я думаю что остановимся мы ... ну не раньше нашей смерти .. человек постоянно чего то желает - нового , но не всегда осознает ,что старое было в сто раз лучше.
я читала, что эта "болезнь" излечима:))
нужно писать списки:)
ну вот типа что у тебя есть, чему ты радуешься, и чем довольна, и чего не хватает.
тогда и начинаешь ценить то, что имеешь.
вот. но это сложно:)
я никак не могу себя заставить это сделать:)
А я и без списков могу это делать.Поэтому никак не могу понять,как можно не ценить то,что у тебя есть.Возможно это из-за детства..Ещё тогда я научилась довольствоваться малым и любить это)
Почему? Нельзя же останавливаться на достигнутом, но и то что имеешь надо уметь сохранить. У меня прекрасная семья и я никогда не хотела от нее отречься, но это не значит же, что я до старости должна сидеть в этом гнездышке и не строить свою семью. если замкнуться только на том, что имеешь, скоро поймешь, что не имеешь и не умеешь ничего.
Это не значит "хотеть большего" Это значит "хотеть естественного" К такому же я отношу карьерный рост.А когда,например,у тебя три квартиры,а ты хочешь ещё одну,вот это уже хотеть большего.То есть нет смысла в желании.
Но ведь и естественного может быть очень мало, а может быть чересчур. Я же не об излишествах говорю. Просто всегда нужно стараться улучшить свою жизнь и жизнь близких.
Это всё потому, что люди не знают, что им нужно для счасться...они чего-то хотят а когда их желание исполняется они понимают что им это не приносит счасться...и так всё снова и снова.