Вот не поленилась:))) У нас еще много осталось, хочу и для своих нужд что-нить полепить... Без ручки тоже можно - у нас просто все в процессе организовывалось, некогда было ручки делать:))))
Отлично время провели!! Мы сегодня тоже с соленым тестом играемся, только красим потом, когда высохнет... А моя все торты лепит, очень ей нравится кукол потом кормить)))
У меня Насте нравится и раскрашивать просто тесто, А вот Вике больше понравилось когда уже все готово:) Про торты - здорово, надо подкинуть своим идейку:)))
Здорово! Ларис, скажи, пожалуйста, как ты делаешь тесто? Я беру на стакан муки, 0,5 стакана соли и немного воды, точно не помню сколько 100-150 гр. Ты соль сначала растворяешь в воде, а потом смешиваешь с мукой??
я тоже так тесто делаю, как Лара, сначала мука и соль (мука 2 части, соль 1), перемешиваю в миске муку с солью, потом вливаю столовую ложку масла, разминаю масло в муке, а затем вливаю воду на глаз, вымешивая тесто
я сегодня тоже дочке с племянником теста намесила, три цвета и белое, тоже с пасхальных красок оставшихся :) правда мы не так много натворили, чуток полепили детки и ушли есть мороженое )))
А у вас прямо картины, сюжетные лепушки! здорово очень!!!
Лар, а пуговки какие красивые!! такие на штампики аж просятся :)
Присоединяюсь...)))
Мы тоже частенько лепим с ребятами.......Мелкий, правда, все больше жмакает и мнякает просто так...А Ванюшка уже пытается что-то такое вылепить.....Последний раз детский сад лепил.......))))
Согласна, что с крашеным детишки занимаются больше, потому как терпения вылепить, потом ждать высыхания, потом опять возвращаться к поделке и красить ее хватает не у всех ....)))))
Успехов Вам в творчестве!
Да терпения бывает не хватает и интерес проходит, это точно!
Мы тут куколку из набора стали шить со старшей - так по паре стежков в день - наверно до осени провозимся:))))