Elya_K обратиться по имени
Пятница, 08 Сентября 2006 г. 11:52 (ссылка)
Кста, дорогие товарищи! Про коктейль я пошутила. Вольно процитировала Венечку Ерофеева.
Рецептурный отдел (от Венедикта Ерофеева)
Мы не можем ждать милостей от природы. А чтобы взять их у нее, надо, разумеется, знать их точные рецепты.
И немедленно выпил.
Венедикт Ерофеев
Короче, записывайте рецепт "Ханаанского бальзама". Жизнь дается человеку только один раз, и прожить ее нужно так, чтобы не ошибиться в рецептах:
"Ханаанский бальзам"
Денатурат - 100г. Бархатное пиво - 200г. Политура очищенная - 100г.
Не буду вам напоминать. Как очищается политура . Это всякий младенец знает. Почему-то никто в России не знает, отчего умер Пушкин, - а как очищается политура - это всякий знает.
Итак, перед Вами "Ханаанский бальзам" (его в просторечье называют "чернобуркой") - жидкость в самом деле черно-бурого цвета, с умеренной крепостью и стойким ароматом. Это даже не аромат, а гимн. Гимн демократической молодежи. Именно так, потому что в выпившем этот коктейль вызревают вульгарность и темные силы. Я сколько раз наблюдал!
А чтобы назревание этих темных сил хоть как-то предотвратить, есть два средства. Во-первых. Не пить "Ханаанский бальзам", а во-вторых, пить, пить, взамен его, коктейль "Дух Женевы". В нем нет ни капли благородства, но есть букет.
"Дух Женевы" Белая сирень - 50гр. Средство от потливости ног - 50 гр. Пиво жигулевское - 200 гр. Лак спиртовой - 150гр.
Но если человек не хочет зря топтать мироздание, пусть он пошлет к свиньям и "Ханаанский бальзам", и "Дух Женевы". А лучше пусть он сядет за стол и приготовит себе "Слезу комсомолки".
Пьющий просто водку сохраняет и здравый ум, и твердую память или, наоборот, теряет разом и то, и другое. А в случае со "Слезой комсомолки" просто смешно: выпьешь ее сто грамм, этой слезы, память твердая, а здравого ума как не бывало. Выпьешь еще сто грамм - и сам себе удивляешься: откуда взялось столько здравого ума? и куда девалась вся твердая память?..
Даже сам рецепт "Слезы" благовонен. А от готового коктейля, от его пахучести, можно на минуту лишиться чувств и сознания. Я, например, - лишался.
"Слеза комсомолки" Лаванда - 15гр. Вербена - 15гр. Одеколон "Лесная вода" - 30гр. Лак для ногтей - 2гр. Зубной эликсир - 150гр. Лимонад - 150гр. Но о "Слезе" довольно. Теперь я предлагаю вам последнее и наилучшее. "Венец трудов превыше всех наград", как сказал поэт. Короче я предлагаю вам коктейль "Сучий потрох", напиток, затмевающий все. Это уже не напиток - это музыка сфер. Что самое прекрасное в мире? - борьба за освобождение человечества. А еще прекраснее вот что (записывайте):
"Сучий потрох" Пиво жигулевское - 100гр. Шампунь "Садко-богатый гость" - 30гр. Резоль для очистки волос от перхоти - 70гр. Клей БФ - 12гр. Тормозная жидкость - 35гр. Дезинсекталь для уничтожения насекомых - 20гр. Все это неделю настаивается на табаке сигарных сортов - и подается к столу...
Итак, "Сучий потрох" подан на стол. Пейте его с появлением первой звезды, большими глотками. Же после двух бокалов этого коктейля человек становиться настолько одухотворенным, что можно подойти и целых полчаса с расстояния полутора метров плевать ему в харю, и он ничего тебе не скажет.
Мне это нравится. Мне нравится, что у народа моей страны глаза такие пустые и выпуклые. Это вселяет в меня чувство законной гордости... Можно себе представить, какие глаза там. Где все продается и все покупается: .... глубоко спрятанные, притаившиеся, хищные и перепуганные глаза... Зато у моего народа - какие глаза! Они постоянно навыкате, но - никакого напряжения в них. Полное остутсвие всякого смысла - но зато какая мощь! (Какая духовная мощь!) Эти глаза не продадут. Ничего не продадут и ничего не купят, чтобы не случилось с моей страной...