого энцефалита есть рад противопоказаний: возраст ребенка, или перенесенное заболевание (даже ОРЗ), или аллергия, например и т.п. Вакцинация эта порой нужная (если часто в лес ходите), но все же не абсолютно безопасная. ИМХО, конечно.
Ответить С цитатой В цитатник
Shopagolic   обратиться по имени Пятница, 16 Января 2009 г. 02:47 (ссылка)
Thomas_M, ну вот я говорю, как было у меня!) Срочная поездка, как следствие безобследовательная прививка.. а тест на аллергическую реакцию проводят достаточно легко, кожный тест, который как раз и выявляет аллергию)
Ответить С цитатой В цитатник
Lecky   обратиться по имени Пятница, 16 Января 2009 г. 17:13 (ссылка)
Thomas_M, я далеко не уверн, что в пару кликов дадут мне нужные ответы, и потом не факт, что в интернете печатаются исключительно квалифицированные люди. Я больше доверяю живим врачам. А для спокойствия - есть люди, которые уже знают данного врача и может дать ему рецензию. Так можно защитится в какой-то мере.
Ответить С цитатой В цитатник
Thomas_M   обратиться по имени Пятница, 16 Января 2009 г. 22:34 (ссылка)
Дорогой, Lecky, так не за ответами в интернет обращаться нужно, а за информацией. Ответов может быть несколько. И какой именно ответ правильный ты должен будешь решать самостоятельно.
В интернете нет единственного источника информации, как нет такого единственного источника в огромной библиотеке. А поэтому главное научиться задавать себе вопросы. Правильные вопросы. Как известно, правильно заданный вопрос уже содержит в себе правильный ответ.
Насчет живых врачей... сейчас.. вот навскидку недавний материал. Просто поинтерсуйся.
"Независимая газета". Те же деньги плюс стимул
Дискуссия по теме, поднятой газетой продолжается:
"Независимая газета": Нас заставляют экономить на здоровье детей
За свою собственную жизнь отвечаешь только ты сам. Или близкие люди, если человек не может еще самостоятельно принимать решения. Не стоит перекладывать ответственность на все 100% на людей в белых халатах... ИМХО, конечно.
Ответить С цитатой В цитатник
Lecky   обратиться по имени Пятница, 16 Января 2009 г. 22:43 (ссылка)
Thomas_M, никто на врачей 100% ничего и не перекладывает. Но не все, делко не все врачи так халатны, как ты считаешь. Благодаря некоторым у меня в принципе появилась сестра.
Ответить С цитатой В цитатник
Thomas_M   обратиться по имени Пятница, 16 Января 2009 г. 22:58 (ссылка)
Я вовсе не отрицаю полезность медицинских знаний и носителей этих самых знаний. Но компетентных.
Вот привязался, скажешь... Но я беспокоюсь за твою сестренку. Недавно был твой посто про температуру и жаропонижающие. Помнишь? У твоей сестренки поднялась температура и вы решили сразу давать жаропонижающие. Разве компетентный детский врач посоветовал бв так поступать? Нет. Но ведь кто-то посоветовал?
С этой вакциной опять-таки... Кстати, что за вакцина? Недавно переболела твоя сестренка (так это или нет - не знаю, но я сужу именно исходя из твоего сообщения о температуре) и вы соглашаетесь на проведение вакцинации. Но компетентный врач-иммунолог НИКОГДА бы не позволил сделать это только что переболевшему ребенку. Хотя, возможно, я просто не владею всей полнотой информации о состоянии твоей сестренки и обстоятельствах, в которых было принято решение о вакцинации. Но, все же призываю - будь осторожен максимально.
Ответить С цитатой В цитатник
Lecky   обратиться по имени Пятница, 16 Января 2009 г. 23:22 (ссылка)
Thomas_M, я волнуюсь за свою сестру, но во-первых, понадол детский есть, там есть инструкция, которая дает исчерпывающие знания о показания и противопоказаниях. Мы же не антибиотиками пичкаем ее в самом деле. во-вторых, все решения принимают родители, а не я. У них на это есть достаточно знаний, есть с кем посоветоватся и тд.
спасибо, мне приятна такая забота о сестре.
Ответить С цитатой В цитатник
Thomas_M   обратиться по имени Пятница, 16 Января 2009 г. 23:55 (ссылка)
Да, не за что! Я просто, наверное, еще молодой папа... Поэтому все эти детские болезни очень задевают. У самого сыну - 8 лет, дочке - 4 года и вот-вот ждем пополнения команды... :)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку