-Рубрики

 -Цитатник

ПОЧЕМУЧКА ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ - (0)

1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. ...

Иллюстрации от Nina Brisley - (0)

Источник: http://www.jystamps2000.com/Br...

Оживляющая камни - (0)

strong> Итальянская художница Эрнестина Галлина (Ernestina Gallina) расписывает округлые камни...

Рисунки на камнях от Henry Lee. - (0)

  Марка Henry Cats & Friends появилась на свет в июле 2005 года в Тай...

Схемы для потрясающих аппликаций по ткани - (0)

.        

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Создание аватар Создание аватарСервис для создания аватар в режиме онлайн. Позволяет вырезать из большой фотографии свою мордочку и сделать из неё аватару :) Есть возможность сразу же установить аватару в качестве своей основной.
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Lassi1

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Ссылочки_малятам Мир_клипарта

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.01.2013
Записей: 6814
Комментариев: 243
Написано: 7917


Готовим ароматизированное оливковое масло.

Среда, 21 Августа 2013 г. 23:37 + в цитатник


Оливковое масло с различными ароматами подходит для заправки салатов и приготовления разнообразных блюд. Оно придает блюдам удивительный вкус и аромат. Предлагаем вам несколько рецептов ароматизированного оливкового масла.

1. Оливковое масло с орегано 

Хорошо подходит к рыбным, мясным и овощным блюдам. 

На 400 мл оливкового масла 1 чайн. ложка орегано. Настаивать 2 недели в темном месте, периодически переворачивать. 

2. Оливковое масло с чесноком и базиликом 

Подойдет к салатам, мясным блюдам, овощам. 

На 750 мл оливкового масла 2 предварительно высушенных веточки базилика, 3 зубчика чеснока, 4 зернышка кориандра, 8 горошин черного перца. Настаивать 2 недели в темном месте. 

3. Оливковое масло с чесноком 

Отлично подходит для заправки мясных и бобовых салатов, пасты. 

На один стакан оливкового масла взять зубчик чеснока и стручок красного острого перца без семян, все измельчить. Влить масло в емкость с герметичной крышкой, добавить чеснок и перец, взболтать, закрыть и оставить на 5 дней. 

4. Оливковое масло с лавровым листом 

Для заправки мясных салатов. 

На стакан масла взять 5-6 лавровых листов, зубчик чеснока, несколько горошин черного перца, 2 ягоды можжевельника. В емкость с герметичной крышкой влить масло, добавить измельченные лавровые листы, чеснок, перец (целиком), можжевельник (целиком). Взболтать, закрыть крышкой, оставить на 5 дней, после чего масло профильтровать через льняную ткань. 

5. Оливковое масло с укропом 

Хорошо подходит к рыбным блюдам, картофельным салатам. 

На стакан оливкового масла взять 4 веточки укропа. Можно добавить несколько горошин черного перца и можжевельника. Готовится две недели, после чего масло необходимо профильтровать через льняную ткань. 

6. Оливковое масло с мятой 

Оливковое масло с мятой – для заправки салатов из свежих овощей. 

На стакан оливкового масла 4 веточки мяты, немного тонкого зеленого лука. Все поместить в бутылку, добавить размельченные горошины черного и зеленого перца, оставить на месяц, периодически встряхивая бутылку. Затем масло профильтровать через льняную ткань.

#Рецепты@smart_home

Серия сообщений "Соусы":
Часть 1 - КАВКАЗСКИЕ СОУСЫ И ПРИПРАВЫ
Часть 2 - ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ МАЙОНЕЗ?
...
Часть 5 - Специи - какие, с чем и как!
Часть 6 - АДЖИКА - без варки
Часть 7 - Готовим ароматизированное оливковое масло.

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку