Материалы, представленные в дневнике,
взяты из открытых источников и используются
исключительно в некоммерческих целях.
Ближе кожи, теснее любых оков,
Недосказанным смыслом запретных слов
Нагревать полуночно желаньем кровь
До кипенья...
Стать изгоем, покинув и рай и ад,
Бросив крылья к подножью небесных врат,
Сжечь мосты и понять , что нельзя назад.
Без сомненья
Поделить весь мир на « с тобой» и «до»,
Словно зверь – по тропам твоих следов,
Днем и ночью, тобой наполняя вдох,
Возрождаюсь ...
Дьявол хмыкнет и ангел на образах
Вновь стыдливо прикроет свои глаза
В невозможности мне запретить сказать
«Я не каюсь...»
Герцогиня Кэтрин: "Это для моей д...?" |

Новую волну слухов о первенце принца Уилльяма и герцогини Кэтрин подняла будущая мама. Во время визита в Гримсби ей вручили плюшевого медведя - и от неожиданности Кэтрин "проговорилась":
Спасибо, это для моей д... я хотела сказать - моего малыша.И тут же, по словам очевидцев, смущенно замолчала. Тогда местная жительница, подарившая игрушку, решила уточнить:
Вы хотели сказать "дочки", не так ли?
Но Кэтрин тут же отрицательно закачала головой:
Нет, мы не знаем пол ребенка.
Метки: Герцогиня Кэтрин |
Tiamat |
Метки: Tiamat - Misantropolis & Amanitis Tiamat - Do You Dream Of Me |
|
|
|
|
о любимых духах |
Собрание государственного музея-заповедника «Царское село» пополнилось коллекцией любимых духов семьи Николая II, сообщает «Интерфакс». Всего в дар музею были переданы шесть флаконов.
В нескольких из них сохранились духи, которые со временем хоть и изменили запах, но позволяют понять, какова была главная нота парфюма. Так, сообщается, что великие княжны предпочитали цветочные ароматы от французской фирмы Coty.
Анастасия любила духи «La Violette Pourpre» («Пурпурная фиалка»),
а Ольга — «La Rose Jacqueminot» («Чайная роза»), которые были в маленьком стеклянном флаконе.
Татьяна предпочитала духи «Jasmin de Corse» («Корсиканский жасмин»); в коллекции представлен флакон, заполненный ими более чем наполовину. «Царское село» получило в дар также футляр от любимых духов Марии «Lilas Pourpre» («Пурпурная лилия»). Все ароматы фабрики Coty были произведены в начале XX века.
Кроме того, в коллекции есть флакон любимых духов императрицы Александры Федоровны «Белая роза» (Лондон, фабрика «Аткинсон»).
Коллекцию музею передала глава Ассоциации славянской культуры «Светоч» (Канада) Зинаида Володина-Пессоа. Все предметы были куплены в разное время в антикварных магазинах и на аукционах.
По данным агентства, у частного коллекционера в Канаде «Царское село» также приобрело стеклянный флакон от одеколона с монограммой Николая II, украшенный серебром, золотом и бриллиантами. В нем находились духи, изготовленные российской парфюмерной компанией «А.Ралле и Ко», поставщика Двора Его Императорского Величества.
Коллекция духов впервые будет представлена на выставке, посвященной 400-летнему юбилею дома Романовых. Предположительно, она пройдет летом 2013 года.
Метки: о любимых духах |
о любви.... |

Метки: о любви |
резервы организма |
Метки: резервы организма Норбеков - Октава 5 тибетцев |
Что творит весна в городе..... |
Метки: Группа "Весна" - Что творит весна в городе |
Палеонтолог-любитель нашел ископаемого ежа рекордной сохранности |
Немецкий палеонтолог-любитель Клаус-Дитер Вайс (Klaus-Dieter Weiß) обнаружил отпечаток фолидоцерсуса - вымершего предка ежей, сохранность которого превышает все существующие музейные экспонаты. Сообщение об этом приводит издание The Local.
Находку удалось обнаружить в каменоломне Мессель, расположенной в земле Гессен. Возраст отпечатка, найденного Вайсом, составляет 47 миллионов лет. Его сохранность позволяет рассмотреть даже волосы на теле животного. По сообщению ученых из Государственного музея в Дармштадте, находка может помочь уточнить рацион фолидоцерсуса, так как на отпечатке хорошо видны его внутренности.
В настоящее время фолидоцерсус считается насекомоядным животным, одним из предков современных ежей. От современных родственников он отличался прежде всего длинным чешуйчатым хвостом и «шлемом» из чешуй на голове. Как и современные ежи, фолидоцерсус был покрыт иголками.
Каменоломня Мессель или «мессельская яма» является одним из важнейших источников отпечатков возрастом в 57-36 миллионов лет. Здесь был найден, например, знаменитый Darwinius masillae, получивший прозвище Ида и ставший предметом споров среди ученых.
Метки: Каменоломня Мессель |
на тему взаимоотношений...) |
Сериал «Секс в большом городе»

Кэрри Брэдшоу: писательница, ведущая колонку в газете «Нью-Йорк Стар» («The New York Star») на тему взаимоотношения полов. На протяжении всего телесериала у неё завязываются романы, которые иногда носят кратковременный характер, иногда длятся годами и приводят к болезненному разрыву или, наоборот, к счастливому воссоединению.
Все события в жизни Кэрри Брэдшоу, а также её характер и отношение к происходящему вокруг можно проследить, читая её цитаты.
Метки: Философия-Сериал Секс в большом городе |