-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Lashyk

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.06.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 1138


плетеный заборчик

Понедельник, 20 Апреля 2015 г. 08:17 + в цитатник
Цитата сообщения Ирина_Зелёная Плетеный заборчик-клумба вокруг дерева своими руками

 Плетеный заборчик может выполнять не только функцию разделения зон в вашем саду, но и послужить дополнительным элементом для оригинальной клумбы, грядки, цветника.

4979645_RVjzC304Gw8 (666x600, 324Kb)

Вот, например, как можно украсить пространство вокруг ствола дерева. Только помните, что дерево не должно быть плодоносящим, а только декоративным: декоративные клены, березы, дубы и тому подобные деревья — это как раз те, которые прекрасно подойдут для такого необычного плетеного заборчика-клумбы.

  • Сначала наметьте по земле два круга разного диаметра: один — внутренний, 60 см; а другой — наружный, 1 м . Если считать центром основание ствола, то соответственно радиус будет 30 см и 50 см.

  • Нарежьте толстые ветки в длину 40 см, сделайте у них с одной стороны косой срез и этим концом вбейте их в землю в намеченные круги, оставляя по 20 см между ними.

  • Теперь нужно секатором нарезать охапку ивовых прутьев, примерно 10-12 шт. Этими ветками переплетите колышки, вбитые по внутреннему кругу; если нужно, подправляйте их.

  • Сделайте тоже самое по внешнему кругу; возможно, что прутьев понадобиться в два раза больше.

  • Обязательно проверьте насколько прочна вся конструкция: где необходимо, подбейте колышки, чтобы они не раскачивались.

  • Заполните пространство между плетеными кругами плодородной почвой. Перед этим, можете выстлать стенки черным спанбондом, чтобы земля не осыпалась. Засыпая, уплотняйте почву. Сверху посадите цветы или декоративных мох.

    Смотрите короткий видеоролик - мастер-класс «Плетеный заборчик-клумба вокруг дерева»



Совет. Чтобы сэкономить на земле, которую будете засыпать между двумя плетеными кругами, застелите их дно толстым картоном, старыми журналами или пуховыми подушками. Разлагаясь, эти вещи будут давать еще и дополнительное тепло для работы полезных микроорганизмов.

отсюда

Рубрики:  Садоводство/Поделки
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку