Материалы, представленные в дневнике,
взяты из открытых источников и используются
исключительно в некоммерческих целях.
Ближе кожи, теснее любых оков,
Недосказанным смыслом запретных слов
Нагревать полуночно желаньем кровь
До кипенья...
Стать изгоем, покинув и рай и ад,
Бросив крылья к подножью небесных врат,
Сжечь мосты и понять , что нельзя назад.
Без сомненья
Поделить весь мир на « с тобой» и «до»,
Словно зверь – по тропам твоих следов,
Днем и ночью, тобой наполняя вдох,
Возрождаюсь ...
Дьявол хмыкнет и ангел на образах
Вновь стыдливо прикроет свои глаза
В невозможности мне запретить сказать
«Я не каюсь...»
Модная цветовая палитра 2012 года |
Цвет мандарина отлично комбинируется с различными оттенками. Традиционно - с хаки, коричневым, бежевым, черным, белым или ярко и смело - с сиреневым, бирюзовым, фиолетовым, салатовым и фуксией.
Американская компания Pantone - всемирный специалист по оттенкам и поставщик профессиональных стандартов цвета для дизайна выбрала главный цвет 2012 года – это Мандариновое танго (Tangerine Tango), интенсивный красно-оранжевый оттенок. В прошлом году ключевым цветом был нежный цвет жимолости.
Яркий теплый цвет, цвет активности, цвет страсти – так называют Tangerine Tango специалисты по цвету. Литрис Айсмен (Leatrice Eiseman), исполнительный директор Пантон утверждает, что "Оранжевый содержит элемент воодушевления", он соединяет задор красного цвета с дружелюбием и теплотой желтого, и призван подзарядить нас оптимизмом и энергией для движения вперед.
Напоминаем, что яркий Tangerine Tango выгоднее всего смотрится в сочетании со смуглой кожей, светлокожим лучше выбрать пастельные оттенки цвета, использовать только яркие аксессуары или выбрать помаду и лак в модном цвете года.
Метки: Модная цветовая палитра 2012 года |
В Словакии ушел с молотка пейзаж кисти Гитлера |

Картина Адольфа Гитлера "Ночное море" в воскресенье, 29 января, продана с аукциона в Словакии за 32 тысячи евро. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на аукционный дом Darte.
Эксперты оценили работу диктатора в 25 тысяч евро, а стартовая цена за нее на закрытых VIP-торгах составила 10 тысяч евро. На этом же аукционе Darte намерен продать картину Пабло Пикассо, стоимость которой оценивается в 15 миллионов евро.
Пейзаж Гитлера 1913 года выставила на торги семья неназванного словацкого художника. Возможно, он лично встречался с Гитлером в Вене в тот период, когда будущий фюрер пытался реализовать себя в творчестве, предположил владелец Darte Ярослав Крайнак. Он добавил, что воспринимает Гитлера в 1913 году "как художника, который не знал, что с ним произойдет в следующие десятилетия".
В 2011 году словацкий аукционный дом продал еще одну картину Гитлера из коллекции той же семьи: работа "Тайная встреча" ушла с молотка за 10,2 тысячи долларов.
Адольф Гитлер с детства был увлечен изобразительным искусством, в юности он даже работал художником. В конце 1900-х годов он безуспешно пытался поступить в Венскую художественную академию. Бросив неудачные попытки, Гитлер отправился добровольцем на Первую мировую войну, после чего решил попробовать себя на политическом поприще.
Метки: В Словакии ушел с молотка пейзаж кисти Гитлера |
Танец с саблями |
Метки: Танец с саблями |
Plushenko EC 2012 Sheffield SP |
Метки: Plushenko EC 2012 Sheffield SP |
"Фауст" "завершает эти истории о гордости и тщеславии диагнозом - почему это происходит |

"Фауст" Александра Сокурова - фильм о том, как Мефистофель соблазняет черта, и шире говоря - о том, как современный человек порывает со своей метафизической сущностью, объяснил в пятницу на пресс-конференции в РИА Новости сценарист картины Юрий Арабов, работающий с Сокуровым уже почти сорок лет.
"Фауст" - интернациональный миф. Покуда существуют понятия добра и зла, он всегда современен. Хотя, возможно, наши дети доживут до культуры, в которой добра и зла не будет. Но понятие сделки в наше время изменилось. Сегодня не черт соблазняет человека: мы делали фильм о том, что сегодня человек соблазняет черта, причем к черту стоит длинная очередь, и в этой давке никто не знает, кто последний", - сказал Арабов.
"Мефистофель, по фильму, - меняла, ростовщик. Он входит в кооперацию с человеком, и по пути к сделке человек полностью предает понятия любви и долга", - продолжил он.
Сценарист признался, что концовка фильма ему долгое время не давалась, а тот вариант, на котором они с Сокуровым в итоге остановились, представлялся беспрецедентно жестоким, но в снятом виде все оказалось "еще хуже", и "черт стал какой-то пылинкой, несущественным персонажем по сравнению со злом, воплощенным в Фаусте".
"Я увидел, что мы сделали картину о разрыве современного человек с метафизикой. И для меня это была в некотором смысле новость", - признался Арабов.
"Порывая с метафизикой, мы порываем с сердцевиной того, что в нас есть", - пояснил он.
"Фауст" - фильм о том, как человек соблазняет черта, считает Арабов
Метки: о Фаусте Александра Сокурова |
Ученые в нацпарке Колумбии нашли двух редких обезьян |
![]()
Ученые обнаружили в нацпарке Колумбии двух особей коричневой паукообразной обезьяны, которую ранее зоологи признали исчезнувшей из этих мест, говорится в сообщении Общества сохранения дикой природы (WCS - The Wildlife Conservation Society).
Коричневая паукообразная обезьяна относится, согласно данным Международного союза охраны природы, к одному из 25 видов приматов, которым в набольшей степени угрожает исчезновение. Две популяции этого вида обезьян обитали по обе стороны от реки Магдалена в центральной Колумбии. Причем каждая популяция была представлена разными подвидами паукообразных обезьян A. hybridus hybridus и A. h. brunneus. Зоологи фиксировали один из подвидов на охраняемых природных территориях, а второй подвид никогда не попадался на глаза ученым.

Взрослый самец этой обезьяны весит не более девяти килограмм, а самки не более 11 килограмм. В длину приматы могут достигать до 65 сантиметров, в то время, как хвост обезьян-пауков вырастает до 90 сантиметров. Во время перемещения с дерева на дерево, обезьяны цепляются передними конечностями и хвостом.
Метки: в нацпарке Колумбии нашли двух редких обезьян новости в мире науки |
Большой театр показал балет "Chroma" |

Метки: Большой театр показал балет Chroma новости в мире искусства |