Этот вопрос как, он адресован только женщинам, или всем потенциальным родителям вообще?
Разреши отвечу, хоть родить мне и не судьба.
А зачем вообще живём? А зачем любим, работаем, мечтаем? Всегда терпеть не мог эти вопросы. Мне всё равно, зачем. Зачем живём, мечтаем, растим детей - никогда не считал это даже философскими вопросами. Считал и считаю это кухонной демагогией.
Вот мне нужны дети - потому что хочу я их растить, хочу с ними нянчиться, а затем и общаться, помогать открывать для себя мир, даже крики-плачи младенческие по ночам и бытвое хулиганство уже подросших детей - всё это тоже в своей жизни хочу. Хочу растить их со всеми их радостями и проблемами тоже.
А если я поставлю вопрос "зачем" то мне нужно будет связать его логически с вопросом зачем я сам родился и живу, зачем небо голубое и трава зеленая. Ну нафиг.. :)