-Рубрики

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lebchik

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.04.2011
Записей: 1061
Комментариев: 7
Написано: 1138





Без заголовка

Понедельник, 07 Ноября 2011 г. 06:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хвастик - жакет "Вальс листьев"!

PICT4197-2 (367x400, 97 Kb)
Хвастик - жакет "Вальс листьев"!
Я вязала свой жакет по своей выкройке и сама пересчитывала узор на основе схем, которые разработали девушки с Осинки в теме Жакет-миниатюра "Вальс листьев" .
Вязала из израильской пряжи Polgat (100% мерсериз.хлопок,40гр)- 8-9 клубков,толщина пряжи не указана-в меру толстая, круговые спицы 4мм. Потрясающая пряжа!
Вязала снизу вверх ,до пройм одним полотном,а потом спинку и полочки довязывала отдельно ( сделала на полочках горизонтальные выточки). Так как я вязала из хлопка,то резинку 2х2 сделала с небольшими аранчиками на лицевой стороне - немного помогло,но все равно низ растянулся.
А недавно наткнулась на описание похожей модели - делюсь с вами!
Еще фотки и описание похожей модели!

Без заголовка

Понедельник, 07 Ноября 2011 г. 06:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка шапочек и беретов #1 со схемами японского ажура! Downloads164 (600x347, 70Kb) Подборка шапочек и беретов #1 со схемами японского ажура! Сделала подборку шапочек и беретов с Равелри со знакомыми узорами! Все описания платные 2,5$-4$-6$! Предлагаю вам схемы японского ажура, по которым вяжутся подобное шапочки и береты... Принцип такой: в начале вяжется несколько сантиметров резинки 1х1,2х2, потом 2-3 повтора большого узора или 23-25 ряда основного узора, затем начинаются убавления. В начале 3-4 раза в каждом 6-ом ряду,затем 3-4 раза в каждом 4-5 ряду,потом в каждом 2-ом ряду. Лучше всего продолжать вертикальные полосы,тонкие косы, сокращая расстояние между ними и не продолжать крупный узор. Но опытные вязальщицы могут и продолжить крупный узор,сжимая и уменьшая его...
Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 18:20 + в цитатник
Это цитата сообщения nata_lica [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка крестом, схемы

 
Домик
19 фото
 
G 751
31 фото
 
СМС
7 фото
     
 
 
 
     
 
Домик
13 фото
 
HC-094
11 фото
 
Christmas Cottage
12 фото
     
ДК 40
5 фото
 
Домик
3 фото
 
 
Триптих
15 фото
     
 
MB Summerland
6 фото
 
FG-PO10
10 фото
 
Дом
9 фото
     
Домик
9 фото
 
 
Домики
24 фото
 
Домик
9 фото
     
Домик
5 фото
 
 
 
FG-P027
11 фото
     
 
 
 
     
 
 
3555-6 Wiehler
22 фото
 
     
Пейзаж
3 фото
 
Пейзаж
7 фото
 
Домик
7 фото
 
Riolis_889
6 фото
     
Беседка
14 фото
 
 
 
   
 
DK-67
3 фото
 

 


Без заголовка

Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 18:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Taklis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Много схем бискорню. Вышивка крестом, схемы.
СХЕМА

Без заголовка

Среда, 02 Ноября 2011 г. 18:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗНАЧЕНИЕ ВЫШИВКИ - символы и приметы в вышивании







ЗНАЧЕНИЕ ВЫШИВКИ - 
символы и приметы в вышивании 
 
 

Если вы любите вышивать, то наверняка задумывались о том, что означает та или иная вышитая вами картина. Особенно важно это при вышивке в подарок, ведь подарить (себе или другу) зачастую хочется не просто красивую картину, но и удачу, счастье, здоровье и любовь. Сделать это можно, если руководствоваться при выборе темы для вышивки вышивальными приметами и значениями символов по Фэн-Шуй.

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 02 Ноября 2011 г. 17:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы из органзы


Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 31 Октября 2011 г. 11:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка "Горы"



Без заголовка

Понедельник, 31 Октября 2011 г. 11:31 + в цитатник
Это цитата сообщения ТанюшкА_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схема для вышивания Дева

Схема для вышивания Дева

 

Название: Схема для вышивания Дева (2002-068)

Качество хорошее
Формат jpg
Размер 3,74 Мб

Скачать с DEPOSIT   HOTFILE   UPLOADBOX

Кликайте по картинкам для увеличения

 

Тема группы, автор  6 января 13:15
 

Без заголовка

Понедельник, 31 Октября 2011 г. 11:26 + в цитатник
Это цитата сообщения ТанюшкА_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшаем занавески, белье, ночную сорочку вышивкой: схемы вышивки крестом

Украшаем занавески, белье, ночную сорочку вышивкой: схемы вышивки крестом

 

    

             

 

Тема группы, автор  14 января 23:37
 

Без заголовка

Понедельник, 31 Октября 2011 г. 11:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышитые животные (много)



Цитата сообщения Уланова_Татьяна

Без заголовка

Цитата

Понедельник, 31 Октября 2011 г. 06:27 + в цитатник
Просмотреть видео
5706 просмотров
Вышиваем розочку одним движением

Этот урок посвящается девушке по имени solnce - сами понимаете, человеку с таким ником отказать невозможно! :)

 

Напоминаю всем: я решила сделать Хвастушки не только постоянными, но и очень частыми. Фото или прикрепляйте к комментариям здесь, в блоге, или (что мне удобнее) присылайте в почту. :) Жду!


Комментарии (0)
Цитата сообщения Уланова_Татьяна

Без заголовка

Цитата

Понедельник, 31 Октября 2011 г. 06:26 + в цитатник
Просмотреть видео
2864 просмотров
Видео: Роза-паутинка

Ловите очередной урок. И, пожалуйста, помните про кнопочку!  Мне приятно будет...


Комментарии (0)
Цитата сообщения Уланова_Татьяна

Без заголовка

Цитата

Понедельник, 31 Октября 2011 г. 06:26 + в цитатник
Просмотреть видео
2543 просмотров
Видео: розочка имени Натальи Николаевны Георгиевской :)

 А еще мы её называли розочка-спиралька. 


Комментарии (0)

Без заголовка

Понедельник, 31 Октября 2011 г. 06:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Lady_Vishenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс "Вышивка атласными лентами"

Еще король Франции Людовик любил вышивать и часто дарил придворным дамам милые безделушки, изготовленные им самим. И даже украшал обувь лентами, унизанными драгоценными камнями, призывая двор одеваться оригинально и с выдумкой. Знатные дамы стали украшать свои платья, оформляя корсажи мелкими розочками, листьями и множеством разбросанных цветов с жемчужинами и хрусталиками.

Мастер-класс Марии Дуговой посвящен вышивке атласными лентами:


Без заголовка

Понедельник, 31 Октября 2011 г. 06:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Загребушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схемы икон от "Искусницы"
Схемы икон от "Искусницы". схемы для вышивки

Без заголовка

Суббота, 29 Октября 2011 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения илона567 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Четверг, 27 Октября 2011 г. 18:20 + в цитатник
Это цитата сообщения cicikore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Четверг, 27 Октября 2011 г. 18:16 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовимся к Новому году. Короны и кокошники.

Продолжаю тему новогодних маскарадных костюмов.
Вернее, сегодня о головных уборах. Тема обширная и очень интересная.
Потому что эти головные уборы модно мастерить... из всего!
Короны

Корона, связанная крючком
Схема вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3214651/post117795027/
Надеюсь, что Вы найдете подходящую блестящую пряжу . А если нет, то корону всегда модно покрасить после крахмаливания. И схему можно взять более сложную или легкую.
А при вязании можно усложнить слегка работу и вязать с бисером.



Корона для маленьких принцесс , сплетенная из бисера.
Две схемы плетения ЗДЕСЬ http://hobby-live.ru/Content/handmade/biser/korona.html




Корона из фольги ( и не только корона)
Очень простой и быстрый способ.
Подробности ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/2434327/post111526994/



Как сделать высокую корону из бумаги.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.freeseller.ru/origami/golovaorigami/2587-kak-sdelat-vysokuju-koronu-iz-bumagi.html




Корона из сосновых шишек.
Это получается красиво, очень просто и быстро. А если Вам захочется, то можно предварительно покрасить шишки золотой или серебряной краской или краской с блестками
Мини мастер класс ЗДЕСЬ http://luntiki.ru/blog/priroda/819.html

Кокошники
Тепеь о кокошниках.
Изготовление кокошника
От Екатерины Беляевой-Чернышевой (Кэйт) http://nnov-2orang.narod.ru/cont1.html?/kostum-dev-kokoshnik_menu4.html
Добавлю кое что из своего опыта.
Нужна жесткая основа. Я делаю на основе флизелина. Но мне понравился совет нашей участницы Daisy-knits.
Цитата.
Делала реконструкцию по технологии северного кокошника 18 века. Раньше несколько слоев холста промазывали мучным клеем Клейстером, как его готовят наверно все знают. Слоя 3 просушиваются и становятся очень жесткими. Потом такую конструкцию можно обтянуть бархатом, атласом или заготовленным вами материалом. И намного легче кокошник расшивать бисером, бусинами и т.д. так как холст прокалывается легче картона.
Кроме того основой могут служить платиковые солфетки под горячее, картон, уголки для файликов - все то, что найдется в Вашем доме.
Клей
Если кокошник будете делать для детей, то разумнее применять клей ПВА или сварить клейстер из крахмала.
Это безопасно и надежно.

Паетки, блестки, бисер, бусинки.Вот что поможет сделать Ваш кокошник настоящим чудом рукотворного творчества.
Их можно приклеить или пришить.
Но об этом в следующий раз.

Очень рекомендую тем, у кого времени маловато, заглянуть в хозяйственный магазин и запастись самоклейкой.
Она сейчас выпускается в таком богатом ассортименте, что ее модно выбрать на любой вкус.







Новогодний кокошник.
Мастер-класс. автор: Ольга Минаева ЗДЕСЬ http://www.osinka.ru/Sewing/Dekor/Needlework/07_08/all_01.html



Кокошник для Снегурочки.
Автор Зуева Инна Витальевна
Мастер класс ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/35137




Очень рекомендую заглянуть на ОСИНКУ в две темы.

Из чего и как сделать красивый кокошник ( корону)? http://club.osinka.ru/topic-11006?&start=0

Русский народный костюм, орнаменты, традиции. http://club.osinka.ru/topic-557?&start=210

Все записи с темой К НОВОМУ ГОДУ смотрите в ленте http://my.mail.ru/community/magij_rukodelij/tag/%ea%20%cd%ee%e2%ee%ec%f3%20%e3%ee%e4%f3

в моем дневнике http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/tags/%EA+%ED%EE%E2%EE%EC%F3+%E3%EE%E4%F3/


Без заголовка

Четверг, 27 Октября 2011 г. 18:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Короны для маленьких и больших принцесс

 (699x554, 97Kb)
 (415x258, 39Kb)

И еще идеи

 (569x392, 49Kb)
 (640x427, 54Kb)
 (640x480, 49Kb)


Поиск сообщений в lebchik
Страницы: 53 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь