-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lastochka53

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.11.2013
Записей: 3626
Комментариев: 109
Написано: 3823


Без заголовка

Вторник, 27 Января 2015 г. 01:21 + в цитатник
Цитата сообщения Galche Живопись Владимира Юрьевича Жданова

Живопись Владимира Юрьевича Жданова

Владимир Юрьевич Жданов родился в городе Омске в 1959 году. В настоящее время живет в Пушкине (Санкт-Петербург).

Тема творчества: сибирский пейзаж, образы старинных русских городов и царских резиденций, натюрморт, женский и детский портрет, обнаженная модель.
С 1999 года В. Ю. Жданов переехал в Петербург. В его творчестве появились новые темы: парковые ансамбли царских резиденций в пригородах Санкт-Петербурга, старинные русские города, крепости и монастыри, новые серии натюрмортов.

Работы В.Ю.Жданова находятся во многих частных коллекциях в России и зарубежом.

О творчестве Владимира Жданова снято два фильма, один из которых был представлен на всероссийском фестивале телевизионных фильмов в Петербурге в 1998 г.

2000 г. - главный научный сотрудник по искусству ХХ в. России Русского музея в Петербурге Д. М. Дмитриенко рекомендовал отделу современного искусства закупить 2 работы Владимира Жданова, как имеющие высокую художественную ценность.

 

 

image

Зима 

В саду



Жатва



Лето.Писковичи


У реки


Лето


В деревне


"Летний день в деревне"


"Воскресенье"


На псковщине


Летний день


Перед грозой


Подружки


Перед грозой


Сливы


Медовый спас

Рубрики:  пейзажи

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку