-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.01.2007
Записей: 16580
Комментариев: 30992
Написано: 62746


Мое кредо

Воскресенье, 13 Января 2008 г. 22:09 + в цитатник
Тень Самуила являлась Саулу, и это догмат веры, который я считаю невозможным брать под сомнение.

Morfi_13   обратиться по имени Воскресенье, 13 Января 2008 г. 22:11 (ссылка)
прости за мою непросвященность, кто эти личности и откуда такая непоколебимая вера?
Ответить С цитатой В цитатник
Le_Cadavre_Exquis   обратиться по имени Воскресенье, 13 Января 2008 г. 22:25 (ссылка)
Morfi_13, Это библейские персонажи. Царь Саул обратился к колдунье, чтоб она вызвала ему дух умершего пророка Самуила для консультации. Таким образом, это достоверное (поскольку в Библии все непреложная истина) доказательство возможности общения с душами умерших путем спиритических сеансов.

А цитата из трех мушкетеров Дюма - Арамис говорит ее Д'Артаньяну в ответ на вопрос "Вы верите в приведения?"

Портос на тот же вопрос ответил "Я верю лишь в то, что сам видел. Приведений я не видел."
Ответить С цитатой В цитатник
Morfi_13   обратиться по имени Воскресенье, 13 Января 2008 г. 23:07 (ссылка)
Le_Cadavre_Exquis, эх..... а откуда у тебя такая уверенность? ты знаешь сколько раз библия переписывалась в скрипториях переписчиками? ооочень много раз. одна ошибка-смысл искажен. а там была она не одна, поверь уж, ибо ЛЮДИ переписывали. Это еще до Гутенберга. стоит над чем задуматься,ммм?
Ответить С цитатой В цитатник
Le_Cadavre_Exquis   обратиться по имени Воскресенье, 13 Января 2008 г. 23:18 (ссылка)
Morfi_13, нет! нет! нет!

Дело в том, что история Саула и Самуила - это Книга Царств Ветхого Завета, а она, как известно, входит в иудейскую Тору (Нэвиим, книги Шмуэль).

Тора действительно переписывалась бесчетное число раз. Но! Еврейский закон гласит, что искажение одной буквы делает Тору недействительной и непригодной для службы в синагоге. Она аутентична и неизменна тысячелетия. И есть доказательства - йеменские евреи, ушедшие в пустыню еще при каких-то там парфянах и с тех пор доказанно не контактирующие с евреями других мест, имеют в своей, переписываемой тысячелетиями Торе, всего семь (или около того, ничтожно мало) отличий от других Тор. И отличия эти не в значимых словах, а в названиях израильских поселений и в именах персонажей. ВотЪ.
Ответить С цитатой В цитатник
Morfi_13   обратиться по имени Воскресенье, 13 Января 2008 г. 23:55 (ссылка)
Le_Cadavre_Exquis, ясно! мой поклон за столь глубокие знания!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку