-Цитатник

Проще некуда - туника или платье, 2 в 1 - (0)

Проще некуда - туника или платье, 2 в 1. Хочу поделиться с вами самым простым вариантом легког...

Джемпер с ромбами спицами - (0)

Джемпер с ромбами спицами Опубликовала Lorislav GR в группе Вязание Автор: ...

Без заголовка - (0)

Пуловер Раппорт узора 4 петли плюс 1 петля для симметрии. Для образца набираем 31 петлю и вяжем...

Свитер NARBONNE от дизайнера Susanne Müller - (0)

Свитер NARBONNE от дизайнера Susanne Müller Свитер вяжется сверху вни...

Свитер Nordstrand от Hanne Rimmen - (0)

Nordstrand от Hanne Rimmen Перевод RUSSA_N   ...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Lazar26

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) _В_И_Н_Т_А_Ж_

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.01.2011
Записей: 16911
Комментариев: 1755
Написано: 20736


Советы по вязанию

Пятница, 22 Апреля 2011 г. 22:10 + в цитатник

4196199_yarn (405x611, 37Kb)

Маленькие хитрости из книги Ханны Якс "Полный курс вязания".

  • Вязание из нескольких клубков.
  • Последние несколько лет все больше вяжут из нескольких клубков. Клубки могут отличаться друг от друга цветом, а также различным качеством и эффектом. Хитрость с пакетом: чтобы хитрость сработала, вытаскивают концы нитей из середины клубков, чтобы последние в пакете не вертелись.Клубки разного цвета раскладывают в пакете в соответствии с последовательностью использования при вязании пуловера или жакета. В пакете делают столько отверстий, сколько используют клубков. Через отверстия вытягивают концы нитей клубков. На снимке образец, связанный из трех находящихся в пакете клубков. Нити из пакета тянутся параллельно друг другу и не перекручиваются.

 

4196199_p0156 (320x266, 14Kb)

  •  
  • - Вязание намного будет легче, если Вы из центра мотка возьмете внутренний конец нити, Вы сразу же заметите, что нить подается плавно, без скачкообразного разматывания мотка.
  •  
  • - Если Вы вяжете что-то для ребенка и знаете, что, возможно, придется удлинять рукава, вяжите их сверху вниз. В этом случае убавления становятся прибавлениями и наоборот. Зато потом можно будет легко распустить закрытые петли и надвязать рукав.
  •  
  • - Очень практичная вещь - это счетчик рядов. Его надевают на спицы и поворачивают барабан в конце каждого провязанного ряда. Это позволит Вам избежать утомительного подсчета рядов, особенно при выполнении сложных узоров.
  •  
  • - Если же Вы хотите вязать из старой пряжи, смотанной в клубки, то заверните клубки в тонкую х/б ткань, положите в дуршлаг и поместите на 10-15 минут над кастрюлей с кипящей водой, нить таким образом распрямится.
  •  
  • - Вы хотите распустить изделие, которое немного свалялось? Посыпьте деталь тальком или детской присыпкой, тогда волокна будет легче отделить одно от другого.
  •  
  • - Если у Вас есть проблемы с фигурой, старайтесь выбирать модели с вертикальными полосами, так как горизонтальные полосы, особенно широкие, обычно полнят
  •  
  • - Изделие из пряжи вышедшего из моды цвета можно вышить нитями модного цвета.
  •  
  • - Если Вы вяжете из светлой, маркой пряжи, положите клубок в пакет и заклейте его, оставив небольшое отверстие для нити.
  •  
  • - Если леска Ваших круговых спиц слишком твердая и скручивается, опустите ее на несколько секунд в кипяток, она снова станет мягкой.
  •  
  • - Связанные из ангоры изделия дольше сохраняют свою форму, если при вязании добавить подходящую по цвету шёлковую нить.

http://vyazanie-sabrina.blogspot.com/2009/06/sovety-po-vyazaniyu.html

Рубрики:  Полезные советы
Метки:  

Процитировано 3 раз

Zemlyanka   обратиться по имени Среда, 17 Августа 2011 г. 20:02 (ссылка)
спасибо, полезные советы!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку