-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в laura78

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.11.2010
Записей: 962
Комментариев: 135
Написано: 1222

Серия сообщений "Страхование в Росии":
Часть 1 - Страховая Програма ДОМ НАДЕЖНОГО БУДУЩЕГО

Выбрана рубрика Страхование в Росии.


Другие рубрики в этом дневнике: Юмор(4), кулинария(18), Интересное и полезное(15), Заговоры , суеверие(3), живопись и картины(93)

Страховая Програма ДОМ НАДЕЖНОГО БУДУЩЕГО

Дневник

Среда, 16 Февраля 2011 г. 16:41 + в цитатник
 (600x382, 134Kb)
Дом надежного будущего


Настоящая программа разработана в целях стимулирования деятельности страховых консультантов по заключению договоров страхования жизни на условиях Правил добровольного страхования жизни и Страховой программы"НАДЕЖНОЕ БУДУЩЕЕ"



НАСТОЯЩЕЙ ПРОГРАММОЙ МОЖЕТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ
СТРАХОВОЙ КОНСУЛЬТАНТ:

-имеющий заключенный действующий договор страхования с гарантированной страховой суммой, эквивалентной стоимости квартиры;
-заключивший агентский договор и дополнительное соглашение на участие в программе ДНБ.

ПРИМЕНЕНИЕ УСЛОВИЙ НАСТОЯЩЕЙ ПРОГРАММЫ
ПОЗВОЛЯЕТ СТРАХОВЫМ АГЕНТАМ:

-получить в безвозмездное пользование приобретаемую Обществом квартиру с целью личного проживания.
-приобрести квартиру,ранее полученную в безвозмездное пользование,в собственность.

ПРЕИМУЩЕСТВА ПРОГРАММЫ:

-страховая защита на весь срок действия программы страхования.
-реальная возможность получить квартиру в безвоз- мездное пользование за 1-2 года сотрудничества с нашей компанией.

ОСНОВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ:
Договор страхования

-страхователем по программе "НАДЕЖНОЕ БУДУЩЕЕ" может стать любое дееспособное физическое лицо: мужчины в возрасте 18 до 50 лет,женщины - от 18 до 60 лет.
-страховой договор заключается на срок 10 или 15 лет -страхователь вправе назначить выгодоприобретателя- лицо,которое в случае смерти страхователя,получит страховую сумму.
-выгодоприобретателем может стать любое физическое или юридическое лицо.В течении срока действия договора страхователь вправе изменить или совсем исключить из договора выгодоприобретателя.
-страховая компания "НСГ Страхование жизни" имеет возможность выплачивать дополнительно к гарантированным страховым суммам часть доходов от инвестирования страховых резервов,то есть,фактические страховые суммы могут оказаться выше гарантированных.

Агентский договор

-гражданско-правовой договор,согласно которому страховой консультант приобретает право заключать договоры страхования от имени и за счет Общества.

Договор безвозмездного пользования

-договор,согласно которому консультант,выполнивший условия программы ДНБ,проживает в квартире.

Предварительный договор купли-продажи

-договор,в котором стороны фиксируют адрес,цену квартиры и дату передачи квартиры в собственность.

Договор о зачете взаимных требований

-договор,в котором стороны соглашаются на эквивалентный зачет требования по уплате страховой суммы и требования по уплате стоиммости квартиры.

Договор купли-продажи

-договор передачи квартиры в собственность.


Программа «Дом Надежного Будущего» (сокращенно ДНБ), предлагаемая компанией «НСГ - Страхование жизни», является средством поощрения ее страховых консультантов.

В соответствии с "Законом об организации страхового дела в РФ" страховая компания имеет право выдавать ссуды. Не всем, а только своим клиентам, а таковыми, являются все консультанты.

Ссуда может быть предоставлена не в любом размере, а только в размере страховой суммы (т.е. суммы, на которую застрахована жизнь человека).

Таким образом, хочешь получить кредит - стань клиентом и заключи договор накопительного страхования жизни.

Заключить такой договор может совершеннолетний российский гражданин на срок 10 или 15 лет, платежи вносятся раз в квартал, или раз в полгода или раз в год.

Величина платежа зависит от срока страхования, возраста клиента, а главное, от того, какую жилплощадь и где он планирует приобрести.

Программа позволяет купить жилье в любом населенном пункте Российской Федерации, а комната в Урюпинске и квартира на Васильевском острове, как известно, имеют разные цены. Минимальный платеж, предусмотренный программой ДНБ: 7500 руб. в квартал, т.е. 30000 руб. в год.

Если все пройдет благополучно, за этот срок клиент накопит деньги на квартиру и получит их с процентами. Причём проценты платит не он компании, а компания клиенту. Проценты эти меньше, чем если бы он копил деньги на банковском счете, так как, в отличие от банков, страховые компании не вкладывают деньги в рискованные предприятия. Но зато в течение всего срока клиент находится под страховой защитой.

Это значит, что в случае его инвалидности в результате несчастного случая или смерти по любой причине, он сам или его наследники получат гарантированную страховую сумму, которую он собирался накопить, причем получат не через 15 лет (10 лет), а тогда, когда произойдет несчастье (даже если это будет первый день действия полиса).

Из банка в этом случае он получил бы только ту сумму, которую успел накопить. В этом преимущество накопительного страхования жизни перед хранением денег в банке.

Но, естественно, клиент хочет получить деньги, которых у него пока нет, но которые он взялся накопить за 15 лет (или 10 лет), уже сейчас в виде беспроцентной ссуды на покупку квартиры. Такая ссуда гораздо выгоднее, чем ипотека, за которую пришлось бы платить банку такие проценты, которые могут приближаться к стоимости самой квартиры. В этом преимущество программы «Дом Надежного Будущего» по сравнению с ипотекой.
Для получения ссуды клиент должен выполнить два требования.

Во-первых, авансом заплатить взнос за последний (десятый или пятнадцатый) год.

Во-вторых, выполнить в качестве страхового консультанта определенный объем работы, т.е. продать (собственноручно или вместе со своей командой) определенное количество страховых полисов ДНБ, три из которых должны быть его личными продажами.

Цель этой работы с точки зрения консультанта - получить ссуду. Цель, которую преследует компания, - увеличить количество клиентов. Привлечь потенциального клиента предложением "КУПИ ПОЛИС" достаточно трудно (увы!), а предложение "КВАРТИРА В КРЕДИТ" намного привлекательнее. Вот объяснение действиям компании.

Количество полисов ДНБ, которое необходимо продать от имени компании, зависит от предполагаемой цены будущей квартиры. В среднем оно колеблется между 40 и 60 полисами.

Человеку, никогда прежде не занимавшемуся продажами, требование продать минимум сорок полисов кажется непосильным. Но на помощь ему приходит его команда, мощный рычаг, позволяющий решить эту задачу в обозримое время.

Как мы уже отмечали, российский страховой рынок не перенасыщен, он больше напоминает целину, которую предстоит пахать и пахать. Обратимся к тому, как командная работа поможет желающим «распахать соответствующий участок этой целины» и тем самым решить свой жилищный вопрос. Идея выглядит следующим образом.

Предположим, Вы купили полис ДНБ и тем самым приобрели право продавать полисы от имени компании. Как было уже сказано, только три полиса обязательно должны быть реализованы лично Вами. Можно ли найти в Вашем окружении трех человек, которые ищут возможности улучшить свои жилищные условия? Согласитесь, что эта задача звучит гораздо реальнее предыдущей.

Если такие три человека найдутся и приобретут полисы ДНБ при Вашем участии, они станут членами Вашей команды, они составят первый уровень Вашей «структуры». Эти люди купят полисы с той же целью, что и Вы, они захотят получить беспроцентную ссуду на покупку квартиры. Для этого эти 3 человека тоже должны провести по 3 личных продажи, то есть 9 продаж.

В Вашем активе 3+9=12 продаж.

Люди, купившие полисы ДНБ у страховых консультантов Вашего первого уровня, составят второй уровень Вашей «структуры». Эти люди купят полисы с той же целью, они захотят получить беспроцентную ссуду на покупку квартиры. Для этого эти 9 человек тоже должны провести по 3 личных продажи, то есть 27 продаж.

В Вашем активе 12+27=39 продаж.

Люди, купившие полисы у страховых консультантов Вашего второго уровня, составят третий уровень Вашей «структуры». Эти люди тоже купят полисы ДНБ потому, что захотят получить беспроцентную ссуду на покупку квартиры. Для этого эти 27 человек в свою очередь должны провести по 3 личных продажи, то есть 81 продажу.

В Вашем активе 39+81=120 продаж, а поскольку 120 > 60, то Вы получили право на ссуду (или «закрыли квартирную программу»).

Как видите, норма выполняется уже на четвертом шаге. Интересно также отметить, что Вы лично можете не знать людей ни с третьего, ни, тем более, с четвертого уровня. Правильно организованный процесс теоретически продолжается без Вашего участия.
Но в Ваших интересах не устраняться, а руководить своей «структурой», так как от этого зависит, сколько времени Вам понадобится для выполнения программы. В компании зафиксирован рекорд 4 месяца, но обычно на «закрытие квартирной программы» требуется один-три года.

Получив право на ссуду, Вы подбираете квартиру на вторичном рынке в пределах страховой суммы. Компания покупает эту квартиру себе и предоставляет ее Вам в безвозмездное пользование. С этого момента цена квартиры зафиксирована. Вы въезжаете в квартиру, живете в ней, внося только коммунальные платежи. И продолжаете копить деньги в страховом договоре, то есть вносить ежеквартальные (или полугодовые, или ежегодные) взносы.

Когда срок действия договора страхования заканчивается, Вы получаете гарантированную страховую сумму и выкупаете квартиру у компании не по текущей рыночной цене, а по цене, зафиксированной на момент ее покупки. Квартира становится Вашей собственностью.

Можно выкупить квартиру раньше, внеся ту же фиксированную сумму до истечения срока действия полиса. Тогда квартира станет Вашей собственностью досрочно.

Учитывая, что в договоре заложено обязательство компании начислять дополнительные проценты (помимо гарантированных), сумма, которую Вы получите на руки, может оказаться больше той, которую Вы внесете за квартиру. Разница останется в Вашем распоряжении. Для сравнения: что выплатил бы Вам банк после погашения ипотечного кредита?

Но преимущества программы «Дом Надежного Будущего» перед ипотекой не исчерпываются этим. Поскольку Вы работали страховым консультантом и вместе со своей командой реализовали 120 полисов, то за этот труд компания начислит Вам комиссионное вознаграждение в соответствии с маркетинг-планом. Этот план, кстати, не возбраняет Вам работать не одним, а несколькими «бизнес-местами». Например, вместо того, чтобы заключить страховой договор ДНБ с квартальным платежом 22500 руб., можно войти в бизнес «золотым треугольником», тремя договорами по 7500 рублей, продав со своего «верхнего» места два полиса самому себе или себе и другому члену семьи. Таким образом, Вы «верхний» совершите две личные продажи из необходимых трех, кроме того, этот маневр позволит дважды получить комиссионные за один и тот же объем продаж.

Более того, когда Вы уже решите свой жилищный вопрос и при желании сможете забыть о работе консультантом, компания напомнит о себе тем, что 81 человек из Вашего четвертого уровня, стремясь получить беспроцентную ссуду на квартиру, будут совершать по три личных продажи и тем самым приносить Вам остаточный доход.

Метки:  

 Страницы: [1]