-Рубрики

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lebchik

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.04.2011
Записей: 1061
Комментариев: 7
Написано: 1138





Без заголовка

Суббота, 13 Августа 2011 г. 13:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье из Перле от Мадам Трикот и сарафанчик с ярусами со схемами

http://club.osinka.ru/topic-40893?p=6506897#6506897
эту красоту связала Svetlyachoks Здесь её схемы по вязанию.


Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 13 Августа 2011 г. 13:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Daliute [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японский кружевной жакетик.


216 (700x560, 341Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 13 Августа 2011 г. 13:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Daliute [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каскадное платье - Китай.


1 (475x700, 179Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 13 Августа 2011 г. 13:10 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подарок всем девушкам от Мурмур

Лиловый топик из Швеции


35 (310x700, 257Kb)
35a (205x700, 91Kb)
34b (258x265, 19Kb)
33ga (647x560, 81Kb)

Серия сообщений "Мои работы и рекомендации":
Часть 1 - Мурмур-фея
Часть 2 - сарафан!для девочки
...
Часть 81 - Шаль из квадратов и цветов
Часть 82 - Северный свитер
Часть 83 - Подарок всем девушкам от Мурмур
Часть 84 - Топ из квадратов
Часть 85 - Мой новый дизайн- шапочка "Цветы"
...
Часть 98 - Нитки 2012
Часть 99 - Мои новые шапки.
Часть 100 - Две зимние шляпки

Без заголовка

Суббота, 13 Августа 2011 г. 11:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Пуловер - модель Fan Main.

1 (497x512, 254Kb)

Без заголовка

Суббота, 13 Августа 2011 г. 11:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Дама-хозяйка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пляжные сарафанчики и купальники

Много супервариантов со схемами для вязания >>>


Без заголовка

Суббота, 13 Августа 2011 г. 09:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Крючок. Туника.

83 (400x365, 98Kb)83-1 (201x365, 57Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 12 Августа 2011 г. 16:11 + в цитатник
Это цитата сообщения BorisovnaA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурная туника

автор lily-lily88



Серия сообщений "как это вяжется":

Часть 1 - Летнее платьице для девочки
Часть 2 - Летний топ для девочки
...
Часть 89 - Кардиган
Часть 90 - Нарядный жакет
Часть 91 - Ажурная туника
Часть 92 - Розовая ажурная туника
Часть 93 - Белый топ с круглой кокеткой
...
Часть 95 - Кофточка для девочки
Часть 96 - Платье "Арлекин"
Часть 97 - Подборка для девочек. Платья спицами



Без заголовка

Пятница, 12 Августа 2011 г. 16:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор крючком «Виноград»

0 (400x300, 69Kb)0-10 (400x300, 59Kb)Очаровательный объемный узор, образующий гроздья винограда, выполнен крючком, идеально подходит для вязания шалей, палантинов, шарфов. Объемные ягодки провязываются пышными столбиками, которые связаны гроздью из столбиков без накида.
Подробно- http://domihobby.ru/uzor-kryuchkom-vinograd/

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 07 Августа 2011 г. 15:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белый ажурный топ

Rp1446_preview Rp1447_preview Rp1448_preview
Rp1449_preview Rp1450_preview Rp1451_preview
Rp1452_preview Rp1453_preview
Материалы
  • нитки хлопок 200гр, крючек №1, нитки №10, иголка,булавки
Способ изготовления
  1. Для начала сделайте выкройку с вытачками и откорректируйте ее по своим меркам. Выкройку разложите на поверхности, в которую можно вкалывать булавки для фиксации мотивов (например поролон, обтянутый тканью). Для большего удобства такая поверхность может быть мобильной, чтобы Вы могли двигать ее в разных направлениях.
  2.  
  3. Свяжите листья , используя прием провязывания СБН за заднюю полупетлю. Выполните цветы по схемам . Обратите внимание на то, что для придания мотивам объемности и жесткости применяется обвязка -один ряд соединительных столбиков + ВП между ними.
  4.  
  5. Для соединения отдельных фрагментов в композицию свяжите шнур "гусеничку" . Для избежания усадки после стирки, прежде чем соединять мотивы между собой, увлажните, отпарьте их и дайте высохнуть.
  6.  


Источник: моя фантазия


Без заголовка

Воскресенье, 07 Августа 2011 г. 15:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топик ИК

 

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 07 Августа 2011 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Тина_Дворко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Брюггское кружево, способы соединения тесьмы

Способы соединения тесьмы

Для получения из простой прямой тесьмы фигурного кружева, тесьма в процессе вязания соединяется боковыми арочками в необходимых местах.

Первое правило, необходимое для выполнения закруглений тесьмы - выполнение скошенных рядов!

Техника выполнения скошенных рядов.

Для выполнения полукруга вяжется 7 скошенных рядов. В первом ряду набрать 6 в.п., повернуть вязание и вязать 2 столбика с накидом, полустолбик, столбик без накида, набрать 6 в.п., повернуть вязание. В следующем ряду вязать столбик без накида, полустолбик и 2 столбика с накидом, набрать 6 в.п., повернуть вязание.



Чередовать эти два ряда. Таким образом получается, что короткие столбики (столбики без накида) всех рядов располагаются на одной внутренней стороне и приводят к закруглению тесьмы! Всего необходимо связать 6 рядов, причем в 6-ом ряду связать для арочки 3 воздушные петли,



вввести крючок под три предыдущие арочки,



подхватить рабочую нить и протянуть ее через все петли на крючке, связать еще 2 в.п,



и довязать еще один (7-ой) скошенный ряд.




СПОСОБЫ СОЕДИНЕНИЯ ТЕСЬМЫ


1. С помощью соединительного столбика или столбика без накида.


Противоположные арочки можно соединить следующим образом. При вязании противоположной арочки выполняется 3 воздушные петли, крючок вводится под нужную арочку,




захватывается рабочая нить и протягивается через все петли на крючке, набрать 3 в.п. и продолжить вязание тесьмы.



Либо протянуть рабочую нить через арочку снова подхватить рабочую нить, протянуть ее через обе петли на крючке и провязать 3 в.п.



2. С помощью столбиков разной высоты.


Если необходимо, чтобы соединяемые арочки располагались на определенном расстоянии друг от друга, в местах соединения арочек выполняются столбики различной высоты. На рис.



показано выполнение столбика с накидом. Провязать 3 в.п., сделать накид, ввести крючок под арочку и провязать столбик с накидом (захватить рабочую нить и протянуть через 2 петли на крючке. Снова захватить рабочую нить и протянуть через оставшиеся 2 петли на крючке). Набрать 3 в.п. и продолжить вязание тесьмы. 

На рис.



показано выполнение разновысоких столбиков для соединения противоположных арочек. Соответственно, начиная от внутреннего закругления тесьмы, арочки соединяются с помощью столбика без накида, столбика с накидом, столбика с 2-мя накидами, столбика с 3-мя накидами, столбика с 4-мя накидами. Это приводит к изменению расстояния между противоположными сторонами тесьмы.




3. С помощью крестообразных столбиков на ножке.


Рассмотрим этот способ на примере вязания "Двойной змейки". Сначала вяжется одна змейка. Затем вторая, причем вторая соединяется с первой в ходе вязания.

Техника крестообразного соединения:

1) Набираем 3 в.п.,



делаем 4 накида, вводим крючок под нижнюю левую арочку,



захватываем рабочую нить и протягиваем ее через арочку, снова захватываем рабочую нить и протягиваем ее через 2 петли на крючке, еще раз захватываем рабочую нить и протягиваем ее через 2 петли на крючке.




2) Делаем 2 накида и вводим крючок под верхнюю левую арочку,



захватываем рабочую нить и протягиваем ее через арочку, *захватываем рабочую нить и протягиваем ее через 2 петли на крючке*. Повторить от * до* еще 2 раза.


3) Делаем 2 накида и вводим крючок под верхнюю правую арочку,



захватываем рабочую нить и протягиваем ее через арочку, *захватываем рабочую нить и протягиваем ее через 2 петли на крючке*. Повторить от * до* пока на крючке не останется 1 петля. Набрать 3 в.п.



и продолжить вязание тесьмы.

Таким образом можно получить разнообразные виды змеек.
1)







2)




3)




4)


Без заголовка

Воскресенье, 07 Августа 2011 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Персефонаа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ещё носочки-тапочки крючком

описание

описание

Без заголовка

Воскресенье, 07 Августа 2011 г. 14:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! НАБОР НАЧАЛЬНОГО РЯДА КРЮЧКОМ БЕЗ ЦЕПОЧКИ



Серия сообщений "ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ!":
Часть 1 - ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! УКОРОЧЕННЫЕ РЯДЫ
Часть 2 - ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! НАБОР НАЧАЛЬНОГО РЯДА КРЮЧКОМ БЕЗ ЦЕПОЧКИ
Часть 3 - ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! ДЛИННАЯ ИСТОРИЯ УКОРОЧЕННЫХ РЯДОВ
Часть 4 - ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! КАК ВЯЗАТЬ ПЕТЛИ С НАКЛОНОМ ВЛЕВО И ВПРАВО. ВИДЕО ОТ BERROCO
...
Часть 11 - ВЯЗАНИЕ ОБОЮДООСТРЫМИ СПИЦАМИ
Часть 12 - ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! НАЧАЛО И ОКОНЧАНИЕ ВЯЗАНИЯ ШНУРОМ. ВИДЕО ОТ BERROCO
Часть 13 - ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! РАЧИЙ ШАГ С ПЫШНЫМИ СТОЛБИКАМИ. ВИДЕО

Серия сообщений "ВИДЕО ПО ВЯЗАНИЮ":
Часть 1 - ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! НАБОР НАЧАЛЬНОГО РЯДА КРЮЧКОМ БЕЗ ЦЕПОЧКИ
Часть 2 - ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! КАК ВЯЗАТЬ ПЕТЛИ С НАКЛОНОМ ВЛЕВО И ВПРАВО. ВИДЕО ОТ BERROCO
Часть 3 - ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! ВОЛШЕБНАЯ ПЕТЛЯ (КРЮЧОК)
...
Часть 7 - ТУНИССКОЕ ВЯЗАНИЕ В ТЕХНИКЕ ЭНТРЕЛАК. ВИДЕО
Часть 8 - ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! НАЧАЛО И ОКОНЧАНИЕ ВЯЗАНИЯ ШНУРОМ. ВИДЕО ОТ BERROCO
Часть 9 - ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! РАЧИЙ ШАГ С ПЫШНЫМИ СТОЛБИКАМИ. ВИДЕО

Без заголовка

Понедельник, 01 Августа 2011 г. 10:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Karpenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Костюм "Песчанные дюны"

давно хотелось попробывать связать шорты. Случай подвернулся) как и быстрое решение.
3 года назад (2009) появилась маечка, через год полувер из одних ниток, год спустя юбка,и в этом году еще к ним добавились шорты. С рисунком мудрить тоже не стала.
оформила низ простым повторением с маечки. Цветовая гамма мною очень любимая, натуральная и ненавязчивая, хорошо сочетается со многими др. цветами моего гардероба и очень гармонична с песком...

 

IMG_6130-M (466x700, 148Kb)

к тому же комплекту связалась огромная сумка. Размер был выбран не случайно-чтобы и полотенца и др.пляжные принадлежности входили в нее. Сумка связана по простой схеме: дно -овал; и далее по кругу. С одной стороны вязание продолжилось и перешло в клапан застежку. Такой клапан украшен бусинками по кругу. На ручках с 2 сторон большие кисточки с бусинками. На самой сумки еще 3 розочки.
Схемы не даю. думаю и так понятно. Если кому надо- наберите в инете в поисковике: вязание сумок-откроется 1000 страниц))))

и еще о дополнениях: повязка на голову с бусинками, сзади на резинке, которая обвязана крючком. На шее "бусики" - на самом деле это поясок, который украшает юбку в этно стиле и а так же шорты .

IMG_6190 (466x700, 105Kb)

 

IMG_6090-01 (700x512, 181Kb)

 

P7070221-m (525x700, 159Kb)

SXEMY

bfc2ef389592 (640x349, 21Kb)

 

схема - майки
 

 

Niz kajma (415x258, 30Kb)

На шортах использован мотив от схемы для майки

01 (3) (494x700, 101Kb)

IMG_6400 (466x700, 328Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 19:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Liepa_Osinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарфик Волна



Без заголовка

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 14:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шляпки- клумбы с Осинки

Вяжем вот такие шляпки-клумбы

и вот такие цветочки-листики

Нам потребуется:
пряжа - YarnArt Begonia 169м/50г (расход на саму шляпку - 1 моток);
крючки - №2,1 и №2,5.

Сокращения:
в.п. - воздушная петля
СС - соединительный столбик
СБН - столбик без накида
СН - столбик с накидом
С2Н - столбик с 2-мя накидами
С3Н - столбик с 3-мя накидами

За основу берем вот такую вот схемку, но в процессе вязания будем вносить свои коррективы. Шляпка получается на ОГ 48-50 см.


Примечания (очень надеюсь, что никого ими не запутаю):
Каждый ряд начинается с 4 в.п. - 3 петель подъема и 1 в.п. для арочки. Сам узор шляпки вывязывается в виде т.н. "галочек" - 2СН, разделенных 1 в.п. в арочку предыдущего ряда. Расширение донышка до нужного диаметра происходит засчет равномерного прибавления 6 "галочек" в каждом ряду. Чтобы углы в местах прибавок не остро выделялись прибавки в каждом следующем ряду делаются со смещением на половину сегмента относительно предыдущего.

Итак,
4 в.п. замыкаем в кольцо.
1р. - 4 в.п. (3 петли подъема и 1 в.п. для арочки), 11 СН.
2р. - в каждую арочку предыдущего ряда провязываем по 2 СН, разделенных 1 в.п. Получается 12 т.н. "галочек".
3р. - начинаем делать прибавки-"галочки". В каждом последующем ряду таких прибавок будет по шесть. Суть такой прибавки заключается в провязывании дополнительной "галочки" между арочками предыдущего ряда.


4р. - делаем 6 прибавок-"галочек" через каждые 3 "галочки" предыдущего ряда.
5р. - делаем 6 прибавок-"галочек" через каждые 4 "галочки" предыдущего ряда.
6р. - вяжем без прибавок. В каждую арочку предыдущего ряда вяжем по 2 СН, разделенных 1 в.п.
7р. - делаем 6 прибавок-"галочек" через каждые 5 "галочек" предыдущего ряда.



8р. - вяжем без прибавок. Донышко начинает немного закругляться.
9р. - делаем 6 прибавок-"галочек" через каждые 6 "галочек" предыдущего ряда.
На этом прибавки заканчиваются и дальше до нужной глубины шляпки вяжем без них. С числом Пи я дружу довольно относительно, донышко у меня вышло 13 см.
Рядов у меня получилось 26 от начала вязания и высота шляпки до полей 17 см.



Для полей провязываем 2 ряда СБН. Во втором ряду делаем прибавки в каждый 5-й столбик. В следующем ряду в каждую вершинку столбика предыдущего ряда провязываем поочередно 1 рельефный столбик и 1 СН. Т.о. крючком №2,1 провязываем три ряда полей. Потом меняем крючок на №2,5 и провязываем еще 2 ряда. На фото видно, что поля становятся перпендикулярно к самой шапочке с первого ряда их провязывания. Последний ряд провязываем рачьим шагом крючком № 2,1. На последнем фото я показала как выглядит шов. Шляпка готова!




ПРИМЕЧАНИЯ

Возможно при провязывании полей кому-то поможет такой рисунок. Мне его прислала одна Осиночка в виде вопроса. Вариант №1 - правильный. Вывязываем в один столбик - рельефный, во второй - обычный и т.д.


Поля можно и даже нужно отпарить.

Прибавки для полей можно делать и чаще, главное добиться того, чтобы они равномерно расходились и не шли волной.



Роза
Я очень люблю эти цветы и в жизни, и в вязании. Очень легкие в исполнении и красивые.

пряжа - YarnArt Begonia 169м/50г;
крючок - №2,5.

Размер розы напрямую зависит от выбранной пряжи, крючка и изначально набранного количества в.п. в цепочке. Я никогда не набираю их наглаз, т.к. часто перевязываю одни и те же шляпки и "чуть больше - чуть меньше" меня не устраивает. Но первый раз конечно нужно пройти опытным путем.

За основу берем вот эту схемку.



Набираем цепочку из 69 в.п.
1р. - в 5-ю петлю цепочки провязываем СН. Дальше через одну петлю в следующую в.п. цепочки повязываем 2 СН, разделенных 1 в.п. Вяжем т.о. до конца ряда.
2р. - вяжем 3 в.п. подъема и работу поворачиваем. В первую арочку провязываем еще 1 СН, 3 в.п. и 2 СН. Дальше до конца ряда в каждую арочку провязываем 2СН, 3 в.п., 2 СН.



3р. - в каждую арочку предыдущего ряда провязываем по 9 СН. Первый лепесток начинаем с 3 в.п. Сворачиваем розочку руликом, ну и все. Долго правда 3 ряд вязать, но оно того стоит.



Листики
Схемки нет, моя импровизация. Очень удобные при оформлении "клумб".

Вяжем цепочку из 15 в.п. Во вторую петлю цепочки провязываем СБН. Дальше в каждую петлю до конца цепочки - полустолбик, 2 СН, 2 С2Н, 3 С3Н, 2 С2Н, 1 СН, 1 полустолбик, 1 СБН. Листик поворачиваем и в обратную сторону провязываем в зеркальном порядке - 1 СБН, 1 полустолбик, 2 С2Н, 3 С3Н, 2 С2Н, 2 СН, 1 полустолбик, 1 СБН. Соединяем при помощи СС с вершинкой.



Дальше при помощи СС (только сквозь листик) провязываем бороздку посредине листика. Вывязываем дополнительно 25 в.п. - 10 в.п. для стебелька и 15 в.п. для второго листика, который вывязываем аналогично первому. Возвращаемся в начало по стебельку при помощи все того же СС.



Набираем 15 в.п. для третьего листика и провязываем его также как и два предыдущих. Веточка из листиков готова. На последних 2-х фото я показала как их можно крутить. На первом стандартная веточка, выглядывающая из под чего-нибудь. На втором фото листики расположены так как на 3-й шляпке из этого МК.


Цветочек
Мне отдаленно похож на лилию.

За основу берем вот такую схемку. Менять не будем практически ничего. Но у меня постоянно остается место для 7-го листика, хотя в оригинале их шесть. Ну и в оригинале цветок в бутоне, а у меня всегда распустившийся.


Можно начать с 2-х в.п. и в первую из них вывязать 12 СБН. А можно как я сделать ленивую петлю и из нее вывязать сначала 1 в.п., а потом 12 СБН и потянуть за свободный конец. Т.о. можно затянуть серединку потуже.

Дальше соединяем в кольцо про помощи СС и из первой вершинки вывязываем в.п. и СБН.


Вывязываем 11 в.п. (10 в.п. - основание будущего лепестка и 1 в.п подъема). Во вторую петлю цепочки вяжем СБН, дальше в каждую вершинку цепочки - 1 полустолбик, 6 СН, 1 полустолбик, 1 СБН. (Все столбики вывязываются в 1 полупетлю цепочки, т.к. потом нужно будет сделать обвязку за вторую полупетлю, чтобы при этом выглядывала третья.) Прикрепляем лепесток к основанию-серединке, вывязывая из двух столбиков основания один. Набираем цепочку из 11 в.п. и провязываем аналогично второй лепесток. Т.о. вяжутся и все последующие лепестки.



Обвязку можно сделать контрастным цветом, а можно таким же. Прикрепляем нить и при помощи СБН обвязываем поочередно все лепестки за заднюю полупетлю. На вершинке каждого лепестка провязываем 3 в.п. Наверное, чтобы кончики были острыми. Вроде все.



Ободок на последней шляпке сделала, скрутив в жгутик 6 ниточек разного цвета, протянула его через шляпку, завязала концы и сплела из них косичку, которую закрутила вензелем и пришила. Сами вензеля можно делать по-разному. Можно вывязывать цепочки из в.п. и пришивать их, а можно при помощи тамбурного шва. Это кому что ближе. На дырчавых шляпках мне нравится выложить его так как хочу, а потом уже шить.

 

Серия сообщений "Шапочки, шляпки, панамы, шарфики, повязки девочкам":
Часть 1 - Летняя панама на годик (мастер- класс)
Часть 2 - Панама и платье "БЕЛОСНЕЖКА" для 2-х лет крючком
...
Часть 43 - Шляпка с Осинки " Пчёлкино счастье"
Часть 44 - Шапочка с косами с Осинки
Часть 45 - Шляпки- клумбы с Осинки
Часть 46 - Шарфик с Осинки
Часть 47 - Шапочка
...
Часть 69 - оформление, красота, идеи
Часть 70 - Береты "Моряк и морячка"
Часть 71 - Берет

Без заголовка

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 14:54 + в цитатник
Это цитата сообщения myLeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

детская шапочка

 (525x699, 51Kb)
Размеры: обхват головы - 48 см

Вам потребуется: 100 г Lana Gatto Perlata D'Australia Lana Merino Extrafine, Италия (50 г - 233 м) нежно-розового цвета, около 25 г белого цвета, вязать в 2 нити; крючок №3.

Цветок: вязать по схеме.

Листок: вязать по схеме.

Описание вязания шапочки: набираем 5 в.п. и замыкаем их в кольцо.
Каждый следующий ряд начинаем с 3х в.п. и замыкаем соед. п.
1й ряд: 10 столбиков с 1 накидом.
2й ряд: 20 столбиков с 1 накидом, каждый 4й столбик - рельефный.
3й ряд: 30 столбиков с 1 накидом, прибавки в клиньях делаем равномерно по краям каждого клинышка.
4й ряд: 40 столбиков с 1 накидом.
5й ряд: 50 столбиков с 1 накидом.
Таким образом вяжем дно шапочки пока количество столбиков в каждом клинышке будет 23.
Далее вяжем тулью шапочек без прибавок в клиньях на нужную глубину шапочки, примерно 15см. Последние 4 ряда провязываем столбиками без накидов.
Намечаем месторасположение ушек, прикрепляем нить и вяжем 21 столбик без накида для ушка (у меня ушки "попали" как раз на боковые линии, вывязанные рельефными столбиками.)
Провязав 3 ряда столбиками без накида, начинаем выполнять убавки - в каждом ряду не довязываем по 1 ст. Когда в работе остается 3 петля, вяжем цепочки из 75 в.п. для завязок.
Аналогичным образом вывязываем второе ушко.
Всю шапочку, включая ушки и завязочки, обвязываем 1 рядом столбиков без накида и 1 рядом рачьего шага.
По схеме вывязываем цветок, вяжем шнур (цепочка из в.п. в 2 нити, следующий ряд - соединительные столбики в 1 нить), листики. Произвольным образом выкладываем шнур, цветок и листики, украшаем их



Серия сообщений "Вязание":

Часть 1 - Mani di Fata 2004-11
Часть 2 - Mani di Fata 2004-12
...
Часть 83 - комплект от1-3 мес
Часть 84 - Костюмчик, шапочка, пинетки "Фиалочка"
Часть 85 - детская шапочка
Часть 86 - кедики для ляльки
Часть 87 - Тапочки
...
Часть 98 - Стола Ландыши
Часть 99 - Шаль
Часть 100 - Бейки и планки




Серия сообщений "детям":

Часть 1 - Качаем детские фильмы
Часть 2 - для малышей
...
Часть 18 - комплект от1-3 мес
Часть 19 - Костюмчик, шапочка, пинетки "Фиалочка"
Часть 20 - детская шапочка
Часть 21 - кедики для ляльки
Часть 22 - утинная семейка
...
Часть 80 - кофточка для малыша.
Часть 81 - Сова и модели с совами
Часть 82 - костюмчик детке "шмель"



Без заголовка

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 14:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берет и шарф крючком.

а (322x400, 38Kb)

Этот комплект нашла в интернете,очень понравился,но описания не было.Опишу так,как вижу.

БЕРЕТ
Начало работы центр донышка.Цепочку из 6-8 возд. соед. в круг.
1р.-14-20 ст. с нак
2р- по 2 ст. с нак. на каждом столб.
3р-внутрь каждой пары столбиков-1ст. с нак,1 возд,1 ст. с нак.Это рогатки
4р-внутри каждой рогатки под возд. петлю-2 ст. с нак,1 возд,2 ст. с нак
5р-как предыдущий,но в рогатках-3столбика,1 возд.,3 столб.
6р-в рогатках-по 4 столбика,1 возд,4 столб
7р-количаство столб. то же,что и было,но по 2 возд.
8р-в рогатках по 3 возд.,затем 4возд.И так до нужного диаметра.Потом ободок ст. б. нак,стягивая до нужного размера по окр. головы.Описание даю примерно,т.к. не видно донышка на фото

ШАРФ
Среднюю часть видно плохо,но напишу,как вижу.
2-3 ряда-филейная вязка:1 ст.с нак,2 возд.,потом вокруг один ряд-столб. с нак,один ряд-рогатки,как в 8-ом ряду берета.И последний ряд-ракушки :вместо рогаток по 8-9 ст. с накидом.



Серия сообщений "вязание крючком":

Часть 1 - Джемпер "Клубничное суфле"
Часть 2 - Топ с перехлестом
...
Часть 98 - Вязаные цветы
Часть 99 - желуди
Часть 100 - Кремовое платье



Дневник lebchik

Среда, 27 Апреля 2011 г. 06:07 + в цитатник
36 лет, замужем.


Понравилось: 28 пользователям

Поиск сообщений в lebchik
Страницы: 53 ..
.. 3 2 [1] Календарь