Материалы, представленные в дневнике,
взяты из открытых источников и используются
исключительно в некоммерческих целях.
Ближе кожи, теснее любых оков,
Недосказанным смыслом запретных слов
Нагревать полуночно желаньем кровь
До кипенья...
Стать изгоем, покинув и рай и ад,
Бросив крылья к подножью небесных врат,
Сжечь мосты и понять , что нельзя назад.
Без сомненья
Поделить весь мир на « с тобой» и «до»,
Словно зверь – по тропам твоих следов,
Днем и ночью, тобой наполняя вдох,
Возрождаюсь ...
Дьявол хмыкнет и ангел на образах
Вновь стыдливо прикроет свои глаза
В невозможности мне запретить сказать
«Я не каюсь...»
Койоты измельчали с исчезновением мегафауны Северной Америки |

Предки современных североамериканских койотов были значительно крупнее, чем их современные потомки, а уменьшение их размеров совпало с вымиранием мастодонтов, гигантских ленивцев и других представителей мегафауны ледникового периода, заявляют американские палеонтологи в статье, опубликованной в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.
Койот (Canis latrans) считается североамериканской версией шакалов Старого света - хищников из семейства собачьих, питающихся падалью, больными и ранеными животными. Они хорошо приспособились к появлению колонистов на территории Северной Америки и не потеряли свою территорию. Как правило, эти "санитары прерии" несколько меньше по размерам, чем волки и собаки. Между койотами и волками существует сложная система конкурентных и взаимодополняющих взаимосвязей.
Метки: Койоты |
Что употреблял скульптор? |
Метки: приколы |
Сайт, объясняющий, что не так в личной жизни, набирает популярность |

Жительница Австралии создала сайт, приходить на помощь понять, что жалует причиной неудач в субъективных отношениях, сообщает во вторник сайт газеты Independent.
За первый месяц жизни сайта WotWentWrong.com его побывали более 50 тысяч мужик. Название сайта вполне можно перевести как Что уродилось не так?, этим вопросом, как правило, задаются люди после разрыва отношений, произошедшего не по их инициативе.
После регистрации абонент получает возможность отправить по электронной почте анкету с вопросами о причинах прерыва одному или нескольким былым партнерам. Те, в свою очередь, могут критиковать бывшего любовника и оценивать его по различным параметрам: от владения техникой поцелуев до чувства юмора и иных личных качеств.
Согласно задумке создательницы сайта Одри Мельник (Audrey Melnik), сервис должен подавать помощь пользователям учиться на минувших ошибках и строить новейшие отношения с учетом минувших неудач.
Многие люди боятся узнать, почему отношения не сложились, но как лишь только они это узнают, им становится легче, - говорит Мельник.
По словам Мельник, при создании сайта она консультировалась с психологами, для того, чтобы составить максимально полные вопросцы и осветить все вполне вероятные причины разрыва.
Несмотря на популярность сайта, знатоки отнеслись к идее недоверчиво.
Оценка причин разрыва, основанная на мнении единственной стороны, не жалует объективной и вряд ли может восприниматься как памятка к действию. Нельзя забывать, что в разрыве всегда виноваты двое, - комментирует Виктория Александер (Victoria Alexander), руководитель программные средства семейного консультирования Университета Гринвича.
Метки: Сайт объясняющий что не так в личной жизни |
|
|
|
|
Американские биологи превратили хлебные дрожжи в "биокомпас" |
Американские биологи вывели новую разновидность дрожжей, которая реагирует на появление внешнего магнитного поля, чем ранее отличались только птицы и редкие виды других живых существ, говорится в статье, опубликованной в журнале PLoS Biology.
Земля окружена относительно постоянным магнитным полем, однако лишь некоторые живые существа способны "видеть" его и использовать для ориентации в пространстве. К их числу относится подавляющее большинство перелетных птиц, некоторые летающие насекомые, а также отдельные виды морских черепах и бактерий. В июле 2011 года биологи нашли гены "биокомпаса" в человеческой ДНК и доказали их работоспособность, успешно пересадив их в геном мушки-дрозофилы. Тем не менее, в работе организма человека они не участвуют.
Памела Сильвер (Pamela Silver) и ее коллега Кейджи Нишида (Keiji Nishida) из Гарвардского университета (США) превратили обычные хлебопекарные дрожжи (Saccharomyces cerevisiae) в "биокомпас", выращивая их в питательной среде с высоким содержанием соли лимонной кислоты и железа.
"Такие опыты могут успешно применяться для практических целей. Их можно использовать для разделения нескольких популяций клеток при помощи магнитов и для пространственной организации клеток при сборке искусственных тканей. Кроме того, магнитные метки помогут в транспортировке и наблюдении за движением стволовых клеток по организму, что можно будет осуществлять при помощи магнитно-резонансной томографии", - заключает Сильвер.
http://www.ria.ru/science/20120229/579920523.html
Метки: биологи вывели новую разновидность дрожжей |
Японцы достроили самую высокую в мире телебашню |

Новая телебашня — «Токийское небесное дерево» — возвышается над землей на 634 метра. Фото: AP
В столице Японии завершено строительство самой высокой в мире телебашни «Токийское небесное дерево» (Tokio Sky Tree), сообщило агентство ИТАР-ТАСС. Высота башни составила 634 метра.
В ближайшее время в башне будут продолжаться отделочные работы, пройдет размещение магазинов в торгово-развлекательном комплексе. Комплекс начнет работу 22 мая этого года, когда одновременно откроются для посетителей и торговые галереи, и смотровая площадка, сооруженная на высоте 350 метров. По данным агентства, входной билет на смотровую площадку будет стоить 2 тысячи иен (около 25 долларов), но в течение первых шести недель можно будет доплатить 1 тысячу иен и подняться еще на 100 метров выше.
Предполагается, что новая телебашня будет использоваться, помимо цифрового теле- и радиовещания, для обслуживания систем мобильной телефонной связи и автомобильных систем навигации. Кроме того, она будет оснащена оборудованием для предупреждения о стихийных бедствиях. В башне также разместятся более 300 бутиков, рестораны, аквариум, планетарий и театр.
Предшественница «Небесного дерева» телебашня Canton Tower в Гуанчжоу (ее также называют Guangzhou TV and Sightseeing Tower), уступившая токийской место в списке самых высоких башен мира, занимала лидирующую позицию всего около двух лет — она была возведена в 2009 году к Азиатским играм-2010. Ее проект основан на конструкции, запатентованной русским инженером Владимиром Шуховым (автором «шуховской» башни на Шаболовке в Москве и подобных гиперболоидных конструкций в других странах).
Еще раньше лидирующие места в рейтинге многие годы занимали телебашня «Си-Эн Тауэр» (CN Tower) в Торонто (Канада) и Останкинская телебашня в Москве. Высота канадской башни — 553,33 метра, Останкинская на 13 метров ниже, 540,1 метра. Причем до появления CN Tower она в течение 9 лет была самой высокой в мире.
Отметим, «Токийское небесное дерево» является «рекордсменом» только среди телебашен. Самым же высоким сооружением в мире является башня «Бурдж Халифа» в Дубае. Ее высота — 828 метров вместе со шпилем (открылась 4 января 2010 года). В ней размещены отели, рестораны, апартаменты, офисы и торговые центры.
http://www.bfm.ru/realty/2012/03/01/japoncy-dostro...sokuju-v-mire-telebashnju.html
Метки: Tokio Sky Tree телебашня «Токийское небесное дерево» |
Модель, благотворитель, мама - главные роли в жизни Натальи Водяновой |

Самая знаменитая российская супермодель Наталья Водянова снискала любовь поклонников и журналистов по всему миру не столько благодаря своей головокружительной карьере, сколько вдохновляющей истории о том, как провинциальная девочка из бедной семьи, вынужденная нелегально торговать фруктами, стала королевой мировых подиумов. 28 февраля "русская Золушка" Водянова отмечает тридцатилетие.
В 2007 году Водянова объявила о желании посвящать все время семье и благотворительному фонду, а значит, оставить модельный бизнес. И хотя теперь она не работает в прежнем режиме и не выходит на подиумы на каждой из ведущих Недель моды, редакторы изданий и представители известных брендов мечтают увидеть ее у себя на обложке или в рекламной кампании. Интерес к Водяновой объясняется просто: она не только девушка с красивым лицом, но и пример успешной современной женщины, которой удалось совместить карьеру с воспитанием троих детей и основать собственный благотворительный фонд.
http://www.ria.ru/lifestyle/20120228/576232863.html
Метки: Наталья Водянова |
Мэр Парижа против строительства православного храма у Эйфелевой башни |
Жюри сочло, что авторам проекта удалось совместить каноны и современность. Фото: ARCH.RU
Мэр Парижа Бертран Деланоэ выступает против проекта строительства российского духовно-культурного православного центра в Париже на участке, признанном ЮНЕСКО мировым наследием, сообщает агентство Франс Пресс.
Деланоэ уверен, что проект, предполагающий строительство храма, увенчанного пятью золотыми куполами и соединенного с культурным центром стеклянным "балдахином", нарушит гармонию исторического района Парижа. По его мнению, любое строительство на берегах Сены, находящихся под защитой ЮНЕСКО, невозможно без одобрения международных экспертов. Он отметил, что на конкурсе проектов застройки участка были представлены более достойные идеи, в большей степени учитывающие гармонию облика французской столицы.
"Современная архитектура на берегах Сены - редкость. Такие примеры, как музей примитивного искусства и Институт арабского мира, служат прекрасными доказательствами того, что только наибольший творческий потенциал и наивысшие требования позволяют сформировать наследие завтрашнего дня", - заявил мэр.
проект:
разработан группой российских и французских архитекторов под руководством испанца Мануэля Нуньеса Яновского.
Его доминантой стал пятиглавый православный собор, который вместе с другими элементами центра - семинарией, библиотекой, многопрофильным конференц-залом - накрыт объединяющей их в единое целое волнообразной прозрачной крышей. Кстати, ее конструктивная особенность - встроенные солнечные батареи, которые призваны снабжать энергией парковые структуры комплекса. То есть, как посчитали члены жюри, авторам проекта удалось, а это было одним из условий конкурса, совместить традиционные каноны православной архитектуры и современность.
Метки: мэр против православного центра в Париже православный центр в Париже |
WikiLeaks рассказал о секретной сделке между Израилем и Россией |

Портал WikiLeaks опубликовал материалы, из которых следует, что Израиль и Россия заключили тайную сделку по обмену военными кодами. Об этом говорится в материалах американской разведывательной компании Stratfor, выложенных на сайте WikiLeaks.
В одном из писем сотрудница Stratfor Рева Бхалла пишет, что Россия предоставила Израилю коды ЗРК "Тор-М1", поставленных Ирану, получив в обмен, перед войной в Южной Осетии, коды израильских БПЛА, проданных Грузии. Благодаря этому во время войны Россия нейтрализовала по меньшей мере один грузинский беспилотник.
По утверждению источника Бхаллы, Грузия предлагала за беспилотники любую цену, так как уже в июле знала о скорой войне. Помимо БПЛА, Грузия также хотела приобрести два вертолета Bell и 10 тысяч патронов натовского стандарта, так как дальность стрельбы имевшихся у нее китайских патронов была слишком мала.
Метки: WikiLeaks |
Комплекс для очистки почв от радионуклидов создадут в "Сколково" |

В рамках проекта "Сколково", в частности, компания "Интернет Контент" займется реализацией проекта Pirate Pay, направленного на борьбу с пиратством в интернете. Ранее Pirate Pay получил грант от фонда посевного финансирования компании Microsoft. ООО "Корпорация по ядерным контейнерам" под эгидой "Сколково" будет создавать мобильный опытно-демонстрационный комплекс по очистке почв и грунтов от радионуклидов и тяжелых металлов. Компания "Центр Инноваций Сиско" планирует создать аппаратное оборудование и разработать программное обеспечение для продукции компании Cisco. ООО "Нейросинтек" будет разрабатывать клеточные сенсоры и высокопроизводительные скрининговые системы для медицины, фармакологии и биотехнологий.
Всего резидентами инновационного центра стали 48 компаний. Наибольшее пополнение получили кластеры информационных и энергоэффективных технологий - по 17 и 14 компаний соответственно. Десять новых резидентов обрел кластер биологических и медицинских технологий, 5 - кластер ядерных технологий и 2 - кластер космических технологий.
Метки: "Сколково" |