-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lazy_cherry

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.11.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 7927





хех)

Вторник, 17 Апреля 2007 г. 11:30 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цитата #174714

ZizHa
все гениальное просто

barberan
и хуёва работает

http://bash.org.ru/quote.php?num=174714


Без заголовка

Пятница, 30 Марта 2007 г. 15:53 + в цитатник
Это цитата сообщения niktnt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

классная штука в цитатник вам


классная штука в цитатник вам


Рисует симметричные узоры niktnt
-0.2:50:0:80:0:80:0.5:80:0:80 попробуйте нарисовать звездочку сами


 (420x279, 8Kb)

Без заголовка

Четверг, 08 Марта 2007 г. 18:53 + в цитатник
Это цитата сообщения печальный_весельчак [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=)




Без заголовка

Суббота, 03 Марта 2007 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Kilian [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

№42 I know you are but what am i

Наше знание оборачивается, по сути, незнанием,
которое, от случая к случаю, заполняется
хотябы и компетентными, но, все-таки, домыслами...
С. Лем

Мое одиночество – это моя свобода.
Каждый день, я разбиваю его о следы своих шагов на свежевыпавшем снегу. Разрезаю асимметрией грязных дорог, резких взглядов, минорных звуков, свисающих с нотного листа и ритмичных постукиваний о чайную чашку. Только затем, чтобы вечером, в сумерках, склеить его по крупицам. Сплести из секунд тишины, холодного, голубоватого света люминесцентных ламп и несказанных слов.

Но все это такая глупость. Очередная шутка несуществующего мира. Непрерывно возникающего и исчезающего. Просто, я должен сказать тебе то, что должен. То, что мне забыли сказать тогда.

Твое завтра начинается сейчас.
 (450x450, 25Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 25 Февраля 2007 г. 14:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Abel_N [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Заломайте мне руки..."

Заломайте мне руки, закройте глаза,
С корнем вырвите крылья, успокойте меня...
Завяжите рубашки рукава за спиной,
И все чувства сотрите, что являются мной.
Положите на холод бетонного дна,
Где нет окон и света нового дня,
Где нет образов, звуков и песни дороги,
Где забуду я небо, любовь и свободу...

(с) Abel, 24.02.07

 (699x424, 39Kb)

Без заголовка

Суббота, 17 Февраля 2007 г. 20:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Mister_D [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хочу сказать...


Без заголовка

Четверг, 15 Февраля 2007 г. 20:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Knopo4ka312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стих

Мой тихий сон, мой сон ежеминутный —                   
Невидимый, завороженный   лес,                          
Где носится какой-то шорох смутный,         
Как дивный шелест шелковых завес.                  

В безумных встречах и туманных спорах,           
На перекрестке удивленных глаз                         
Невидимый и непонятный шорох,                    
Под пеплом вспыхнул и уже погас.                   

И как туманом одевает лица,               
И слово замирает на устах,                
И кажется — испуганная птица            
Метнулась в вечереющих кустах.                      
 (699x469, 147Kb)

Без заголовка

Среда, 07 Февраля 2007 г. 15:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Medinella_mella [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.
Поль Валери (Амбруаз Поль Туссен Жюль)

Без заголовка

Воскресенье, 04 Февраля 2007 г. 19:15 + в цитатник
Это цитата сообщения wind_of_spring [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***

Иногда кажется, что нашу жизнь расписали за нас. Как будто еще в самом начале становится понятно, чем все кончится. Как у Маркеса в "100 лет одиночества". Но потом зажигаются окна. И нам кажется, что все и так слишком прекрасно, чтобы быть правдой. А счастье - это наша тень: мы ничего не сделали, чтобы ее получить, а если она вдруг исчезнет, то нужно просто зажечь свет.


Читаю слова в затрепанной, с детства любимой книжке с фотографией молодой женщины на обложке. И внутри колоколом начинает ходить сердце.


Я тебя отвоюю у всех земель, у всех небес,
Оттого что лес - моя колыбель, и могила - лес,
Оттого что я на земле стою - лишь одной ногой,
Оттого что я о тебе спою - как никто другой.

Я тебя отвоюю у всех времен, у всех ночей,
У всех золотых знамен, у всех мечей,
Я ключи закину и псов прогоню с крыльца -
Оттого что в земной ночи я вернее пса.

Я тебя отвоюю у всех других - у той, одной,
Ты не будешь ничей жених, я - ничьей женой,
И в последнем споре возьму тебя - замолчи! -
У того, с которым Иаков стоял в ночи.

Но пока тебе не скрещу на груди персты -
О проклятие! - у тебя остаешься - ты:
Два крыла твои, нацеленные в эфир,-
Оттого что мир - твоя колыбель, и могила - мир!


Без заголовка

Четверг, 01 Февраля 2007 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Dicha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

К ней ещё есть притча. Вот она.
 (299x304, 20Kb)


В больнице, в двухместной палате, лежали два безнадежных больных. У них были совершенно одинаковые койки, совершенно равные условия... Разница была лишь в том, что один из них мог видеть единственное в палате окно, а другой - нет, зато у него рядом была кнопка вызова медсестры. Шло время, сменялись времена года... Тот, что лежал у окна, рассказывал соседу обо всем, что там видел: что на улице идет дождь, сыплет снег или светит солнце, что деревья то укрыты легким сверкающим кружевом, то подернуты легкой весенней дымкой, то убраны зеленью или прощальным желто-алым нарядом... Что по улице ходят люди, ездят машины... Что там есть МИР.
И вот однажды случилось так, что первому, тому, кто лежал у окна, ночью стало плохо. Он просил соседа вызвать медсестру, но тот почему-то этого не сделал. И больной, лежащий у окна, умер.
На следующий день в палату привезли другого больного, и старожил попросил, раз уж так получилось, положить его у окна. Его просьбу выполнили - и он увидел наконец... Что окно выходит на глухую серую стену, и кроме нее ничего за ним не видно. Он молчал какое-то время, а потом попросил своего нового соседа:
- Знаешь... если мне ночью станет плохо... не вызывай медсестру...

 


Без заголовка

Пятница, 26 Января 2007 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения сэр_Ланселот_Озерный [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Песни из ВК с переводами

 (133x72, 149Kb)
Ani'ron: Theme for Aragorn and Arwen.
O mo^r henion i dhu^:
Ely siriar, e^l si'la.
Ai! Ani'ron Undo'miel.

Tiro! E^l eria e mo^r.
I 'li^r en e^l luitha 'u'ren.
Ai! Ani'ron...
Из тьмы я вижу ночь:
Струятся сны, звезда сияет.
A! Я желаю Вечернюю Звезду.

Смотри! Звезда восходит из мрака.
Песня звезды очаровывает мое сердце.
A! Я желаю...
-------------------------------------
Lament for Gandalf.
Соло (синдарин):
Mithrandir, Mithrandir! A Randir Vithren!
U'-reniathach i amar galen
I reniad li'n ne mo^r, nuithannen

In gwidh ristennin, i fae narchannen
I Lach Anor ed ardhon gwannen
Calad veleg, ethuiannen.

Хор (квэнья):
Nauva i nauva melme no'ren sina nairelma.
Митрандир, Митрандир! О Серый Странник!
Больше не бродить тебе по зеленым холмам этой земли,
твой путь закончился во тьме.

Оборваны узы, отлетел дух,
Пламя Анора покинуло этот мир.
Великий свет угас.

Будет так, как будет, любовь к этой земле - наша печаль.
---------------------------------------
Nama'riё.
Ai! lauriё lantar lassi su'rinen,
ye'ni u'notime ve ramar aldaron!
ye'ni ve lintё...

Et Earello Endorёnna utu'liёn.
Sinomё maruvan ar Hildinyar tenn' Ambar-metta!
А! словно золото, опадают листья на ветру,
долгие годы пронеслись, словно крылья деревьев,
годы, как быстрые...

Из-за Великого Моря пришел я в Средиземье.
Здесь отныне я стану жить, и мои потомки, до скончания веков.
----------------------------------------
In Dreams.
When the cold of winter comes,
Starless night will cover day.
In the veiling of the sun,
We will walk in bitter rain.

But in dreams,
I can hear your name.
And in dreams,
we will meet again.

When the seas and mountains fall
And we come to end of days,
In the dark I hear a call,
Calling me there.
I will go there
And back again.
Если зимние снега
Мглой беззвездной скроют день,
Глядя вверх, на облака,
В горьком мы пойдем дожде.
Но в мечтах,
Твой голос слышен.
И в мечтах,
Тебя увижу.

Если горы и моря
В одночасье сгинут - пусть,
Ведь во тьме услышу я
Призыв туда.
Пойду туда
И вновь вернусь.
--------------------------------
May It Be
Enya

May it be an evening star
Shines down upon you.
May it be when darkness falls,
Your heart will be true.

You walk a lonely a road,
Oh, how far you are from home.

Mornie utulie,
Believe and you will find your way.
Mornie alantie,
A promise lives within you now.

May it be the shadow's call
Will fly away.
May it be you journey on
To light the day.

When the night is overcome,
You may rise to find the sun.

Mornie utulie,
Believe and you will find your way.
Mornie alantie,
A promise lives within you now.

A promise lives within you now...
------------------------------------>>>
Evenstar.
Соло:
U' i vethed na^ i onnad. [0.00]
Si boe u'-dhanna.
Ae u'-esteli, esteliach nad.
Хор:
Na^ boe u' i. [0.48]

Соло:
Estelio han, estelio han, estelio, [1.58]
estelio han, estelio veleth
Это не конец, это начало.
Ты должен не допустить гибели всего,
Которая произойдет, если ты не обретешь веру.

Ты должен не допустить этого.

Поверь в это, поверь в это, обрети веру.
Поверь в это, поверь в любовь.
-------------------------------------
Aragorn.
Uich gwennen na 'wanath ah na dhi'n. [0.11]
An uich gwennen na ringyrn ambar hen.
Boe naid bain gwannathar,
Boe cuil ban firitha.

Boe naer gwannathach, [...] [1.33]
Ты не обречен на потери и безмолвие,
Ибо ты не связан границами этого мира.
Все должно уйти,
Любая жизнь обречена на умирание.
Ты уйдешь в печали, [и все же у тебя есть надежда].
-------------------------------------
Gollum's Song.

Where once was light
Now darkness falls

Where once was love
Love is no more

Don't say - goodbye
Don't say - I didn't try
These tears we cry are falling rain
For all the lies you told us
The hurt, the blame

And we will weep
To be so alone
We are lost
We can never go home

So in the end
I will be - what I will be
No loyal friend
Was ever there for me

Now we say - goodbye
We say - you didn't try

These tears you cry
Have come too late
Take back the lies
The hurt, the blame

And you will weep
When you face the end alone
You are lost!
You can never go home
---------------------------
Pippin's Song.

Home is behind
The world ahead
And there are many paths to tread
Through Shadow
To the edge of night

Until the stars are all alike
Mist and Shadow
Cloud and Shade

Hope shall fade
All shall fade
--------------------------
Into the West
Lay down
your sweet and weary head
Night is falling,
you have come to journey's end.
Sleep now,
and dream of the ones who came before.
They are calling
from across the distant shore.

Why do you weep?
What are these tears upon your face?
Soon you will see
all of your fears will pass away,
safe in my arms
you're only sleeping.

What can you see
on the horizon?
Why do the white gulls call?
Across the sea
a pale moon rises --
The ships have come to carry you home.

Dawn will turn
to silver glass
A light on the water
All souls pass.

Hope fades
into the world of night
through shadows falling
out of memory and time.
Don't say,
"We have come now to the end."
White shores are calling
you and I will meet again.

And you'll be here in my arms
Just sleeping.

What can you see
on the horizon?
Why do the white gulls call?
Across the sea
a pale moon rises -
The ships have come to carry you home.

And all will turn
to silver glass
A light on the water
Grey ships pass
Into the west.

Склони
Усталое чело
Ночь приходит,
Это время подошло.
Усни
И грезь о прибывших пред тобой.
Это зов их –
Брега дальнего прибой.

Плачешь во сне?
Что это, слезы на лице?
Скоро совсем
Всем твоим горестям конец.
Словно дитя,
Ты просто дремлешь.

Что видишь ты
На горизонте?
Откуда чаек зов?
Над морем мглы
Луна восходит,
И твой корабль отчалить готов.

Рассветет,
В хрустальный час
По лунной дороге
Путь для нас.

Мечты
Теряются вдали,
Во тьме сомнений
За пределами земли.
Но нет,
Нет нужды нам горевать.
На бреге дальнем
Мы увидимся опять.

Ты будешь там, как дитя,
Лишь грезить.

Что видишь ты
На горизонте?
Откуда чаек зов?
Над морем мглы
Луна восходит
И твой корабль отчалить готов.

И все придет
В хрустальный час.
По лунной дороге
Держит галс
Серый корабль.

Без заголовка

Вторник, 23 Января 2007 г. 19:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Kilian [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

№29 Серое

Люди приходят. Люди уходят.

- Почему ты все время переспрашиваешь?
- Говоришь невнятно.
- Ты единственный, кто так считает…
- Я единственный, кому не безразлично, что ты несешь…

Дождь все шел и шел.
Конца его, за переплетом горизонта не было видно…


P.S. Эй! Приятель! Если за черной полосой следует белая, то за серой какая?

Без заголовка

Воскресенье, 21 Января 2007 г. 01:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Тошиа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...

Ты когда-нибудь видел разбитое небо?
Ты когда-нибудь знал холодные звезды?
Ты когда-нибудь был там, где не был?


Было небылью, не было – былью
Наше счастье и теплое лето.

(с) Silver.



Сказанное шепотом «люблю»,
Может быть, всего дороже станет…

Еле слышным шепотом «люблю»…
Так банально…но иначе разве скажешь?
(c) Silver.



Несколько секунд тишины
Автор: Saygyo
Серый мост над тихою рекой,
Черный зонт… один для нас с тобой…



В наши волосы впутай ветер,
В наши души вплети стихи.
Улыбайся, грустен и светел,
И прости мне мои грехи.
(c) Корэхито


Сестра.
твои голубые джинсы
протёрты до дыр в коленях.
презрительна к всякой лени,
похожа порой на птицу,

ты носишь длинющий шарфик
в полоску - от жёлтой к красной.
Твердишь, что, мол, жизнь прекрасна,
что зваться хотела Марфой,

Римудо

Без заголовка

Пятница, 19 Января 2007 г. 21:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Преступившая_грань [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

:)

=Кто сказал, что люди не умеют летать?
Люди не умеют приземляться!!!


=Но я-то знаю: лето - не время года,
А время души, разгребающей снегопады...

=Слабые пьют, чтобы расхрабриться, а потом шумят, чтобы не потеряться.
Сильные пьют, чтобы расслабиться, а потом ведут себя тихо, чтобы никто случайно не пострадал.

=Лучше иметь врага, чем всякую мелкую шваль, путающуюся под ногами и злобно срывающую голос в тявканье.. !!!!!

Офигеть

Пятница, 19 Января 2007 г. 16:42 + в цитатник
Это цитата сообщения I_was_Riot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

[fear]

1) В названии Нью-Йорк (New York City) 11 букв
2) В названии Афганистан (Afghanistan) 11 букв
3) В имени Ramsin Yuseb (террорист, в 1993 году запланировавший разрушение Башен Близнецов в Нью-Йорке) 11 букв
4) В имени Джордж Буш (George W Bush) 11 букв


Это может показаться лишь случайностью, будет интереснее дальше:
1. Нью-Йорк является 11-м штатом в государстве
2. В самолете 11 летело 92 пассажира (9 + 2 = 11)
3. В самолете 77, который тоже влетел в Близнецов, было 65 пассажиров (6 + 5 =11)
4. Трагедия произошла 11 сентября, или 11. 09 (1+1+9=11)
5. Номер телефона службы спасения в США - 911 (9 + 1 + 1=11)


Это только совпадения? Читайте дальше!
1)Число жертв на самолете, потерпевшем крушение, составило 254 (2 + 5 + 4 =11)
2) 11 сентября 254й день в году (2 + 5 + 4= 11)
3) 3. 11. 2004 произошли взрывы в Мадриде (3 + 1 + 1 + 2 + 0 + 0 + 4 =11)
4) Трагедия в Мадриде произошла через 911 дней, после трагедии в Нью-Йорке (9+1+1= 11)


А сейчас более необычные факты:
Самый известный символ США, после звезд и полос, орел.

Следующие стихи взяты из Корана, самой священной книги ислама:
"И написано, что сын Аравии разбудит грозного Орла. Гнев Орла ощутят все земли Аллаха, и пока некоторые люди будут трепетать в отчаянии, многие возрадуются: так как гнев Орла очистит земли Аллаха и наступит мир"
("For it is written that a son of Arabia would awaken a fearsome Eagle. The wrath of the Eagle would be felt throughout the lands of Allah and while some of the people trembled in despair still more rejoiced: For the wrath of the Eagle cleansed the lands of Allah and there was peace."

Итак, это были стихи Корана под номером 9. 11


Вы все еще верите, что это простые совпадения? Попробуйте сделать следующее и посмотрите, что вы после этого будете думать и во что верить:

Откройте Microsoft Word и сделайте следующее:
1. Большими буквами напечатайте: Q33 NY. Это номер первого самолета, влетевшего в Близнецов.
2. Выделите Q33 NY
3. Измените размер до 48
4. Измените шрифт на WINDINGS (WINDINGS 1)

Без заголовка

Четверг, 18 Января 2007 г. 15:29 + в цитатник
Это цитата сообщения miledi_number_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

~...Прочитайте и скажите...што вы об этом думаете?...~

9 класс
Когда я сидел там, в классе Английского языка, я смотрел на девушку, сидевшую впереди.
Она была для меня так называемым "лучшим другом".
Я долго смотрел на нее, на ее шелковистые волосы, и так хотел, чтобы она была моей. Но она не замечала моей любви, и я знал это. После урока, она подошла ко мне и попросила конспекты лекций, что пропустила за день до этого. Я отдал их ей.
Она сказала "спасибо", и поцеловала меня в щечку.
Я хотел ей сказать, что я хочу, чтобы она знала, что я не хочу быть просто друзьями.
Я люблю ее, но я так стесняюсь, и я не знаю почему.

10 класс
Телефонный звонок. На другом конце провода - она.
Она в слезах, между всхлипываниями я слышу, что ее любовь разбила ей сердце. Она просит прийти, потому что не хочет оставаться одна, и я пришел. Когда я сидел на диване около нее, я смотрел в ее красивые глаза, желая, чтобы она была моей. После двух часов просмотра фильма и трех пачек чипсов, она решила лечь спать. Она глянула на меня, сказала "спасибо", и поцеловала меня в щечку.
Я хотел ей сказать, что я хочу, чтобы она знала, что я не хочу быть просто друзьями.
Я люблю ее, но я так стесняюсь, и я не знаю почему.

11 класс
За день до школьного бала она подошла к моему шкафчику.
"Мой парень заболел" - сказала она,- и он не поправится к завтрашнему дню.
У меня в то время не было девушки, и к тому же в 7 классе мы пообещали, что всегда будем помогать друг другу. Поэтому мы пошли на бал, как "лучшие друзья".
Той ночью, после окончания праздника, я стоял перед ней около ее дома. Я смотрел, как она улыбалась и глядела на меня своими кристальными глазами. Я хотел, чтобы она была моей. Но она не замечала этого, и я знал это.
Затем она сказала - "я замечательно провела с тобой время, спасибо!", и поцеловала меня в щечку.
Я хотел ей сказать, что я хочу, чтобы она знала, что я не хочу быть просто друзьями.
Я люблю ее, но я так стесняюсь, и я не знаю почему.

Выпускной день
Прошел день, затем неделя, потом месяц. Не успел я, и моргнуть, уже был выпускной. Я смотрел, как ее совершенное тело, подобно ангелу, летит к сцене за дипломом. Я так хотел, чтобы она была моей. Но она не замечала моей любви, и я знал это. До того как все разошлись по домам, она подошла ко мне в своем сказочном белом платье и шляпке, и заплакала, когда я обнял ее. Затем она опустила свою голову мне на плечо, сказав - "ты мой самый лучший друг на свете, спасибо тебе!", и поцеловала меня в щечку.
Я хотел ей сказать, что я хочу, чтобы она знала, что я не хочу быть просто друзьями.
Я люблю ее, но я так стесняюсь, и я не знаю почему.

Несколько лет спустя
Сейчас я сижу на церковной скамье. Та девушка выходит замуж. Я только что видел, как она сказала "Да" и вошла в ее новую жизнь вместе с другим человеком.
Я хотел, чтобы она была моей. Но она не замечала этого, и я знал это.
Но перед тем, как она уехала, она подошла ко мне, сказав - "Ты пришел!!! Спасибо!", и поцеловала меня в щечку.
Я хотел ей сказать, что я хочу, чтобы она знала, что я не хочу быть просто друзьями.
Я люблю ее, но я так стесняюсь, и я не знаю почему.

Похороны
Годы пролетели, Я смотрел вниз на гроб, в нем лежала девушка, которая всегда была моим лучшим другом. Они читали дневник, который она вела все годы своей школьной жизни.
Вот что там было написано:

Я смотрела на него, желая, чтобы он был моим, но он не замечает моей любви, и я знаю это. Я хотела сказать ему, что я хочу, чтобы он знал, что я не хочу быть просто друзьями. Я люблю его, но я так стесняюсь и не знаю почему.
Я бы так хотела, чтобы он сказал мне, что любит меня!!!

для счастья одному из них всего лишь надо было сказать три слова...
 (500x301, 25Kb)

Без заголовка

Четверг, 18 Января 2007 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Аршавина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

они говорят

Взято у el raton :)

Подборка высказываний футболистов...

Читать

Про равновесие)

Среда, 17 Января 2007 г. 18:04 + в цитатник
Это цитата сообщения birka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оптимисты изобрели самолет, пессимисты – катапульту и зенитку;
Оптимисты изобрели автомобиль, пессимисты – подушки безопасности, светофоры и гаишников;
Оптимисты изобрели бензопилу, пессимисты – протезирование конечностей;
Оптимисты построили «Титаник», пессимисты написали «Му-Му»;
Оптимисты придумали Бога, пессимисты подробно описали ад;
Оптимисты сварили карамель, пессимисты изобрели бормашину;
Оптимисты изобрели вертолет, пессимисты – цинковые гробы;
Оптимисты придумали деньги, пессимисты – бесплатные ночлежки;
Оптимисты изобрели лампочку, пессимисты – электросчетчик;
Оптимисты создали сеть, пессимисты работают сисадминами;
Оптимисты изобрели велосипед, пессимисты – йод и зеленку;
Оптимисты синтезировали Виагру, пессимисты придумали фаллоимитатор;
Оптимисты придумали зеркало, пессимисты – макияж;
Оптимисты придумали унитаз, пессимисты – сантехников;
Оптимисты создали Интернет, пессимисты срочно написали антивирусы;
Оптимисты желают счастья, пессимисты – здоровья;
Оптимисты изобрели водку, пессимисты – рассол и пиво;
Оптимисты изобрели холодильник, пессимисты – диету;
Оптимисты приручили диких собак, пессимисты сконструировали намордник;
Оптимисты изобрели лифчик, пессимисты – силикон;
Оптимисты изобретают вечный двигатель, пессимисты – закон сохранения энергии;
Оптимисты готовят революцию, пессимисты – эмиграцию;
Оптимисты верят в любовь, пессимисты легализуют проституцию;
Оптимисты придумали вино, пессимисты – должность главного санитарного врача;
Оптимисты придумали удочку, пессимисты – динамит;
Оптимисты придумали алфавит, пессимисты – иероглифы;
Оптимисты сшили бикини, пессимисты изготовили презервативы;
Оптимисты изобрели горные лыжи, пессимисты – Путина и гипс;
Оптимисты придумали винду, пессимисты – мат;
Оптимисты пишут законы, пессимисты строят тюрьмы.

Симпатично)

Фильмы

Суббота, 13 Января 2007 г. 12:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Elusive_Lover [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ссылки на фильмы. Каталог.

Нашел в ЖЖ неплохой каталог сайтов для скачивания фильмов. Сюда публикую больше для себя, дабы не забыть ;)

Интернет-каналы стали шире и у людей возникла потребность качать фильмы, однако общедоступных ресурсов посвящённых download'у кино крайне мало. А желающих качать - много. Однако дефицит. Данный каталог призван, по идее, решить проблему поиска фильмов в Сети.

Читать далее...

Это проблема всех...ведь ваши друзья тоже могут быть среди них!

Среда, 10 Января 2007 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентинка228 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВСЕ ЗНАЮТ, НО МОЛЧАТ! КАК ЖЕ ТАК!

Настроение сейчас - задумчивое!


возвращаюсь с работы, вроде бы светло,

решила идти через озеро, это короткая дорога домой!

вокруг тишина, снега почти нет, кругом грязь и слегка замерзшие лужи!

прохожу мимо гаражей слышу лает собака

и настороженно кричат черные и серые вороны,

их было много, стало не по себе...

вспомнила всякие репортажи об убийствах ...!

вдруг по склону поднимаются 2 человека! я замедлила шаг...

пришлось спуститься на дорожку, единственное о чем я пожалела,

так это то, что одела юбку, длинную, узкую и высокие каблучки...

прошла мимо места где они поднималиь, вижу стоят еще двое ...

КОЛЯТСЯ!!! НАРКОМАНЫ!!!

ВОТ ПОЧЕМУ ВСЕ ЗНАЮТ, НО МОЛЧАТ!

меня они не заметили, но могла случиться всякое!




Без заголовка

Среда, 10 Января 2007 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентинка228 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О ЛЮБВИ... Я СОЛГАЛА... ЗАЧЕМ!





 (400x30, 8Kb)
-ЕЩЕ НЕ ПОЗДНО?
-ДЛЯ ЧЕГО?
Я СОЛГАЛА ТЕБЕ!
-О ЧЕМ?
-ПОМНИШЬ ПОСЛЕДНИЙ РАЗГОВОР?
-ПОМНЮ!
-Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!
-???
-БОЯЛАСЬ, ЧТО НЕ ДОСТОЙНА!
-МАЛЫШ Я НЕ ПОЙМУ?
-НЕ ТОМИ ПРОШУ, СКАЖИ ОТВЕТ!
-ЛУЧШЕ ТЕБЯ НИКОГО НА СВЕТЕ НЕТ!!!

 (150x150, 37Kb)
 (400x30, 8Kb)




Без заголовка

Среда, 10 Января 2007 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Познавший_Тьму [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

44 правила поведения драконов

 (480x640, 60Kb)
(Точно не помню, откуда взял этот текст, так что извините, если что:))

# Я буду летать высоко. Пусть все меня видят, зато никто не сможет похвастаться что сбил дракона отравленной стрелой.

# Поскольку я умею летать, меня вряд ли будут привлекать пещеры, подземные храмы и дворцы, где главное преимущество дракона становится бесполезным.

# Если я поселюсь в пещере, то выберу такую, куда не сумеет добраться даже горный козел, не говоря уж о рыцаре в полном вооружении.

# Я не стану похищать принцесс. Всегда можно найти столь же вкусную зверушку, в погоню за которой король не отправит все свое войско.

# Для моих врагов - тяжелый камень с высоты - вполне достаточен.

# Даже если я умею дышать огнем, я никогда не стану приземляться на землю перед рыцарем и шумно втягивать в себя воздух. Лучше я приземлюсь позади рыцаря и хлестну его лошадь хвостом.

# Поселившись на новом месте, я первым делом полечу в ближайший город, найду там нескольких уважаемых людей, вежливо приглашу их в логово и объясню, что золото и драгоценные камни спрятаны не здесь, а в тайнике, найти который сможет только живой и здоровый дракон, то есть я.

# Если по направлению к моему логову движется отряд вооруженных людей, я не стану возвращаться домой и ждать, пока они подъедут. Вместо этого я полечу в ближайший трактир, схвачу хозяина и спрошу страшным голосом, кем были воины, которые здесь недавно проехали.

# Я не стану беседовать с героем, пока не буду твердо знать, что других героев поблизости нет. Если узнать это затруднительно, то я вообще не стану беседовать с героем.

# Сражаясь с рыцарем, я всегда буду помнить, что из нас двоих только я обладаю крыльями.

# Если в тихой, богатой земле, куда я только что прилетел, нет ни одного дракона, я трижды подумаю, прежде чем строить тут логово.

# Я не стану расставлять по окрестностям плакаты "Осторожно, злой дракон!". Там, где в таких плакатах может возникнуть нужда, все равно никто не умеет читать.

# Если я временно сойду с ума и решу похитить принцессу, я позабочусь, чтобы это была принцесса из королевства, враждующего со страной, где находится мое логово. В этом случае король-отец справедливо решит, что дракон был подослан соседом.

# Я буду активно вести агитационную и просветительскую работу среди населения, объясняя им что драконы - не звери, а братья по разуму. Из первых людей, которые это поймут, я создам рыцарский орден, стану его финансировать, и спустя пару десятилетий служить в моей армии ста.

# Если в древней книге написано, что такие-то существа являются врагами моей расы, то прежде чем отправляться на охоту за ними, я выясню, можно ли доверять автору этой книги.

# Я никогда не построю логово менее чем с тремя выходами. При этом второй выход будет вести в жерло вулкана.

# Когда я решу напасть на город, я сначала спрошу себя, чего собираюсь этим достичь и какие последствия ожидают меня и других драконов в случае успеха. Я не нападу, пока не получу логичного, рационального и легко объяснимого ответа.

# Я похищу талантливого инженера и предложу ему груду золота, если он превратит мое логово в хорошо укрепленный район. Затем я отнесу этого инженера за море, поскольку никто не должен знать слабых мест моей крепости.

# Если я случайно окажусь владельцем великого магического предмета, за которым охотятся все участники местного конфликта, я не стану пытаться его использовать или продать. Я просто улечу вместе с артефактом, оставив улики, свидетельствующие что я передал талисман наиболее слабой стороне.

# Помня, что драконье пламя способно сжечь рыцаря в полном облачении за сто шагов, я не стану подходить к нему ближе. Все жаренные рыцари пахнут одинаково.

# Я буду регулярно дарить золотые монеты хозяевам всех постоялых дворов в паре дней пути от логова. Таким образом, если меня прогонят или убьют, они потеряют стабильный источник дохода.

# Если мой сосед-дракон был неожиданно убит, я не стану спокойно ждать, пока его убийцы заявятся в мое логово. Напротив, я всеми способами постараюсь выяснить, кто и как погубил моего сородича, а когда выясню - отомщу так, чтобы у выживших пропало всякое желание враждовать с драконами.

# Даже если обстоятельства потребуют от меня временно превратиться в человека, я не стану навязываться в спутники к герою и затем вытаскивать его из переделок. Если бы герой превратился в дракона, он бы не стал вытаскивать из переделок меня.

# Когда местные маги объявят награду за вырезанные из моего тела органы, я просто сброшу в центр города мешок с золотом, к которому будет привязана записка, что за каждую голову мага доставивший ее получит такой же мешок.

# Я никогда не буду охотиться на крестьянский скот. Вместо этого я через подставное лицо куплю большую ферму и договорюсь о поставках продовольствия. При этом я позабочусь, чтобы посредники знали, что я спрятал свои сокровища в недосягаемом тайнике. Так им не придет в голову идея меня отравить.

# Если несколько враждебно настроенных героев приходят к моему логову, и при этом один из них держит странный светящийся меч, я не стану на них нападать. Я улечу, весь день буду издали следить за врагами, а ночью сброшу на их лагерь скалу с высоты полумили.

# Когда на тропе, по которой я хожу на водопой, охотники решат тайно выкопать яму, я подброшу им свиток пергамента с несложными расчетами. Яма размеров 9х9х5 - это примерно 400 кубометров грунта, что означает несколько месяцев работы большой группы землекопов.

# На самом видном месте моей пещеры будет находиться окруженное ловушками гнездо с тремя - четыремя драконьими яйцами. Когда герои их похитят, через некоторое время я по облаку взрыва смогу определить, куда ушли похитители. Настоящие яйца, разумеется, будут спрятаны в тайном горном логове.

# Если я преследую врагов, а они прячутся в густом лесу, где я не могу летать - я не стану приземляться и ломиться за ними сквозь кустарник, рискуя повредить перепонку. Я вспомню, что драконы умеют не только рычать, подожгу лес полукольцом вокруг места, где скрылась добыча, и сяду напротив, наблюдать за огнем.

# Биться один на один с благородным рыцарем в честном поединке - почетно, но я всегда буду помнить, что шансы рыцаря на победу в таком случае равны нулю, и он это знает. Безопаснее сжечь его издали и улететь прежде, чем ловушка сработает.

# Если у врагов появился могущественный артефакт, обладающий властью над драконами, я не стану пытаться им завладеть. Я отправлю за ним десяток искателей приключений, пообещав им груду золота в обмен на талисман, а сам улечу подальше от места событий.

# В моем логове будет постоянно жить африканский лев. Для дракона он не опаснее кошки, зато если охотники решат устроить ловушку, пока меня нет дома, их будет ожидать большой и голодный сюрприз.

# Я буду ловить всех бродячих менестрелей и дарить им по драгоценному камню, требуя взамен сочинить восхваляющую меня песню. Менестрели - народ ленивый, и однажды сочиненную песню будут исполнять многократно, рекламируя меня в народе.

# Как только закончу устраиваться на новом месте, я пущу по округе слух, что дракон клянется дарить по тысяче золотых монет каждому, кто принесет в его пещеру голову охотника на драконов. И буду честно платить - пусть почаще приносят.

# Даже самый осторожный дракон не может быть уверен, что никто из его родных и близких не попадет в плен к врагам. Если, к несчастью, подобное все же произойдет, я не стану в дикой ярости бросаться на стены города, где пленили моих родичей, поливая все огнем и нарываясь на стрелы. Вместо этого я найду на материке место, где свирепствует эпидемия чумы, соберу там десяток трупов, принесу их к стенам города и просто объясню людям, что с ними произойдет, если пленников сразу же не отпустят.

# Принцип обратной связи работает всегда. Если охотник использует пойманного драконыша как приманку для ловли меня, то я, когда спасу малыша, смогу использовать его как приманку для ловли охотников.

# Если я умею превращаться в человека, я буду часто этим пользоваться. Например, найду бедного сироту, мечтающего стать магом, дам ему шанс воплотить мечту, и через несколько лет открою свою тайну, получив в союзники обученного мага. Драконы все планируют на годы вперед, вы не знали?

# Я буду трезво оценивать противников. Маленький эльф с арбалетом гораздо опаснее десяти троллей с дубинами, и все вместе они ничего не стоят по сравнению с безоружным волшебником. От излишней скромности еще не погиб не один дракон.

# Если мне действительно потребуется устроить себе логово в общедоступном месте, я позабочусь, чтобы оно представляло из себя громадную пещеру зловещего вида, со входом в виде разинутой драконьей пасти, подсвеченной алыми огнями, и чтобы рядом непременно извергался гейзер. Внутри я все подготовлю согласно рекомендациям "Кодекса Злого Властелина", а сам поселюсь где-нибудь в более уютном местечке.

# Самое слабое место любого дракона - дети. Поэтому их у меня не будет. Я даже напишу огромными буквами плакат "Здесь живет одинокий дракон" и поставлю его у входа в пещеру. Правда, когда подруга и малыши прилетят меня проведать из тайного горного логова, я им этот плакат показывать не стану.

# Что есть у дракона, чего нет у его врагов? Правильно: золото. Поэтому я договорюсь с королем, чтобы он выпустил бумажные деньги, поддержанные моими запасами драгметаллов. Как только это случится, я превращусь в федеральный резервный банк, и все королевское войско будет меня защищать.

# Основной причиной вражды между людьми и драконами, как известно, является зависть. Люди ненавидят Крылатых за то что те умеют летать, живут тысячи лет, обладают мудростью и силой. Поэтому я буду всячески развивать миф, будто драконы страшно завидуют людям. Это лучшее средство от комплекса неполноценности.

# Хотя драконы и могучи, и мудры, но ужиться в одной местности с людьми не сумеет никакая раса. К счастью, у драконов есть преимущество: их очень мало. Я добьюсь, чтобы все мои сородичи прочли этот сборник советов и научились применять безотказную стратегию "разделяй и властвуй".

# И тогда, спустя несколько лет, драконов уже не будет мало.

О жизни

Суббота, 23 Декабря 2006 г. 20:47 + в цитатник
Это цитата сообщения evaextazy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

высказывания о жизни (продолжение)

Любимая игра людей - в ящик; хоть по разу, но сыграет каждый

Люди хотят хорошей жизни, а им всё время устраивают весёлую

Мало найти своё место в жизни. Надо найти его первым...

Менее мучительна сама смерть, чем её ожидание

Нашёл своё место в жизни, а оно занято...

Не верьте в конец света: Богам самим интересно, чем всё это кончится

Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.

Не радуйтесь жизни - мы сделаем это за вас

Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление

Не стоит бояться смерти. Пока ты жив - её ещё нет, когда умер - её уже не будет.

Не торопитесь в Ад. Без вас не начнут...

Нельзя попасть в Рай одной религии, не попав в Ад всех других

Ничто так не мешает радоваться жизни, как сама жизнь

Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови

Он жил долго, счастливо и умер в один день

Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

От импотенции ещё никто не умирал. Правда, никто и не рождался.

Привет участникам естественного отбора!

Прошёл славный путь: от сперматозоида до маршала

Раз мы идём к светлому будущему, значит, не от хорошей жизни

Смерть - ещё не доказательство того, что ты жил

...смерть наступила в результате прекращения жизни

Смерть не страшна. Страшно то, что это навсегда...

Смерть - это спокойствие. За спокойствие надо платить. Жизнь и есть эта плата.

Смысл долгожительства: пережить своих кредиторов

Соль жизни в том, что она не сахар

Судьба - он вещь жестокий

Счастье - это когда утром очень хочется на работу, а вечером - домой

Так тщательно берёг здоровье, что умер, ни разу им не воспользовавшись

Тот, кто знает, чего хочет, или слишком мало хочет, или слишком много знает

У всякого светлого будущего есть своё тёмное прошлое

Убит при попытке покончить с собой...

Хотелось бы жить, как все, да совесть не позволяет

Человек был создан в последний день творения, когда Бог уже утомился

Человек проводит во сне 30% жизни. Остальные 70 мечтает выспаться...

Человек умирает только один раз в жизни и потому, не имея опыта, неудачно

Человеку нужно 2 года, чтобы научиться говорить, и 60, чтобы научиться держать язык за зубами

Четыре этапа человеческой жизни: ещё нет, уже да, ещё да, уже нет

"Что наша жизнь? Игра!",- написал на своём экране тамагочи и умер

Чтоб вы так жили, как прибедняетесь

Эротика - это искусство, порнография - жизнь

Без заголовка

Среда, 20 Декабря 2006 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения evaextazy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

высказывания о жизни

А жизнь нам дорога как память...

Бог создал людей, а мистер Кольт сделал их равными

В детстве каждый новый день - находка; в старости - подарок

В жизни всё бывает, но не всем достаётся

В жизни всякое бывает, но с годами всё реже

Взял от жизни всё, что и было установлено в ходе обыска

В конце концов, человеческая жизнь - дешёвка. Её цена равна цене презерватива.

В моей смерти прошу винить мою жизнь

B молодости нас волнуют вопросы секса, в старости - ответы

Вся наша жизнь - это репетиция к концерту, который мы уже не услышим

В юности кажется, что счастье будет; в старости - что оно было

Всё не так плохо, как Вы думаете. На самом деле всё гораздо хуже!

Везёт же вам - Вы хоть своею смертью...

Вечность торопит...

Все великие люди мало жили. Вот и мне что-то нездоровится...

Все хотят хорошо провести время, но его не проведёшь

Господи! Смерти прошу у тебя! Не откажи мне, Господи - не для себя ведь прошу...

Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

Действия профессионалов предсказуемы. Но мир полон любителей...

Детей интересует вопрос: откуда всё берётся; взрослых - куда всё девается

До смерти ещё дожить надо...

Если бы можно было начать жизнь сначала, я бы её вовсе не начинал

Если жизнь протекает хорошо, значит, она дала трещину

Если жизнь проходит мимо, значит, ты ей не нужен

Если от судьбы удалось уйти, значит, не судьба!

Если уж плыть по течению жизни, то вольным стилем

Жизнь - болезнь со смертельным исходом, передающаяся половым путём

Жизнь - игра. Задумана хреново, но графика - обалденная!

Жизнь - очередь за смертью; дурак тот, кто лезет без очереди

Жизнь - сплошная цепь разочарований, самое большое из которых - смерть, которая несёт избавление от этих разочарований

Жизнь - это кросс, в котором каждый стремится вырваться вперёд, чтобы прийти к финишу последним

Жизнь... И кто ж тебя такую придумал?..

Жизнь вынуждает нас многие вещи делать добровольно

Жизнь коротка. Её едва хватает, чтобы совершить достаточное количество ошибок, а уж повторять их - недопустимая роскошь!

Жизнь коротка. Потерпи немного...

Жизнь отнимает у людей слишком много времени

Жил дураком и умер в пятницу

Жил так бедно, что похоронен был в той же рубашке, в которой и родился

И всю оставшуюся жизнь он видел летящий в него кирпич...

Из всех писков моды белые тапки - самый последний

Изучая азбуку жизни не забывай про букву закона

Как найти своё место в жизни? Места знать надо!

Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...

Кроме чужих неприятностей в жизни есть и другие радости

Легко умереть за что-то. Тяжелее ради этого жить...


Поиск сообщений в lazy_cherry
Страницы: [1] Календарь