-Рубрики

 -Стена

LBanga LBanga написал 26.09.2010 15:45:07:

http://lleo.aha.ru/na/?ICUgJSA
LBanga LBanga написал 20.08.2010 11:59:58:
На поиски счастья!
LBanga LBanga написал 01.07.2010 20:16:52:
Позвони мне, товарищ из \"Товарища\".
LBanga LBanga написал 25.06.2010 17:27:53:
Конец сессии!!!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в LBanga

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.01.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 369




Все дороги к лучшему!


Без заголовка

Вторник, 10 Августа 2010 г. 21:56 + в цитатник

Не хочу, чтобы ты приезжал в город. Я хочу сама к тебе приехать...


Ну и хрен с тобой, золотая рыбка!

Вторник, 10 Августа 2010 г. 16:48 + в цитатник

 (420x420, 27Kb)

 

 

Нахер он мне?!

 

Да он девушек меняет так же часто, как я парней! :)

 

Ни о какой любви и речи быть не может.

Но я почему-то второй день думаю о нём...


Деревенька!

Понедельник, 09 Августа 2010 г. 18:17 + в цитатник

Вчера вечером вернулась из деревни. Ездила туда с братом. Года 2 уж там не была...

Неделю назад ко мне в друзья "в контакте" добавился парень. Т. к. я его не знаю, я отклонила(зачем мне там левые пассажиры). А он пишет, "...почему ты меня в друзья не добавляешь...мы ведь знакомы..." Оказалось, что в мы из одной деревни, а т. к. я там редко бываю, я никого не помню... странно, что помнят меня. Мы с ним всю неделю общались...и вот я туда приехала.

А там... там как раз была моя подруга из Петрозаводска...=)))

Короче, вечером мы пошли в местный клуб. Это настоящий деревенский клуб, где все синие(кроме меня и моей подруги). Там я, конечно же, встретила Дениса(того самого, который мне писал). В итоге всё закончилось получасовым поцелуем. Мало мне парней в городе, так ещё завела ухажера в деревне))) Хе-хе...

 

А ещё:

Встретила бывшего моей подруги, который мне "всю душу излил"...даже смешно!

Дениска бросил курить. Я ему сказала, что это вредно, а он, что это последняя пачка. И я как настоящий друг помогла ему её докурить. Лет 5 как я бросила курить... И у меня осталась его зажигалка, так сказать на память =)

И самое главное, Денис меня младше! Это первый парень младше меня, с которым я целовалась...

Пришла домой часов в 5. И не спала. Почти двое суток без сна...прям как в Институте.


Без заголовка

Четверг, 05 Августа 2010 г. 15:29 + в цитатник

Сегодня с утра был дождь... целых 20 секунд...


Без заголовка

Четверг, 05 Августа 2010 г. 15:00 + в цитатник

 (450x326, 33Kb)

 

Меня одну бесит, когда девушки целуются?!

У каждой второй в контакте выложено фото где она с девушкой целуется!

 

Может это кому-то и нравиться, но у меня это вызывает отвращение...

 

Каждому своё!


Помогогите!

Четверг, 05 Августа 2010 г. 14:17 + в цитатник

Что такое ортодоксальное христианство?

Чем оно отличается то православия?

 

Опросила уже всех, никто не знает...

 

 

Спросила у незнакомых людей "в контакте"(у 3-х мужчин, которые посимпатичней) у них было написано на странице в религиозных взглядах, ортодоксальное христианство. Мало таких оказалось.

Один ответил: "По сути это одно и то же. Многие об этом просто не знают. Так как православие это самое жесткое течение в христианстве. Православие не допускает отступов от канонов,послаблений и т.д. Так же его называют ещё и истинным христианством"

Яху!!!


Заголовок

Четверг, 05 Августа 2010 г. 11:54 + в цитатник

 

 

Мода - примитивная мимикрия...

 

 

 

 

Рубрики:  Цитаты Банги

С цветами...

Четверг, 05 Августа 2010 г. 11:00 + в цитатник

Вчера была на "свидании". Угадайте, что он сделал! Он пришел с цветами(три красные розы)... Не люблю я это!!!

Хоть бы, блин, поинтересовался, нет ли у меня аллергии...


Малярка

Вторник, 03 Августа 2010 г. 18:27 + в цитатник

 (291x284, 10Kb)

Сегодня красила парты в школе. Да, да... именно в школе. Вот уже 5 лет подряд я крашу там парты. Школу я закончила в далёком 2007, но... так получилось, что моя мама работает учителем в школе. Ну как не помочь?

 

 

Фу, до сих пор ощущаю этот запах краски...


Без цветов...

Вторник, 03 Августа 2010 г. 18:08 + в цитатник

Мой милый дневничок, как же я тебя люблю, люблю за то, что ты есть! Хоть куда-то "выговорюсь"...

Познакомилась с парнем по интернету(в контакте). Бля... не знаю, что меня дернуло ему ответить! Сама себя не узнаю...

Короче, завтра встретимся... Жесть! Я не хотела, но он меня уже достал! Ещё сучка мой номер в контакте посмотрел и, что же он сделал, как думаете... позвонил, он позвонил!!!

А ещё сучка эдакая пишет правильно и запятые правильно расставляет! Где это видано, а?

 

Ладно, теперь сурьёзно. Я на самом деле не хочу с ним видеться. Я знаю, что ничего не получится...точно ничего не получится... я себя знаю.

Он меня чем-то иногда бесит, а чем именно я понять не могу... Фиг с ним, встречусь завтра.

Единственная просьба, пусть он придет без цветов!

 


ДР дяди

Воскресенье, 01 Августа 2010 г. 22:58 + в цитатник

Вчера был ДР у дяди (60 лет). Собралась вся родня. А живут они в другом городе и поэтому мы видимся редко. Я почти никого не помню... И вот знакомится со мной (уже 2 раз за день) мой 2-й брат (лет на 20 меня старше, видимо поэтому он меня племяшкой называл). А ещё перед этим, он рассказывал о своей жене Татьянке, которую он очень любит...

Спрашивает у меня:

- Тебя как зовут?- А он пьяный уже в жопень...

- Лена.

- Таня...

- Лена!

- Как мою жену - Татьянку...

 

Пипец!


Дым

Среда, 28 Июля 2010 г. 12:05 + в цитатник

Жара... Горят леса. У нас все в дыме, но ещё ниче... В Москве хуже... намного хуже.

 (700x525, 99Kb)

Жду дождь...


Ленин

Четверг, 22 Июля 2010 г. 16:46 + в цитатник

Недавно мама попросила мой телефон позвонить (на её деньги закончились). Звонила она папе. А я часто меняю номер и свой новый папе не сказала.

 Мама звонит папе и говорит что-то вроде: Привет... тра-та-та... Как ты там?

Пауза...

- Это Ленин!

 

Хе-хе...

Видимо, он спросил чёй это номер.

 (699x523, 101Kb)

 


Писатель...

Среда, 21 Июля 2010 г. 19:26 + в цитатник

 

 

 (550x426, 113Kb)...

- А ты писатель? Здорово! Напишешь книгу о нашей любви?

- Нет.

- Почему?

- Я не могу писать о том, чего нет.

- Значит, напишешь потом?

- Нет.

- Почему же?!

- Я не могу писать не только о том, чего нет, но и о том чего никогда не будет...


Про трудоустройство...

Среда, 14 Июля 2010 г. 14:46 + в цитатник

Этим летом у меня целых 2 месяца каникул. И на эти 2 месяца решила найти себе работу... (320x236, 13Kb)

 

ПОПЫТКА №1 (1-е собеседование)

Решила устроится работать продавцом в магазин одежды. Пришла на собеседование, поговорила, всё о себе рассказала...

Не позвонили.

ПОПЫТКА №2 (ещё одно собеседование)

Решила попробовать устроится администратором в интернет-клуб (на самом деле там игровые автоматы)

Собеседование было с мужчиной. Прошло очень легко. Похихикали, пошутили... так хорошо поговорили. Я ему глазки построила...

Сказал, что сегодня-завтра позвонит.

Не позвонил.

ПОПЫТКА №3 (последнее, не возьмут...НА ХРЕН ВСЁ!)

Эту работу, мне "типа подогнала" подруга. Работа продавцом на выходные.

Тащилась через весь город... Всё про себя рассказала.

Обещали позвонить. И как вы думаете?

Не позвонили.

 

Я ещё много куда звонила, хотела устроиться... Но поняла: НА ХРЕН ВСЁ ЭТО!!!


Когда человек умирает...

Среда, 07 Июля 2010 г. 19:07 + в цитатник

 (700x525, 70Kb)

 

"Когда человек умирает, остается только память..." эта фраза принадлежит девочке лет 5.

 

 

Я сегодня её услышала в автобусе. Девочка что-то объясняла маме... и я нечаянно услышала эту фразу...

 


Горячая мама!

Пятница, 02 Июля 2010 г. 23:51 + в цитатник

Недавно на MySpase написал какой-то турок. Ему 20 лет. И вот какой получился диалог:

 

Турок: как дела? Вы можете помочь мне с русским языком :) ?

 (700x525, 35Kb)

 Мне не жалко!

Я: Возможно! Как именно помочь?

 Турок: в течение года. Мы будем говорить на русском языке

 Запросто! Мне даже это будет интересно!=)

Я: Нет проблем!

Турок: У Вас есть msn, чтобы говорить немедленно?

Чё?! Чё за msn? Посмотрела в гугле...

Я: Нет.

Турок: Почему?

У меня, кстати и скайпа нет! Скажи спасибо, что хоть аську скачала! Да, да... я продвинутая чикса.=)))

Я: Что значит почему?! Просто нет и всё!

Турок: горячая мама

Ахахаха... этож надо так сказать! РжуНеМагу!...

 

Кстати, он пишет без ошибок. У него с русским получше, чем у многих русских...

Рубрики:  Переписка

Без заголовка

Пятница, 02 Июля 2010 г. 20:27 + в цитатник

Вспомнила случай...

Прошлым летом подошёл ко мне молодой человек и сказал: "Девушка, Вы - супер!".

Даже знакомиться не пытался. Мне так приятно было...

 

А ещё помню как-то шла домой. Была зима. Ко мне подошел мужчина и спросил:

- Девушка, а Вы видели когда-нибудь зимнюю радугу? (400x337, 24Kb)

- Нет.

- Посмотрите - он указал рукой за мою спину.

Там была радуга. Она была очень яркая и необычная, а трескучий мороз придавал ей какой-то невообразимой необыкновенности...

 

Вообще, со мной довольно-таки часто заговаривают незнакомые люди...

Чем это может быть вызвано?...


Листок счастья

Четверг, 01 Июля 2010 г. 20:10 + в цитатник

Иду сегодня по Советскому проспекту, на встречу мне идет парень...увидел меня и пошел прямо ко мне.

Я его точно вижу впервые! Симпатичный, кстати...

Он подошел ко мне, протянул листок от дерева и говорит: "Девушка, это листок счастья! Возьми его".

Я, конечно же, рассмеялась, машинально взяла листок и также машинально сказала: "Спасибо!".

Честно говоря, я была ошарашена!=)

Потом, он уже было хотел уйти, но остановился и спросил:

- Слушай, а ты не Алеся?

- Нет.

- Ну, ладно тогда...

И пошел дальше.

  (525x700, 73Kb)

Вот и сам "Листок счастья" =)

 

Он мне поднял настроение! Вообще, нравится, когда люди делают что-нибудь подобное. Идёшь себе по улице и тут совершенно незнакомый человек делает что-то, что ты не ожидаешь...естественно, что-то хорошее!


Велосипедист

Вторник, 29 Июня 2010 г. 18:37 + в цитатник

Вчера вечером гуляли с Катей... Уже возвращаемся домой, времени 12 час. Идем себе спокойно, никого не трогаем и тут нам на встречу велосипедист. (700x525, 58Kb)

В последнее время в нашем городе много велосипедистов развелось. Даже я стала задумываться о покупке "железного коня"!

Так вот! Этот велосипедист спокойно себе едет и вдруг перед нами в нескольких сантиметрах как резко завернет к нам.  Видимо это он так с девушками заигрывает! Мы, конечно же, перепугались и обе заорали. Катя была к нему ближе, ей было страшнее и поэтому она визжала громче! Она ему в след ещё кинула: "Чё дурак?!".

А потом мы как заржём!

Хорошо хоть он вырулил, а то бы на Земле стало на двух красивых девушек меньше. Ну, или на одного симпатичного велосипедиста...

...потом Катя мне говорит: "А я на него до этого ещё внимание обратила. Ничё такой!". Я ей: "Слушай, я тоже! Симпатичный такой. Мне понравился...до того момента как напугал!=)"


Запах экзамена

Пятница, 25 Июня 2010 г. 20:16 + в цитатник

 (300x429, 11Kb)Сегодня на экзамен приходит наша преподавательница и говорит, что у неё в сумке разлился флакон духов Диора и залил все билеты...

Духи, конечно, приятно пахнут, когда они в значительно меньшем количестве!

В общем, ароматизированные билеты по психокоррекции я запомню навечно!

А этот аромат у меня будет ассоциироваться с экзаменами.=)


Москве и области установится аномальная жара

Пятница, 25 Июня 2010 г. 17:59 + в цитатник

 (436x525, 52Kb)Синоптики предупреждают, что в ближайшие дни в Москве и области установится аномальная жара, до +36°С.

А мы недалеко!

 

И на улице погода, наконец-то, хорошая! Давно такой небыло...

Гулять, гулять и ещё раз гулять...


Сессия закрыта!

Пятница, 25 Июня 2010 г. 17:40 + в цитатник

Яху! Сегодня утром был последний экзамен! КАНИКУЛЫ!!! (50x50, 11Kb)

Сколько нервов было потрачено, сколько бесценного времени ушло на подготовку...

 (700x525, 70Kb)

Но это того стоило!

 (700x525, 98Kb)


На сегодня чудес хватит...

Воскресенье, 20 Июня 2010 г. 19:18 + в цитатник

 (250x202, 41Kb)

Как и следовало ожидать, чудо не произошло. Мы с товарищем Павлом только что договорили и, он даже не подумал намекнуть на встречу. Опять придется инициативу брать в свои руки!

 

Ну почему мужчины иногда так нерешительны?!


Свершилось чудо!

Воскресенье, 20 Июня 2010 г. 17:24 + в цитатник

 (300x324, 18Kb)О да! Свершилось чудо! Господин Павел соизволили сами мне написать! Впервые он сам первым мне написал, а то всё я, да я... Я ж девушка! Это мне надо писать!

Мда, чудо метод "игнор" действует! Всего неделя молчания и он уже о тебе беспокоится!

Господи, сделай так, чтобы до него допёрло встретиться!


Зонт уже не в моде!=)))

Вторник, 15 Июня 2010 г. 19:26 + в цитатник

 (393x342, 60Kb)Уже третий день подряд... или уже не третий... такое чувство, что целую вечность идет дождь. Я дождь люблю, но не в таких количествах! В конце концов, сейчас лето! Мда... опять я без загара останусь...

Не люблю лето в своём городе. Да и летом это назвать сложно... уж больно холодно!

 

 

 

 

Сегодня стояла на остановке, ждала автобус. Вспомнила как, по-моему, год назад я это видела... В общем, шел дождь. Все нормальные люди с зонтиками, а мне его западло таскать... Но не обо мне речь! Так вот, стою я всё на той же остановке, жду автобус в универ и подъезжает машина, что-то типа газели... В этой остановке есть ларек с газетами, и на этой машине, по-видимому, привезли эти самые газеты. И их, конечно же, стали выгружать и носить в этот ларек. Казалось бы ничего необычного. А-н нет! У одного из грузчиков кавказской национальности на голове был надет пакет с логотипом "Элби". Видимо он решил, что это спасёт его от дождя, учитывая, что этот самый пакет был намотан на верхнюю часть головы, так что уши были оттопырены. В этом пакете товарищ грузчик напоминал гуманоида. Меня это рассмешило... нет, меня это повергло в дикий ржачь.

Я потом ещё пол дня всех веселила этой историей!

Что только люди не придумают, лишь бы не намокнуть...


Без заголовка

Воскресенье, 13 Июня 2010 г. 20:48 + в цитатник

Черепове́ц (на севернорусском наречии Черё'повец)— крупнейший город Вологодской области, один из немногих российских региональных городов, превосходящих административный центр своего субъекта федерации (Вологда) как по численности населения, так и по промышленному потенциалу. Население — 310,287 тыс. чел. (01.04.2010).

310 с лишним тысяч человек. А почему я вижу только рожи?

Причем одну из них в зеркале...

ЗЫ: насироение - пиздец!

 (700x411, 102Kb)

Коммент

Пятница, 11 Июня 2010 г. 16:55 + в цитатник

Вчера в (337x450, 50Kb)ечером (часов в 12 ночи) незнакомый мне молодой человек из Волгограда прокомментировал мою фотографию. Это фото сделано в квартире моей подруги, она как раз недавно закончила ремонт. Очень интересный получился диалог с этим мол. чело-м и все в комментах, кто прочтет уржется!

Он: недавно ремонт сделали?)

Все пишут какая я тут красавица и всё такое, а он про ремонт. Ну как тут можно проигнорировать!

Я:  Это не моя квартира.

Он: Понятно))

Тебе то понятно, а вот мне интересно, зачем ты спросил. Может тоже хочешь такой!=)

Я: А что тебя это вдруг заинтересовало?)

Он: Да не столько заинтересовало, сколько просто подметил) А тебе нечего по чужим квартирам шастать)

Тебя забыла спросить!=)))

Я: А может мне нравится!) Вот возьму и к тебе тоже приду!)))

Хорошее у меня тогда было настроение!

Он: Ну я только рад буду) Хоть щас на поезд садись, я завтра встречу)

Я и не сомневалась...

Я: Уж больно далеко!))

Что я могу ещё сказать!

Он: на самолете быстрее) А у нас тут тепло, Волга рядом, красота))

Я так люблю природу России, мне так захотелось туда... но не к нему, а к Волге.=)

Я: Уже хочу! Но не могу, дел много.

У меня же сессия.

Он: Ну понятно, пиши, как освободишься)

Я: Хорошо!)))

А може и напишу! Очень хочу куда-нибудь съездить (типа Сибири, Урала)... была бы возможнось, я б всю Россию объехала! За границу уже не тянет...

Но этому м.ч. я не доверяю, ох как я ему не доверяю.....

Рубрики:  Переписка

Восемь правил Бойцовского клуба

Воскресенье, 06 Июня 2010 г. 22:06 + в цитатник
В колонках играет - Exhausted - ЭГОист ft САНЧЕС

 

  • Первое правило Бойцовского клуба: никому не рассказывать о Бойцовском клубе.
  • Второе правило Бойцовского клуба: никогда никому не рассказывать о Бойцовском клубе.
  • Третье правило Бойцовского клуба: в схватке участвуют только двое.
  • Четвертое правило Бойцовского клуба: не более одного поединка за один раз.
  • Пятое правило Бойцовского клуба: бойцы сражаются без обуви и голые по пояс.
  • Шестое правило Бойцовского клуба: поединок продолжается столько, сколько потребуется.
  • Седьмое правило Бойцовского клуба : если противник потерял сознание или делает вид, что потерял, или говорит «Хватит» — поединок окончен.
  • Восьмое и последнее правило Бойцовского клуба : новичок обязан принять бой.

 (699x494, 34Kb)


Диалог с незнакомцем!=)

Понедельник, 24 Мая 2010 г. 21:17 + в цитатник

Таинственный незнакомец (700x525, 26 Kb)

Недавно по интернету пишет парень(Алексей, 24 года. Я его не знаю):
-Привет, давай займемся сексом?
Он ещё и из Воркуты. Счас, милый, вылетаю х тебе!=)
Обычно я такое игнорирую, но тут решила ответить:
-Неее... давай как-нибудь сам!
Тащусь от своего остроумия!
Он отправил смайл:                                                                                                                На тот момент этот смайлик целиком и полностью отражал моё состояние!

 

Рубрики:  Переписка

Без заголовка

Суббота, 22 Мая 2010 г. 20:02 + в цитатник
-А что с твоим голосом? Ты что куришь?
-...
-Смотри мне в глаза, когда я с тобой разговариваю! Ты куришь?
-Да.
-Если ты и дальше будешь продолжать курить, то не сможешь петь в нашем хоре. Ты поняла?
-...
-Я спрашиваю, ты меня поняла?!
-Да поняла я, поняла...

С тех пор я больше никогда не выступала в хоре.
И курить тоже бросила, но позже...=)

Вкус воздуха

Воскресенье, 16 Мая 2010 г. 20:56 + в цитатник

Вкус воздуха

Однажды Учитель спросил меня:
- Чувствуешь ли ты вкус воздуха?
Я принюхался к лесному воздуху и назвал несколько запахов.
- Да, нюх у тебя неплохой. Но как насчет вкуса?
Я по-собачьи высунул несколько раз язык, но остался в недоумении.
- Хорошо,- Учитель улыбнулся и, подскочив сзади, схватил меня и зажал рот и нос.
Я понял, что сопротивление бесполезно, но через минуту инстинкт самосохранения заставил меня дрыгать конечностями и извиваться. Тогда Учитель отпустил меня и я вдохнул полной грудью Жизнь.
- Вкус жизни,- сказал я, чуть отдышавшись.
- Верно. Этот вкус ты должен чувствовать всегда. Этот вкус есть также в воде, в еде и во многом другом. Не ешь то, в чем нет главного вкуса. Не говори с тем, кто душевно мертв. Пей из Чаши жизни с удовольствием, но не торопись, ведь можно опустошить ее раньше времени, а можно и вовсе расплескать.

Где рай?

Ученику приснилось, будто он попал в рай и увидел там Мастера и других учеников — те сидели, погрузившись в медитацию. — И это все прелести рая? — в изумлении воскликнул ученик. — То же самое мы делали на земле! И тут он услышал Голос: — Глупец! Ты полагаешь, они в раю? Совсем наоборот — это рай в них.  

Бог на кухне

Мать спросила своего ребёнка:
— Знаешь ли ты, что Бог был здесь, когда ты крал печенье с кухни?
— Да.                                                                                                                                                                                                                           — И что Он смотрел на тебя всё это время?
— Да.                                                                                                                                                                                                                          — А что Он говорил тебе, как ты думаешь?
— Он говорил: «Кроме нас здесь никого нет, возьми и мне немного!»

Спаси одну звезду

Человек шел по берегу и вдруг увидел мальчика, который поднимал что-то с песка и бросал в море. Человек подошел ближе и увидел, что мальчик поднимает с песка морские звезды. Они окружали его со всех сторон. Казалось, на песке — миллионы морских звезд, берег был буквально усеян ими на много километров. 
 — Зачем ты бросаешь эти морские звезды в воду? — спросил человек, подходя ближе.
— Если они останутся на берегу до завтрашнего утра, когда начнется отлив, то погиб-нут, — ответил мальчик, не прекращая своего занятия.
— Но это просто глупо! — закричал человек. — Оглянись! Здесь миллионы морских звезд, берег просто усеян ими. Твои попытки ничего не изменят!
Мальчик поднял следующую морскую звезду, на мгновение задумался, бросил ее в море и сказал:
— Нет, мои попытки изменят очень много... для этой звезды.

В больничной палате

В  больнице в одной палате лежали два тяжело больных человека. Один лежал у окна, а кровать другого располагалась у двери.
— Что там видно в окне? — как-то спросил тот, что лежал у двери.
— О! — оживился первый. — Я вижу небо, облака, напоминающие зверюшек, озеро и лес вдалеке. Каждый день лежащий у окна рассказывал своему соседу о том, что происходит за окном. Он видел лодку, рыбаков с огромным уловом, детей, играющих на берегу, юных любовников, держащихся за руки и не сводящих друг с друга сияющих глаз. В то время как он наблюдал все эти удивительные события за окном, его соседа мучила глухая злоба. «Это несправедливо, — думал он. — За какие такие заслуги его уложили у окна, а не меня, и я могу лицезреть только дверь с облупившейся краской, в то время как он любуется видом из окна?»
Однажды, лежащий у окна сильно закашлялся и стал задыхаться. Он пытался дотянуться до кнопки вызова медсестры, но у него не было сил, потому что он содрогался от кашля. Сосед наблюдал за происходящим. Ему ничего не стоило нажать на свою кнопку, но он этого не сделал. Через некоторое время первый затих и вытянулся на своей постели. Когда его унесли, сосед попросил медсестру, чтобы его переложили к окну. Медсестра выполнила просьбу больного, перестелила его постель, помогла ему перелечь на противоположную кровать и, убедившись, что больному удобно, направилась к двери. Вдруг её остановил удивлённый возглас больного:
— Как же так! Это окно выходит на глухую серую стену! Но тот, кто умер, рассказывал мне, что видел лес, озеро, облака, людей… Как же он мог всё это видеть из этого окна? Медсестра печально улыбнулась:
— Он вообще не мог ничего видеть; ваш покойный сосед был слепым.

Жизнь не может ждать 

Мастер Ма-Цзы, стремясь показать своим ученикам состояние медитации, сказал: — Если вы произнесёте хоть слово, я назначу вам тридцать ударов моей палкой, но если вы не произнесёте ни слова, тоже — тридцать ударов моей палкой. Теперь говорите, говорите! Один ученик вышел вперёд и собирался просто поклониться Мастеру, но получил удар. Ученик запротестовал: — Я не произнёс ни единого слова, и вы не позволили мне произнести ни слова. За что же удар?
Мастер засмеялся и сказал:
— Если я буду ждать тебя, твою речь, твоё молчание,... слишком поздно. Жизнь не может ждать!

Совершенство

Свет спросил у Тьмы: "Ты существуешь или не существуешь?"
- но не получил ответа.
Вгляделся пристально в её облик: темно, пусто.
Целый день смотри на неё - и не увидишь, слушай её - и не услышишь, трогай её - и не дотронешься. "Совершенство! - воскликнул Свет.
- Кто мог бы ещё достичь такого совершенства? Я способен быть или не быть, но не способен абсолютно не быть. А Темнота - как она этого достигла?"

Хлопок одной ладони 
Настоятелем монастыря Кэннин был Мокурай — Безмолвный Гром. У него был любимец по имени Тое, которому было всего двенадцать лет. Тое видел, как другие ученики каждое утро и каждый вечер приходят к учителю за указаниями по сандзэн — индивидуальному наставлению, когда ученику задаётся коан, упражнение для остановки блужданий ума. Тое тоже захотел себе сандзэн. «Подожди немного, — сказал Мокурай, — ты ещё слишком мал». Но ребёнок так настаивал, что учитель, наконец, согласился. Вечером в назначенный час маленький Тое пришел к Мокураю за сандзэн. Он сообщил о своём приходе ударом в гонг, не переступая порога, трижды почтительно поклонился и сел перед учителем, сохраняя вежливое молчание. — Ты можешь слышать звук двух хлопающих ладоней, — сказал Мокурай. — Покажи мне, как звучит одна. Тое поклонился и ушёл в свою комнату размышлять над задачей. Из окна слышалась музыка гейш. «Ага, нашел!» — воскликнул он. На следующий вечер, когда учитель попросил его показать хлопок одной ладони, Тое стал играть музыку гейш. «Нет, нет, — сказал Мокурай, — не годится. Это вовсе не хлопок одной ладони. Ты ничего не понял». Решив, что музыка может ему мешать, Тое перебрался жить в тихое место. Он медитирует снова. Что же может быть хлопком одной ладони? Вот он случайно слышит звук капающей воды. «Есть», — догадался Тое. Придя снова к учителю, он изобразил этот звук. «Что? — спросил Мокурай. — Это же звук капающей воды, но не хлопок одной ладони. Попробуй ещё». Напрасно Тое медитировал снова, стараясь расслышать звучанье одной ладони. Он слышал звук ветра, но и этот звук был отвергнут. Он слышал крик совы, но и это не подошло. И шелест саранчи также не был звучаньем одной ладони. Больше десяти раз приходил Тое к Мокураю с разными звуками. Все они не годились. Почти целый год размышлял он о том, чем может быть звучанье одной ладони. Наконец Тое вошёл в настоящую медитацию и оказался за пределами всех звуков. «Я больше уже не мог собирать звуки, — объяснял он потом, — и поэтому достиг беззвучного звука». Тое постиг звучанье одной ладони.


Живая среди роботов

Четверг, 18 Марта 2010 г. 21:37 + в цитатник
 (476x480, 74Kb)
Она дремала на столике в клубах. Нет, не от выпитого алкоголя, просто ей было скучно. Клаббинг - это не для неё...
Она любила жизнь во всех её проявлениях. В радости и горе благодаря Бога за каждую прожитую минуту...
В её душе пылает огонь, что видно за версту...
Она выделяется среди серой массы, толпы прохожих. Её взгляд невозможно не заметить...
На мир этот она смотрит как ребенок впервые видящий снег...
Она так часто смотрит на небо и улыбается лучикам солнца...
Она... свободная душой, но скованная рамками быта... изо дня в день... борясь из последних сил за возможность просто жить, просто дышать...
Уставшая, но гордая...

P.S: Нет плохих или хороших событий, все ситуации нейтральны. Всё зависит лишь от того, как к этому относится сам человек.
Ищите во всём плюсы!

Метки:  

Прелесть смерти

Четверг, 11 Марта 2010 г. 23:30 + в цитатник
В колонках играет - Особое мнение & Iнквизiция при уч. Nekby - Лабиринты

                                                                                                   Это всего лишь пару слов в защиту смерти
                                                                                                    Жизнь хороша, но что-то лучше есть - верьте
                                                                                                    Дорога длинна, моим взглядом её измерьте
                                                                                                    И вы поймете, почему я вижу прелесть смерти...
                                                                                                                                                                                   Дремучий Лес

 (499x699, 80Kb)



Не тайна, что есть люди, которые боятся смерти. На самом деле, страх смерти присущ многим. Речь идет не о фобиях и не об угрозе жизни. Инстинкт самосохранения вообще здесь не при чём...

Лично я смерти не боюсь, но и умирать не хочу (по крайней мере, сейчас, ну и в ближайшие лет пятьдесят!).

Я не воспринимаю смерть как зло. Да и вообще понятия "добро" и "зло" относительны, но сейчас не об этом.

В смерти есть своя "прелесть". Ну, во-первых, это банальная вера во что-то лучшее, лучше, чем жизнь. Во-вторых, в нашей жизни столько непонятного, необъяснимого, загадочного... того, что мы никогда не узнаем. Типа "знания, что под запретом для человека..." Возможно, после смерти мы найдем ответы на все вопросы. В-третьих, пять лет назад я потеряла близкого человека. Говорят - время лечит... Пиздёшь! С каждым годом я всё чётче и осознаю то, что больше никогда не увижу этого человека, никогда не скажу того, что не успела сказать... Надежда в то, что после смерти есть ещё что-то... в то что на том свете я встречу этого человека, увижу хотя бы на мгновение... помогает жить... Но это всё лишь только моё мнение!

В недрах интернета я нашла еще несколько интересных, на мой взгляд, высказываний по поводу плюсов смерти:
Прелесть смерти "В том, что осознавание её неизбежного прихода придает жизни остроту и "вкус", как хорошая приправа еде".

А вот это мне особенно понравилось: "...в том, что она окончательна, неизбежна и неумолима- компромиссы с ней невозможны. Ну и на последок в том еще, что это самая надежная вещь в нашем ненадежном мире. На неё можно положиться - она не подведет, не продинамит - однажды обязательно придет!". Весьма и весьма интересная мысль.

Ну ещё смерть бывает только раз.

"Только умирая, люди рассуждают шире..."


Метки:  

Что стоит...

Понедельник, 08 Марта 2010 г. 23:36 + в цитатник
 (300x424, 27Kb)
Я так долго оставался один с душой разломанной,
Строки что долго рождал на полу обрывками.
Грустят со мной среди кучи хлама, еще одна драма.
Очередной тупик в конце дороги.
Ноги еще могут идти, но идти некуда.
Ломаю голову, провожу рукой по лицу,
Сухая кожа - по ходу слезы капают внутрь.
Может быть возраст, а может просто усталость.
Винить во всем себя, что стоит это чувство,
Когда молодость снаружи - внутри старость.
Стараюсь жить, но опять стаканом о пол бьюсь.
Стоит ли искать то, что потеряешь позже?
Стоит ли эта боль тех радостных мгновений?
Стоят ли годы мучений нескольких счастливых минут?
Мираж рая, если ад есть, то он тут.
Я понимаю струны из пивом залитой гитары.
Скулы сжаты в отражении, взгляд беспечен.
О Боже, как много ходов, как много путей,
Для наших душ павших вновь твои двери откроют,
И каждый наконец поймет, Что стоит...

Что стоит эта ночь без сна,
Что стоит этот день без мечты,
Что стоит одиночество без конца
И жизнь без любви...

Отсутствие пользы от самого же себя,
Вступая с сильными в спор, при этом громко молча.
Ни щита, ни меча, рукава засуча.
Дождавшись света луча, пришлось оставить тень палача.
Свои грехи волоча в мешки на сбитых плечах.
Когда сгорела мечта, так как сгорает свеча,
Ее уже не вернуть, даже если громко крича.
Зовут врача, плачут - это ничего не значит.
Путают прием со сдачей, друг друга дурачат,
Но там в этапе что-то не контачит, напряжение скачет.
Сбой в системной программе, пустота на экране,
Нету струн на гитаре, нас укрыли цветами.
Может просто устали существовать, перестали
Слышать то, что нам всегда пытались сказать,
Вопрос пытались задать: Что стоим мы с вами?

Что стоит эта ночь без сна,
Что стоит этот день без мечты,
Что стоит одиночество без конца
И жизнь без любви...

Я так долго искала то, чего еще не знала,
Думала нашла любовь, оказалось рваной раной.
Снова опечатаны двери моей души,
В глазах - угли, а не огни, реальность скушала мечты мои,
А жизнь перевернула сны.
Брожу одна по осенним тротуарам,
В глазах держу слезы, улыбаюсь парам,
Стараюсь жить дальше. Быть может, так оно и надо?
Может, одничество моя награда? Правда.
Но я этому совсем не рада.

Что стоит эта ночь без сна,
Что стоит этот день без мечты,
Что стоит одиночество без конца
И жизнь без любви...

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 08 Марта 2010 г. 00:47 + в цитатник
 (230x233, 12Kb)
Возвращаюсь вчера домой и вижу такую картину у своего подъезда:

Довольно-таки массивная женщина или девушка... ну нечто среднее.=)))
Выгуливает собачку( в два часа ночи!). А собачка крохотная, знаете, есть такие карманные собачки их ещё обычно зимой одевают, чтоб не замерзли, но к данному пёсику это не относилось... и как следовало ожидать, пёс замерз!

Ночью, кстати, заметно похолодало...

Такой мороз псу был явно не по духу! И это крохотное создание яростно смотрело на хозяйку и злостно рычало (даже мне стало страшно от одного только вида этого свирепого животного!)

А хозяйка смотрит на него и говорит: "Гуляй!... Пока не выгуляешься, домой не пойдем!!!"
А пёс ещё больше на неё рычит!
Она ему снова: "Гуляй!..."
и т.д.

Не знаю, сколько продолжалось их противостояние, но меня это позабавило!=)))

Метки:  

День барби

Воскресенье, 07 Марта 2010 г. 23:44 + в цитатник
В колонках играет - Окна - Когда-то
1267860941_84686_1 (320x469, 24 Kb)
Позавчера пошла на треньку. Стою на остановке, жду автобус, слушаю музыку...
И вдруг... кого я вижу! Ко мне приближается девчонка с нашего курса. На самом деле ничего необычного, просто она живет в другом конце города.

Она конечно очень хорошая, но полпути она впаривала мне о том, как она сегодня ещё не была дома, как много дел: солярий, брови выщипывала ещё где-то (поближе к своему дому она видимо ничего не нашла ), ещё платье ей шьют к 8 марта и ей нужно было какое-то особое чёрное кружево, пол города оббегала. Всё в делах, вся в делах... вынос мозга короче!

Честно говоря, меня тошнит от таких разговоров.
К счастью, после того как она рассказала о своём "насыщенном" дне, мне удалось перевести разговор на "философскую" тему.

А что было на тренировке...
Пришла к нам новенькая девушка, ну не совсем новенькая... я её впервые вижу, а так она во второй раз посещает нашу скромную секцию. Просто я тогда пропустила тренировку по причине, которую сложно назвать уважительной (в падлу мне было идти). Кстати, за это время наши парни прозвали её "Барби".=)))
И надо же было так! Её поставили со мной! Видимо я показалась тренеру самой гуманной и терпеливой (в некотором роде это действительно так...) Аааа... она так тупит!

До этого она занималась фитнесом. Начерта ей кикбоксинг!!! Непонятно...

По-крайней мере в ней всё гармонично: цвет волос соответствует уровню IQ (она блондинка)

Короче за один вечер мне вынесли мозг сразу две блондинки!

А ещё после тренировки я хотела попасть домой побыстрее... иду я на остановку и вижу, что подходит мой автобус ну я естественно бегом за ним, влетаю в двери и БАХ головой об поручень! Не очень сильно... мозг не задет!=)

Метки:  

Иногда хочется просто тишины...

Суббота, 27 Февраля 2010 г. 22:09 + в цитатник
В колонках играет - Сплин - Романс
На прошлых выходных ездила за город в небольшой посёлок, который находится километрах в 60 от нашего города. Вообще я заранее не планировала куда-либо ехать, но так получилось... как говорится, за компанию!=)

Поехала я не зря! Получила массу положительных эмоций. Там совсем не так как в городе, хотя на первый взгляд разницы никакой, кроме занимаемой площади.
Там так тихо, хотя машин тоже хватает. А самое главное - местные жители этого поселка по иному относятся к жизни, к людям... в них столько душевности!

Смотришь на то, как они живут и понимаешь, что все сложности, все эти проблемы мы создаем себе сами, а потом мучаемся... Нужно проще относиться к жизни!
 (700x525, 290Kb)


Когда мне было 7 лет, я хотела жить в деревне.
В 14 я хотела прожить всю жизнь в своём городе.
В 16 я хотела уехать в мегаполис и жить там.
Сейчас мне 19 и я снова хочу жить в глуши...

Жизнь - дерьмо!

Понедельник, 22 Февраля 2010 г. 15:02 + в цитатник
 (311x199, 8Kb)
Моя жизнь - дерьмо!

А знаете, что в ней самое дерьмовое?!

Я её так ЛЮБЛЮ!!!

Метки:  

=)

Воскресенье, 21 Февраля 2010 г. 19:58 + в цитатник

Недавно для прикола зарегистрировалась на сайте знакомств.
Цели особой не ставила, хотела просто пообщаться. Хотя нет! Не просто, далеко не просто...
Знайте, есть такой термин "невротическая игра", сейчас об этом рассказывать не буду, очень долго.
Так вот, с некоторыми "неординарными" личностями в ходе диалога я собственно и играла в эти игры!
Исходя чисто из психологического интереса! И ни с одним я лично не встречалась.
Но иногда попадались такие кадры! Получались очень смешные диалоги.
Вот некоторые из них:

Мужик: Миллион извинений. Перепехнуться реал?
Я: Нет!
Мужик: А в кино?

Ага, конечно! Знаю я, чем всё закончится!
Я: Нет!
Мужик: Жадина!

Я хотела написать: "Похотливый гомодрил", но передумала...


А вот ещё один! Тоже туда же:
Он: Как насчет секса?
Я: Ты не по адресу.

Честно говоря, я думала, что он больше не напишет. О... как я ошибалась.
Следующее его сообщение меня просто убило!
Он: Ты лесби?
Хе-хе... если девушка отказывается от секса, значит с ней что-то не так!
Охрененная логика присущая только мужчинам!
Я: Нет.
Он: В чем проблема? что естественно, то не безобразно.

Ну конечно!
Я: Я приличная девушка!
Он: Да я не сомневаюсь, но ведь ты тоже человек.
Я: В том то всё и дело, что ЧЕЛОВЕК!

Специально выделила слово в надежде, что до него дойдет! Напрасно...
Он: Всем нормальным людям этого хочется и это нормально, чтоб жизнь была разнообразней.
Я: Но не с кем попало же!
Он: Зато конспирация никто ни о чем не знает и можно делать все чего захочет партнер не боясь, что узнают друзья.
Я: Мнение окружающих меня волнует меньше всего!

Во как завернула! Прям слова самодостаточной зрелой личности!=)
Он: У тебя есть какая-нибудь скрытая эротическая фантазия.
Началось в колхозе утро!
Я: О да! И она очень, очень скрытая...
Решила постебаться над парнем. Надеялась, что он поймет, что я шучу!
Он: Ты бы хотела ее воплотить и чтобы при этом не знали твои друзья и друзья твоего друга?
Снова он: может расскажешь о своей мечте?

"Мечта"... как лихо загнул!=)
Я: Нет! Она ж секретная!
Продолжаю стебаться, надеясь, что он всё-таки поймет!
Он: Да ладно, ты меня не знаешь я тебя не знаю так что ни кто не узнает.
Даже комментировать не хочу!
Я: Тем более! Как можно о таком незнакомому человеку рассказывать...
Он: Может встретимся и познакомимся?

Просто гениально! Во дурак...
Я: Плохая идея.
...он потом ещё что-то там писал, но я не отвечала. Надоел он мне!

Рубрики:  Переписка

Метки:  

Мой первый и последний поход в этот клуб!

Пятница, 05 Февраля 2010 г. 16:57 + в цитатник
Вчера, точнее сегодня ночью мы с девчонками ходили в клуб, но не в тот в который мы обычно ходим.
Вечером всё как обычно: созвонились, уточнили время и место встречи.

А вот ещё! До назначенного времени оставалось где-то 30 минут (а ещё надо добраться!), я стою перед шкафом, который ломится от обилия одежды и понимаю: МНЕ НЕЧЕГО НАДЕТЬ!!! И в этот момент мне звонит подруга.
На другом конце провода растерянный голос: "Эээ...Лен, ты в чём пойдёшь?"
Ха-ха... не у меня одной такие проблемы!

Наконец-то я приехала на место встречи. Как всегда раньше всех!
А на улице заметно похолодало, и я дико замёрзла!!! Но вера в хороший отдых грела душу!=)

На входе в клуб у нас охранник попросил документы. Мы очень этому удивились (нам давно не 17 лет!).

Внутри клуб очень даже ничего и музыка хорошая, но контингент посетителей оставлял желать лучшего...
Давно я не видела столько быдло в одном месте!=)

В общем, посидели мы, выпили чуток... даже немного потанцевали (минут 5).

Естественно, весь вечер к нам приставали поддатые мужики (собственно, это и испортило вечер)!
А ещё! За нашими спинами сидели две девчонки, которые весь вечер целовались в засос! Беее...=)

Домой нас подвозил мол. чел. одной из моих подруг. Конечно же, мы ему нажаловались на тот ужас, который там происходил!
А он говорит: "И почему вас только тянет в гоп-клубы?..."
На что ему моя подруга заявила, что там нет гопников!
Следующая сказанная им фраза мне очень понравилась: "ЕСЛИ ГОПНИК ОДЕЛ БРЮКИ И РУБАШКУ ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ОН ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ГОПНИКОМ!".

В итоге мы дружно решили, что мы здесь В ПЕРВЫЙ И ПОСЛЕДНИЙ РАЗ!

Как же была удивлена моя мама, когда я пришла домой так рано...

В чём смысл?!

Вторник, 02 Февраля 2010 г. 21:36 + в цитатник
 (700x560, 44Kb)
В чём смысл жизни? Наверное, каждый когда-либо задумывался об этом.

Самый распространенный ответ - "СМЫСЛ ДЛЯ КАЖДОГО СВОЙ..."
И с этим нельзя не согласиться! В конце концов, я тоже так считаю!

Без смысла нет смысла жить!=)

Я часто это спрашиваю у своих друзей и не только (я уже всех этим достала!).
В общем, ответы разные: в семье, в любви, в духовном развитии, смысл жизни в самой жизни, в достижении чего-либо...
Каждый решает сам для себя!

Но недавно у меня возник вопрос, ответ на который я пока не нашла:
А В ЧЁМ ЖЕ СМЫСЛ СУЩЕСТВОВАНИЯ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА?!

Метки:  

Вот такой вот вечер...

Воскресенье, 31 Января 2010 г. 00:16 + в цитатник
Недавно, ну как недавно... примерно месяц назад познакомилась с парнем по интернету.
Кстати, он очень похож на нашего президента (в молодости!) и зовут его тоже Дмитрий.

Так вот, общались мы по этому интернету, общались... И сегодня впервые встретились, он забрал меня с тренировки. Пообщались в машине и я спокойно пошла домой. Ничё такого необычного!

Несколько минут назад, он звонит мне и говорит: "Я у твоего подъезда. Выходи!..." (Вот это номер!)
А ещё до этого он написал мне: "Хочу тебя поцеловать."(Собственно для этого он меня и попросил выйти).

А я дома сижу. Без макияжа, в пушистых тапочках с зайчиками... он первый мужчина, который видел меня накрашенной (не считая папу и брата)!

Минут 30 я отнекивалась (от поцелуя), говорила что-то наподобие - "Да ты что! Я тебя только сегодня увидела в живую!..." Типа я приличная девушка. (На самом деле так оно и есть!).
А он взял мою руку... Ну как тут можно удержаться?! И... я, конечно же, удержалась! =))))

В итоге, он сам меня поцеловал...

Честно говоря, у меня насчет его "любви" большие сомнения. Вдруг разводит...

Вот сижу и понимаю: Я ВЛЮБИЛАСЬ.
И говорю себе: НАИВНАЯ ДУРА!

Интересно, что из всего этого получится...

Экватор неизбежен!

Суббота, 23 Января 2010 г. 15:52 + в цитатник
Сессия сдана! Ещё 2, 5 года лекций, практик, лабораторных, курсовых... и я стану психологом!
Но это потом, а сейчас надо думать о самом важном на данный момент, об ЭКВАТОРЕ.
Это радостное событие происходит в жизни большинства студентов очников (не знаю как там у заочников). И как у всех среднестатистических студентов сопровождается пьянкой и нелепыми выходками типа катания в тазике по лестнице...

Ох, и сложная это работа, или Как пережить сессию.

Вторник, 12 Января 2010 г. 22:12 + в цитатник
Как известно, студенты - существа весьма ленивые и я не исключение...

Сегодня сдавала экзамен по экономике. Зачем психологу экономика? Непонятно...
Сказать, что я в экономике плохо разбираюсь, значит ничего не сказать. Тут ещё и эти задачи, какие-то странные графики (выглядят одинаково, а значение разное...). Да и отношения у меня с преподавателем не сложились. А преподаватель, кстати, неплохая женщина, просто мне не дано познать столь загадочную для меня науку как экономическая теория!

И вот настал день экзамена. Я с ужасом осознала, что ничего не знаю. Все выходные я отдыхала, учить что-либо нет смысла... всё равно уже не поможет!
С "пустой головой" и верой в лучшее я направляюсь в институт. А что ещё-то делать?...
К счастью экзамен проходил в форме интернет-теста, более известного как ФЭПО. Там я хоть что-то напишу...

40 минут кошмара, казалось, длились целую вечность...

Наконец-то я вышла из аудитории. Открыла зачётку. Читаю: " 5 (отл.)". Я не верю своим глазам! Вновь внимательно всматриваюсь в отметку, переворачиваю зачетку вниз головой... точно пятёрка!
Вот и хорошо, что я не учила...

Метки:  

Атомы - это мы...

Вторник, 12 Января 2010 г. 20:40 + в цитатник
Не для кого не секрет, что наши тела состоят из атомов, молекул и прочей дребедени... в физике я несильна так, что могу сказать лишь о том, что эти самые атомы имеют ядро, состоящее из протонов и нейтронов, вокруг которого в пустом пространстве движутся электроны. Атомы очень малы поэтому их сложно "увидеть". Даже с хорошим оборудованием атомы не удается рассмотреть в деталях.

А теперь представьте себе, что наша планета - это один из тех самых электронов движущийся вокруг ядра - Солнца. И вся наша солнечная система всего лишь часть другого организма, его атом.

А эти самые гиганты нас не видят даже в микроскопы, также как мы не способны рассмотреть "наши" атомы.
И время для нас и для них течет по-разному... нам кажется, что мы живём годы, десятилетия,... проживаем целую жизнь, а для них это доли секунды.
Это как соотносить нашу жизнь и жизнь бабочки, которая родилась утром, чтобы умереть вечером. Для неё это целая жизнь, а для нас этот день может пролететь, мы даже потом о нем и не вспомним...

Замрите на секунду... с вами ничего особенного не произошло, ничего не изменилось, а где-то там на "нашем" электроне в цивилизации схожей с нашей родился, прожил достойно жизнь и умер крошечный человек...

Дневник Елена_Банга

Вторник, 12 Января 2010 г. 15:40 + в цитатник
Кавабанга!


Поиск сообщений в LBanga
Страницы: 6 5 4 3 2 [1] Календарь