Исходное сообщение lateralus
Исходное сообщение Berest
Там много вкусного изюма! Чем жижа гаже, тем туже!
не всё так просто:) и изюм непричём .
продукт "жизнедеятельности"... пива:)
пивные дрожжи:) вышли наружу:)
на самом деле свой комментарий я писал к другому посту другого ли.рушника :)
и случайно запостил сюда. Комментарий показался мне уместным и я нашёл в себе
мужество его не удалять :)
Как-то ночью, проснувшись с сильного похмелья, Федор очень
захотел пить. Не зажигая света, он вышел на кухню, нащупал на
полке бутыль и начал пить. Сделав глоток, он понял, что ошибся,
и в бутылке не вода, а керосин. Однако Федор с такой силой овла-
дел дзэн-буддизмом, что нашел в себе мужество не исправлять
ошибку и спокойно допил бутылку до конца.
А фраза "там много вкусного изюма" имеет подтекcт, понятный только
посвящённым. Как-то мы с другом сделали себе поесть: поджарили семечек,
овсяных хлопьев, орехов, всё это смешали с йогуртом в большом тазике, ну,
и изюма туда тоже добавили. Получилось литров пять смеси.Когда я стал это разливать по мискам, мой друг
забеспокоился, якобы я разделил еду неравномерно. "Ты себе больше кладёшь!Черпай мне со дна, там много вкусного изюма"- говорил он. Затем мы плотно покушали - так, что
стало хорошо-хорошо, чуть ли даже не плохо :) И вот я показываю на остатки йогурта и говорю товарищу: не хочешь ли доесть?Ответом мне был
протяжный отрицательный стон перекормленного жЫвотного. "Давай, я тебе ещё положу? Почему же ты не хочешь - ведь там на дне много вкусного изюма? ". Долго ещё мы истерически смеялись
над этой фразой и с тех пор начали применять её во многих кулинарных ситуациях.