-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Lasley

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.10.2006
Записей: 835
Комментариев: 9755
Написано: 26596


~?~

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Yasna   обратиться по имени Вторник, 07 Июля 2009 г. 19:23 (ссылка)
Они существуют, с этим сложно поспорить :)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 07 Июля 2009 г. 19:33ссылка
А что на счёт веры?)
Перейти к дневнику

Вторник, 07 Июля 2009 г. 20:14ссылка
Раз они существуют, то в них сложно не верить :)
Если ты по поводу правду-не правду говорят при гадании.
1ый момент - щарлатанство. Никогда в жизни ты не отличишь шарлатана от человека, у которого действительно есть дар. Хотя бы только поэтому никогда не надо верить в то, что тебе "предсказывают"
2ой момент - откинем шарлатанство - да, предсказать судьбу можно, это безусловно. Но тут такое дело... что человек путешествует по пространству вариантов судеб и в любой момент может соскочить. Т.е. вероятность того, что краткосрочное гадание сбудется гораздо больше, чем что сбудется долгосрочное. Но и то не факт, ты можешь успеть свернуть в другую сторону и на другую судьбу. И это не будет значить, что перед тобой шарлатан, а только лишь, что он увидел твою нереализованную судьбу.
Смысла в долгосрочных гаданиях вообще не вижу, до них так далеко, что ты еще сто раз успеешь все изменить :)
Еще многое зависит от человека. Если ты искренне всей душой во что-то поверишь, то это сбудется всегда и без гаданий. Если ты так же искренне захочешь чтобы с тобой чего-то не происходило - этого никогда и не произойдет.
Поэтому какбы тебе ответить? Я в них конечно верю, так же как и во сны, но никогда нельзя на них полагаться и это чистая лотерея, сбудется-не сбудется, от качеств и дара гадальщика это не зависит :) И больше зависит от внушаемости человека.
Опять же, почему так много шарлатанов - заставить человека во что-то поверить очень легко, особенно хорошему психологу. Ты веришь - это сбывается и привет. Шарлатан уже гадалка с рекомендациями :)
Перейти к дневнику

Среда, 08 Июля 2009 г. 09:53ссылка
Вобщем ты как и я-всё зависит от нас самих и нам решать сбываться гаданию или нет)
Yasna   обратиться по имени Среда, 08 Июля 2009 г. 11:15 (ссылка)
Lasley, ну... можно решить, что не сбудется, а на самом деле все сбудется =) потому что ты ни хрена не сделаешь чтобы этого избежать :)
я в общем предпочитаю в это не лезть. Потому что никогда в жизни ты не узнаешь заранее, правду тебе сказали или нет, про твою судьбу или нет, шарлатан или правда видит.
Так же как и про вещие сны. Это настолько ненадежный источник знания, что не надо на нем заморачиваться и об этом думать вообще :)

Ответить С цитатой В цитатник
Die_Gelassenheit   обратиться по имени Четверг, 09 Июля 2009 г. 09:54 (ссылка)
Кто знает квантовую физику, у того животик лопается от "предсказаний".
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 09 Июля 2009 г. 09:56ссылка
Не всё можно объяснить химией или физикой.
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Четверг, 09 Июля 2009 г. 10:03ссылка
Например те же самые предсказывания.Например любовь.Знаю,что ты сейчас скажешь-ферромоны.Но,ферромоны это всего лишь страсть,притяжение,но не любовь.
Перейти к дневнику

Четверг, 09 Июля 2009 г. 10:10ссылка
Что такое ферромоны, я вообще не знаю в упор.
Феромоны определяют степень притягательности объекта. Любовь расписывается как сложноая модель псиоэмоциональной зависимости+феромоны+химические реакции в мозгу. К этому еще следует добавить ловушки влюбленности, наподобие уязвленного самолюбие и прочих, которые нередко принимают за любовь.
А вообще довольно странно аргументировать что-то любовью - для начала нужно определить, что такое любвоь - ведь каждый определяет ее по-своему.

Предсказывания нельзя объяснить? Теория вероятности, статистика, интуиция как следствие взможности мозга улавливать волны из ноосферы, интуиция как мощный подсознательный механизм глубокого анализа деталей, пропущенных сознанием - вот твои предсказывания.
Плюс эффект плацебо, плюс квантовый эффект - не вдаваясь в подробности, наблюдая, ты уже вмешиваешься в эксперимент. Это еще без учета биоэнергетики и влияния энергетического и электрического поля на окружающую среду и результаты эксперимента.

И, заметь, слова Бог, провидение, и предсказание так нигде и не прозвучали.
Перейти к дневнику

Четверг, 09 Июля 2009 г. 10:11ссылка
*без учета биоэнергетики и влияния энергетического и электрического поля человека на окружающую среду
Перейти к дневнику

Четверг, 09 Июля 2009 г. 10:13ссылка
Ну вот,ты пытаешься объяснить всё наукой.Я понимаю почему это делают учёные,но почему ты?
Перейти к дневнику

Четверг, 09 Июля 2009 г. 10:20ссылка
Потому что я учусь в государственном университете, на физическом факультете, и меня учат приносить пользу обществу и цивилизации, а не на кухне со свечкой сидеть. ГосУнивер в принципе прдполагает, что студенты учатся не на обученных обзъян, а на ученых.

Ну, и потому, что наука - это телефон, телевидение, медицина, стротельство, даже кулинария.
И наука, и предсказания - есть лишь формы мировоззрения и способы объяснения существующей действительности, а также способы делать прогнозы относительно будущего - ближайшего, или не очень.

Вот только наука дала человечеству медицину, технологии, и все остальное, а "предсказания" - кучку тупорылых идиоток, которые в определенное время суток собираются с зеркалом, водой и свечкой и пытаются что-то там сделать.

Гадания - это досуг такой, и еще вид бизнеса - в зависимости от ситуации.

Давай посадим в черную изолированную комнату "предсказателя" со всеми его побрякушками и ученого с картами и фактами, и заставим предсказать, скажем, извержение какого-то определенного вулкана. Ты на кого поставишь - на бабушку с яйцом, или на геолога со статистикой извержений и научным обоснованием такой периодичности?
Перейти к дневнику

Четверг, 09 Июля 2009 г. 10:31ссылка
Я сейчас говорю не о кулинарии или телевидении.Я говорю о чувствах.Учёные решили объяснить чувства с помощью науки,но тщетно.Я не понимаю зачем это?Пусть занимаются лекарствами от рака,это больше пойдёт на пользу человечеству,а в объяснении чувств мы не нуждаемся.Это глупо.

И если это удет настоящий предсказатель,я поставлю на него.Потому что наука это наука,а предсказания и гадания это совсем другое и пытаться объяснить это наукой-абсурд.Иногда надо просто поверить.
Кошечка_Матильда   обратиться по имени Четверг, 09 Июля 2009 г. 22:52 (ссылка)
Человеку просто необходимо во что-то верить. Будь то бог, или любовь, или та же самая наука....
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку