Прелесть смерти |
Это всего лишь пару слов в защиту смерти
Жизнь хороша, но что-то лучше есть - верьте
Дорога длинна, моим взглядом её измерьте
И вы поймете, почему я вижу прелесть смерти...
Дремучий Лес

Не тайна, что есть люди, которые боятся смерти. На самом деле, страх смерти присущ многим. Речь идет не о фобиях и не об угрозе жизни. Инстинкт самосохранения вообще здесь не при чём...
Лично я смерти не боюсь, но и умирать не хочу (по крайней мере, сейчас, ну и в ближайшие лет пятьдесят!).
Я не воспринимаю смерть как зло. Да и вообще понятия "добро" и "зло" относительны, но сейчас не об этом.
В смерти есть своя "прелесть". Ну, во-первых, это банальная вера во что-то лучшее, лучше, чем жизнь. Во-вторых, в нашей жизни столько непонятного, необъяснимого, загадочного... того, что мы никогда не узнаем. Типа "знания, что под запретом для человека..." Возможно, после смерти мы найдем ответы на все вопросы. В-третьих, пять лет назад я потеряла близкого человека. Говорят - время лечит... Пиздёшь! С каждым годом я всё чётче и осознаю то, что больше никогда не увижу этого человека, никогда не скажу того, что не успела сказать... Надежда в то, что после смерти есть ещё что-то... в то что на том свете я встречу этого человека, увижу хотя бы на мгновение... помогает жить... Но это всё лишь только моё мнение!
В недрах интернета я нашла еще несколько интересных, на мой взгляд, высказываний по поводу плюсов смерти:
Прелесть смерти "В том, что осознавание её неизбежного прихода придает жизни остроту и "вкус", как хорошая приправа еде".
А вот это мне особенно понравилось: "...в том, что она окончательна, неизбежна и неумолима- компромиссы с ней невозможны. Ну и на последок в том еще, что это самая надежная вещь в нашем ненадежном мире. На неё можно положиться - она не подведет, не продинамит - однажды обязательно придет!". Весьма и весьма интересная мысль.
Ну ещё смерть бывает только раз.
"Только умирая, люди рассуждают шире..."
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |