Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Белоснежный летний топик с рукавчиком.
Ниточки Пехорка "Успешная" 100% хлопок ( 50г 220м)

|
|
Без заголовка |
Если вы любите творить и создавать шедевры при помощи крючка, то советую вам взяться за вязание детского платья для ребенка до одного года. В этом платье искусно сочетаются несколько рисунков, низ у него получается в виде елочки а на груди ажурная отделка. Ваша маленькая модница останется довольно вашим рукотворным
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Доброго времени суток!
Связала я на день рождения дочке Марьянке топик.
Исполнилось ей 3 годика.
Топик связан из tulip(YarnArt)
Очень мне понравилось вязать из tulipa.
Ниточки тоненькие, красивые, блестящии.
Только справиться с ними тежеловато.
Всё время соскальзывают с мотка.
Ну это мелочи, главное результат..)
На топик ушло два мотка розовой и один моток белой пряжи.
крючок 1,1
(далее…)
Серия сообщений "Babyknitting.ru(Моё вязание)":
Подписаться на рассылку
"Вяжем для самых маленьких!"
Часть 1 - Чепчик Розовое очарование для новорожденных, связанный крючком
Часть 2 - Ползунки на лямочках для новорожденного, связанные крючком
...
Часть 16 - Вяжем для самых маленьких на Facebook!
Часть 17 - Белый топик крючком
Часть 18 - Топик бело-розовый из tulip(YarnArt)
Часть 19 - Пинетки с рюшами крючком. МК
Часть 20 - Чепчик с рюшами МК
...
Часть 44 - Кардиган/сарафан с косами для девочки 4-5 лет спицами.
Часть 45 - Ажурные ползунки для новорожденного спицами. Комплект Розовые сны часть 1
Часть 46 - Комплект для новорожденного "Розовые сны часть 2"
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Нитки Maxi (100% хлопок мерсеризованный, 100г/565м ), крючок 1,5 У новорожденного ОГ примерно 35 см. Исходя из этого диаметр затылочной части будет 9-9,5 см. Глубина чепчика ок. 12-13 см.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Очень красивая и пышная юбка для девочки. Мне очень понравилась эта модель, обязательно свяжу такую дочке.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Вот пока что у меня есть
Вот такой набор материалов нам понадобится!
Всем спасибо)))До понедельника!
Ленты розовая, белая, прозрачная для бантиков. Крючок 1.05. ножницы. Фурнитура. Подкладочный шёлк... нитки 9-10 мотков лили розовой и 1 белой!
9 апреля
Всем доброе утро! Ну начнем! Начну с того, что заказчица переиграла, и вязать я буду на рост 134 охбват груди 68.
Начну с болеро. У меня было 4 дня поэтому, что успела то успела. Болеро вязала на рост 120-126. обхват груди 62 см. Вот схемы которыми я пользовалась
![]()
![]()
набираем нужное количество петель... я набирала на 10 больше чем в схеме.
![]()
вот так начинаем закруглять
вот так должно получится
![]()
в высоту последние 2 ряда, про вязала еще 2 ряда. пришиваем к плечам наши 4 ряда и начинаем вязать оборку ОТ ПЛЕЧА К ПЛЕЧУ, не вокруг!!! и только последние 3 ряда (пришиваем полочки к плечам)обвязываем вокруг, провязывая спинку!!
![]()
вяжем рукава и пришиваем!
![]()
вот что у меня получилось!
Платье авторское... поэтому ЗАПРЕЩАЕТСЯ забирать М. К. на другие сайты! И продавать изделие в интернете.
теперь приступим к платью. на рост 134 набрала.208 петель
Начинаем вязать квадратом...27 ССН, галочка(в одну вершину 2 ССН)50, галочка,54 галочка,50, галочка,27.
![]()
Следующий ряд вяжем галочками, одна галочка в каждую вторую... по линиям реглана... вяжем галочку с 2 воздушными по середине. И так 6 рядов. Это и есть наши лямки... их ширину регулируйте сами.
![]()
Теперь начинаем вязать зад и перед регланом... по бокам провязывая 2 галочки из одной. Вяжем до тех пор, пока длинна не достигнет полуобхвата грудной клетки+3-4 см. Учтите, изделие немного сядет! Вязала уже ночью, фотки не айс.
![]()
Теперь когда 2 половины связаны... складываем и начинаем вязать по кругу до той длинны которая вам нужна.
![]()
Ну все! это то что я успела с пятницы... продолжение в понедельник... Кстати болеро в продаже, кому интересно пишите в личку!
16 АПРЕЛЯ!
Всем привет)))Начну с того, что 9 лет назад я стала мамой!!)И на свет появилась моя старшенькая)))
Значит так... про вязали от подмышек нужную нам длину до талии по кругу и начинаем вязать юбку по схеме... так как девочка у меня большая и рапортов у меня будет больше... у меня 4 ряда арочек...
.. провязав последний ряд...(это где цепочка из 4 воздушных, провязывает 3 арочки..)начинаем привязывать рюшку... для этого.. провязываем ряд... столбиками без накида... за заднюю стенку...
ЗА переднюю привязываем арочки...
Потом за сбн продолжаем вязать по схеме.
А это-то, что я имею на сегодня...
Всем спасибо... до понедельника!
23 апреля!!!
Все привет!!! Вот мое творение на сегодня... осталась одна оборка и будем украшать!!!
4 МАЯ!!!
Платье готово!!! Спасибо всем кто болел за меня и поддерживал... Катюше(Smolfish), Танюше(Trodos)? ну и всем всем!!!
![]()
|
|
Без заголовка |
http://www.stranamam.ru/post/5432905/
Доброго времени суток всем!!!
Итак, начинаем вязать очередную красоту от Аллы Коваль пока безымянную, но это нам не мешает. Онлайн делаю впервые так что не судите строго и поправляйте.
Извените, что так долго заставила Вас ждать, но зато теперь могу с легкостью показать отработанный мной материал. Девчата, сразу хочу уточнить маленькую деталь - буду выкладывать составленные мной схемы и наработки ТОЛЬКО ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ!!! Мне бы очень не хотелось чтоб они потом гуляли по интернету и выставлялись как мастер-класс к этой работе, хотя и понимаю что это неизбежно, но все таки.
Итак фото оригинала, это перед. Фото на фигуре пока нет, ждемс...
Ближе
Это спинка
Девчат по ниточкам сказать трудно, так как здесь собрано несколько узоров да еще и в разном направлении, руководствуйтесь своей интуицией, а вообще я думаю можно будет отрегулировать полочкой на груди сделать ее поменьше или побольще. Я порылась у себя в запасах и взяла Лили от ЯрнАрт 50г / 225м крючок 1,3 (стальной китайский) буду вязать на 4,5 года, у меня есть 2 мотка салатового цвета надеюсь хватит, но может быть в процессе решу скомбинировать... А в своей туничке Алла использовала 100% хлопок 50г на 150м, но как то странно судя по фото самих ниточек http://www.stranamam.ru/data/cache/2013apr/09/58/7930154_57760.jpg возможно там какая то другая метрическая система, незнаю... Как бы там ни было я думаю отлично подойдут и Сосо, и пехорка Успешная, вообщем метраж 50 на 220 - 250м.
Мои ниточки, и варианты сочетания в комбинировании.
Вдохновлялась этим
Вязание начинаем со спинки с элемента похожего на язычок, далее переходим на ажурный узор из пышных столбиков в оригинале это 5 рапортов в длину и 4 в ширину ( мы делаем 5 в ширину), после него планка с петельками, и в другую сторону аналогично, при этом мерим на фигуре подгоняем по размеру. Далее по моим предположениям не отрывая нити от одной из сторон переходим на верхний уровень рядов из полустолбиков с рюшами, вяжем прямыми и обратными рядами обвязывая все что навязали но так же учитывая петельки...
Итак первая схема спинки, остальные буду добавлять постепенно.
Набрать 19 в. п. + еще 6 для кольца, в 7ю петлю от крючка ссн, в. п., ссн, и так до конца ряда, далее по схеме вяжем поворотными рядами 11 рядов.
Далее там где остановились начинаем вязать ажур из пышных столбиков в одну сторону, 5 рапортов.
Схема ажура 020 она же №2 (только без пико).
После 5 рапортов ажура вяжем планку из ПС (полустолбики) так же прямыми и обратными рядами думаю где то 5 рядов, но угадать здесь пока нельзя где остановится поскольку нет другой стороны симметричной, поэтому я бы отмотала немного нити на картонку и оставила эту сторону, перешла на другую, связав вторую сторону мерим на ребенке и смотрим чтобы были одинаковы обе планки довязываем если что... и не забываем про петельки под пуговички.
Схемка ПС освежим в памяти 

Ну и что у меня навязалось, остальные фото процесса в альбоме.
Элемент язычок на спинке, пробовала раз 5 все никак не могла выйти на нужное количество столбиков для юбки.
Это схема обвязки, пока просто сам принцып места крепления покажу позже.
Ну что поехали, тогда всем легких и ровных петелек!!!
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|