-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Lavir

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

веселье гульки инет кальян и еще куча всего) накомства фильмы футбол

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.06.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 502


Мысля)

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Zmakly_Zu   обратиться по имени Вторник, 20 Февраля 2007 г. 14:45 (ссылка)
во-во.
я вот тоже постоянно себя в этом уговариваю.
мозг уговаривает все остальное.
сложно свыкнуться с мыслью, что некоторые события нужно оставить в прошлом. и это прошлое уже не имеет отношения ни к настоящему, ни к тем больее, будущему.
Ответить С цитатой В цитатник
Либрика   обратиться по имени Вторник, 20 Февраля 2007 г. 18:31 (ссылка)
К сожалению. некоторые это понимают лишь тогда, когда наступят на грабли и больно получат по башке...
Ответить С цитатой В цитатник
Lavir   обратиться по имени Вторник, 20 Февраля 2007 г. 19:09 (ссылка)
Либрика, причем не раз наступят, а раза два три)))))
Ответить С цитатой В цитатник
melville   обратиться по имени Вторник, 20 Февраля 2007 г. 21:04 (ссылка)
интересная мысль. Вот что я думаю на этот счет: http://www.liveinternet.ru/users/melville/post31828015/
Целый пост напечатал, уж очень тронула меня твоя идеология.
Ответить С цитатой В цитатник
-цензура-   обратиться по имени Вторник, 20 Февраля 2007 г. 21:17 (ссылка)
я с тобой согласна что нада жить не прошлым а настоящим.идти вперед не оглядываясь назад.т.е не зависать в иллюзиях.можно просто вспомнить то что благоприйатно повлияло на собственный жизненный путь..то что доставляла человеку радость,но не жить воспоминаниями!
Ответить С цитатой В цитатник
Anshutka   обратиться по имени Вторник, 20 Февраля 2007 г. 21:38 (ссылка)
По-моему вы говорите о разных вещах. Одно дело извлекать знания и опыт из прошлого. А совсем другое это ЖИТЬ прошлым. Постоянно в нем копаться. Вот именно о втором по моему мнению и писал автор этого поста. С первым согласна, со вторым нет. Мораль такова, нужно идти дальше, не роясь в прошлом. Именно не роясь, а не извлекая опыт))
Ответить С цитатой В цитатник
-цензура-   обратиться по имени Вторник, 20 Февраля 2007 г. 21:40 (ссылка)
Anshutka,соррь,но я тупанула и так и не поняла с кем ты согласна а с кем нет)
Ответить С цитатой В цитатник
Anshutka   обратиться по имени Re: Ответ в Lavir; Мысля) Вторник, 20 Февраля 2007 г. 21:46 (ссылка)
Исходное сообщение -цензура-: Anshutka,соррь,но я тупанула и так и не поняла с кем ты согласна а с кем нет)

не в том дело, с кем я согласна) а в том, что melville и lavir говорят о разных вещах. Я больше склоняюсь к мнению автора, т.е. lavir )))

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
melville   обратиться по имени Вторник, 20 Февраля 2007 г. 21:48 (ссылка)
Исходное сообщение Anshutka
Мораль такова, нужно идти дальше, не роясь в прошлом. Именно не роясь, а не извлекая опыт))
Неужели у тебя получиться вернуться назад? Зачем писать о том, что "нужно идти дальше", когда это неизбежно.
Ответить С цитатой В цитатник
Anshutka   обратиться по имени Re: Ответ в Lavir; Мысля) Вторник, 20 Февраля 2007 г. 21:53 (ссылка)
Исходное сообщение melville:
Исходное сообщение Anshutka
Мораль такова, нужно идти дальше, не роясь в прошлом. Именно не роясь, а не извлекая опыт))

Неужели у тебя получиться вернуться назад? Зачем писать о том, что "нужно идти дальше", когда это неизбежно.

Вернуть назад нельзя, но ЖИТЬ прошлым можно. Постоянно думая что не так, вспоминая что-то конкретное что удручает и всё грубже уходить в себя. И тогда пойти вперед не получится. А вот извлечь из этого пользу и принять данный опят способны. Вся суть в том, что удти можно по разному. ведь даже по улице можно идти смотря навстречу людям и ВИДЯ происходящее, а можно идти смотря себе под ноги не замечая прожих.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Lavir   обратиться по имени Среда, 21 Февраля 2007 г. 09:45 (ссылка)
Исходное сообщение Anshutka
По-моему вы говорите о разных вещах. Одно дело извлекать знания и опыт из прошлого. А совсем другое это ЖИТЬ прошлым. Постоянно в нем копаться. Вот именно о втором по моему мнению и писал автор этого поста. С первым согласна, со вторым нет. Мораль такова, нужно идти дальше, не роясь в прошлом. Именно не роясь, а не извлекая опыт))


Спасибо, ты очень правильно меня поняла!
Ответить С цитатой В цитатник
Lavir   обратиться по имени Среда, 21 Февраля 2007 г. 09:47 (ссылка)
melville, ответ на твой пост:
Итак ответ на пост:
1)Конечно перенимать опыт прошлого необходимо! Никто не спорит) НО тут описано было чуть иное. Кратко говоря, многие почему-то стараются ЖИТЬ ПРОШЛЫМ, т.е. считая, что раньше все было намного лучше у них, чем сейчас и что лучше чем было уже никогда не будет.
2)Не согласен) Раз в прошлом были позитивные моменты, то ИНОГДА их очень хочеться повторить, независимо от того, что у тебя сейчас)
3)Это твое личное мнение о судьбе) Т.е. ты фаталист) А многие сильные и слабые мира сего все таки считают, что кое-что изменить они в состоянии. И у них есть достаточно этому доказательств) Как впрочем есть доказательства своей правоты у фаталистов) Это вечный спор)
4)Я не говорил, что живу по Библии. Просто оттуда почерпнуто действие "Содом и Гоморра", где человек, который обернулся, превратился в пепел)
Ответить С цитатой В цитатник
melville   обратиться по имени Среда, 21 Февраля 2007 г. 10:21 (ссылка)
итого: интересно потрепались, всем спасибо. Не могу написать что я стал считать иначе, возможно, мне лень писать здесь много, отстаивая свою точку зрения, да и не зачем отстаивать-то, не в суде же :)
Ответить С цитатой В цитатник
Lavir   обратиться по имени Среда, 21 Февраля 2007 г. 10:33 (ссылка)
melville, отнюдь не в суде) Но было интерестно побеседовать)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку