-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lavushka

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.09.2004
Записей: 2698
Комментариев: 17696
Написано: 36166


Социопатия

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Eternal_Sunshine_of_Mind   обратиться по имени Четверг, 07 Февраля 2008 г. 21:48 (ссылка)
статью не дочитала, не хватило терпения. Но основную суть я поняла.

Мне кажется, что такого социопата я знаю. Одного точно подходящего под описание.

Мой друг, точнее, уже бывший друг. Он настолько стал относиться с апатией ко всему, что его окружает.. он не ценит людей, он не хочет ни с кем социально взаимодействовать. Ему плевать, прав он или нет, его интересует только собственная судьба. Ему плевать на нормы морали. Он не чувствует угрызений совести, ему плевать на свою мать.. Причем, все это ему очень нравится и устраивает. Он давно потерял свое место в обществе. Мы перестали его замечать, даже в школе он появляется где-то раза 2 в месяц..
Смотрю на него с жалостью. Мы пытались помочь, но он нас не слушал. Мы пытаемся помочь, но он нас не слышит.
А раньше был почти отличником, очень замечательным, хорошим другом...

Мне его очень жаль, я перестала его понимать, какие-то поступки внушают мне отвращение, а все попытки помочь только усугубляют ситуацию.

Хотя, это вполне может быть аццкое проявление переходного возраста..
Ответить С цитатой В цитатник
Noise_of_the_Wind   обратиться по имени Четверг, 07 Февраля 2008 г. 23:10 (ссылка)
Социопаты это маньяки, если говорить более простыми словами. Это люди которые ежесекундно меняют свое Я, и могут сделать что угодно, просто потому что это пришло им в голову. Убить, изнасиловать, что угодно.
Я вижу таких людей, но не общаюсь с ними. Чаще всего социопаты отстраняются от людей,а люди подсознательно их избегают.
Это и правда страшно, знать что нет в этом мире НИЧЕГО что могло бы удержать человека человеком.
Ответить С цитатой В цитатник
Noise_of_the_Wind   обратиться по имени Четверг, 07 Февраля 2008 г. 23:12 (ссылка)
Eternal_Sunshine_of_Mind, скорее таки второе)
Социопатами не становятся, ими растут изначально. Так что наеврное твой друг прсото таким своим поведением выражает внутренний протест или обиду.
Ответить С цитатой В цитатник
Вижу_ВСЕ   обратиться по имени Пятница, 08 Февраля 2008 г. 09:46 (ссылка)
Такими этих людей делает общество, со своей вечной потребностью всех усреднять... И такое поведение лишь отклик на отчужденность... причем справедливый отклик. Наш мир настолько разнообразен, что отклонение от нормы где-то может быть нормой. Я не встречала абсолютных социопатов, ибо считаю, что ко всем можно найти подход. Абсолютно ко всем!
Ответить С цитатой В цитатник
udavochka   обратиться по имени Re: Социопатия Пятница, 08 Февраля 2008 г. 11:31 (ссылка)
Ок, рассказываю. В институте, где-то курсе на 2-м, я познакомилась с девочкой, вполне такой из себя нормальной. Мы с ней сдружились, готовились вместе к сессии, я оставалась у нее на ночь, вместе сидели на парах в инсте.
И вот как-то приехала я к ней в гости с тогдашним своим парнем, в квартире 2 телевизора, две кровати, по одной напротив каждого. Мы в одной комнате смотрим телевизор, она в другой со своим парнем лежит, тоже смотрит, но что-то другое.
И в какой-то момент она выходит, ложится к нам на кровать, переключает канал и говорит, что ей этот телевизор больше нравится и она будет здесь смотреть (дело было ночью, мы уже спать собирались).
Объяснить ей, что мы хотим спать и не пойдем в ее комнату было нереально, тем более, что у человека просто началась форменная истерика, что мы якобы в ее собственном доме ведем себя как хозяева, запрещаем ей смотреть то, что она хочет, выгоняем ее... В общем, такую муть несла, что мы просто встали, оделись и ушли. В два часа ночи.
На следующий день она уже рассказывала всем девочкам в инсте о том, какие мы сволочи, что мы ее посреди ночи выгнали из дома и проч.... И самое странное, что я потом неожиданно поняла - она искренне верила во все то, что рассказывала.
У нее вообще полжизни было выдумано, и она верила во все то, что сама себе напридумывала. Больше я с такими людьми, слава богу, не сталкивалась. И с ней просто предпочла больше не общаться. Мало ли чего еще можно ожидать от человека с таким больным воображением...

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
lavushka   обратиться по имени Пятница, 08 Февраля 2008 г. 18:47 (ссылка)
udavochka, да уж не хилое себе такое воображение и интерпретация событий поражает...
Вижу_ВСЕ, Да же не знаю что и сказать. смотря какой подход "Втереться" в доверие нет проблем а вот прояснить им воспаленным мозгам...
Noise_of_the_Wind, С тобой я в принципи вов всём согласна кроме одного...Ими становятся.. именно СТАНВОЯТСЯ!
Eternal_Sunshine_of_Mind, И всё же мне кажется это переходный возраст, признаки на лицо. Да и апатия не признак соу\циопата
Ответить С цитатой В цитатник
Вижу_ВСЕ   обратиться по имени Понедельник, 11 Февраля 2008 г. 08:55 (ссылка)
lavushka, Подход - не в контексте "втереться"))) да и если за ренее "ожидать" больных мозгов - ничего не выйдет... Подход, контакт - это понимание... Наука древняя и к сожалению напрочь забытая людьми! А знаешь, всем бы проще жилось на свете)))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку